Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 211 страница 240 из 304

211

Besabella
:crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:
Я тоже теперь панически боюсь сильного удара по лицу - если буду падать, например, и об стену ударюсь... Или кто-то случайно локтем заденет... Я услышу страшный ХРУСТ, после чего изо рта посыпятся зубы вперемешку с брекетами... :hobo: :crazy:

0

212

хожу уже неделю с кошмариком во рту, никак не могу привыкнуть. изрезаная слизистая (щеки, губы) лишний раз напоминает о себе и не дает концентрироваться на делах. пробовала "метрогил -дента", почти сразу снимает неприятные ощущения оставляя после себя приятных холодок. Но не на долго от самого натирания это не спасает, может есть еще какие-то средства. и может ротовая полость привыкнет и не будет натираний??? у кого как было, расскажите пожалуйста!!!

0

213

Брекетоносец - Трус, во-первых еще читай. во-торых, привыкнешь,тяжко первые дни. В-третьих,воск в помощь. Заклеивай трущие части. Из мазей самые популярные:камистад, солкосерил дентальный и метрогил. Еще тут советуют различные полоскания.Полистай тему

0

214

Брекетоносец - Трус написал(а):

может есть еще какие-то средства. и может ротовая полость привыкнет и не будет натираний??? у кого как было, расскажите пожалуйста!!!

Натирать со временем перестаёт.
Я не использовала мази - гели - просто полоскала рот Гевалексом.
А на ночь пришлось засунуть в рот над брекетами на НЧ кусочек стерильного бинта, скрученного втрое.
Воск мне не помогал, но натерла так за день, что не могла уснуть - вот и засунула в рот то, что нашла в аптечке.
Проснулась - и все отлично - натирать перестало через 2 дня.
Держись - мы все через это прошли.

0

215

Брекетоносец - Трус
Камистад тоже замораживает отлично, и вкус приятный. А от самого натирания мне помогали только воск и половинки ватных дисков :) На самом деле вне зависимости от того, будешь ты как-то с этим бороться или нет, примерно через неделю-полторы все перестанет натирать - организм сам приспособится :jumping:

0

216

Vero написал(а):

организм сам приспособится

Это точно. Мне давно перестали бреки натирать, хотя если посмотреть на щечки внутри там такие царапины и как бы засохшие кровоподтеки, и ничего боли и вообще дискомфорта нет.

0

217

Сегодня купила роксовский реминерализирующий гель.
Посмотрим, как действует.)

0

218

Besabella написал(а):

Мой самый страшный кошмар после установки брекетов - взбегаю я как обычно по лестнице вверх, нога соскальзывает со ступеньки и я зубами об лестницу со всего роста с разгона шмяк, встаю, а зубы с брекетами на ступеньке. Мрак. o.O

Как же ты так не осторожно.... Сейчас как самочувствие твоё?  :huh:  Сильно повредилась?

0

219

Iraida написал(а):

Как же ты так не осторожно.... Сейчас как самочувствие твоё?  :huh:  Сильно повредилась?

Iraida, со мной ни чего такого не происходило в жизни, все в порядке, это я просто свой самый страшный воображаемый кошмар описала :crazyfun: , эта фобия появилась после установки бреков. Но все равно спасибо за сочувствие :flirt:

Vero написал(а):

Я тоже теперь панически боюсь сильного удара по лицу - если буду падать, например, и об стену ударюсь... Или кто-то случайно локтем заденет...

Значит я не неврастеничка :cool: , не у меня одной такой пунктик появился и боязнь удара. Раньше я даже не думала о возможности таких травм.
Недавно племянник (ему 1,3 месяца) сидел у меня на коленях, потом как резко выгнется назад и как стукнет мне головой по губам, вот тут искры из глаз и посыпались, бреки оттрафаретились на губах, было больно, хорошо не до крови. Теперь опасаюсь его.

0

220

Spring написал(а):

Сегодня купила роксовский реминерализирующий гель.Посмотрим, как действует.)

мне он очень нравится. Мгновенно унял боль после отбеливания.

0

221

Я пока без брекетов, но при последнем сложном удалении у меня растрескались все уголки губ, очень хорошо помог Бепантен, мазала толстым слоем пока еще анестезия не отошла и далее целый день, образовалась корочка и ничего не болит :cool:

0

222

Мне от растрескивания и обветривания губ очень помогает Специальный смягчающий крем от Орифлейм (не сочтите за рекламу). Средство действительно хорошее и применимое в многих сферах))) Но заживляет губы очень быстро и хорошо. Я и после удаления только им свои травмированные уголки губ спасала, и если вдруг зубная паста какая-то очень агрессивная, что губы сразу сушит, да и просто на ночь - всегда использую.

0

223

Smiling Star написал(а):

Мне от растрескивания и обветривания губ

оо,знакомо!! раньше спасалась бальзамом от Ив Роше(ваниль и кокос),но сейчас его сняли с производства(оч крутая вещица была-жаль(((), но я нашла приемлемую замену(опять же боюсь,скоро изчезнет):гигиеничка Детская,клубника.(ФТК СТД РФ) 25 руб все удовольствие,но спасает на ура! еще от эйвона малиновый бальзам,но он че т уже не оч..
а ваще заметила,что губы сохнут постоянно. С собой всегда гигиеничка и блеск. Прям фанатик какой-то теперь я :D по всей одежде распиханы бальзамы разные...Блески кончаются оч быстро теперь)

0

224

Хвостатая написал(а):

а ваще заметила,что губы сохнут постоянно. С собой всегда гигиеничка и блеск. Прям фанатик какой-то теперь я  по всей одежде распиханы бальзамы разные...Блески кончаются оч быстро теперь)

Да, вот всегда теперь под рукой должно что-то быть - иначе никак.

0

225

Smiling Star написал(а):

Да, вот всегда теперь под рукой должно что-то быть - иначе никак.

мне даж знакомая типа в укор поставила, что я часто губы мажу..а у меня привычка уже.. тож самое в бутылкой воды.

0

226

Besabella написал(а):

Недавно племянник (ему 1,3 месяца) сидел у меня на коленях, потом как резко выгнется назад и как стукнет мне головой по губам, вот тут искры из глаз и посыпались,

Оооо! Какая знакомая история! Я поставила брекеты, когда моя обожаемая дочурка была младенцем. Причем она была "ручным" младенцем: все время  у мамы на ручках. Так у меня постоянно губы изнутри были разбиты в кровь. Все время так получалось, что как раз в тот момент, когда я хочу поцеловать ее головку, или волосики понюхать, она резко мотала головой и я трескалась губами об ее голову. У меня муж уже даже перестал на это реагировать. Сначала жалел, а потом это уже стало каким-то привычным делом: что ни день, так я то с опухшей губой, то c кровкой на зубах :hobo:

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-16 20:54:41)

0

227

У меня между некоторыми зубами десны воспаляются,получаются сосочки такие,пробовала и метрогил,и полоскалки разные,ротокан-не помогает.Туда еще и еда забивается, а когда нитью чищу,кровит страшно.Ирригатор дороговат пока.Можете еще что-нибудь посоветовать?

0

228

Девочки, купила вчера солкосерил и обмазалась им уже вся. Ничего страшного в том, что я его в таких количествах глотаю?

0

229

♥Анюта♥ написал(а):

что ни день, так я то с опухшей губой, то c кровкой на зубах :hobo:

Анюта, я в сравнении с вами новичок в этом кровавом деле  :yep: . С племянником конечно легче, чем с дочей, я его теперь осторожно на руках держу, в постоянном страхе за свои губы\зубы. Зато если нужно его рассмешить я делаю свой фирменный железный оскал  :D  и он вызжит от восторга.

0

230

Besabella написал(а):

Мой самый страшный кошмар после установки брекетов - взбегаю я как обычно по лестнице вверх, нога соскальзывает со ступеньки и я зубами об лестницу со всего роста с разгона шмяк, встаю, а зубы с брекетами на ступеньке. Мрак. o.O  Я теперь стараюсь по лестницам не бегать, наверное это на нервной почве :crazy:

Я тоже очень боюсь упасть....ну очень уж травматичная девушка и не раз кубарем катилась по ступенькам, зацепившись каблуком .... и это в мои года, когда надо поспокойней быть http://i036.radikal.ru/0911/ec/1cb39175076a.gif

0

231

Ikra написал(а):

Девочки, купила вчера солкосерил и обмазалась им уже вся. Ничего страшного в том, что я его в таких количествах глотаю?

По себе знаю, ничего страшного. только ими и спасаюсь.  еще постоянно полоскаю ромашкой и спец. ополаскивателями. у меня плюс ко всем царапинам внутри ротовой полости прибавился еще СТОМАТИТ  :(

0

232

Помадка написал(а):

у меня растрескались все уголки губ, очень хорошо помог Бепантен

У меня тоже сильно потрескались уголки губ(говорить больно) и вообще губы сильно сохнут, ну то что губы сохнут я не переживаю(у меня всегда сохнут), а вот уголки, сильно болели, пошла в аптеку, купила мазь "пантодерм" помог вообще за одну ночь, сегодня на утро встала как нечего и не болело.  :jumping:
Посоветуйте еще, воск котрый мне дал орт, уже заканчивается, где его можно приобрести или его замена какая-то???

0

233

Маринэ написал(а):

Посоветуйте еще, воск котрый мне дал орт, уже заканчивается, где его можно приобрести или его замена какая-то???

либо в своей клинике, у врача, либо можно в орт фирму съездить(но они не удобно работают). Замена: воск пчелиный или от свечки

0

234

Хвостатая написал(а):

Замена: воск пчелиный или от свечки

+1
купила мёд в сотах,вот и готовый воск  8-) ещё твёрдый воск топлю

0

235

Спасибо!!!! Завтра зайду в магаз за воском

0

236

Аааааа..девочки!!Спасите,помогите!!! В субботу поставили брекеты на НЧ. Болит все ужасно, щеки разрезаны, хожу с полным ртом ваты. Что делать,а? Уже рыдать хочется от боли:((((

0

237

Spice написал(а):

В субботу поставили брекеты на НЧ. Болит все ужасно, щеки разрезаны, хожу с полным ртом ваты. Что делать,а? Уже рыдать хочется от боли:(((

терпеть и мужаться ;)
воск, который дал орт. если не дал - воск от свечки, если прям сильно царапает)
скоро пройдёт)

0

238

Spice написал(а):

щеки разрезаны, хожу с полным ртом ваты.

Miss Smile верно по поводу воска сказала, его можно еще в аптеке купить, или в стомат.поликлинике, или там где брекеты ставила -там еще должен быть!

Spice написал(а):

Уже рыдать хочется от боли:((((

а если такая сильная боль, то можно и обезбаливающее выпить! чего же мучаться-то!  :flag:

0

239

Spice написал(а):

Болит все ужасно, щеки разрезаны, хожу с полным ртом ваты. Что делать,а? Уже рыдать хочется от боли:((((

Можно еще помазать шиповниковым маслом (или любым другим)

0

240

Вчера в аптеке покупала новую щетку и случайно заметила такую приблуду для удаления налета у курильщиков, любителей кофе и чая и пр,пр. Диковина похожа была на насадки для аппарата маникюра-педикюра.Очень удивилась. 2 штуки в коробочке. Кто-нибудь знает такие? Пользовался? Как эффект?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу