Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

Хвостатая, спасибо огромное за совет! Сегодня была на свадьбе, чтобы не сидеть с перекощенным от боли лицом, пошла в аптеку, вечером уже нормально все было. Сейчас исчо раз сделаю, завтра буду как новенькая)))

0

152

Дюймовочка написал(а):

Хвостатая, спасибо огромное за совет! Сегодня была на свадьбе, чтобы не сидеть с перекощенным от боли лицом, пошла в аптеку, вечером уже нормально все было. Сейчас исчо раз сделаю, завтра буду как новенькая)))

не за что)))) я после удаления афты и натертости все лечила. А мазь хорошо уголки губ затягивает! Она идеальна для сухих(немокнущих)ран. я и губы после операции ею мазала,

0

153

Девочки, я тож пользуюсь солкосерилом, уже тюбик заканчивается. я пользуюсь так: высушиваю ранку, затем наношу солкосерил, а потом протираю мокрым тампоном.

0

154

Камо4ка написал(а):

Девочки, я тож пользуюсь солкосерилом, уже тюбик заканчивается. я пользуюсь так: высушиваю ранку, затем наношу солкосерил, а потом протираю мокрым тампоном.

ну так в инструкции и написано)) :yep:

0

155

Хвостатая написал(а):

ну так в инструкции и написано)) :yep:

я не промываю мазь, а просто как бы смачиваю. остается слой как бы...даже нинаю правильно ли. вот думаю, если ващще не смывать, может эффекта больше будет?))

0

156

Камо4ка написал(а):

я не промываю мазь, а просто как бы смачиваю. остается слой как бы...даже нинаю правильно ли. вот думаю, если ващще не смывать, может эффекта больше будет?))

я не смывала, я просто смачивала водой(буквально капля) и тогда образовывался плотный слой,но вот если надолго оставлять,то неприятно...я на ночь делала..утром с трудом вымывала остатки..

0

157

У меня тоже трескаются уголки губ после посещения орта и по его рекомендации заживляю Солкосерилом :cool:  Но у меня есть еще одна проблема - непроходящая краснота в уголках губ - не чешется, не щипет, не болит. В общем, никак не чувствуется, но выглядит ужасно и Солкосерил тут бессилен:( Со вчерашнего дня начала мазать этот участок Целестодермом-В, надеюсь, что поможет. У кого нибудь была такая краснота? Чем лечили?

0

158

у меня тоже вот уже третий день краснота в уголках...думаю от ополаскивателя...

0

159

Кама, есть какой-то витамин, красного цвета в ампулах, кажется, витамин А, мажь его на уголки губ, зима щас, просто высохло все + авитаминоз + не расставайся с бальзамом для губ (у меня он как вазелин, панацея! )

0

160

Девочки,а метрогилом нельзя постоянно пользоваться?А то у меня между 3ми и 4ми воспаляются десны и я мажу их метрогилом 2 раза в день уже где-то недели 3.

0

161

Ясно Солнышко написал(а):

Девочки,а метрогилом нельзя постоянно пользоваться?А то у меня между 3ми и 4ми воспаляются десны и я мажу их метрогилом 2 раза в день уже где-то недели 3.

А что в инструкции написано?
У меня тоже постоянно дёсны воспаляются в тех местах, где идёт активное движение. У меня метрогила нет, но есть асепта, я ею постоянно пользуюсь, очень помогает. Попробуй народные средства, настой ромашки вроде помогает. Набери в поисковике "народные средства против воспаления дёсен", много чего найдёшь.

0

162

Ясно Солнышко, мне в таких случаях орт посоветовал соляной расвтор делать и полоскать им рот. И правда, после тепловатого раствора воспалений как не бывало! )))

0

163

Извините, я новичок, только только брекеты поставили..... очень больно внутреннюю поверхность губы, про воск мне мой орт ничего не сказал, а ходить так - больно.... что делать? :dontknow:

0

164

София написал(а):

Извините, я новичок, только только брекеты поставили..... очень больно внутреннюю поверхность губы, про воск мне мой орт ничего не сказал, а ходить так - больно.... что делать?

ну воск тебе в помощь. Можешь от свечки отломить кусочек,можешь купить пчелиный, а так. натирает первое время только.Потом проходит.

0

165

надеюсь что скоро пройдет))

0

166

Девочки, у меня щека рассечена от дуги на нч(там нет 2-х бреков, одна дуга, поэтому). И щека рассечена, прям полоса и болит! Боюсь, чтоб не образовался стоматит от травмы! у меня всегда так бывает! если прикушу щеку-сразу стоматит, а он долго заживает!

кто в курсе, может полоскать надо чем-то рот? :((((((((((

0

167

Камо4ка написал(а):

кто в курсе, может полоскать надо чем-то рот?

я спасалась сокосерилом(дентальной мазью).На ночь-вещь! у меня тож,если прикусишь-тут же афта..а он вытягивает все на ура!!!

0

168

Хвостатая написал(а):

я спасалась сокосерилом(дентальной мазью).На ночь-вещь! у меня тож,если прикусишь-тут же афта..а он вытягивает все на ура!!!

у мну есть солкосерил, я на стоматит мазала. попробую седня на нучь на щеку::::(((((((((спс за совет. еще демаю фурацелином сполоснуть и протереть перекисью

0

169

Кама, Т.М. советовал мне полоскать рот солевым раствором при такой проблеме ))) У меня губы была рассечена. Помогает! Стакан теплой воды + 2-3 ложки соли (чайные)

0

170

Хвостатая написал(а):

я спасалась сокосерилом(дентальной мазью).На ночь-вещь! у меня тож,если прикусишь-тут же афта..а он вытягивает все на ура!!!

Мне тоже отлично помог :cool:

0

171

Камо4ка, я еще вспомнила,что я тантум верде юзала.Заживляет хорошо

0

172

Девочки, спс за советы. перед ном сполосну солевым раствором а потом помажу солкосерилом. надеюсь, поможет. а то уж больно глубокая "яма"(((((((((((((((((

слева у меня на щеке как бы уже шрам. уже адаптировалась. а справа-жуть!!!

0

173

Представь себе, что у меня такая же яма была на слизистой нижней губы, там кусочек как вакуум засасывался под дугу, потом отодрался, потом мне сменили дугу, а шрам есть до сих пор.

Меня спас совет Хвостатой и солевой раствор )))

А еще у меня стоматит постоянно от брекетов почему-то, спасаюсь медом

0

174

Привет! Недели три как закончился воск, в результате на внутр. поверхности щек появилось сильное раздражение от щечных замков, образовались как бы ямки   :'(  На днях приобрела Камистад, гель для местного применения. В состав входит лидокаин и настойка ромашки. Буду использовать, а то от боли даже смеяться уже не могу.  :insane:

Отредактировано Вуколочка (2009-12-29 12:06:19)

0

175

Вуколочка
Привет, очень рада встретить землячку на форуме! Мне врач от этих проблем посоветовала гель Холисал.

Отредактировано tunis (2009-12-28 18:09:52)

0

176

tunis написал(а):

Мне врач от этих проблем посоветовала гель Холисал.

И я тоже использовала холисал хорошая штука!

0

177

tunis написал(а):

Привет, очень рада встретить землячку на форуме!

Привет! Здорово, что я не одна на форуме из Ярославля  :cool: А у кого ты лечишься? (Можешь ответить в теме Общаемся  :glasses:

tunis написал(а):

Мне врач от этих проблем посоветовала гель Холисал.

Ritona написал(а):

И я тоже использовала холисал хорошая штука!

Спасибо, буду пробовать.

0

178

А я вообще от вас услышала про воск! мне мой орт вообще ничего об этом не говорил, зато сейчас язык кольцом натерла, чего делать?!

0

179

Funtik написал(а):

А я вообще от вас услышала про воск! мне мой орт вообще ничего об этом не говорил, зато сейчас язык кольцом натерла, чего делать?!

Прополоскай ромашкой или солёной теплой водой, 1 чайная ложка на стакан воды. И помепьше разговаривай сегодня, за ночь должно всё в нормы прийти, даже если ничего не делать.

0

180

Спасибопасибо за совет, Юлия, попробую полоскать. За ночь действительно язык меньше болеть стал, а со стороны щеки я ватный валик положила. Не думала , что так тяжело будет((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу