Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17


Общаемся -17

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif   
Пришла к вам за помощью. http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   Подскажите,или отправьте в нужную темку.Чем можно залепить вместо воска натирающюю дугу??Протянули до семерки.А шестерки нету...Дуга ооочень натирает.А так как в воздухе висит,воск естественно не держится((((((

0

872

Alinyska написал(а):

Подскажите,или отправьте в нужную темку.Чем можно залепить вместо воска натирающюю дугу??Протянули до семерки.А шестерки нету...Дуга ооочень натирает.А так как в воздухе висит,воск естественно не держится((((((

У мен тож дырень из-за отсутствующей 6-ки, дуга в воздухе висит. Мне ортша на нее надевает трубочку специальную, чтоб не натирало... Позвони орту! Нельзя ж так мучиться. Пусть тоже трубочку наденет, наверняка у нее есть.

0

873

Alinyska написал(а):

Чем можно залепить вместо воска натирающюю дугу??Протянули до семерки.А шестерки нету...Дуга ооочень натирает.А так как в воздухе висит,воск естественно не держится((((((

ооо... у меня такое на нч, только 5ки нет, так у меня "висит" в воздухе 1.5 см дуги  %-) так на щеке изнутри уже чувствую ямочка, отпечаток от этой дуги... я ничего не делаю  :dontknow: а тебе сильно натирает? давно брекеты поставили? через пару дней/неделю привыкнеш.

0

874

Alinyska написал(а):

Чем можно залепить вместо воска натирающюю дугу??Протянули до семерки.А шестерки нету...Дуга ооочень натирает.А так как в воздухе висит,воск естественно не держится((((((

Подложи ватный диск, все же лучше, чем терпеть боль и дискомфорт.
А воска у тебя нету, да?

0

875

Шочикецаль написал(а):

У мен тож дырень из-за отсутствующей 6-ки, дуга в воздухе висит. Мне ортша на нее надевает трубочку специальную, чтоб не натирало... Позвони орту! Нельзя ж так мучиться. Пусть тоже трубочку наденет, наверняка у нее есть.

Спасибо!!!!!!!ПОЗВОНЮ!!!!)))Как то я не догодалась у орта помощи искать....!

Nikki написал(а):

ооо... у меня такое на нч, только 5ки нет, так у меня "висит" в воздухе 1.5 см дуги   так на щеке изнутри уже чувствую ямочка, отпечаток от этой дуги... я ничего не делаю   а тебе сильно натирает? давно брекеты поставили? через пару дней/неделю привыкнеш.

Ага,а у меня вот на ВЧ,тоже примерно см.1,5 висит..Эта уже вторая дуга.Ношу брекеты четвертый месяц..При установке было легче.Тогда я столько обезболивающих не пила!! http://i019.radikal.ru/0803/f7/1c92a0304bd4.gif  А сейчас вот неделю отмучилась,привыкла..теперь дуга эта..третий день ее чувствую, эту ямочку так же,а сегодня мне кажеться,что дело только хуже,сантиметра три натерла на слизистой...бббррр..

Smiling Star написал(а):

Подложи ватный диск, все же лучше, чем терпеть боль и дискомфорт.А воска у тебя нету, да?

Есть воск)третья коробочка пошла))СПАСЕНИЕ!!)))очень его люблю и уважаю))))еще эти милые маленькие коробочки http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif 
Но на дуге он не держится,опытным путем проверено)Хотя особой надежды в этот раз на него не было...

Попробую ватный диск,все таки хоть что то...

СПАСИБО!!

0

876

Nikki написал(а):

генетически как-то может быть обусловлено, у меня на нч 5ки нет коренной (а молочную только 2 года назад удалил), так в том же месте 5ки не было ни у моего папы, ни у его дедушки   а вообще, да, у многих такая фигня, из-за чего непонятно... у некоторых вон и 2-к даже не бывает. а мне имплантолог говорил, что к нему люди приходят у которых вообще зубов нет, ну, парочку там всего   интересно, правда, или приукрасил?а живется с такими зубами вполне нормально, я вон до 21 года прожила, при чем у меня в нем пломба стояла еще серебряная, с 6-ти лет! обычно их вырывают, выпадают ли сами... может, потом, когда-то, но думаю, их раньше так вырвут, чем будут ждать пока выпадут, да и смысл ждать.

а зачем их вырывают то? Если проблем с ним нет, почему бы его не оставить пока стоит или его так и так рано или поздно удалят и что потом, имплант?

Я кстати сегодня установила брекеты на вч!!! УррААААААА!!!

0

877

Леденец написал(а):

Я кстати сегодня установила брекеты на вч!!! УррААААААА!!!

Поздравляю от души!) Эх, я тоже ставила, когда мне было 27))))

0

878

Magda Peters написал(а):

Поздравляю от души!) Эх, я тоже ставила, когда мне было 27))))

спасибо!

0

879

Alinyska написал(а):

Подскажите,или отправьте в нужную темку.Чем можно залепить вместо воска натирающюю дугу??Протянули до семерки.А шестерки нету...Дуга ооочень натирает.А так как в воздухе висит,воск естественно не держится((((((

Такая же история. Днём спасалась солкосерилом, а на ночь можно и ватный диск положить (хотя я так не делала, мазь помогла и слизистая вскоре адаптировалась)

0

880

Elenka-gold написал(а):

привет-привет! у меня после установки брекетов резко снизилось слюноотделение, реально сохнет во рту и губы, особенно когда много говорю, а по работе приходится много и часто общаться с людьми, я постоянно хожу с бутылкой воды - в течение дня выдуваю литра 2.5 как минимум, если не попить во рту появляется "каша"

У меня так же было в первые дни. Все сильно пересыхало- и во рту, и губы. Но постепенно все нормализовалось. Губы все равно сильно сохнут (хоть и пользуюсь разными средствами), а во рту- более менее (привычка часто пить)

0

881

Flora написал(а):

Такая же история. Днём спасалась солкосерилом, а на ночь можно и ватный диск положить (хотя я так не делала, мазь помогла и слизистая вскоре адаптировалась)

Пережила эту ночь с ватным диском.Сегодня не болит,подзажило слегка,хотя след еще есть.Погляжу,что дальше будет.А что это за мазь???запасусь обязательно,переодически все бреки натирают.....

0

882

Alinyska написал(а):

А что это за мазь???запасусь обязательно,переодически все бреки натирают.....

Солкосерил - дентальная мазь. Очень быстро и хорошо заживляет. Есть другие мази - камистад, метрогил, но они на мой взгляд заживляют намного хуже. А солкосерил еще и создает защитную пленку и обезболивает.

Отредактировано Flora (2011-02-03 14:41:50)

0

883

Помогите! при панорамном снимке мне дали дискету и напечатанный рисунок! рисунок потеряла! можно через дискету еще раз перепечатать? комп не риагирует( не видит) дискеты! схожу завтра, если что к подруге напечатать!

0

884

Леденец написал(а):

Я кстати сегодня установила брекеты на вч!!! УррААААААА!!!

с установкой :shine:

0

885

смешинка
значит я не одна такая неслюнявая))))))))))
смешинка
а твоя врач не высказывала беспокойства по поводу малого кол-ва слюней? моя говорит, что ей даже слюноотсос во время манипуляций не требуется и  сразу отправила меня кровь сдавать на сахар

0

886

Я еще не поставила, не могу сделать выбор между керамикой и металлом на ВЧ. На счет НЧ орт категоричен - только металл, с этим смирилась - убедил. Дело в том, что зубы небольшие, будет ли их вообще видно за железячками. Блин, ну можно бы было примерять [взломанный сайт]

0

887

Печальный клоун
у меня металл стоит, чему я очень рада и мне очень-очень нравица как брекетульки смотряться на зубиках. Так что не парься!

0

888

Flora написал(а):

Солкосерил - дентальная мазь.

У меня дома есть такая мазь, но там написано, что ее наносят только на сухие  немокнующие раны или есть еще другой солкосерил?
Я спрашиваю так, на всяк случай, пока ничего не болит, но вот уже чувствую натирание.

0

889

Леденец написал(а):

пока ничего не болит, но вот уже чувствую натирание.

вот как раз пока ничего не натерла, лучше прикрепить на брекеты воск, тем самым уменьшив их раздражающее действие на слизистую...

0

890

Леденец написал(а):

а зачем их вырывают то? Если проблем с ним нет, почему бы его не оставить пока стоит или его так и так рано или поздно удалят и что потом, имплант?

я пошла удалять, т.к. эту 5ку соседние зубы зажали и она в десну опускаться стала, буквально 3мм над десной торчало, испугалась что вообще туда провалится... и где-то там в глубине души готовилась к брекетам было ясно что на нее брекет не налепишь, надо удалять. да, теперь имплант. в зависимости от того какой это зуб, еще мост, протезы разные можно

Леденец написал(а):

Я кстати сегодня установила брекеты на вч!!! УррААААААА!!!

поздравляю с установкой!!!!  :flag:

Отредактировано Nikki (2011-02-04 00:32:21)

0

891

zuuubki:) написал(а):

с установкой

Nikki написал(а):

поздравляю с установкой!!!!

Спасибо, уже начала привыкать к ним))) Только вот постоянно бегаю либо чистить либо полоскать рот так как все время кажется, что во рту что то мешается, брекеты наверно  :rofl:

0

892

Леденец
С установочкой :flag: желаю достичь желаемых результатов)))

0

893

Леденец написал(а):

У меня дома есть такая мазь, но там написано, что ее наносят только на сухие  немокнующие раны или есть еще другой солкосерил?Я спрашиваю так, на всяк случай, пока ничего не болит, но вот уже чувствую натирание.

Да, мазь специальная для слизистой рта. Так и называется солкосерил адгезивная дентальная мазь))))

0

894

Привет, всем!!! :flag: вчера встретила знакомую  и та, увидев мои брекетульки, начала расспрашивать все. Вобщем, она хотела тоже установить, но у нее пломба на единичке и ей сказали, что нельзя брекеты, я хочу узнать, кто про это что знает????На мой взгляд, это не преграда, что-то с этим можно ведь сделать?

0

895

Жирафик Nelly, пломба - не проблема, часто брекеты ставят на запломбированные зубы. Хотя, может, у твоей знакомой какой-то уникальный случай =)

0

896

Fairy_Anne написал(а):

запломбированные зубы

я тоже так подумала, просто видишь, единичка, немного другой случай это, ей сказали, что он так вапще весь раскрошится

0

897

Интересно,почему у меня линеечка не двигается...?? уже третий раз ее меняю(((

0

898

может не надо, чтобы часы считала, думаю из-за этого затуп, но не уверена

0

899

Жирафик Nelly написал(а):

может не надо, чтобы часы считала, думаю из-за этого затуп, но не уверена

Это первая линеечка которая часы считает,до этого два были самые обычные :confused:

0

900

Flora написал(а):

Да, мазь специальная для слизистой рта. Так и называется солкосерил адгезивная дентальная мазь))))

ага, я уже сходила в аптеку и купила именно такую)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17