Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17


Общаемся -17

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Smiling Star, смотря насколько сильно выступают. Но если немного выступают, симметричные, а остальные зубки ровные, то мне это очень нравится! ну такой у меня вкус)

0

842

Доброго времени суток!
Расскажите у кого как брекеты установлены...у меня вот на 7ках стоят коронки металлические такие...а здесь смотрю на фотках у всех кольца, т.е.зубик не полностью закрыт, а только с боков, а у меня полностью металл весь зуб именно охватывает ну кроме боков...мне кажется что когда я жую они отвалиться прям могут(((( у кого как закреплены?

0

843

Lakomka написал(а):

Доброго времени суток!

Привет! :flag:

Lakomka написал(а):

Расскажите у кого как брекеты установлены...у меня вот на 7ках стоят коронки металлические такие...а здесь смотрю на фотках у всех кольца, т.е.зубик не полностью закрыт, а только с боков, а у меня полностью металл весь зуб именно охватывает ну кроме боков...мне кажется что когда я жую они отвалиться прям могут(((( у кого как закреплены?

У меня на шестерках кольца, на семерках уже ничего нету.
Но у нас на форуме есть девушки, у которых стоят такие коронки, одна из них - Nikki.
Не волнуйся, не отвалятся))) А отвалятся - заново приклеят))) А вообще они крепко сидят, залитые цементом)))

0

844

Smiling Star написал(а):

У меня на шестерках кольца, на семерках уже ничего нету.
Но у нас на форуме есть девушки, у которых стоят такие коронки, одна из них - Nikki.
Не волнуйся, не отвалятся))) А отвалятся - заново приклеят))) А вообще они крепко сидят, залитые цементом)))

просто хотелось бы как у большинства почему-то) да и интересно как орты делают выводы, что ставить коронки или кольца...
я все время проверяю языком крепко ли сидят)))))) пытаюсь их отодрать) а вообще у  меня мания, то одно найду на своих брекетах, то другое, сравниваю, ищу недостатки, мучаюсь душевно))) один форум спасает...

спасибо!)

0

845

Lakomka написал(а):

просто хотелось бы как у большинства почему-то)

Ну, большинство это не показатель. У многих вообще ни колец, ни коронок нет, просто замочки.

Lakomka написал(а):

да и интересно как орты делают выводы, что ставить коронки или кольца...

Вообще и кольца, и коронки намного надежнее держат и фиксируют дугу, чем просто брекеты-замки на шестерках-семерках, поэтому некоторые орты отдают предпочтение им. А коронки в свою очередь играют так же роль как будто надкусочные пломбы - разобщают прикус. Орты делают свой выбор исключительно исходя из индивидуальных особенностей случая, ну и плюс свои методики есть у каждого.

0

846

Шерри написал(а):

но завидовать есть кому!

Обычно такие люди носили брекеты. У меня на учебе есть студенты, на чьи зубки я продолжаю любоваться и сейчас (когда уже в большинстве случаев вижу все изъяны). Но оказалось, что из этих 4-5 человек двое точно носили брекеты. Просто в их жизни это уже "было и прошло", что называется, вот никто и не акцентирует внимание.

Не сомневаюсь, что скоро и для наших брекетоносцев красивая улыбка станет чем-то разумеющимся и привычным. Но я постараюсь изо всех сил не забывать, чего мне это стоило и носить ретенционные аппараты. Ну это я уже так, мысли вслух. :offtop:

Отредактировано Мария Вторая (2011-02-01 16:39:24)

0

847

Я после брекетных тем в своей жизни обращаю внимание на зубы окружающих, в основном на работе, там ведь общение активнее, и получается, что у ооочень малого количества людей они ровные от природы, с небольшими косячками на НЧ. В основном это вставные зубы у более старшего поколения )) или неровные у молодых, преимущественно торчащие двойки, диастемы или с прикусом проблемы. Скоро у меня будет все и-де-аль-но ))))) Даже не верится совсем!

0

848

Вчера вечером чистила зубы и увидела, что дуга отошла от брекета. Видимо лигатура слетела. Я дугу в паз брекета вставила - сразу почувствовала давление, вроде держится. В пятницу поеду к орту - пускай подправит там. У меня что ни неделя, так я к орту езжу - непруха что ли!
А кто-нибудь сдавал кровь на кальций? В пятницу записалась еще на прием к парадонтологу - хочу поехать сразу с готовыми анализами. Вот и созрел вопрос - нужно сдавать на кальций общий или на кальций ионизированный?

0

849

О, наконец настал тот час! Я в ваших рядах! Мне установили innovation c  на ВЧ! Правда через неделю надо установить еще какие то кнопки на клыки и все))). Я очень рада, так ждала этого дня!

0

850

Smile&me
Поздравляю!!! :jumping:  Ну и как они тебе?? Нравятся??  :question:

0

851

Smile&me, с установкой)

0

852

zuuubki:)Хвостатая О, да! Мне очень нравится, посмотрим, что я запою завтра :crazyfun: . Спасибо за поздравления, прям чувствую за себя гордость!

Отредактировано Smile&me (2011-02-01 19:49:52)

0

853

Smile&me написал(а):

О, наконец настал тот час! Я в ваших рядах! Мне установили innovation c  на ВЧ! Правда через неделю надо установить еще какие то кнопки на клыки и все))). Я очень рада, так ждала этого дня!

Smile&me, привет! Поздравляю с этим знаменательным событием! Легкой брекетоноски! :surprise:
Ну, как ощущения?

0

854

Smiling Star Спасибо, прям чувства как буд то др))). Пока хорошие ощущения, надеюсь такие же и испытывать)). Просто я очень сильно этого хотела!

0

855

Мария Вторая написал(а):

Но оказалось, что из этих 4-5 человек двое точно носили брекеты. Просто в их жизни это уже "было и прошло", что называется, вот никто и не акцентирует внимание.

Такая же ситуация, только в моем окружении это из 9/10. И именно на их улыбки я обычно любуюсь) Думаю, лет через пять я и сама не буду вспомнать о том, что носила брекеты))

0

856

anna19 написал(а):

с небольшими косячками на НЧ.

да кстати.. я заметила, что те, у кого на вч всё гуд. на нч может быть кривизна небольшая! :yep:

0

857

Smiling Star написал(а):

А коронки в свою очередь играют так же роль как будто надкусочные пломбы - разобщают прикус.

хм... я вот тут недавно задумалась по этому поводу. Мне орт нижние коронки не хочет снимать до снятия брекетов, т.к. эти коронки держат прикус, т.к. сейчас даже с ними зубы на ВЧ упираются в нижние брекеты, на мои просьбы еще поднять прикус орт не реагирует.. но это же не правильно? надо ж посмотреть какой прикус будет без коронок... к тому же с одной стороны на нч у меня 6ки изнутри не смыкаются вообще, только с внешней стороны.. как исправить это, по ходу орт не знает.. :sceptic:  буду еще просить прикус повышать.

0

858

Nikki написал(а):

Мне орт нижние коронки не хочет снимать до снятия брекетов, т.к. эти коронки держат прикус,

Ир, какая-то лажа, если честно.

Nikki написал(а):

хм... я вот тут недавно задумалась по этому поводу.

Вот правильно. Даже чисто логически если рассудить - когда коронки снимут, прикус понизится ровно на высоту этих коронок. Пока брекеты стоят - коронки держат прикус, а потом? Бреки снимут, коронки снимут, прикус упадет, но ортше уже будет пофиг, она умоет руки что ли? 

Nikki написал(а):

к тому же с одной стороны на нч у меня 6ки изнутри не смыкаются вообще, только с внешней стороны.. как исправить это, по ходу орт не знает..

По ходу, она не только в суставах не шарит  :huh: А ты к другим ортам не ходила на консультацию?

0

859

Шочикецаль написал(а):

Даже чисто логически если рассудить - когда коронки снимут, прикус понизится ровно на высоту этих коронок.
По ходу, она не только в суставах не шарит  :huh: А ты к другим ортам не ходила на консультацию?

говорит, что этот 1мм - не критично. я ж и у профессора этого спрашивала по этому поводу, сказал, что с прикусом у меня все ок, согласился только что 4ку и 5ку, которые слева не смыкаются, можно подтянуть, а так сказал - прикус меня твой устраивает  :dontknow:
еще к одному дядечке хочу сходить.. но тоже проблематично, он только до обеда.  :disappointed: вот если бы как-то узнать, где он еще принимает помимо этой клиники, должен же где-то вечером принимать  :idea:
я помню когда орта искала, мне кроме него вообще никто не понравился  :no: надо, конечно, что-то думать... :(

0

860

Nikki написал(а):

говорит, что этот 1мм - не критично.

Странная она какая-то, тогда почему не снимает?

Nikki написал(а):

Мне орт нижние коронки не хочет снимать до снятия брекетов, т.к. эти коронки держат прикус

Она сама себе противоречит. Получается, если не снимает из-за того, что держат прикус, значит, их наличие существенно... Если же 1 мм не критично, по ее словам, чего б не снять тогда?

Nikki написал(а):

должен же где-то вечером принимать

По-любому должен  :yep: Эти врачи всегда в нескольких местах работают. Я про свою ортшу тоже случайно узнала, что она помимо частной клиники, в которой я у нее лечусь, еще и в гос. стоматологии работает... Наш детский терапевт тоже в частном детском мед.центре принимает, в гос. роддоме работает, в детской поликлинике и еще и в частном порядке за отдельную плату по звонку приезжает на квартиру... Вот они крутятся, я просто поражаюсь, как будто у них в сутках 48 часов  %-)

0

861

Шочикецаль написал(а):

Странная она какая-то, тогда почему не снимает?Она сама себе противоречит. Получается, если не снимает из-за того, что держат прикус, значит, их наличие существенно... Если же 1 мм не критично, по ее словам, чего б не снять тогда?

потому что сейчас этот 1мм как раз и критично - передние верхние упираются в нижние брекеты, т.е. надо еще хотябы на этот 1мм поднять прикус чтоб снять коронки.
да, противоречит... но когда я начинаю ее спрашивать о чем-то, готовлю список вопросов заранее, готовлюсь "серьезно" поговорить, она начинает всякие такие вот сказки рассказывать, что я как-то теряюсь, и не соображаю в тот момент, что это фигня все... уже несколько раз так было.. не знаю что и делать :dontknow:  :(  радует только то, что с каждым разом получается все лучше... сначала я вообще кивала и соглашалась со всем что она говорит.

Шочикецаль написал(а):

По-любому должен

интересно, если я позвоню в ту клинику и поинтересуюсь где еще их врач принимает, меня пошлют культурно или некультурно?  :D

Отредактировано Nikki (2011-02-02 00:02:36)

0

862

Вчера вечером поставили ьрекеты на НЧ, а также поправили съехавшую дугу на ВЧ, и еще новые лигатурки поставила и затянула все так, что зубки с новой силой заболели!
Да я даже рад! Результаты уже видны за 1 месяц ношения!
Только вот что интересно... Когда мне и первый раз, и вот вчера ставили брекеты, у меня почему-то сильно носовые(Гайморовы) пазухи разболелись... Сегодня прям уснуть не мог, только под утро... Может, у кого так тоже было?

0

863

привет-привет! у меня после установки брекетов резко снизилось слюноотделение, реально сохнет во рту и губы, особенно когда много говорю, а по работе приходится много и часто общаться с людьми, я постоянно хожу с бутылкой воды - в течение дня выдуваю литра 2.5 как минимум, если не попить во рту появляется "каша", дикция ужасно хромает. Моя ортша говорит, что я весьма "неслюнявая" девочка и на брекеты такой реакции быть не должно и в ее практике такого не было. И в связи с этим отправила меня сдать кровь на сахар, сдала - сахар в порядке. Слюны мало, хотя в последние дня 2 стало поболее, но не так как до установки.
  Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией?   http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-3.gif

0

864

Jacotey написал(а):

Вчера вечером поставили ьрекеты на НЧ,

с установкой))  :flag:

Elenka-gold написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией?

а мне кажеться, что у меня даже наоборот.... чуть-чуть... :unsure:

0

865

zuuubki:)
вот и мне девчонки на работе говорят, что если бы у них во рту был посторонний предмет, то у них бы слюни рекой потекли.

0

866

Леденец написал(а):

А мне вот интересно, читаю тут, у некоторых людей уже в зрелом возрасте до сих пор остаются молочные зубы. А как вообще такое возможно?? У моей подруги (ей 20 лет) есть один молочный зуб 4-ка. Это что значит, что коренной в зачатке вообще не было или он не вырос просто? И как люди живут с такими зубами, они потом выпадают или нет? У нее зубы вообще ровненькие красивые, но 8-рок еще нет, и я вот подумала эта 4-ка молочная она же больше на много чем коренная, наверно места мало будет для восьмерки потом.

генетически как-то может быть обусловлено, у меня на нч 5ки нет коренной (а молочную только 2 года назад удалил), так в том же месте 5ки не было ни у моего папы, ни у его дедушки  :dontknow:
а вообще, да, у многих такая фигня, из-за чего непонятно... у некоторых вон и 2-к даже не бывает. а мне имплантолог говорил, что к нему люди приходят у которых вообще зубов нет, ну, парочку там всего  :O интересно, правда, или приукрасил?
а живется с такими зубами вполне нормально, я вон до 21 года прожила, при чем у меня в нем пломба стояла еще серебряная, с 6-ти лет! обычно их вырывают, выпадают ли сами... может, потом, когда-то, но думаю, их раньше так вырвут, чем будут ждать пока выпадут, да и смысл ждать.

Labenia написал(а):

по-мне так, очень большие. Как у лошадки... У меня у самой крупные зубы. Мне не нра, но что есть, то есть.

а у меня маленькие, поэтому я в восторге от таких зубов как у нее))))

0

867

Nikki написал(а):

хм... я вот тут недавно задумалась по этому поводу. Мне орт нижние коронки не хочет снимать до снятия брекетов, т.к. эти коронки держат прикус, т.к. сейчас даже с ними зубы на ВЧ упираются в нижние брекеты, на мои просьбы еще поднять прикус орт не реагирует.. но это же не правильно? надо ж посмотреть какой прикус будет без коронок... к тому же с одной стороны на нч у меня 6ки изнутри не смыкаются вообще, только с внешней стороны.. как исправить это, по ходу орт не знает..   буду еще просить прикус повышать.

Да, что-то я тоже в этой ситуации не вижу логики...
Завышать прикус только на время ношения брекетов, а потом что делать, если прикус так и останется неправильным?
Мне сейчас орт повышает прикус путем увеличения длины пятерок и четверок на ВЧ... Пустил дугу поверх брекетов... Блин, такая адская боль...

0

868

Smiling Star написал(а):

Завышать прикус только на время ношения брекетов, а потом что делать, если прикус так и останется неправильным?

она считает его правильным (прикус)  :sceptic:
не знаю что делать уже, девочки  :(  ждать еще... или бросать это все, в смысле орта нового искать? просто она не говорит ничего конкретно на мои замечания и просьбы что-то исправить.. хмыкает, щурится и говорит посмотрим... и мне уже кажется что это ее "посмотрим" означает - "не знаю как исправить". я боюсь что сейчас дождусь что через несколько месяцев она скажет что все исправили, а меня это не устраивает, а время столько терять-то не хочется..
что посоветуете? как решить с ней этот вопрос? ну выяснить что она вообще собирается/не собирается исправлять... если нет, то аривидерчи..

0

869

Nikki написал(а):

Леденец написал(а):

    А мне вот интересно, читаю тут, у некоторых людей уже в зрелом возрасте до сих пор остаются молочные зубы. А как вообще такое возможно?? У моей подруги (ей 20 лет) есть один молочный зуб 4-ка. Это что значит, что коренной в зачатке вообще не было или он не вырос просто? И как люди живут с такими зубами, они потом выпадают или нет? У нее зубы вообще ровненькие красивые, но 8-рок еще нет, и я вот подумала эта 4-ка молочная она же больше на много чем коренная, наверно места мало будет для восьмерки потом.

Мне удалили 2 молочные 2ки недавно, одна коренная не заложена, будет имплант. такое бывает

0

870

Nikki написал(а):

что посоветуете? как решить с ней этот вопрос? ну выяснить что она вообще собирается/не собирается исправлять... если нет, то аривидерчи..

Ну, тут два варианта... Либо ждать и смотреть, либо задать этот вопрос в лоб: будет исправлятся прикус или нет... Потому как обиняками и намеками она, как уже видно, ответа не дает...
И сходить на консультации еще к ортам...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся -17