Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

А я шоколад купила плиточный и посасываю себе по-маленьку)))

0

902

Milanka написал(а):

Кусать теперь будет всегда больно, да?

Скоро пройдет :)
Правда мне до сих пор кусать просто по ощущениям не удобно...как впрочем и вообще кушать)

0

903

Ну вот прошло уже полгода, как я ношу брекеты на ВЧ и 4 месяца как на НЧ. Одна проблема, некоторые фрукты (яблоки, груши и подобные) кусать не могу, сколзчит кожица по нижним брекетам и на зуб не попадает, приходится резать. А так ем все подряд без разбору :)))) вчера ела фисташки, так мой ЛЮ сидел и просил чтоб я их зубами не щелкала. а то ему страшно за мои зубы и брекеты :))))
Деффченки, кто недавно поставил - держитесь, оно реально пройдет и будете опять все хрумать, как и до брекетов. :)

Правда был казус, на НГ наелась казинак твердющих, так два нижних брекета отклеились, но грешу все же на то, что плохо приклеили, так как как раз после их установки на НЧ через недельки и отклеились.

0

904

Мне вчера поставили лингвальные брекеты на ВЧ, жевать очень тяжело, когда жую, то такое чувство, что все верхние зубы шатаются.
Наверное, надо переходить на детское питание  :dontknow:

0

905

Sv_kk написал(а):

Мне вчера поставили лингвальные брекеты на ВЧ, жевать очень тяжело, когда жую, то такое чувство, что все верхние зубы шатаются.
Наверное, надо переходить на детское питание

блендер очень помагает. а вообще, недельку-две, и будете хрумать всё

0

906

Кнопочка написал(а):

блендер очень помагает. а вообще, недельку-две, и будете хрумать всё

Кнопочка, жду-не дождусь!
А блендер, и правда, штука полезная!!!

0

907

Всем привет))) Вчера установили сапфиры на НЧ, верхнюю -инкногнито жду пока из Германии..
Непривычно., конечно))) так и хочется их содрать))))) но......на пути к Голливуду))))
кушать непросто,ю все забивается...и это пока только у меня НЧ, не представляю, что будет, когда установят инкогнито...
мясо не пооткусываешь, яблоки тоже не погрызешь....МЧ пока в командировке, не знаю, как он отреагирует....надеюсь, не брезгливо..

0

908

Почему во время брекетоношения нельзя есть орехи, яблоки грызть, жевать жвачки и т.д. - это все понятно. Но вот все аргументы по поводу попкорна для меня как-то неубедительны. Нет, вы только плохого не подумайте, я его за последние 5 лет ела всего 2 раза в кино. И, насколько я помню, не было там цельных зерен, о которых везде пишут, и ничего к зубам не прилипает.

Или я слишком редко ем попкорн для того, чтобы знать, насколько он коварен? Вот чувствую, захочется мне этого "запретного плода", когда не нужно, и я оценю всю его прелесть  :D

Отредактировано Asilan (2012-04-09 17:55:44)

0

909

Asilan написал(а):

есть орехи, яблоки грызть, жевать жвачки и т.д.

ем, жую, грызу :)
поправка: после того, как стала носить эластики перестала жевать жвачку..

Asilan написал(а):

о вот все аргументы по поводу попкорна

я его не очень как-то... но один раз за всё это время ела... только зерна жесткие.. не рисковала... а так нормально :x

Отредактировано zuuubki:) (2012-04-09 19:12:17)

0

910

zuuubki:) написал(а):

после того, как стала носить эластики перестала жевать жвачку..

Я уже приучаю себя потихоньку жевать ее все меньше и меньше. Теперь 1-2 раза в день, а раньше вообще не расставалась и начиная с 5 класса жевала постоянно. В подростковом возрасте вообще даже спала с жвачкой во рту! Это все от детских комплексов, которые жвачка частично убирала. Комплексы с проблемами ушли, а привычка осталась.

0

911

Asilan
ну я тоже любила жвачку, но как-то отпало желание)))

0

912

zuuubki:) написал(а):

Asilan
ну я тоже любила жвачку, но как-то отпало желание)))

Буду только рада, если у меня отпадет, потому как это у меня как зависимость... как у некоторых покурить...у меня так жвачку пожевать, не могу пока без нее. В последнее время дома не жую, прогресс)

0

913

Asilan написал(а):

Буду только рада, если у меня отпадет, потому как это у меня как зависимость... как у некоторых покурить...у меня так жвачку пожевать, не могу пока без нее. В последнее время дома не жую, прогресс)

Я до установки частенько жевательной резинкой баловался. А поставил брекеты и перестал. Причем вообще забыл про нее и не задумывался о ней, пока на форуме сообщения не почитал. Процесс отказа от жвачки прошел для меня незаметно и безболезненно.

0

914

Я не думаю, что мое питание как-то изменится. Питаюсь я (по мнению других людей) очень странно. Я не могу жить без творога, кефира и овсянки на завтрак. Также ем рыбу, овощи в любом виде, фрукты, сыр. Если бы можно было так существовать, то я бы ела всю жизнь только молочные продукты и все. Орехи - ну максимум 5-6 шт, шоколад - горький 1-2 маленьких плиточки в день и то не всегда. Мясо, мучное, сахар, чипсы и всякие вредности не ем вообще ("вечная" диета у меня, на всю жизнь).

Второй день подряд жевать не могу из-за замены пломб (я в ужасе, как их много!). Зубы чувствительные, не могу ничего жевать. Но при этом ем все, как и раньше. Рыбу как-то языком размельчаю  :playful: Только вот жвачку сегодня пожевать хотела, а не смогла: больно, помяла ее передними зубами и выплюнула. Это радует. Я все меньше и меньше ее жую. Скоро проверим, как брекеты повлияют на мое питание. Мне до установки на ВЧ осталось меньше 11 часов. Аааа! Ура-ура!

0

915

Я сразу после установки брекетов приобрёл  блендер, ибо он не заменим в настоящем моём положении!)
Питаюсь тем же, чем до установки, только в искусственно пережеванном виде, практически просто глотаю, смачивая слюной,как полагается....

0

916

О да! Блендер рулит! Я с ним уже месяц не расстаюсь) А теперь не знаю, сколько еще придется)
Мне вчера поставили на ВЧ, врач сказал ,чтобы наедалась, потому что утром не смогу. Ну я и вчера уже не особо могла есть, но кое-как приминала еще борщик и пасочку порезала на маленькие кусочки и во рту чаем размачивала. А сегодня капец полный! Я даже сомкнуть зубья не могу! Они болят и шатаются!
Уже два раза ела благодаря блендеру. А сейчас пишу и слышу как желудок урчит - снова есть хочет))) И что самое странное, вот когда могу есть безболезненно - не хочу, то забуду поесть, то аппетита нет. Но как только во рту какие-то изменения - так сразу такой жор просыпается - мама не горюй! Как с этим жить?)))))

0

917

My.Art, Grosellinka, я думала, что тоже блендер куплю, ан нет! Ем всё как и прежде, разве только яблоки резать очень мелко приходится и овощи сырые неудобно есть, а вот творог, кефир, тушеные овощи и рыба - отлично ))) Думаю, что блендер нужен будет после вестиблопластики. Там уж никак не поешь...

0

918

Asilan, вестиблопластика это что?  o.O  Пошла гуглить....
Ты видела, я там в другой теме писала, что оч. больно. Поэтому ну совсем никак без блендера)
Вчера делала себе овсянку в виноградным соком и перебивала все это дело на блендере. Ниче так, поглотала - нормально.
А сегодня утром сделала чай и туда кусочки пасочек покидала, они размокли и так и поела их, аки старик немощный  :D 
Сделаю суп-пюре сырный и пюрешку с печенью))))

0

919

Grosellinka написал(а):

Asilan, вестиблопластика это что?    Пошла гуглить....
Ты видела, я там в другой теме писала, что оч. больно. Поэтому ну совсем никак без блендера)
Вчера делала себе овсянку в виноградным соком и перебивала все это дело на блендере. Ниче так, поглотала - нормально.
А сегодня утром сделала чай и туда кусочки пасочек покидала, они размокли и так и поела их, аки старик немощный   
Сделаю суп-пюре сырный и пюрешку с печенью))))

Кстати, на счет овсянки. Овсянка Nordic сама по себе очень мелкая, нежная и очень вкусная! Я только ее ем. Просто заливаю кипятком, закрываю сверху тарелкой и жду минут 7-10. Туда можно добавить банан (размять его предварительно) или другие фрукты. С бананом я ем почти каждое утро (1/3 банана). На днях пробовала с финиками, тоже вкусно получилось.

Я еще ем детские фруктовые пюрешки, они очень вкусные. Мое питание совсем не изменилось. Хотя нет, есть один плюс: теперь, прежде чем что-то положить в рот, думаю, а нужно ли мне это :rofl: Зубы чистить лишний раз не хочется.

П.С.: по поводу вестибулопластики много статей есть и видео. Посмотри)

0

920

Asilan написал(а):

Кстати, на счет овсянки. Овсянка Nordic сама по себе очень мелкая, нежная и очень вкусная! Я только ее ем. Просто заливаю кипятком, закрываю сверху тарелкой и жду минут 7-10. Туда можно добавить банан

Ой, я тоже только ее ем))))) И точно так готовлю)))))
А у меня сегодня прогресс! Уже сама потихоньку по чуть-чуть жевала пасочки с кофе)))))

И таки да, теперь прежде чем есть, лишний раз думаешь! Чистить лень))))

Пы.сы. Нашла и посмотрела, вернее почитала, а видео только открыла. Жуть! Не, не с моими слабыми нервами))))))))

0

921

Читаю и не понимаю, все пишут, что через некоторое время начинают приспосабливаться к нормальному рациону питания, как раньше, до брекетов, т.е. все меньше используют блендер и т.д.
А вот мне орт сказал на постоянной основе есть пищу не твёрже банана...., деже когда появится  возможность и будет отсутствовать боль....

Отредактировано My.Art (2012-04-24 00:34:39)

0

922

My.Art, странно...Не, я бы так не выдержала (есть только мягкое более двух лет!!!). Мне сказали не кусать огурцы и яблоки, а резать их на кусочки, даже орехи не запретили. Ну и мороженое с жвачкой нельзя, а также сильно холодное и горячее. Блендером не пользуюсь, так все ем. Но потом все-равно куплю, давно хочу его уже.Мое питание совсем не поменялось, только жвачку не жую.

Отредактировано Asilan (2012-04-24 00:40:04)

0

923

Asilan написал(а):

My.Art, странно...Не, я бы так не выдержала (есть только мягкое более двух лет!!!). Мне сказали не кусать огурцы и яблоки, а резать их на кусочки, даже орехи не запретили. Ну и мороженое с жвачкой нельзя, а также сильно холодное и горячее. Блендером не пользуюсь, так все ем. Но потом все-равно куплю, давно хочу его уже.Мое питание совсем не поменялось, только жвачку не жую.

Отредактировано Asilan (Сегодня 23:40:04)

Вот и я в замешательстве....Я конечно придерживаюсь условий, но оказывается я изгой)))
Чувствую себя или младенцем без зубов, или полу усопшим)) Наверное, младенцем больше)))
Уже скинул 2 кг, в блендере всё не перемелишь.... Да..мороженное, стоял на МакДрайве, жара +25, переборол и отказался от рожка(((

0

924

My.Art написал(а):

Вот и я в замешательстве....Я конечно придерживаюсь условий, но оказывается я изгой)))

  :rolleyes: просто я до брекетов не ела сухари, чипсы, мороженое, всякие печеньки и мясо. Ем и всегда ела кашу, рыбу красную, овощи тушение, молочные продукты, а это же все мягое, даже жевать особо не нужно. Разве что яблоки теперь резать нужно и из-за этого весь кайф поедание килограмма яблок перед компом стремится к нулю, поэтому могу одно яблоко в день съесть и без особого удовольствия. Зато чаще покупаю готовое детское пюре, очень люблю)))

Отредактировано Asilan (2012-04-24 01:07:33)

0

925

Asilan написал(а):

просто я до брекетов не ела сухари, чипсы, мороженое, всякие печеньки и мясо. Ем и всегда ела кашу, рыбу красную, овощи тушение, молочные продукты, а это же все мягое, даже жевать особо не нужно. Разве что яблоки теперь резать нужно и из-за этого весь кайф поедание килограмма яблок перед компом стремится к нулю, поэтому могу одно яблоко в день съесть и без особого удовольствия. Зато чаще покупаю готовое детское пюре, очень люблю)))

Отредактировано Asilan (Сегодня 00:07:33)

Я тоже стараюсь за здоровую пищу, сухарики с чипсами бросил в лет так 15-ть поглощать)) Красная рыба-мой конёк))) Не могу без неё, а в блендере она даже совсем ничего, особенно если добавить сыра и прочего и с ПЮРЕШКОЙ))) Отлично гармонирует_))
Ещё кушаю бананы, тоже с блендера, добавляю йогурта и больше ничего не нужно мне)))   Вкуснятина))
Вам тоже нужно попробовать блендер. итог яблок после него совсем не плох, ещё можно миксовать с морковкой и т.д.
Советую)

0

926

My.Art написал(а):

Ещё кушаю бананы, тоже с блендера, добавляю йогурта и больше ничего не нужно мне)))   Вкуснятина))
Вам тоже нужно попробовать блендер. итог яблок после него совсем не плох, ещё можно миксовать с морковкой и т.д.
Советую)

Яблоки с морковкой - должно быть вкусно, попробую потом.
Бананы с йогуртом или кефиром - вообще объедение, сама люблю, но не ем, т.к. бананы калорийные, в них много крахмала. Разве что с утра с кашей 1/3 банана или даже меньше могу себе позволить.

Отредактировано Asilan (2012-04-24 19:29:38)

0

927

My.Art написал(а):

Читаю и не понимаю, все пишут, что через некоторое время начинают приспосабливаться к нормальному рациону питания, как раньше, до брекетов, т.е. все меньше используют блендер и т.д.
А вот мне орт сказал на постоянной основе есть пищу не твёрже банана...., деже когда появится  возможность и будет отсутствовать боль....

Ваш орт с другой планеты. он, возможно, перестраховывается, но все же не понятно его ужасные ограничения. я понимаю, когда запрещают есть рехи и сухари (но все равно все едят, подумаешь, несколько раз у меня из-за этого отклеивались бреки, но оно того стоит :)), холодное (мороженное брекетоносцам не помеха), шашлыки тоже через пару месяцев уются на-раз. Но чтобы запрещать обычну. твердую пищу есть - это уже через чур

0

928

Кнопочка написал(а):

шашлыки тоже через пару месяцев уются на-раз

Сорри за оффтоп, вспомнила: мне сегодня приснилось, как я ем шашлык и разрываю его зубами! И еще думаю: "О, я же в брекетах, надо бы аккуратнее!" Нормальный сон в роде как. Только я мясо уже много лет не ем  :x

Отредактировано Asilan (2012-04-25 00:04:33)

0

929

Кнопочка написал(а):

мороженное брекетоносцам не помеха

А вот с этим осторожно нужно быть, тут кто-то, кто в физике и материалах разбирается, уже подтверждал, что свойство дуги помнить форму может пострадать от слишком низкой температуры.
Я мороженое люблю и ем аккуратно, чтобы брекеты не задеть, но у меня прям фобия, что дуга перестанет работать, и я из-за этого время потеряю.

Отредактировано kompot (2012-04-25 01:04:13)

0

930

Кнопочка написал(а):

Ваш орт с другой планеты. он, возможно, перестраховывается, но все же не понятно его ужасные ограничения. я понимаю, когда запрещают есть рехи и сухари (но все равно все едят, подумаешь, несколько раз у меня из-за этого отклеивались бреки, но оно того стоит ), холодное (мороженное брекетоносцам не помеха), шашлыки тоже через пару месяцев уются на-раз. Но чтобы запрещать обычну. твердую пищу есть - это уже через чур

Если аккуратно, то можно есть все. И шашлыки, и яблоки, и твердое печенье и т.д. Просто продукт режется на мелкие кусочки. Я привык носить с собой перочинный ножик, которым измельчаю все твердое и жесткое. Друзья посмеиваются, но относятся понимающе. А сухарики, которые всегда любил погрызть, теперь макаю в чай...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>