Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Tatasha написал(а):

Говорят, что нельзя газировку именно из-за пузыриков

трубочка для напитков все поправит,вот и решение!

0

842

смумрик написал(а):

трубочка для напитков все поправит,вот и решение!

я именно так и делаю) :D

Clear написал(а):

Мы ж не гастрит лечим)))

Я даже по-моему здесь на форуме читала про эти "пузырьки" ,не помню в какой теме только)Так что, они как-то действуют на дугу или сами бреки.

0

843

Tatasha написал(а):

они как-то действуют на дугу или сами бреки.

Ну окислителем они точно быть не могут, т.к. слюна самый сильный окислитель...
Может разговор шел про газировку с красителями, тогда да-могут окрасить, хотя я красное вмно сухое люблю, на НГ употребляла,
вроде б все в норме, но у меня и брекеты без лигатур. Потом правда ирригатором все продувала-вроде все в норме...))))

Отредактировано Clear (2012-01-22 22:01:07)

0

844

смумрик, про ирритаторы тут. Сообщение там же.

+1

845

Хвостатая

спасибо огромное!

0

846

Clear написал(а):

Может разговор шел про газировку с красителями

может, просто врезалось в память про пузыри эти ,но я так и не нашла этому логического объяснения ,вот в среду на приеме у орта еще спрошу)

0

847

Tatasha написал(а):

вот в среду на приеме у орта еще спрошу

ждем комментов вашего орта.

0

848

так как пока не могу нормально кусать и жую только самыми задними зубами, то стала все мелко резать))))
вот вчера муж ржал над моим греческим салатом: там все ингридиенты были порезаны размером с горошину  :crazyfun: , этакое "греческое пюре"...
кстати, здесь на форуме нет случайно рецептов для немощных нормально жевать? очень бы пригодилось  :cool:

0

849

дракоша, посмотри в темке про любимый рецепт.

0

850

дракоша написал(а):

пока не могу нормально кусать

Так кусать значит можно все-таки?  :cool:

0

851

Хвостатая
мерси! пойду, поисчу ...

Lemon Meringue
ну ваще-то низзя))
но мне кажется, что это мы пока "начинающие брекетоносцы", всего боимся, а потом я думаю почувствую, когда можно...

0

852

Ну если очень,очень осторожно-то можно... :crazy:

0

853

я жую все, что можется, хочется питаться нормально уже, кусать пытаюсь, но как-то неудобно, хотя мягкие продукты все равно кусаю, а так проблемы с питанием были только в первые недели.

0

854

Clear написал(а):

Ну если очень,очень осторожно-то можно...

Хорошо если так. А то сегодня ела булочку и так неудобно было от нее по кусочку отщипывать. Кажется и вкус даже совсем другой) Ладно думаю твердого ничего нельзя кусать, но булка, она же мягкая совсем...
А вообще у меня проблемы с питанием были разве что в первый день, просто непривычно было и страшно что что-нибудь отломается. Но это очень быстро прошло. Даже боли особой не было

0

855

Была у орта, про газировку ничего она мне не сказала, так что можно.Я уже голову сломала, где я видела эту статью про "вредные пузырьки"(((Ну да ладно, не будем о них более)

0

856

Tatasha написал(а):

про газировку ничего она мне не сказала, так что можно

ура!!!!

0

857

Мне жизнь без кофе не мила! Через трубочку не в кайф. Может, пить со сливками?

0

858

SashaSonly написал(а):

Мне жизнь без кофе не мила! Через трубочку не в кайф. Может, пить со сливками?

Смотря какие брекеты :) Я со своими железяками кофе только так пью, а у сестры керамика была и тоже все ок (не окрасилось). Только лигатуры темнеют, но они и меняются раз в месяц.

Отредактировано Lena86 (2012-01-30 21:07:29)

0

859

SashaSonly написал(а):

Может, пить со сливками?

сливки не панацея...
все равно кофе красится.

0

860

Lena86 написал(а):

Смотря какие брекеты :) Я со своими железяками кофе только так пью, а у сестры керамика была и тоже все ок (не окрасилось). Только лигатуры темнеют, но они и меняются раз в месяц.

Мне пока 3ки передвигают, потом планирую керамику, а пока трясусь над белизной брекетов на клыках, всё равно ведь их видно(((

смумрик написал(а):

сливки не панацея...
все равно кофе красится.

Печально  :|

0

861

SashaSonly написал(а):

Мне пока 3ки передвигают, потом планирую керамику, а пока трясусь над белизной брекетов на клыках, всё равно ведь их видно(((

их в любом случае видно. Если брекеты безлигатурные, то переживать в принципе не стоит, а если лигатурные, то трясучка первые месяца 2, ну 3 отсилы. Потом откровенно забиваешь. А когда всякие цепочки и тд, то лигатуры уже не важны..все эластичные элементы все равно меняют...а зеленый чай, например, красит куда серьезнее кофе...

0

862

Хвостатая написал(а):

зеленый чай, например, красит куда серьезнее кофе...

ого.
не знал.
спасибо!

0

863

смумрик написал(а):

ого.
не знал.
спасибо!

а еще красное вино, а еще таблетки от горла фарингосепт (это вообще жуть с кошмаром), а еще куркума (это приправа такая), а еще мороженое фруктовый лед (особенно какой-нить желтый типа апельсина)....перечислять можно долго

0

864

Хвостатая написал(а):

их в любом случае видно. Если брекеты безлигатурные, то переживать в принципе не стоит, а если лигатурные, то трясучка первые месяца 2, ну 3 отсилы. Потом откровенно забиваешь. А когда всякие цепочки и тд, то лигатуры уже не важны..все эластичные элементы все равно меняют...а зеленый чай, например, красит куда серьезнее кофе...

Пока безлигатурные, а дальше мы ещё не договорились. Дома я вообще не парюсь, а вне дома, когда нет возможности даже рот прополаскивать, начинаю дергаться. Особенно в кафешках, где альтернатива кофе-чаю и ягодным морсам одна - вода Перье, сто рэ за стакан.

0

865

SashaSonly написал(а):

Особенно в кафешках, где альтернатива кофе-чаю и ягодным морсам одна - вода Перье, сто рэ за стакан.

А сок? Просто сок, обычный яблочный пакетированный, даже не фреш. И попить есть что, и лигатуры не окрашиваются, и в любой кафешке есть  :) Я им и спасалась всегда в первую брекетоноску с лигатурными сапфирами  :cool:

+1

866

Шочикецаль написал(а):

А сок? Просто сок, обычный яблочный пакетированный, даже не фреш. И попить есть что, и лигатуры не окрашиваются, и в любой кафешке есть  :) Я им и спасалась всегда в первую брекетоноску с лигатурными сапфирами

Точно! Если честно, не любитель, но красоты ради)))
Спасибо за совет!

0

867

Я если честно, совсем не парюсь. Ну окрасится что-то (хотя у меня и красится нечему почти), ну что? Это же не на все время носки, а до очередного похода к орту. И ем все подряд. Сухарями уже два раза сколола брек (остальные отклейки непонятно от чего), зато порадовала себя. Правдо дорого такие радости обходятся )))))

0

868

У меня вопрос, может не в эту тему, но..заметила что эмаль вокруг брекетов потемнела, причем местами, особенно на некоторых зубах(((Ношу только 1,5 месяца, чищу регулярно...может просто налет от еды какой или ..даже не знаю на что еще думать.

0

869

Tatasha написал(а):

У меня вопрос, может не в эту тему, но..заметила что эмаль вокруг брекетов потемнела, причем местами, особенно на некоторых зубах(((Ношу только 1,5 месяца, чищу регулярно...может просто налет от еды какой или ..даже не знаю на что еще думать.

То же самое! Хотя пользуюсь ершиками и ополаскивателями...  :dontknow:

0

870

Tatasha написал(а):

эмаль вокруг брекетов потемнела, причем местами, особенно на некоторых зубах(((Ношу только 1,5 месяца, чищу регулярно...может просто налет от еды какой или ..даже не знаю на что еще думать.

почитайте тему про гигиену,там есть варианты и ответы.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>