Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17


Общаемся -17

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

zuuubki:) написал(а):

я вот сижу в со своими скобками(  ) и даже не представляю себя с идеальными зубами.. ну вообще!!!!! интересно, что ж будет?

как что? Голливуд будет!!! :yep: красота будет!!!! :flirt: счастье-то какое, свобода :flag:
Вот что будет :blush:

+1

182

красуня написал(а):

как что? Голливуд будет!!!  красота будет!!!!  счастье-то какое, свобода 
Вот что будет

да я только ЗААААААААААААААА!!!! я не представляю какая я стану .. ну вообше я наверное расплачусь, как мне их снимут и сделают все процедуры!! :'(     :crazyfun:

0

183

zuuubki:) написал(а):

да я только ЗААААААААААААААА!!!! я не представляю какая я стану .. ну вообше я наверное расплачусь, как мне их снимут и сделают все процедуры!!

Я, наверное, тоже :surprise: это же такой момент в жизни каждого брекетоносца  :flag: зубы будут ровные, однозначно, по другому быть не может!!!  :shine:  я себя ровнозубую очень смутно представляю, но картина уже вырисовывается!!! :flag:
Ну все надо фотки обновить...

Отредактировано красуня (2010-12-24 21:39:54)

0

184

красуня написал(а):

зубы будут ровные, однозначно, по другому быть не может!!!

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

красуня написал(а):

я себя ровнозубую очень смутно представляю

да вот и я тоже!!!! :unsure:

0

185

Ирсен
а как тут в личку писать?)

0

186

sofia написал(а):

а как тут в личку писать?)

в профиле у каждого человека видишь кнопочку с надписью "ЛС" - это оно. выбирай кому надо написать, и жми.

0

187

Когда же я уже брекеты одену(((всё жду и жду....Я даж ещё на приём не ходила....

0

188

Элинkа написал(а):

Когда же я уже брекеты одену(((всё жду и жду....Я даж ещё на приём не ходила....

А чего не ходила,чего ждешь?

0

189

Элинkа
главное решиться и сделать первый шаг! само по себе ничего не бывает!

+1

190

Элинkа написал(а):

Когда же я уже брекеты одену(((всё жду и жду....Я даж ещё на приём не ходила....

плочему не ходила то?? записывайся и бегом к врачу!!!!! :yep:  к красоте!!! 8-)

0

191

Если бы вы носили брэкеты, то:
1. Вы бы чистили зубы по 5 раз на дню
2. Вы бы разбирались во всех видах зубных паст, щеток и ершиков.
3. Вы бы всегда могли переночевать недома, т.к. зубная щетка у вас с собо.
4. Вам не нужно было бы жевать жвачку после еды, во-первых, потому что нельзя, а во-вторых, незачем - зубы-то и так чистые.
5. Если бы вам попался в руки глянцевый журнал, то улыбка на каждой фотографии подверглась бы тщательному анализу на предмет выявления дефектов прикуса ;)))
6. Вы бы знали всех знаменитостей, которые носили брэкеты.
7. Вы бы ходили в стоматологию не реже 1 раза в месяц.
8. Прежде чем улыбнуться маленькому ребенку, вы бы задумались, а не испугается ли он 8))
9. У вас появился бы еще один повод пошутить над собой.
10. У вас появилась бы возможность делать смешные фотки (могу прислать) ))))
11. Вы бы тратили на чистку зубов не меньше 10 минут.
12. Вы бы не стали есть грильяж.
13. Вы бы стали пристально следить за развитием сюжета в сериале "Не родись красивой".
14. Вы стали часто слышать: "ты - молодец, я пока не решаюсь на брэкеты" ))
15. Вы услышали вопрос, а как брэкеты на вкус? Как гвозди? 8_)))))
16. Вы бы с большей осторожностью относились к кофе с мороженым, но все равно продолжили бы его есть.
17. Вам бы пришлось все фрукты есть с ножом.
18. Вы бы считали дни до снятия брэкетов, как до дембеля.
19. Мультяшные герои с брэкетами стали бы вашими любимыми героями.
20. Узнали бы, чем отличаются лингвальные брэкеты от вестибулярных.
и т.д. ))
В общем, вы бы стали "продвинутыми пользователями" в мире современно ортодонтии.

0

192

Все кроме 6,7,8,9,10,13,14))))

stolly написал(а):

В общем, вы бы стали "продвинутыми пользователями" в мире современно ортодонтии.

доктор наук  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif

0

193

stolly написал(а):

В общем, вы бы стали "продвинутыми пользователями" в мире современно ортодонтии.

После этого можно смело идти получать второе образование - медицинское. Гораздо проще будет стать ортодонтом))

0

194

Лапусик написал(а):

А чего не ходила,чего ждешь?

zuuubki:) написал(а):

плочему не ходила то?? записывайся и бегом к врачу!!!!!   к красоте!!!

Да мама сказала что попозже пойдём...

0

195

Элинkа написал(а):

Да мама сказала что попозже пойдём...

понятно.... а с чем у тебя проблемы??

0

196

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!!!

0

197

ibif
спасибо!!! и вас тоже!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t7718.gif   но я думаю мы здесь все ещё 31 встретимся и поздравим друг друга!!! :)

0

198

У меня такая вот проблемка появилась.
Перед тем как ставить брекеты, кнсультировалась с двумя врачами, оба назвали срок ношения от 1 года 3 мес. до 1,5 лет. Пошла ктому, к кому "душа легла") Отходила 1 год и 2 месяца, решила уточнить примерные сроки снятия. А врач мне и говорит, потупив глаза: "Ну, до сентября (это уже 1 год и 11 месяцев будет), плюс-минус, ну и если на лето отпуск не выпадет (я так понимаю, что речь не про мой отпуск была, т.к. среднестатистический отпуск - 2 недели, а они не могут кардинальным образом повлиять на срок ношения брекетов). С учетом того, что подруга носит почти на год больше, "плюс-минус" скорее выльются в плюс...
Так как во всем, что касается здоровья, лучше удостовериться два, а то и три раза, пошла в другую клинику. Врач сказала, что не видит ничего такого, что может ТАК задержать лечение. Просто мой действующий врач лечит по технике "step-by-step" и передвигает каждый зуб по отдельности,т.е. цепочки одевает не на все зубы, а по частям. А вот если сразу на все зубы одевать, то лечение будет быстрее, т.к. сразу весь зубной ряд будет двигаться. В принципе, про то же самое, я и сама думала, не будучи врачом)
Не было ли у кого-нибудь подобного опыта? Не повредит ли такое вот ускоренное лечение?
Думаю поменять врача...

0

199

Фан Катрин написал(а):

Не было ли у кого-нибудь подобного опыта? Не повредит ли такое вот ускоренное лечение?
Думаю поменять врача...

у меня такого не было... но не все согласятся взять пациента, перешедшего от другого врача...  так а сколько осталась носить то?? что-то я не поняла.. :question:

0

200

zuuubki:) написал(а):

но не все согласятся взять пациента, перешедшего от другого врача...  так а сколько осталась носить то??

В принципе другой врач не против взять меня к себе) правда посоветовала все же поговорить со своим врачом, объяснить, что мне надо к лету снять уже (такой срок мне и сказали на второй консультации), что например событие у меня важное в жизни. Ну, типа того, снять мне их действительно реально, просто надо поменять технику)
Ну вот я и думаю - сентябрь плюс-минус или май

0

201

Фан Катрин написал(а):

Просто мой действующий врач лечит по технике "step-by-step"

и правильно делает.Поскольку быстрое перемещение зубов может только навредить. Мой врач тожедействует шаг за шагом и объяснила мне,почему именно так. Если все сразу скопом, то вероятность того,что зубы не закрепятся на новом месте высока.Плюс быстрое пермещение зубов чревато образование хрящевой ткани,из-за которой потом зубы уже точно никуда не сдвинешь.так что не гоните лошадей

сейчас я убедилась в том,что врач делает все верно:она сняла цепочку,которую я месяц носила и что? через 2 дня начали появлятся щели...

0

202

У меня возник следующий вопрос.
Заметилa, что на одном зубе "блестит" кариес. Зуб не совсем здоров, на нем уже сидит пломба. Врачу сообщила о своем подозрении на кариес, но он обнадежил меня, что это не кариес, а пломба такая темная (амальгам). Я рассматриваю этот зуб каждый день и все больше прихожу к выводу, что это не пломба, а кариес. Думаю, врачу просто не хочется возиться со мной: снимать брекет и лечить зуб. Следующий прием у врача и смена дуги только через месяц. Как думаете, кариес за месяц сильно прогрессирует?

Отредактировано Labenia (2010-12-26 17:12:47)

0

203

Labenia
так вы сходитке к стоматологу сейчас.. прокосультируйтесь...

0

204

Labenia написал(а):

Я рассматриваю этот зуб каждый день и все больше прихожу к выводу, что это не пломба, а кариес. Думаю, врачу просто не хочется возиться со мной: снимать брекет и лечить зуб. Следующий прием у врача и смена дуги только через месяц. Как думаете, кариес за месяц сильно прогрессирует?

Сходи к стоматологу, а не к орту. Или просто к другому врачу на консультацию.

0

205

Девушки, мой врач и швец ижнец и на дуде игрец стоматолог и орт в одном лице. Я его замучала, у меня то замочки полетели два раза к нему ходила, то пломба полетела, сейчас вот кариес навернулся. И чувствую я, что реально его замучала, вот он и отмахнулся от меня, сказав, что это не кариес, а пломба такая. Я вот думаю, добить его, чтобы он от меня шарахался  или подождать месяц до своего официального приема, где мне будут менять дугу и тогда обратить его внимание на проблему с кариесом. Но меня тревожит мысль: если ждать след. приема целый месяц, не потеряю ли зуб из-за кариеса за месяц. И без того, своих зубов мало осталось...

0

206

Labenia
не знаю насколько быстро развивается кариес... но лучше сразу сходить.. чтоб не запускать...

0

207

stolly написал(а):

Если бы вы носили брэкеты, то:

прикольно!  :cool:

0

208

Labenia
ну он же не единственный стоматолог. Сходи к другому. Я бы приставала, зуб важнее.

0

209

Labenia, может это не кариес, а пятно на эмали, уточни у врача. Такие пятна на эмали могут несколько лет не переходить в кариес. Мой бывший стоматолог сверлила мне зубы каждые пол года, пока я не задумалась, почему это при смене стоматолога у меня начал появляться кариес каждые пол года стабильно. Пришлось сменить врача еще раз, она мне объяснила, что на зубах могут появляться пятна на эмали, но это не кариес и их можно не трогать раньше времени.

0

210

Labenia
Конечно, если очень беспокоишься покажись еще кому-то.
Мне еще в июне 2009 года анонсировали два кариеса, причем у одного зуба он был под пломбой, а пломба очень глубокая была, мне сказали, что возможно придется чистить каналы, а если я не смогу широко рот открыть (как раз в июне 2009 года у меня был вывих суставов), то это будет невозможно.
Так вот прожил этот мой кариес до конца октября 2010 года и даже каналы не тронули.
Сейчас тоже беспокоюсь, что остальные зубы не проверены и возможно где-то есть кариес, но т.к. лечить мне их нельзя и еще видимо несколько месяцев точно нельзя будет, оооочень себя успокаиваю, что кариес не очень-то быстро развивается...

Отредактировано MarinaP (2010-12-26 22:05:37)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17