Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>


Питание 5 >>>

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Michinoku написал(а):

В них еще добавляю плавленный сыр, и с авокадо или с огурцом рыбку (пробовала с форелью и с горбушей горячего копчения). Тоже няма

о, да! как это я про рыбку совсем забыла написать- обычно я семгу ложу... иногда форель  ^^   а вот с сыром не пробывала- обязательно проэксперементирую!

0

272

Ела кит кат... как-то тяжело его было жевать, то ли из-за дуги, то ли сам по себе он такой...  :confused:

0

273

zuuubki:), я наоборот после установки брекетов только кит-катами и питаюсь) раньше очень марс любила, но он вязкий, боюсь, зубкам будет неприятно

0

274

смешинка написал(а):

Передние зубки уж больно чувствительные при надавливании.

Аналогичная ситуация, вообще ничего кусать не могу. Купила себе пастилу и ее не могу кусать, ломаю на очень маленькие кусочки практически глотаю, так и проблемы с желудком можно заработать

0

275

Fairy_Anne
сегодня опять ела.. нее так ужасно.. но всё-равно есть неприятные ощущения...  :(

0

276

Жирафик Nelly написал(а):

. Купила себе пастилу и ее не могу кусать, ломаю на очень маленькие кусочки практически глотаю

а задние, жевательные зубы тоже сильно болят? если нет, то жевать можно - сразу еду перегоняешь на шестерки-семерки и кушаешь, резцы не задействованы ;)

0

277

Fairy_Anne написал(а):

а задние, жевательные зубы тоже сильно болят?

у меня на 8 установлены платформы, что-то вроде пломб, и благодаря им у меня зубы не смыкаются, ну то есть чтобы жевать, надо чтобы 7 с ВЧ с 7 на НЧ соприкасались, прям так целовались :love: , чтобы пережевать, а они получается не дотрагиваются друг до друга, а жевать же одним зубом я не могу :'(

0

278

Жирафик Nelly, это надкусочные пломбы. Тогда тебе остается только ждать, когда зубки чуть-чуть выправятся и их снимут, а пока есть с большой аккуратностью только мягкое или жидкое ;) ничего, это не должно долго продлиться ;)

0

279

Fairy_Anne написал(а):

чуть-чуть выправятся и их снимут

мне к орту только через 2.5. месяца, это значит, что минимум их через это время снимут, то есть я так долго буду питаться, ужас :'(

0

280

Жирафик Nelly, боль пройдем максимум через неделю, и ты сможешь есть по-человечески. Не орехи, но котлетки, овощи-фрукты - без проблем. С надкусочными пломбами не ты первая, не ты последняя. ;)

0

281

Fairy_Anne написал(а):

Не орехи, но котлетки

спасибо!!!буду ждать :rolleyes: а орешки то я люблю :crazy:

0

282

Жирафик Nelly, я тоже люблю, даже ела их в брекетах) ничего, можно потерпеть 2,5 месяца. Хоть кто знает - может, ты уже через пару недель почувствуешь в себе силы для съедения орехов))

0

283

Fairy_Anne написал(а):

почувствуешь в себе силы для съедения орехов))

да,я рано начинаю паниковать, стаж у меня чересчур малый. банан сегодня превратила в пюре, стал съедобным. надо купить снова пюрешку сладенькую, порадовать себя, она прям добротно съедается :cool:

0

284

Жирафик Nelly написал(а):

да,я рано начинаю паниковать, стаж у меня чересчур малый. банан сегодня превратила в пюре, стал съедобным. надо купить снова пюрешку сладенькую, порадовать себя, она прям добротно съедается

Да, еще прошло мало времени! Подожди немного- и скоро будешь уплетать все подрят! По себе знаю- на  той недели, когда дугу поменяли, все опять заболело, думала- долго ничего твердого есть не смону, но на этой недели уже орехи стала грызть. Так что и у тебя все скроро будет вери гуд!  ;)

0

285

А кто-нибудь семечки пробовал есть?? Не щелкать их конечно, а именно уже зернышки голенькие грызть? Мне орт категорически говорил нельзя орехи и даже семечки  :dontknow: а я их тааак люболююю

0

286

Michinoku
я ела. и именно голые.. руками очищала и ела!! Вообще без проблем!!! :yep:

0

287

zuuubki:) написал(а):

я ела. и именно голые.. руками очищала и ела!! Вообще без проблем!!! :yep:

Ой, ну все!! Держите меня!!!  :crazyfun:

0

288

Michinoku,  я тоже семечки люблю, но после установки до сих пор до них не добралась... а вот ты меня соблазнила, точно пойду и куплю их!  :)

0

289

Michinoku, я даже себе не представляю, как семечки могут навредить, они же слишком маленькие, чтобы сбить брекет...

0

290

Fairy_Anne, может предполагается, что их будут грызть зубами?

0

291

Fairy_Anne написал(а):

Michinoku, я даже себе не представляю, как семечки могут навредить, они же слишком маленькие, чтобы сбить брекет...

Ага, я тоже так думала - не орехи же. Поэтому специально орту вопрос про семечки задавала.

смешинка написал(а):

Fairy_Anne, может предполагается, что их будут грызть зубами?

Тоже ему сказала, что руками буду, я только так привыкла, а он категорично так сказал нельзя, потому что жесткие  :dontknow:
Но я все же рискну, очень осторожно. Мороженое же и сникерсы получается уже аккуратно есть.. :rolleyes:

Отредактировано Michinoku (2011-01-27 16:14:31)

0

292

Семечки мне орт разрешил :)
А вот вопросик - вы газировку пьете? Можно или нет? Я слышала ,что нельзя, только не могу понять почему.

0

293

Села на диету - ем хлебцы, все держится пока т-т-т)

0

294

Мурочка написал(а):

А вот вопросик - вы газировку пьете? Можно или нет? Я слышала ,что нельзя, только не могу понять почему.

я не пью.. даже как-то не приходилась...  Мне орт сказала нельзя...  она может окрасить лигатуры(у кого они есть) или газы, содержащиеся в ней, могут навредить клею..  как я поняла...

0

295

zuuubki:) написал(а):

или газы, содержащиеся в ней, могут навредить клею..  как я поняла...

Не так навредить клею, как эмали :)

0

296

Мурочка написал(а):

А вот вопросик - вы газировку пьете?

Я пила несколько раз. Ничего не покрасилось и не отвалилось) но я считаю газировку вредной для здоровья в целом (оно так и есть), поэтомму не злоупотребляю.

0

297

Fairy_Anne написал(а):

я считаю газировку вредной для здоровья

я вообще-то имею в виду минеральную воду газированную

0

298

Мурочка, прости, не поняла тебя с первого раза)) не представляю себе, как газированная минералка может навредить... но лучше уточни у орта, если тебя терзают сомнения ;)

0

299

Спасибо за ответ, буду пить :) Все равно я газ стараюсь выпустить, хоть частично. А на приеме спрошу уже.

0

300

Лапуся написал(а):

Не так навредить клею, как эмали :)

о..это точно.. если у тебя слабая эмаль, то от газировки  ну или напитков с газиками лучше воздержаться..

P/S/ За себя скажу, что я особых ограничений  в еде не придерживалась.. ела и пила все.. только один раз была у меня чувствительность сильная - недели две, но я попила кальций и все прошло...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 5 >>>