Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых

Сообщений 391 страница 420 из 486

391

Ясно Солнышко написал(а):

А в Польше остановки были у вас?Вроде бы есть возможность остановиться в Варшаве и провести обзорную экскурсию часа на 3,стоит ли?

на пути туда - не было, транзит через Польшу, выехали в 10 из Львова, и в 10 уже остановились в отеле на территории Чехии. на обратном пути у нас была остановка в Кракове, и обзорная экскурсия по городу, 3 часа. Но кайфа никакого - 8 часов вечера, темно, ничего не понятно, холодно, -20, устали, спать охота.. а тут какой-то Краков, экскурсия... честно, вообще не понравилось, но я понимаю, что это от того что было поздно, темно, и холодно.

Ясно Солнышко написал(а):

выбираем между "Прага+Берлин" и "Прага +Вена",пока склоняемся к последнему,но по Вене тоже небольшая экскурсия,

в Берлине не была, ничего не могу сказать, была в Мюнхене, красиво, чистенько, понравилось, хоть и 1 день была.
Вена...Вена красивая, помпезная, по сравнению с Прагой, Чехией, но красиво безумно, все эти резиденции... но я была летом там только.
Прага летом  и Прага зимой

Отредактировано Nikki (2010-07-18 14:54:02)

0

392

я в втобусные туры по европе ездила раз 10, сейчас уже решила, все - теперь только самолетом, хватит))
а самолетом пока только летала в Турцию и Грецию.
и вообще экскурсионно-европейские туры поднадонели, хочется уже чего-то совершенно другого-  например, Камчатки, Байкала, Исландии, Южной Америки и т.п. А в Европу уже можно и самостоятельно..

0

393

Вчера вернулась с Камчатки. Это был мой первый «экотур» и вообще путешествие по России. Никогда не писала рассказов о путешествиях - так что рассказ первый, краткий и сумбурный))

У нас была группа из 12 туристов-7ро человек из Москвы (50летняя семейная пара, мама с дочерью-моей ровесницей, я с подругой и еще одна девушка) и 5ро немцев из разных немецких деревень с их сопровождающим+ гид+повариха+водители вахтовок. Ночевала пару раз в гостинице в поселке (с удобствами на этаже), остальное время в палатках вдали от цивилизации.

Началось все с восхождения на Авачинский вулкан-самый сложный,  восхождение пришлось на мой день рождения, но доползти до вершины мне не удалось :( Вообще из группы дошли всего два человека – немца.  Нам гид сказал, что нельзя вообще делать такую программу тура-что самое сложное восхождение в первый же день, когда люди еще не отошли после перелета и разницы во времени, и что если б мы сначала поднимались на более легкие вулканы, то я бы до вершины дошла. А так не доползла 400 метров. Но обратно меня практически пришлось оттуда нести  - что-то случилось с непривычки с нетренированными мышцами ног и коленями, на вершине начался жутко сильный ветер, а я была в отлично продуваемой флисовой куртке. И я просто не могла идти вниз- вставала на ноги, пыталась делать шаг-ветер сдувал, колени подгибались, падала на задницу. Сидела на камнях-думала если сидеть- замерзну от ледяного ветра, пока меня кто-нибудь спасет, вставала, делала шаг- опять на задницу. Так пыталась идти, плакала, думала, что вот так и помру сейчас. Потом немецкий гид, который не стал подниматься дальше, видимо понял, что мне [плохо], и поднялся и фактически какое-то время нес  меня на руках и надел на меня свою куртку и шапку (а наш гид ускакал вперед на вершину с немцами, остальные участники группы сдались еще раньше меня). Потом как спустились немного вниз где было меньше ветра, присели отдохнуть, мне девушка из группы, которая нас ждала, так вежливо сказала, что у меня испачкано лицо – там черная вулканическая пыль везде была, дул сильный ветер, и эта пыль вся налипла на мое лицо, мокрое от слез. Но худшее было не это-когда я достала зеркало и посмотрела в него-ужаснулась-мой рот был весь черный-эта черная пыль так налипла на зубы и брекеты, что они все полностью были черные-стала плеваться и полоскать рот остатками воды-так стало противно! Потом кое-как втроем спустились вниз.

А там внизу было немного теплого чая и бутылка шампанского в честь моего ДР. Но мне уже ничего было не нужно, никакого Дня рождения – так устали ноги, промерзла и вообще..
Больше уже такого стресса не было. Поднимались еще на Мутновский вулкан – все дошли и была отличная видимость, и на Горелый – там уже был дождь и сильный туман-видимость на вершине несколько метров, т.е. видно не было вообще ничего, только подошли к кратеру и послушали его гул – напоминал звук с аэродрома-уже дошли 5ро человек из группы включая меня, потом опять было тяжело спускаться вниз под дождем и ветром, и на этот раз опять заболели коленки.

А потом уже  была более расслабленная часть тура – поехали на юг Камчатки-в Кроноцкий заповедник/на Курильское озеро.  Моя поездка совпала с визитом Путина на Камчатку, и из-за этого нам поменяли программу тура-т.к. в связи с планировавшимся визитом Путина в этот заповедник, туда за неделю до его визита вообще перестали пускать туристов, и нам поменяли местами вулканы и озеро, из-за этого не получилось попасть в Долину Гейзеров-а это было одно из основных мест, которое так хотелось посетить :( Но еще повезло, что вообще попали на озеро, т.к. могли и без него остаться-мы были первая группа, которую туда пустили после визита Путина. Мы приехали на следующий день и все инспекторы и оставшиеся МЧС-ники были «не в духе» после снятия стресса из-за «визита».

Вообще перед «визитом» этот лагерь в заповеднике специально «облагородили» - в спешном порядке поставили деревянные помосты, чтоб не по грязи ходить, поменяли двери на туалетах (и даже поставили в них толчки), поставили две больших палатки-кухни и умывальники. Но потом все, что так быстро поставили, так же быстро и забрали обратно с собой МЧС-ники-и палатки, и умывальники, разве что белые двери на туалетах остались.

На озере было много медведей, мы на них два дня устраивала фотоохоту-ходили на озеро с двумя инспекторами, и несколько раз ходили « на загородку» -там на речке, которая впадает в Курильское озеро устроена загородка, на которой считают лосось и вообще за ним наблюдают. Т.к. там много рыбы, то и медведи в районе этой загородки постоянно пасутся. Т.е. медведи ходят на свободе, а лагерь туристов и инспекторов за электрической изгородью, и без инспектора с ружьем за эту изгородь выходить нельзя.

Еще по дороге на озеро были у подножия Кошелевского вулкана-очень красивое место.
Также ходили купаться в горячих источниках/речках, ездили на пикник на берег Тихого океана, плавали по Авачинской бухте..
Компания подобралась очень хорошая, было очень весело, почему-то постоянно смеялись. И очень часто почему-то именно надо мной. Даже не знаю чем это было вызвано, может контрастом моей внешности и шипилявости с тем, что я говорила. Но практически после любой моей фразы все почему-то начинали ржать, и я вообще не могла понять в чем дело, и было не по себе из-за  этого. Потом одна женщина из группы сказала «еще немного и я захочу быть Машей-столько внимания» :)  И я тогда подумала, а может это и неплохо, что смеются. Лучше уж такое внимание, чем никакого, тем более, что если благодаря мне людям весело-то это же хорошо. Но под конец мне от этого все-таки взгрустнулось – когда под конец тура определились «пары» и я оказалась «пятой лишней», то стала думать, что хотела бы, чтобы ко мне относились как к девушке, а не как к тому, над чем смеются..  Да еще мне сказал один тип «что я очень добрая»-хорошо хоть, что не «глаза красивые», как обычно в таких случаях говорят.. Вобщем, в отношениях с противоположным полом у меня капитальный кризис, чувствую себя абсолютно непривлекательной :(

Так же было после январской поездки в Турцию – все «отдохнули» кроме меня))) И гид-турок(источник отдыха) когда о чем-то в последнюю ночь болтали (о Трое), назвал моих подруг - одну Еленой, другую Персифидой. Стоял так и обнимал одну-одной рукой, другую другой. А я стояла напротив них и спрашивала – а я? А кто же я? А он сказал – Кассандра. Я ответила-но в фильме же нет Кассандры! Потом на следующее утро в путеводителе прочла историю о Трое – Кассандра была сестрой Гектора и жрицей в храме.  Т.е. даже в воображении  турка, которому вообще все равно с кем спасть, я … монашка )) Тогда вернулась из поездки и решила, что нужно серьезно менять свое поведение. Но за полгода ничего не поменяла, т.к. на этот раз ситуация была похожая..

Вобщем, теперь появилось желание заняться скалолазанием и обязательно на следующий год опять куда-то поехать на природу и в горы :)

0

394

Несколько фоток –но они конечно же не передают всей красоты!

Вулканы: Кратер Авачинского, Кошелевский, Мутновский

http://s08.radikal.ru/i181/1008/f0/51de0bb7a42c.jpg

0

395

Мишки на Курильском озере
http://i065.radikal.ru/1008/46/511a11a79218.jpg

0

396

Само озеро и я))
http://s005.radikal.ru/i212/1008/54/70b765dc7642.jpg

Отредактировано Amaryllis (2010-08-31 23:20:30)

0

397

Очень понравился твой рассказ и фотки,спасибо)вот только последняя с тобой не открывается
местами прямо ухахатывалась)местами взгрустнула,потому что мне знакомо то,о чем ты говоришь, но думаю ты просто не правильно поняла многие ситуации, так сказать твоё сознание их исказило из-за твоих комплексов,ты очень симпатичная. У меня тоже недавно в Париже была ситуация похожая,причем аж два раза. Не секрет,что во франции сейчас очень много арабов, и я хоть и пользуюсь популярностью у восточных мужчин(наверно из-за блондиностости), а там даже они реагировали только на мою подругу, хотя она красоткой писаной не прославлена. Мне хоть и не приятно внимание таких мужчин,но тут меня это задело. Хотя конечно все же их арабов с нашими лицами нерусской национальности трудно. Оба,что к ней клеились были вроде приличные. Один бармен в кафе(мило подсел к ней почему-то именно когда я вышла в уборную, прихожу, а он уже её зовет перехать к нему в париж и тд, мне же только задал пару вопросов из приличия о моей стране,второй араб аж остановил нас на улице(ехал позади на велосипеде) и начал восхищаться платьем подруги и ей самой соответственно, на меня конечно же не обратив почти внимание, потом мы втроем поговорили о том о сем, и тут он просит меня сфоткать его с моей подругой, и я не сомневаясь жду,что он потом захочет сфоткаться и со мной, так нет же, даже не предложил, только попросил меня прислать ему обязательно это фото. Моя итак заниженная самооценка упала ниже плинтуса.
а первый день конечно жестокий,такие испытания для такой хрупкой девушки,ещё и в день рождения :crazyfun: с прошедшим,кстати,Машунь)
эх,я бы даже не решилась на такое,ты молодец,сильная если и не телом, то духом)

0

398

sakura55 написал(а):

вот только последняя с тобой не открывается

может глюк сайта какой-то?

sakura55 написал(а):

даже они реагировали только на мою подругу, хотя она красоткой писаной не прославлена. Мне хоть и не приятно внимание таких мужчин,но тут меня это задело

угу, в последнее время (я бы даже сказала годы)-как не иду/или еду куда-то с подругами, почему-то внимание обращают на подругу (любую), а не на меня)) мне говорят-это потому что я на людей не смотрю, что надо смотреть и улыбаться))

sakura55 написал(а):

Моя итак заниженная самооценка упала ниже плинтуса.

это все конечно комплексы, только вот почему-то вместо того, чтобы проходить они после некоторых событий только усиливаются

sakura55 написал(а):

прошедшим,кстати,Машунь)
эх,я бы даже не решилась на такое,ты молодец,сильная если и не телом, то духом)

спасибо! :)
над телом хоть понятно в каком направлении работать, а что с духом делать пока никак не придумаю))

Отредактировано Amaryllis (2010-08-31 23:19:11)

0

399

Amaryllis, спасибо за интересный рассказ! Потрясающие фотки, шикарные виды! Мишки - прелесть, особенно кормящая мамашка, принимающая ванну!  :cool:
Маша, знаешь, ты настоящий боец! Добралась почти до вершины первого вулкана, когда практически все сдались, потом взобралась на другой в числе сильнейших. Надо иметь очень сильный характер, чтоб преодолевать такие трудности. Ведь это реальные испытания "на прочность". Мне кажется, если ты в таком экстремальном походе сумела дойти до конца и не сдаться, то все остальные жизненные трудности должны теперь казаться просто детскими шалостями.  http://i067.radikal.ru/0911/ba/38fe4f2e55b6.gif 
Круто ты конечно решила отметить ДР  :D Запомнится на всю жизнь! Поздравляю с прошедшим! Все лучшее - впереди!!!

0

400

Шочикецаль написал(а):

Потрясающие фотки, шикарные виды! Мишки - прелесть, особенно кормящая мамашка, принимающая ванну!

Виды там правда шикарные-никогда такого не видела! Намного шикарнее, чем на всех фотографиях. И уже опять хочется туда вернуться еще раз когда-нибудь, столько еще не успела посмотреть...
А мамашка - моя самая любимая. Ее зовут Матрёной. Она уже взрослая и крупная, и очень смешная, ее больше всего фотографировала, было очень интресно за ней наблюдать :)
За бойца и поздравления - спасибо! :D  Испытания были и правда для меня офигенские. Вобщем, занятия спортом необходимы, я вообще хилая-практически всю жизнь освобождена от физкультуры. А день рождения и правда получился незабываемым :)

0

401

Amaryllis написал(а):

мне говорят-это потому что я на людей не смотрю, что надо смотреть и улыбаться))

аааааааа,мне то же самое говорят,слово в слово :crazy:
но как же на них можно смотреть если комплексов полно, и улыбаться моей кривой улыбкой :'(
но это уже оффтоп,сейчас нас тапками тут закидают)

ps фотки все открылись,видимо правда что-то глючило,шиииикарные)

Отредактировано sakura55 (2010-08-31 23:46:01)

0

402

Amaryllis, sakura55, тапками не закидаю :) , но все разговоры не по теме переносим в общение, дневнички или личку :flag:

0

403

Amaryllis,

какое интересное у тебя путешествие получилось! А как это ты решилась на такое и вообще, как такая идея возникла? мне хочется иногда в какие-нибудь наши бескрайние просторы съездить, но останавливает много моментов, в первую очередь неуверенность в том, что все будет достойно организовано.

сравнение с Кассандрой просто потрясающе! ведь это великая предсказательница, она предсказала падение Трои. жалко, что она была проклята, и ее никто не послушал :)

0

404

Winter написал(а):

как это ты решилась на такое и вообще, как такая идея возникла?

В январе была в экскурсионной поездке по Турции, познакомилась там с Персифидой)) Она рассказывала очень интересно, как прошлым летом ездила на Байкал, а я туда тоже давно хотела поехать. И вообще давно хотелось природы, а не городов. Продолжили общаться и в Москве, обсуждали, куда бы съездить летом, договорились о Камчатке, туда я тоже давно хотела, но одна, наверное, не решилась бы поехать. В феврале окончательно выбрали тур и в марте купили авиабилеты, т.е. за полгода. Уже к концу апреля они подорожали более чем в два раза, а к маю уже в три.. Так что мы порадовались, что сделали все своевременно. Вообще, галочку на Камчатке поставить не могу (что все, посещено)-еще многого там не видела.  Организовано все было нормально, за исключением посещения долины гейзеров-но ее в программе не было, она могла быть в свободный день, но приезд Путина перепутал всю программу, и в  единственный свободный день поехать не получилось :(( Так что, наверное, это не вина турфирмы. Мы сделали вывод, что с этой фирмой ездить можно, были даже идеи на следующий год поехать на Алтай. Правда тогда я не знаю, когда до Байкала доберусь-многие уже там были и хотят в другие места..

Winter написал(а):

сравнение с Кассандрой просто потрясающе!

а я в то время, так не посчитала))) расстроилась :)

0

405

Маш, очень интересный рассказ. Фото супер, надеюсь ты выложишь еще и в более крупном размере.

Я вот сама уже 2 года как хочу на Байкал. Дурында, когда жила рядом так и не съездила, а сейчас еще далече. Но надо запланировать... т.к. сейчас загран не делаю (из-за бреков лицо очень худое и некрасивое) нужно прокатиться по России.

Amaryllis написал(а):

Вобщем, в отношениях с противоположным полом у меня капитальный кризис, чувствую себя абсолютно непривлекательной

Ерундой не страдай.

Amaryllis написал(а):

Вобщем, теперь появилось желание заняться скалолазанием

давно грею в себе эту идею....но никак не доберусь...

0

406

Fiamma написал(а):

Фото супер, надеюсь ты выложишь еще и в более крупном размере.

А я их специально в 10 раз уменьшала)) Вроде как решила форум не профильный, не про путешествия-нечего его утяжелять своими фотами. У меня их вообще более 10 Гб, не знала какие выбрать :)
Загран зря не делаешь, его всегда потом поменять можно, у меня в нем тоже фотка совсем неудачная, ну ничего, границу пересекать не мешает))

Fiamma написал(а):

давно грею в себе эту идею....но никак не доберусь...

а я может на этой неделе доберусь, хочу попробовать по стене полазить

0

407

Amaryllis
такой хороший рассказ о путешествии :) и фотки оооочень красивые :)
....а огорчения и комплексы твои напрасны - особенно комплексы! Избавляйся!...они портят качество жизни.

слу.....а меня знаешь что заинтересовало - как это такая группа у вас сформировалась, что из России невесты а из Германии женихи? :))) Я бы тоже в такой тур поехала :))))) И даже пары сформировались :) Супер!

0

408

Amaryllis
супер поездка, и правда!! фотки такие красивые  :love: мишки очаровательные такие)

Amaryllis написал(а):

Загран зря не делаешь, его всегда потом поменять можно, у меня в нем тоже фотка совсем неудачная, ну ничего, границу пересекать не мешает))

ой, девочки, а у кого, скажите мне, в паспорте нормальная фотография?  :D не зря же говорят, если стал похож на фото в паспорте - надо срочно в отпуск)))
у таможенников талант, наверное, узнавать в тех фото на паспорте людей кот.перед ними стоят)))))
единственное на меня после перекраски из блондинки в шатенку несколько раз на паспортном контроле пристально смотрели.. но все ок, признали  :D

0

409

спасибо за комплименты фоткам! я то теперь вижу, что горизонты кривые (сестра про это подсказала)) ну ничего, установлю фотошоп и научусь их править)) и будут еще лучше! :)

aquarel написал(а):

слу.....а меня знаешь что заинтересовало - как это такая группа у вас сформировалась, что из России невесты а из Германии женихи? )) Я бы тоже в такой тур поехала )))) И даже пары сформировались  Супер!

:D  :D
да вообще в России на 90% путешествуют, по-моему, женщины)) а мужчины дома сидят, или ездят с женой, которая их из дома вытаскивает - как в нашем случае один из 7х русский был 50-летний мужчина в сопровождении жены))

а немцы через немецкого туроператора тур купили, они ездят или с переводчиком  или в этот раз с самим владельцем немецкой турфирмы (он на Камчатке никогда не был и в этот раз сам решил съездить с группой, он вообще 20 лет назад из России в Германию уехал, так что его особо немцем и не посчитаешь)

Разочарую: немцев женихами  особо не назовешь-их состав: два пенсионера-одиночки (одного сразуже прозвали Паганелем, у другого имя никак не могли запомнить и по-всякому коверкали), один пенсионер с женой (их называли "бабушка с дедушкой") и "парень" (на самом деле в конце выяснилось, что ему 39 лет, но все его называли парнем -на фоне остальных-то:))

Так что "женихами" если и можно считать,то только "парня" и немецкого сопровождающего))

Вобщем, в такой тур в  расчете на пару ехать не стоит  :D  я, зная состав группы, вообще с сабой и ни косметики не взяла, и зубы выдрала, решив, что смотреть на меня все равно будет некому))))

0

410

Amaryllis написал(а):

Правда тогда я не знаю, когда до Байкала доберусь-многие уже там были и хотят в другие места..

я оооооочень хочу на Байкал..прям мечта.....почитала про путешествие-крутота!!!!!!! завидую белой завистью..))

0

411

Fiamma написал(а):

Я вот сама уже 2 года как хочу на Байкал.

Хвостатая написал(а):

я оооооочень хочу на Байкал..прям мечта

оо, может, у нас тут компания наберется? :)

да, еще одна "пара" была с водителем  вахтовки))) но, больше "дружеская"
а мне жениха не хватило))

0

412

Amaryllis написал(а):

оо, может, у нас тут компания наберется? :)

Было бы здорово...
Надо съездить, пока в Томске квартиру не продала...немного времени провести в своих любимых краях, а потом на Байкал...

0

413

Не за горами Новый Год.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t7718.gif   А что планируете делать на новогодние праздники?   :)

0

414

Я пока не определилась. Есть несколько вариантов, но они такие...не глобальные. Уехала бы с удольствием в Сибирь.

0

415

Я вот тоже не знаю.. наверное, дома буду... :dontknow:

0

416

я на море всего пару раз была, оба в Анапе, этим летом с подружкой вдвоём ездили, отдохнули клёво, правда есть и минусы, море стало ОЧЕНЬ грязное и на второй неделе приехали люди, которые вечно всем недовольны были, но если обращать на все минусы внимание, так и отпуск испортить можно) Хотя не, вру, ещё в Болгарии была( но это было так давно)))
А так почти всю Европу объездила))

сейчас хотела бы в Америку поехать, но гоорят, что визу не реально получить(( никто не ездил туда?

0

417

egoustka написал(а):

сейчас хотела бы в Америку поехать, но гоорят, что визу не реально получить(( никто не ездил туда?

я не была.. но знаю, что сложно получить визу, особенно незамужним...

0

418

egoustka написал(а):

никто не ездил туда?

однокурсница туда каждый год летает. совершенно спокойно получает визу.Только перелет не оч

0

419

Хвостатая написал(а):

однокурсница туда каждый год летает. совершенно спокойно получает визу.Только перелет не оч

она наверно по вок энд тревел летает, а я хочу прилететь в гости к девчонкам которые по этой программе летят, к каждой в гости съездишь вот и страну посмотрела))))
я читала, чтоб визу получить надо отель покупать, а самый дешёвый 2-х** мин 30000 стоит, жалко ден отдавать, если я жить там не буду(((

0

420

egoustka написал(а):

сейчас хотела бы в Америку поехать, но гоорят, что визу не реально получить(( никто не ездил туда?

я ездила два раза, но у меня была не тур. виза. а недавно подруга незамужняя получила визу без проблем.
но отказы тоже бывают. у меня был один отказ между визами, но я снова подала доки и через месяц уже все равно получила визу.

egoustka написал(а):

я читала, чтоб визу получить надо отель покупать, а самый дешёвый 2-х** мин 30000 стоит, жалко ден отдавать, если я жить там не буду(((

можно забронировать, а потом бронь отменить, когда визу получишь. обычно если это заблаговременно делать, то никаких штрафов не берут.

0