Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Poloumna, вот совершенно то же самое. И про мурашки, когда зуб в брекет упирается. А ещё во время еды можно случайно стукнуть по нему зубом. Какое уж тут от еды удовольствие.
Растираю о нёбо еду. Иногда и придавить получится зубами, но это тоже опасно, так как могу не рассчитать и брякнуть зубом о брекет в попытке максимально сблизить челюсти.
Тоже терплю.

0

992

Девочки, чем орехи можно размолоть хорошенько? Чтоб не кусочками, а прямо в пыль? У меня кусочки все равно не перевариваются в желудке.. как я об этом потом узнаю, не спрашивайте. Мне просто необходимо есть хорошо измельченную и увлажненную пищу. Картофельное пюре, кашки видеть уже не могу  :canthearyou: Одна радость - бананы и нектарины в блендере. Мечтаю добавить к фруктам орехи, может быть, как-нибудь продержусь!
Кстати, шоколад очень просто кушать. На 30 сек. в микроволновку, и готов мягкий теплый шоколад, который можно есть ложечкой. И не нужно мусолить его на зубах, а то мало ли где останется. Ем только горький.
Но это только дома. А на работе полный капец, только кашку Быстров или пюрешку.
Детское питание тут попробовала... может мне что-то не очень качественное попалось? Ну вот, это была такая гадость! Как этим детей то кормят? Там и не пахло продуктами , которые были обещаны на этикетке.

0

993

kaylynn_oleary написал(а):

чем орехи можно размолоть хорошенько?

блендером в муку почти-то можно перемолоть.У меня с чашей, вот в этой чаше оч хорошо измельчаются

kaylynn_oleary написал(а):

Детское питание тут попробовала... может мне что-то не очень качественное попалось? Ну вот, это была такая гадость! Как этим детей то кормят? Там и не пахло продуктами , которые были обещаны на этикетке.

из детского питания фруктовые пюрешки просто пальчики оближешь!

0

994

Хвостатая написал(а):

блендером в муку почти-то можно перемолоть.У меня с чашей, вот в этой чаше оч хорошо измельчаются

Попробую. Мне надо к совему блендеру еще трансформатор, он у меня американец. )) Пользуюсь мельничкой, но она, боюсь от орехов разлетится.

Хвостатая написал(а):

из детского питания фруктовые пюрешки просто пальчики оближешь!

Наверное! А это были кажется овощи с мясом.  :no:

0

995

kaylynn_oleary написал(а):

Наверное! А это были кажется овощи с мясом.

овощи с мясом не  вкусные,факт. Они без специй в принципе,так что взрослым не вкусно. Но мясные консервы хорошо в супы-пюре класть, к примеру. Ну если нет времени-желания возится с варкой и измельчением мяса, а супчик хочется посытнее.  8-)

0

996

Хвостатая написал(а):

овощи с мясом не  вкусные,факт. Они без специй в принципе,так что взрослым не вкусно.

Да, именно. Я вроде посолила, но оно не улучшилось. :)

Хвостатая написал(а):

Но мясные консервы хорошо в супы-пюре класть, к примеру. Ну если нет времени-желания возится с варкой и измельчением мяса, а супчик хочется посытнее.

Спасибо , попробую!  :writing:

0

997

Привет! У меня с питанием тоже проблемно. Уже минус 2,5 кг. Но это не радует, я и так худая была, а теперь муж меня называет "косточка". Я привыкла между едой еще и перекусывать, а ведь после перекусов придется чистить зубы. Так раз 10 в день чистить придется. В общем, от перекусов я отказалась. Салаты, где есть огурцы и капуста, есть не могу. Огурец - твердоват, а капуста нанизывается на брекет. Если есть дома, то ничего, а если в ресторане с компанией? Ем йогурты, пюрешки, каши, супы (в супе овощи вилкой разминаю, только так). От кофе не отказываюсь, не могу без кофе. Мороженое ем, только из пиалы когда немного растает, чтобы не откусывать. Шоколад кладу под небо, иначе придется тут же бежать чистить зубы. Еще котлеты ем куриные, они мягкие, отварное мясо, кусочками нарезаю, пару раз даже куриную отбивную съела. Но хочется шашлыка, жареной картошки. Вчера страшно захотельсь вареников или пельменей, но не рискнула купить - вдруг они "прилипчивые", тогда чистка зубов еще затянется. Все время ХОЧУ ЕСТЬ! Даже засыпаю и вижу запеченую в духовке курку с поджаристой корочкой! Жесть!

Отредактировано Киска Кэт (2012-08-13 12:17:56)

0

998

Читаю вас...может я неправильная какая-то? :D
На третий день брекетоноски зубы перестали сильно ныть, жру ВСЕ. Ну кроме сухарей, орехов и прочего очень твердого. А первые два дня тоже ела все, кроме бутербродов. Бутеры - несильно захватываю зубами и отрываю, не откусываю, что мягкое - кусаю без проблем. Шоколад рассасываю, в принципе сладкое ем в тех же количествах, только теперь медленнее :playful: мороженое ложкой. Макароны с сыром за милую душу! И даже расплавленный сыр вычищается за пол минуты. Яблоки, персики, груши ножиком режу, бананы и арбузы откусываю нормально. После еды смотрюсь в зеркало, если что-то застряло в бреках - иду вычищать, если нет - то полоскаю (в принципе у меня особо не застревает, кроме стандартных чисток утром и вечером обычно 1-2 лишних).
А я так надеялась сбросить пару кг http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

Кстати, прочитала про связь мороженого и брекет-системы: мне моя орт сказала "По температурам никаких ограничений не даю", естественно, запивать лед кипятком не нужно, а в целом разрешила все.

0

999

Мне тоже орт разрешил и мороженое есть, и чай-кофе пить. Никаких "температурных" ограничений. Может это зависит от того, какие сами брекеты?

0

1000

Киска Кэт написал(а):

Мне тоже орт разрешил и мороженое есть, и чай-кофе пить. Никаких "температурных" ограничений. Может это зависит от того, какие сами брекеты?

Зависит от орта. Ему очень выгодно так сказать. Если брекет отвалится, придете и лишний раз заплатите за прием и переклейку.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>