Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Torino
если сапфировые  брекеты то не покрасяться.  у меня в первый месяц очень сильно прозрачные лигатуры покрасились , сейчас хожу с железными и красота , только вот зубы по прежднему от 5 до 10 раз в день чищю. я вот тоже озадачена перед предстоящим полётом , в самалёт щётку я с собой возьму , а вот пасту и пенку очищаюшию (50 мл.) у меня перед посадкой не заберут? просто в гонконге делали пересадку на манилу и забрали ВСЁ , хотя в москве даже внимание не обратили что у меня там такое.  после кофе эта пенка просто супер , очень хорошо очищяет и удобна в применении , два раза нажать на дозатор , прополоскать этой пеной рот и сплюнуть .

0

962

Джей Ми написал(а):

ПРОСТО ИСПОРТИТ АППАРАТ. теперь мучаюсь

С хорошими брекетами ничего не случится, а плохие не жалко :crazy:
А если серьезно, думаю. что ничего страшного не случилось, а в будущем избегайте резкой перемены температур!!!

Отредактировано Clear (2012-05-23 19:14:24)

0

963

Джей Ми, температура в большей степени влияет на дугу, чем на брекеты. У Вас же теперь новая? Значит не парьтесь и впредь так не делайте )))

Отредактировано Asilan (2012-05-23 19:16:37)

0

964

Джей Ми написал(а):

Люди, помогите, у меня паника!   у меня стоят дэймоны, два месяца назад поставила. так вот, я уже несколько раз ела мороженое, причем кусала зубами прям.не совсем ледяное конечно, но все же. потом в своей брошюрке внезапно прочитала:мороженое есть нельзя, т.к. оно ПРОСТО ИСПОРТИТ АППАРАТ. теперь мучаюсь, а что если он уже испортился??? сегодня поменяли дугу и ничего не болит!!

плохо повлиять мороженное может только на дугу. она становится жестче. так что раз Вам поменяли ее, значит, она уже рабочая. старайтесь есть мороженное так, что бы оно не контактировало с брекетами и дугой.

З.Ы. у меня, вроде, именно из-за этого отклеился брек ((( дуга задубела, и он не выдержал. пришлось возвращаться на дугу назад. 1,5 теряется  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

965

Кнопочка написал(а):

плохо повлиять мороженное может только на дугу. она становится жестче. так что раз Вам поменяли ее, значит, она уже рабочая. старайтесь есть мороженное так, что бы оно не контактировало с брекетами и дугой.

плюс ко всему вышесказанному: в период ношения брекетов эмаль ослаблена! Резкий перепад температур (мороженое или горячий чай) только еще больше ослабит эмаль. Слишком частая чистка туда же.

0

966

Форумчане!! Убедительная просьба придерживаться темы при написании постов!! Каким образом полеты соотносятся с питанием?? Пока все посторонние посты перенесены в тему Общаемся.

0

967

За время ношения брекетов поняла - самая болезненная для меня еда - огурцы и яблоки.
Вообще, нося эластики не снимая и кушая в  них, такие скопления еды за щеками, просто ужас %-)
Греча, рис, укроп...После них проводится долгая операция по их вычищению откуда только можно.  :canthearyou:

0

968

Зубы болят и ноют....есть ничего не могу, кроме пюрешечек, творожка, а организм просит мяса кусок....

0

969

Katerinka
я себе покупала смесь замороженную,типа "кинул на сковороду,оставил на 10 минут и помешал",там в составе курица,макарошки-бантики,грибы,брокколи и сырный соус (не липкий,очень удобно). Все это достаточно крупное,я измельчала в блендере до мелкой крошки,ела - очччень вкусно. И очень удобно,совсем не нужно жевать,но при этом - горячая еда.  :yep:

0

970

Pink написал(а):

Katerinka
я себе покупала смесь замороженную,типа "кинул на сковороду,оставил на 10 минут и помешал",там в составе курица,макарошки-бантики,грибы,брокколи и сырный соус (не липкий,очень удобно). Все это достаточно крупное,я измельчала в блендере до мелкой крошки,ела - очччень вкусно. И очень удобно,совсем не нужно жевать,но при этом - горячая еда. 
Подпись автораDamon Q - ВЧ - 15.05.2012

Спасибо, блендер есть, только пока не научилась им пользоваться, стоит нераспакованный. Интересно, кусок мяса в него можно запихать и измельчить?))

0

971

Katerinka написал(а):

Интересно, кусок мяса в него можно запихать и измельчить?))

Если мощность блендера позволяет, то да. Почти все блендеры на это способны))) Только это уже в тему про питание  :offtop:

0

972

Pink, спасибо за прекрасную идею. В ближайшее время (когда сваренный крем-суп кончится) прикуплю себе такую смесь.
У меня совсем нет смыкания и недели три не будет. Блендер - мой лучший друг.

Отредактировано graciossa (2012-05-28 11:32:10)

0

973

graciossa
не за что  :yep:
Уж не сочтите за рекламу,но вот так выглядит упаковка:
http://i4.otzovik.com/product/2011/12/56698.png
Называется "Фондю Эменталь",стоит около 150-200 рублей,в зависимости от магазина. Мне одной пачки хватало на 2-3 порции,и очень пришлось по вкусу  :blush: Уж вроде фигня такая,и не слишком полезно,но так вкусно... :) Кстати,потом я уже попробовала в нормальном,не измельченном виде,и так мне понравилось гораздо меньше  :D Если найдете такое,то и на соседние блюда обратите внимание - там тоже есть вкусные штуки (острые/посытнее/полегче),но в некоторых курица на косточке,например,и нужно повнимательнее быть.

0

974

Pink, большое спасибо) Видела я такое в магазинах, у других производителей тоже есть. Обязательно воспользуюсь вашей идеей. 
Я раньше без брекетов тоже иногда готовила брокколи с сыром до такого состояния, что всё перемешивалось, так что мне ваш рецепт очень подходит, да ещё он и быстрый.

Ещё могу есть красную рыбу, на пару или даже зажаренную. По совету ортодонта, кстати. Знает ведь, что советовать.

0

975

graciossa написал(а):

Ещё могу есть красную рыбу, на пару

О...это вкусняшка))) Просто обожаю!

0

976

а я не люблю красную рыбу :( только если засоленную... А приготовляемую больше белую люблю.
Кстати,очень боялась есть суши с брекетами (на форуме где-то еще до установки прочитала,что это сущее мученье). В первый раз (еще побаливали зубы) взяла нож с вилкой и разрезала роллы,было весело  :D Сегодня осилила целиком,но половина риса осталась за щеками,а потом еще и черт меня дернул заказать нарезанные тонкой соломкой курицу с овощами... Рот я потом полоскала очень долго  :D  :blush:

0

977

А я тоже начиталась ужасов про суши. Но ничего, все прошло нормально))) И рис у меня нигде не застревает.

0

978

Какие вы везучие! Суши. Боже мой. До суши мне, наверное, несколько месяцев теперь осталось. Так странно, кажется, что жидкая пища - это для меня теперь навсегда.

0

979

graciossa написал(а):

Суши. Боже мой. До суши мне, наверное, несколько месяцев теперь осталось.

Ха-ха! Три дня )))) Я думала повешусь.... Правда-правда. На четвертый я рубала пельмешки, через десять - шашлык. Все будет! Обещаю! Проверено!!!!! И суши и сушки и орешки!

0

980

graciossa, ой, да ну, брось ты такие мысли! Скоро все будешь кушать, это точно!

0

981

bez-vika, Asilan, да я вам верю, верю) Спасибо за поддержку.
Дайте же попереживать-то) Меня неплохо жидкой пищей кормят) Сегодня был крем-суп из цукини и творога. Шикарная вещь, оказывается.
На четвёртый день пельмени меня обойдут стороной. Пока нет смыкания, меня всё обходит стороной) А вот на четвёртую неделю я продолжаю надеяться)

0

982

graciossa
я Вам завидую , так хочеться чтобы кушать не получалась всё подряд)) ,  видимо перед установкой бс на нч мой организм решил немного поднакопить запасы в результате всё подряд  лопаю)) . когда не могла есть выручали детскиое питание для детишек от 9 мес.  там уже очень вкусные штучьки есть  , например  сёмга с картофелем или кролик с капустой , остаётся только посолить.

0

983

milalydmila, детское питание тоже попробую)
вы завидуете тому, что нельзя есть всё подряд?) А я завидую возможности сомкнуть челюсти)

0

984

milalydmila, ох, как я бы хотела есть все подряд. Только не получается. :(
Вчера сдуру решила себе пожарить картошечки и сделать горячие бутерброды с сыром в микроволновке. Бутерброды были мягкие, когда были горячие. А вот потом когда они остыли... :'( Пришлось размачивать их в молоке. В общем ужин у меня был сквозь слезы. Даже картошку не разжевать было. Ничего не болит ровно до того момента пока не нужно жевать. :dontcare:

0

985

graciossa
Ann535
Держитесь )). Скоро всё будет ок.))

0

986

а я попробовала вчера поесть хоть какую то адекватную еду, пришлось все практически залпом глотать, никакого вкуса не почувствовала, так еще и из брекетов битый час все выуживала)) Так сегодня забила, накупила баночек с детской едой...хожу сытая и довольная)))

0

987

gulya_ng
Я первые дней пять тоже так питалась) А потом меня уже начало тошнить от детского питания и всякого пюре...Даже сбросила 2 кг, но потом стала есть почти всё и один уже обратно вернулся...( Хотя кушаю, конечно, не так как хотелось бы...Всё режу на кусочку, жую только на одной сторону, ну и вкус пищи не так хорошо чувствуется..

0

988

Poloumna написал(а):

gulya_ng
Всё режу на кусочку, жую только на одной сторону, ну и вкус пищи не так хорошо чувствуется..

Ага. Про вкус пищи соглашаюсь. Катаю этот недожёванный комок во рту, слегонца придавленный зубами (уж как максимально приблизились, так уж приблизились), потом со  вздохом глотаю. Смыкание к омне пока так и не вернулось.
А как ваше смыкание?

0

989

У меня вроде все смыкается, но пока стоит то только ВЧ, посмотрим что будет дальше...

0

990

graciossa написал(а):

А как ваше смыкание?

Его почти нет) С правой стороны зуб упирается в брекет,от чего аж мурашки по коже идут...Поэтому жую я только на левой стороне, но это не совсем жевание, а так... то придавлю, то разомну) Короче, кое-как. Ну ничего, будем терпеть)

gulya_ng
Везёт вам)

Отредактировано Poloumna (2012-06-22 14:05:11)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>