Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

Хвостатая написал(а):

я спасалась сокосерилом(дентальной мазью).

у меня первые дни после установки брекетов и смены дуги очень болели десны. Мне тоже очень помог Солкосерил мазь, не знаю что б со мной было если бы не он.

0

182

Кроме Сокосерила, еще полоскаю на ночь зубики раствором ОКИ. Мне его хирург выписывал после удалений, а оказалось, что при натертостях, да и при болях передвижений - очень даже помогает!!! Боль хорошо снимает, я его вместо таблеток теперь использую.

0

183

Лёлька написал(а):

Я в какой то темке тут читала, что можно дугу чуть чуть перетянуть со стороны, где колется, на противоположную. Кто-то такое делал. Речь идет о долях миллиметра, но помогает.

Мне мой орт так сказала щипчиками перетянуть дугу. Я так уже несколько дней делаю. Отлично. Только почему-то дуга опять переезжает на ту сторону, с которой тянула..  Что-то с челюстью что-ли?

0

184

метрогил гель тоже хорошо десны успокаивает

0

185

Помогите!!! В уголку рта кожа стала очень стянутой и появились прыщики. Очень больно!!! :'( Посоветуйте, чем мазать!

0

186

Лапуся написал(а):

Помогите!!! В уголку рта кожа стала очень стянутой и появились прыщики. Очень больно!!!  Посоветуйте, чем мазать!

Мне орт посоветовал приобрести облепиховое или шиповниковое масло, смачивать ватный тампончик и на проблемное место минут на 10-15 - это от натёртостей во рту. Но я с успехом стала применять шиповниковое масло и от сухости уголков губ, просто ватной палочкой смазываю все трещинки и оставляю масло впитываться, причем щедро смазываю весь рот вокруг. Масло желтого цвета, но не бойся - кожу не окрасит :) Кстати и стоит сущие копейки. ;)
Еще на "Камистаде" на коробке прочла что его и от сухости (обветренности) губ можно применять. Я пока не пробовала.
Из кремов мне нравятся Гарньер основной уход для сухой и чувствительной кожи, и, на удивление, простой вазелин и детские крема, еще хороший крем "Ботаник" он немецкий, и Виши - там всё классное, но недешево, к сожалению.

Отредактировано Евик (2010-03-26 18:47:31)

0

187

Евик, спасибо большое за совет, масло приобрету попробую.

Евик написал(а):

Из кремов мне нравятся Гарньер основной уход для сухой и чувствительной кожи

Я вот сейчас им мажу, но не очень помогает :( У меня там прыщики ужасные :'(

0

188

Лапуся, Солкосерил мазь. Супер вещь.

0

189

Хвостатая, спасибо большое! :flag:

0

190

ой, девочки м имальчики, а я никак не нарадуюсь на гель Камистад. И чего я раньше не прочитала про него, только главное не просто им мазать, а прям втирать в  то место где натирает и образовалась натертость. Я мажу прям кадые 30 минут. Заживляет супер, даже очень сильные ранки. Первое ощущение - как при заморозке, что сразу снимает болевые ощущения.

0

191

Lele4ka написал(а):

Первое ощущение - как при заморозке, что сразу снимает болевые ощущения.

Правильно, там же лидокаин. Я тоже камистадом пользуюсь.

Lele4ka написал(а):

Я мажу прям кадые 30 минут

Что-то вы много, не злоупотребляйте так.

0

192

Акварель написал(а):

Что-то вы много, не злоупотребляйте так.

ну, это ж не каждый день, за день все заживает......и потом до следующего приема у орта, когда он опять что-то меняет и начинает натирать уже в другом месте. :D  Трындец, и так каждый раз, то там, то сям.

0

193

Девчонки, дай вам Бог здоровья за эту тему! :love: Закупилась сегодня с утра пчелиным воском, дентальным Солкосерилом, Камистадом, Холисалом и ромашковым чаем :writing: Результат - впервые за сутки удалось поесть :cool:

0

194

Vero написал(а):

Закупилась сегодня с утра пчелиным воском, дентальным Солкосерилом, Камистадом, Холисалом и ромашковым чаем  Результат - впервые за сутки удалось поесть

Ничего себе, затарилась! :) И что конкретно помогло? Или все сразу?

0

195

Лапуся написал(а):

Ничего себе, затарилась!  И что конкретно помогло? Или все сразу?

Душераздирающие подробности: :confused:
Посреди ночи, начитавшись форума, откопала в холодильнике мазь Актовегин, намазала им ватку и положила между крючком на семерке и разодранной им щекой. Сегодня с утра уже почти все зажило, но как только вытащила ватку, боль вернулась :( Так что пришлось бежать и все покупать по "форумскому списку" :writing: Вернулась, намазала ранки Камистадом, надела на крючок кусок воска и... вот оно счастье! :jumping: Даже поела... Правда, воск съелся где-то на середине трапезы, так что обед оказался очень легким... ;) Но после чистки зубьев, залепила брекет новым кусочком воска - и хожу счастливая. За сегодня-завтра попробую все остальные мазилки - отпишусь потом :yep:

*Оффтоп*: девушки, а дайте, пожалуйста, ссылку на тему с советами, что делать (брать с собой), если намечается прием пищи вне дома... Чо-то я не могу ее найти, а проблема-то большая... :huh:

0

196

Vero написал(а):

*Оффтоп*: девушки, а дайте, пожалуйста, ссылку на тему с советами, что делать (брать с собой), если намечается прием пищи вне дома... Чо-то я не могу ее найти, а проблема-то большая...

мм... ежедневная и проф чистка ищи. Там может быть кое-что, а ваще,зубочистка тебе в помощь и стакан воды.

0

197

Хвостатая, спасибо!
Сегодня как раз намечается "выход в свет" - воспользуюсь твоим советом! :flag:

0

198

Vero написал(а):

Хвостатая, спасибо!Сегодня как раз намечается "выход в свет" - воспользуюсь твоим советом!

не за что.

0

199

Как и обещала, отписываюсь о действии всех мазилок, что я прикупила: :writing:

Актовегин (мазала на ватку и запихивала на ночь между крючком на 7-ке и ранкой) - первый раз все прошло отлично, горького вкуса даже не почувствовала. Спала нормально, ватка не выпала, заживило за ночь отлично. Второй раз, только запихнула ватку, сразу же затошнило от горечи, еле успела добежать до раковины - меня вырвало :confused:

Дентальный Солкосерил на вкус совершенно нейтральный, по консистенции похож на очень густой засахаренный мёд, из-за этого мазилка наносится с некоторыми усилиями - надо прям с силой втирать ее пальцем в слизистую (иначе вся мазилка остается на пальце) - "ушные" ватные палочки здесь не прокатывают :disappointed: Проблема в том, что таким образом на мою ранку мазилу не нанести (сильно оттянув щеку одной рукой, пальцем второй нужно достать до места, где десна переходит в щеку, по дороге обогнув 7-ку, брекет и крючок... В принципе, достать-то можно, но делать втирающие движения - уже нет.) Вторая проблема - солкосерил, немного растворяясь, тут же радостно слипается с пчелиным воском (которым залеплен крючок на 7-ке), и превращается в НЕЧТО белое и тягучее... %-) Ощущения противные, но это хотя бы не больно! Я остановилась на следующем способе: наношу солкосерил на ватку, запихиваю ее между крючком и ранкой - и вуаля! :jumping:

Камистад - настоящая скорая помощь! :cool: Вкус нейтральный (даже приятный), замораживает ранку на ура (правда, ненадолго). Но вот заживляет не очень... Ношу с собой в сумочке на случай неприятных оказий, случившихся вне дома. Можно наносить ватной палочкой.

Холисал - прозрачный гель, заживляет просто отлично (почти как Актовегин), но вкус премерзкий (не, я не настаиваю - мож кто-то любит анис, мало ли... ;) ). Прекрасно наносится ватной палочкой.

З.Ы.: ромашковый чай пока не юзала, попробую на днях пополоскания с ним :mybb:

Отредактировано Vero (2010-04-25 16:58:55)

0

200

Vero написал(а):

Дентальный Солкосерил

так его ж не втирать надо.

0

201

Vero написал(а):

Камистад - настоящая скорая помощь!  Вкус нейтральный (даже приятный), замораживает ранку на ура (правда, ненадолго). Но вот заживляет не очень... Ношу с собой в сумочке на случай неприятных оказий, случившихся вне дома. Можно наносить ватной палочкой.

Vero, я тоже с начала мазала палочкой, но в том что и весь секрет, что надо пальцев прям втирать в то место где натерлось до болячки, тогда он и заживлять начинает быстро.

0

202

Первого "выхода в свет с брекетами" очень боялась, поэтому взяла с собой много всего: кусочки пчелиного воска, зубную щетку, воду в бутылке, карманное зеркальце, зубочистку, "Камистад" :writing:
Перед выходом из дома залепила брекет с крючком воском и пошла... Сначала только осторожно тянула из трубочки мохито, с грустью поглядывая на фуршетный стол... После 3-го бокала решила: "Эх, была - не была..." и впилась зубами в кусочек мяса... Воск слетел тут же %-) Выплюнув мясо в салфетку и схватив сумку, я с низкого старта помчалась в туалет (типа "сортир"(с)), пополоскала рот (вода в бутылке не пригодилась - в туалете была раковина), почистила зубы щеткой (зубочистка не пригодилась), осмотрела в зеркале брекеты (карманное зеркальце не пригодилось, там было настенное), пальцами смяла и раскатала в блин кусочек воска, снова залепила крючок, а многострадальную ранку намазала "Камистадом" (по дороге задев язык и щеку)... Еще 15 минут я сидела в углу и жалела себя - заморозился язык и левая щека, но потом онемение прошло. Через полчаса я уже лихо отплясывала, совершенно забыв о происшествии :jumping:

Хвостатая написал(а):
Vero написал(а):

Дентальный Солкосерил

так его ж не втирать надо.

А иначе не нанести - он весь на пальце остается :dontknow:

0

203

Vero написал(а):

А иначе не нанести - он весь на пальце остается

сушишь ранку, аккуратно накладываешь, капля воды. он сам прилипает, главное к ранке положить его

0

204

Lele4ka написал(а):
Vero написал(а):

Камистад

Vero, я тоже с начала мазала палочкой, но в том что и весь секрет, что надо пальцев прям втирать в то место где натерлось до болячки, тогда он и заживлять начинает быстро.

Моя ранка в таком трудноступном месте, что втирать просто не получается - либо пальцем пару раз мазнуть "наугад, не глядя", либо ватную палочку аккуратненько просунуть и там покрутить. И всё :yep:

Хвостатая написал(а):

сушишь ранку, аккуратно накладываешь, капля воды. он сам прилипает, главное к ранке положить его

Ясно. К сожалению, с моей ранкой такое невозможно - доступ сильно затруднен... :(

0

205

Vero написал(а):

либо пальцем пару раз мазнуть "наугад, не глядя",

:yep:  ага, так и втираю, получается почти на все часть десны, ну как, приблизительно чувствую где бо-бо, там и втираю.

0

206

Lele4ka написал(а):

ага, так и втираю, получается почти на все часть десны, ну как, приблизительно чувствую где бо-бо, там и втираю.

Может, это с опытом приходит?.. ;) У меня пока пальцем получается на полщеки, десну и язык, при этом на саму ранку едва попадаю :rofl:

0

207

Первые несколько дней мне казалось, что мой рот никогда не привыкнет к такому! Собралась уже воском закупаться, но вдруг все прошло - сейчас ничего не трет, только губы сохнут - гигиеническая помада или облепиховое масло помогают.. а ранки Асептой мазала - хорошо заживляет!
Первые несколько дней мне казалось, что мой рот никогда не привыкнет к такому! Собралась уже воском закупаться, но вдруг все прошло - сейчас ничего не трет, только губы сохнут - гигиеническая помада или облепиховое масло помогают.. а ранки Асептой мазала - хорошо заживляет!

0

208

я тоже думала не привыкнет, но оказалось что наш организм такой умный, ко всему привыкает)
у меня вобще на одном зубе(четверке) не наклеен брекет, потому что мы этот зуб будем удалять, и от тройки до пятерки голая дуга, так вот она мне так резала щеку, я думала кусочки скоро буду выплевывать, но через 3 дня все прошло, как по взмаху волшебной палочки) :jumping:

0

209

Лапуся написал(а):

Помогите!!! В уголку рта кожа стала очень стянутой и появились прыщики. Очень больно!!! :'( Посоветуйте, чем мазать!

У меня тоже кожа губ была стянутой, шелушилась, в уголках губ покраснения были, спаслась мазью Бипантен (она для попок младенцев)))), через несколько дней использования все прошло без следа, рекомендую.

0

210

makeeva-ks написал(а):

щеку, я думала кусочки скоро буду выплевывать

o.O у меня от каких подробностей судороги в щеках начались.
Мой самый страшный кошмар после установки брекетов - взбегаю я как обычно по лестнице вверх, нога соскальзывает со ступеньки и я зубами об лестницу со всего роста с разгона шмяк, встаю, а зубы с брекетами на ступеньке. Мрак. o.O  Я теперь стараюсь по лестницам не бегать, наверное это на нервной почве :crazy:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу