Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17


Общаемся -17

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Жирафик Nelly написал(а):

Привет, всем!!! :flag: вчера встретила знакомую  и та, увидев мои брекетульки, начала расспрашивать все. Вобщем, она хотела тоже установить, но у нее пломба на единичке и ей сказали, что нельзя брекеты, я хочу узнать, кто про это что знает????На мой взгляд, это не преграда, что-то с этим можно ведь сделать?

Жирафик Nelly, у меня обе единички запломбированные, я бы даже сказала, что от этих единичек остались только передние стенки, все остальное - сплошные пломбы. Орт не имела ничего против. Странно...

0

902

мне даже говорят, что с брекетульками мне больше идет! вот я думаю место ретейнеров  остальные годы с брекетами ходить?( без затяжек на зубы)! или до первого отклеивания?

0

903

Жирафик Nelly написал(а):

Привет, всем!!!  вчера встретила знакомую  и та, увидев мои брекетульки, начала расспрашивать все. Вобщем, она хотела тоже установить, но у нее пломба на единичке и ей сказали, что нельзя брекеты, я хочу узнать, кто про это что знает????На мой взгляд, это не преграда, что-то с этим можно ведь сделать?

у меня на ВЧ на обеих единичках пломбы, ну ничего стоит брекет, все норм и орт ничего не сказал.

0

904

Шерри написал(а):

без затяжек на зубы

в смысле, без дуги? Тогда от брекетов никакого толка не будет. они не смогут даже роль ретейнеров выполнять

0

905

Svetik написал(а):

Жирафик Nelly, у меня обе единички запломбированные, я бы даже сказала, что от этих единичек остались только передние стенки, все остальное - сплошные пломбы. Орт не имела ничего против. Странно...

аналогично.
вчера мне меняли пломбу между 1 и 2 с одной стороны. через 2 месяца буду с другой стороны аналогично делать, а там у меня почти нет зуба-сестра в детсве выбила. и стоят брекеты. и ниразу ничего не отклеилось )
так что проконсультируйся еще у одного врача!

Svetik
хотела еще спросить. мне доктор предложила закрыть передние зубы винирами, из-за того, что они истончились.
есть ли в этом смысл?

Отредактировано Футка (2011-02-05 12:35:22)

0

906

Футка написал(а):

мне доктор предложила закрыть передние зубы винирами

Футка,

про виниры я ей как-то в начале лечения обмолвилась, потому что из-за того, что эти зубы мертвые, они по цвету отличаются, пломбы со временем на них потемнели. Но все-таки мы с ней решили, что после снятия брекетов с винирами спешить не будем. Материалы сейчас уже современные, просто терапевт мне их перелечит. Я согласилась.

0

907

Svetik
вот и у меня передние мертвые.
подожду тогда отбеливания и там решим.
спасибо за мнение!

0

908

Elenka-gold написал(а):

а твоя врач не высказывала беспокойства по поводу малого кол-ва слюней? моя говорит, что ей даже слюноотсос во время манипуляций не требуется и  сразу отправила меня кровь сдавать на сахар

неа, сказала и такое бывает. Хотя сначала у меня были волнения по этому поводу, но постепенно ротик адаприровался к моим железячкам и сейсас все более менее нормально

0

909

Футка написал(а):

вот и у меня передние мертвые.
подожду тогда отбеливания и там решим.
спасибо за мнение!

Футка, не за что! С винирами мы всегда успеем!!! Главное свое сохранить!  ;)

0

910

смешинка
да у меня тоже уже более-менее

0

911

нет, просто что бы дуга не действовала а просто держала зубки! или так нельзя?

0

912

Дождалась. В пятницу установили брекеты на нижние зубы, давно у меня так все не болело  :canthearyou:  :'( . Я даже забыла как это  %-) . Воск мое спасение! Скорее бы прошли эти три дня адаптации  :(

0

913

а на нижних брекеты также натирают губы, как на верхних?

0

914

Акварель написал(а):

А у меня стоят и лингвалки и вестибулярки.

ничего себе! а почему так много брекетов. я и не знала раньше что можно и те другие ставить

0

915

Справедливая написал(а):

Дождалась. В пятницу установили брекеты на нижние зубы,

Поздравляю!  :flag:

Справедливая написал(а):

давно у меня так все не болело     . Я даже забыла как это   . Воск мое спасение! Скорее бы прошли эти три дня адаптации

Держись!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif

0

916

Справедливая написал(а):

давно у меня так все не болело . Я даже забыла как это   . Воск мое спасение! Скорее бы прошли эти три дня адаптации

бедняга,но ничего....голливуд того стоит :flirt: мне вот сегодня на первый приём 8-) тоже зубки будут немного ныть наверное.

0

917

ЕжеВика написал(а):

а на нижних брекеты также натирают губы, как на верхних?

Хотя я уже забыла свои первые ощущения после установки на верхние, но думаю, что нижние болят не меньше. Радует, что я до среды выходная.

Шочикецаль написал(а):

Держись!

Спасибо за поддержку  :yep:

Элинkа написал(а):

бедняга,но ничего....голливуд того стоит :flirt: мне вот сегодня на первый приём 8-) тоже зубки будут немного ныть наверное.

Я теперь даже кусать не могу (раньше хоть нижними откусывала), жевать нечем. Но сегодня уже лучше  :hobo:

0

918

а мне поменяли дугу и резиночки,я голубенькие выбрала=))ещё пружинку поставили :flirt: завтра фото выложу в дневнике.

0

919

Люди, скажите мне что за баннер висит "Весна идет"? это какая то скрытая темка или недоделано еще?  любопытно))   :love:

0

920

kotoffei написал(а):

Люди, скажите мне что за баннер висит "Весна идет"? это какая то скрытая темка или недоделано еще?  любопытно))

Я тоже пару раз кликала, написано, что ссылка устарела.

0

921

kotoffei написал(а):

Люди, скажите мне что за баннер висит "Весна идет"? это какая то скрытая темка или недоделано еще?  любопытно))

ссылка на тему с обсуждением нового оформления форума.раздел для корефеев. как бы пральнее выразится-то

0

922

Хвостатая написал(а):

ссылка на тему с обсуждением нового оформления форума.раздел для корефеев. как бы пральнее выразится-то

Ага, вот в чем дело  :glasses: Логично

0

923

Справедливая написал(а):

Ага, вот в чем дело   Логично

даже скорее не корефеев,а для супер-активных(общительных) форумчан..наверное так.

0

924

Хвостатая написал(а):

даже скорее не корефеев,а для супер-активных(общительных) форумчан..наверное так.

ааа...эх жалко :)

0

925

kotoffei написал(а):

ааа...эх жалко :)

Да, правда жалко. Зачем же тогда баннер делать, если только для особого круга голосование открыто? Думаю, это не слишком тактично. Если уж дело такое закрытое, то баннер делать не стоит.

0

926

SoleilSun написал(а):

что 6-ка с 1 стороны совсем плохая, с другой - просто пломбочка, и решили, что зачем здоровые 4-ки удалять, когда можно не совсем здоровые 6-ки удалить:(

подожди, у тебя только одна 6ка очень плохая, а на второй всего на всего пломба? ни в коем случае не удаляй ту, что с пломбой!! посоветуйся еще со стоматологом, еще раз с новым ортом поговори! пломба какая-то, тебе этот зуб еще сто раз пригодится! задние вырывают только в крайних случаях. у тебя не такой, имхо (со второй 6кой). а если с одной стороны 6ку удалить, а с другой - 4ку или 5ку?  :unsure:

0

927

Nikki написал(а):

подожди, у тебя только одна 6ка очень плохая, а на второй всего на всего пломба? ни в коем случае не удаляй ту, что с пломбой!! посоветуйся еще со стоматологом, еще раз с новым ортом поговори! пломба какая-то, тебе этот зуб еще сто раз пригодится!

Да, там масенькая пломба просто.
Сначала моя 1-ая ортша посмотрела и сказала, что вроде все стандартно - будем удалять 4-ки(у меня кстати именно 4-ка на ВЧ удалены, так что была  бы полная симметрия), но потом она увидела на снимке, что у меня 6-ка мертвая и там еше флюс у меня всегда был и вид у нее неприглядный(когда делали, это было давно, сделали, наверное, не очень качественно, так что как бы с с внутренней сороны у зубика стороны нет, как  бы кусочек откололся). Тогда она сказала, сходи к своему стоматологу, узнай, есть ли шансы у этой 6-ки, если нет - то скорее всего будем удалять 6-ки...Я пришла к своему стоматологу, она посмотрела снимок и сразу сказала, конечно же, типа надо удалять 6-ки! зачем  4-ки здоровые трогать! Но она же не орт, откуда она знает, какие обычно зубы удаляют именно в ортодонтических целях, а не стоматологических! Она то со своей позиции сказала, что, мол, 6-ка плохенькая, лучше удалить, типа восстановавливать дороже(хотя если честно, я лучше доплачу, чем удалять 6-ку). В общем, вчера моя ортша еще раз утвердила мои сомнения, потому что когда я сказала, что готова уже удалять 6-ки, лишь бы поскорее поставить брекеты на НЧ, она сказала, что ей еще раз надо будет все посмотреть, подумать, потому что если выдернем 6-ки, есть риск, что передние зубки не уйдут на место 6-к, назад, а как раз наоборот, задние вперед уйдут, а мои передние кривульки так и останутся :(
Спасиб большое за все твои советы! :cool:  Я все учитываю и буду думать еще хорошенько!
Кстати, меня Лена зовут 8-)  а тебя?

0

928

Девочки,скажмте,пожалуйста....у меня есть пломбы на внутренней стороне зубов,помешает это установке лингвальных брекитов?понимаю что случаи разные и надо идти на консультацию к ортодонто.....ну все же=)я хочу эти брекиты но так боюсь что они мне не подойдут
обязательно ли устанавливать брекеты на нижнюю и верхнюю челюсть...или можно только на одну?

0

929

маруська написал(а):

обязательно ли устанавливать брекеты на нижнюю и верхнюю челюсть...или можно только на одну?

на одну можно в случае если прикус правильный и требуются какие-то незначительные изменения на одной челюсти, которые не повлекут за собой изменение прикуса.

0

930

Хвостатая написал(а):

для супер-активных(общительных) форумчан

это кстати сколько сообщений?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17