Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу


Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

Футка написал(а):

не знаю насколько вам хватало. мне максимум на 3 недели его хватает

По моему для 5 г. - три недели - это надолго! Учитывая, как улетают другие фигачки - щетки, воск, полоскалки и т.д.  :D

0

272

привет всем) почти 5 месяцев нощу брекеты, не было никаких проблем, о которых вы здесь пишете, но вот дня 3 назад вокруг рта кожа стала шелушиться, болит еще, и все красное((((( Теперь пойду в аптеку, спрашивать те мази, которые вы рекомендуете)

0

273

Зуля написал(а):

дня 3 назад вокруг рта кожа стала шелушиться, болит еще, и все красное

попробуй еще пасту поменять. бывает из-за пасты такое!  :flag:

0

274

Nikki написал(а):

попробуй еще пасту поменять. бывает из-за пасты такое!

Этот совет мне очень помог, без мазей не обошлось, конечно! Но стоило поменять пасту и покраснения ушли и боли тоже! Спасибо!!!

0

275

Зуля написал(а):

Этот совет мне очень помог, без мазей не обошлось, конечно! Но стоило поменять пасту и покраснения ушли и боли тоже! Спасибо!!!

всегда пожалуйста))

Отредактировано Nikki (2011-08-26 22:06:36)

0

276

Gerberra, ваше сообщение перенесено в тему  Какую пасту вы выбираете

0

277

сначала я подумала, что мне просто не повезло и что я одна такая с разодранной щекой в первый же день! потом пошла читать и меня так порадовал наш коллективный разум, у которого на все вопросы тут же находятся ответы!!
так благодарна всем вам, кто пишет тут о своих опытах и маленьких победах - это позволяет не чувствовать себя одинокой))) спасибо вам!

десны мучаются от присутствия брекетулей, на ночь воском залепляю, а днем терплю, потому что много встречаюсь с людьми (а теперь и с брекетами не привычно, не то что с залепленными воском, держусь как могу)
вчера на ночь нашла у себя в аптечке Солоксирил, пыталась намазать на щеку, он скатался к комочки и не захотел там распологаться ровным слоем.. густой какой-то! но помочь помог - к утру стало легче!

сегодня пошла в аптеку и купила мазь календулы (вдруг понадобится - не дорого стоит), а ещё бальзам витаон! пока не пробовала, но он на основе маслянных экстрактов разных травок, весь такой полезный! буду ночью пробовать)

прочитала про травки, что полоскать можно.. травок у меня много разных, покупала то для волос, то для питья заваривать.. и они лежат, наконец-то теперь пойдут в дело! :)
спасибо за советы! пошла за воском))

вот уже поистечении двух дней могу с уверенностью сказать, что бальзам виатон помогает заживлять слизистую! он представляет собой масло в темной баночке с приятным для меня шалфейно-травяным запахом. в первый день пробовала на ватку и на ночь за щеку положить, но не смогла больше часа пролежать - слюной это масло размывается и попадает в горло, а оно горькое и кажется его не желательно пить..
в следующие разы мажу просто ватной палочкой поврежденные места и на ночь и в течении дня, когда я дома, помогает! снимает красноту и заживляет ранки, уже не так всё болит..
и радует, что он из натуральных масел. вот так)

Отредактировано tigrizza (2011-10-05 21:55:51)

0

278

кажись у меня начался стоматит :'(  на верхней губе маленькая язвочка, залепила брекет воском, надеюсь, что пройдет :'(  подскажите чем помазать, пож-та, только если не сложно, не название, потому как у нас все равно это все по-другому называется, а активный ингридиент, завтра в аптеку пойду спрошу. Спасибо!

0

279

у меня воспалились дёсна, и язык такой... буд-то нождачку облизывала

пока полощу стоматидином.

Мож еще что подскажете?

0

280

More_s4astja
можно пополоскать ромашкой или корой дуба. мне они очень хорошо воспаления снимали.

0

281

На второй день после установки брекетов на ВЧ верхняя губа распухла до неузнаваемости, а изнутри все было поцарапано крючком от брекета. Очень действенный способ  - сначала прижигаешь поврежденное место перекисью ворода, через несколько минут промокаешь насухо ваткой и наносишь пасту солкосерил (боже, спасибо Швейцарии за ее изобретение). Очень хорошо помогает и опухоль уже спала на следующий день, а на ранке остается защитный слой и затем она совсем проходит.

0

282

АМКА
Выступающие части брекетов залепляются воском и ничего не натирают, не царапают. Проверено!  :glasses:

0

283

Выступающие части брекетов залепляются воском и ничего не натирают, не царапают. Проверено!  :glasses:

Я знаю, теперь сама заклеиваю! Просто это случилось на второй день после установки, т.е. мне установили утром  и ничего мне не натирало, а после ночи встала с опухшей губой. Вот так бывает!

0

284

У меня только на второй день крючок на правом клыке немного натер щеку.
Положила туда вечером на 20 минут ватку с винилином. Наутро дискомфорта уже не ощущалось, через пару дней все зажило, пока что больше не натирает (тьфу-тьфу-тьфу)

0

285

У меня на третий день помимо того что разодрала всю левую щеку(даже говорить не могла, +стоматит), еще и фейс распух до ужаса ну в придачу ко всему этому и температура поднялась, хорошо что под подъездом орто-аптека, пошла туда купила махонький тюб солкосерила, взяла тряпочку на нее слоем в 1мм намазюкала пасты, намочила немного и положила на губу. Какой я кайф получила когда оно ничего не раздирало, не болело, не пекло, оно все как рукой сняло, опухоль ушла через дня три полностью, так что как по мне эта мазюкала самая действенная так как полоскалки мне не помогли.

0

286

Tankavstanka написал(а):

купила махонький тюб солкосерила
как по мне эта мазюкала самая действенная

Поддерживаю на все 100! Тоже попробовала эту пасту с легкой руки орта. Так быстро стоматиты у меня еще никогда не заживали! Да и появляться стали реже (тьфу-тьфу-тьфу, с последнего раза месяца 3 наверное прошло, а раньше недели 2 и по новой)

0

287

Все хотела поделиться, да как-то забывала. Когда много разговариваю и при этом улыбаюсь активно - натираю вверху изнутри губу брекетами на 4-ке и 5-ке. А поскольку на воск так и не раскошелилась за почти полугодовое ношение, приловчилась закрывать трущие брекеты ровно отрезанной полосочкой обычного спонжика ватного. Полосочку расслаиваю пополам и прикладываю к зубам, опускаю аккуратно губу и все. Через небольшой промежуток времени эта полосочка пропитывается слюной и очень плотно прилегает. Ничего не трет и денег не стоит))))

0

288

Девы, я еще ДО ношения брекетов использовала мазь Гомеоплазмин / Homeoplasmine.
В Москве, к сожалению, не продается.
В Европе - в любой аптеке.
В конце концов - через инет заказать не проблема. Большой тюбик порядка 15 евро. Эта штука гомеопатическая, для наружного применения.
Мне, когда разодрала щеки и никак не заживали - эта мазь очень помогла, я ее даже на слизистую (щеки) мазала.
А уж трещины на губах - элементарно убирает.

0

289

скоро ставля брекеты, надо солкосерил запасать я думаю:))

0

290

Кристина_irk
Ну по-началу да, могут натирать сильно, а потом, когда слизистая привыкнет, все норм будет) Я в начале лечения Камистадом покупала, до сих пор этот тюбик остался, хотя не одна я им пользуюсь. Подруга в лагере постоянно мазала) Так что панировать не стоит и скупать полаптеки тоже)

0

291

Зуля написал(а):

привет всем) почти 5 месяцев нощу брекеты, не было никаких проблем, о которых вы здесь пишете, но вот дня 3 назад вокруг рта кожа стала шелушиться, болит еще, и все красное((((( Теперь пойду в аптеку, спрашивать те мази, которые вы рекомендуете)

вот у меня сейчас такая же проблема(( вокруг рта покраснения и зуд, жжение, выпила против аллергии стало легче, подозреваю, что от зубной пасты с лимоном и мятой:(
чем мазать? бепантен подойдет? какой именно надо брать?(

0

292

Я мазала болячку во рту таким составом: мазь актовегиновая+мазь метилурациловая в соотношении 1:1. Болячку предварительно подсушить. Камистад хорошая штука, только он больше болеутоляющий, чем ранозаживляющий. А так прикольненько замораживает

0

293

А губы с внутренней стороны чем можно намазать?

0

294

Единственная необходимая мазь - воск.

0

295

а язвочку в уголке губ солкосерилом мазать можно?
:tomato:
http://puzyaka.ru/metric/m165063.gif

0

296

Полгода уже ношу брекеты,но на сильные натирания и прочие "радости" не жаловалась.И вот недавно появилась  малюсенькая точечка на внутренней стороне аккурат напротив клыка.Я сначала не обратила внимание и решила пару раз пополоскать содой и само отойдет.Но ,буквально за пару дней, это начало очень болеть,я даже разговаривать не могла.Три дня спасалась солкосерилом.Через недельку он же вылечил язвочку в уголке губ.Теперь он всегда под рукой,мой быстрый помощник))

0

297

Мне сегодня чистили зубы, разодрали десну, жутко кровоточит. Врач дала шприц с мазью "метрогил дента". Обалденная вещь, быстро снимает боль, дает ощущение прохлады, как после жвачки мятной. Может кому тоже поможет. Мне ей мазать на ночь сказали 7 дней.

0

298

Кстати, да метрогил давно уже в домашней аптечке для десен. Мне еще орт камистад тоже советовала

0

299

Здравствуйте! Подскажите какой растой лучше чистить зубы? Сегодня установили брекеты, забыла спросить о пасте. Какая фирма лучше и с чем с фиором с кальцием? Кальций можно пить ? Никто не знает? Никак не повлияет на брекеты? И еще можно пользоваться ополаскивателями ?

Отредактировано Ирочкина (2014-07-29 14:42:54)

0

300

У кого были проблемы с деснами при брекетах?чтто может помочь при немного увеличенных сосочках?еще и будто от зуба отходит десна(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу