Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скажи всем привет!


Скажи всем привет!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

tinylemmy написал(а):

Привет вам, во вторник ставлю керамику, надеюсь все будет хорошо, вопрос, сколько в среднем вы носили брекеты?

здесь же только начинающие сидят:)))

в среднем брекеты носят полтора- два  года. а так от года до 3-х. чем моложе тем меньше срок и плюс сложность лечения..

0

872

tinylemmy написал(а):

Привет вам, во вторник ставлю керамику, надеюсь все будет хорошо, вопрос, сколько в среднем вы носили брекеты?

Удачной установки и терпения особенно в первые недели)

0

873

Всем привет!
Ношу брекеты (DAMON 3) уже 4 месяца на ВЧ, и 7 дней на НЧ. А вот этот чудный форум нашла только вчера.
Принимайте в ряды брекетоносцев :)

0

874

Всем привет...:) Я никогда не сидела ни на каких форумах и блогах...вот теперь брекеты меня на это сподвигнули)) Так что я тоже робко вхожу в ваши ряды...:)

Я два дня назад поставила металлические брекеты на нижнюю челюсть. Еще жду, пока приготовятся лингвальные на верхнюю.

0

875

Всем привет! Принимайте в свои ряды  :) На ВЧ брекеты стоят чуть больше месяца, на НЧ будут ставить в середине октября. Во многом решилась на установку благодаря этому форуму, за что вам всем спасибо!

0

876

Удачи, девчушечки, легкой брекетоноски)

0

877

777stacy777 написал(а):

Я два дня назад поставила металлические брекеты на нижнюю челюсть. Еще жду, пока приготовятся лингвальные на верхнюю

С установкой! А почему такое необычное сочетание?

0

878

Всем привет! Вчера поставила сапфировые брекеты на верхнюю челюсть. Сначала было весело. но ночь еле прожила. зубы болели зверски, сегодня весь день стоически терпела боль, надеюсь все скоро уляжется. Пошла пока почитаю ваш форум, может найду ответы на свои вопросы :)

0

879

LuBiMaya написал(а):

Вчера поставила сапфировые брекеты на верхнюю челюсть

а я вчера на НЧ металл поставила. Тоже зверски все болит.
Держись! Легкой брекетоноски тебе!  :shine:  :shine:  :shine:

0

880

koshechka написал(а):

а я вчера на НЧ металл поставила. Тоже зверски все болит.
Держись! Легкой брекетоноски тебе!

Спасибо, ты тоже держись! мне метал на НЧ через месяц  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

881

а куда же я денусь?) придется держаться!

0

882

Kenga написал(а):

С установкой! А почему такое необычное сочетание?

Спасибо :) Ну это чисто мой каприз...не хочу, чтобы было видно, поэтому на ВЧ раскошелилась на лингвальные, они ведь на внутренней стороне зубов крепятся. А на НЧ  их вроде не очень видно, поэтому бюджетный вариант - металлические :)

Зашла на форум, смотрю на линеечку, оказывается, я их всего 9 дней ношу! Я почему-то думала, что уже хотя бы недели три прошло!!! Ужас, это будет очень долго тянуться, видимо... http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif

0

883

777stacy777 написал(а):

Ужас, это будет очень долго тянуться, видимо...

наверное, долго тянутся только первые 2-3 месяца. а потом на столько привыкаешь к брекетам, что даже перестаешь следить за сроком ношения )))))) ну, по крайней мере, у меня именно так ))))

0

884

Всем привет ) Я тут новенькая, брекеты поставят через 2 дня.... Интересно тут... )) [взломанный сайт]

0

885

Привет всем)
Как же хорошо, чтоя нашла этот сайт, последнее время часто тут торчу)
Уже точно решила поставить брекеты,  пока что готовлюсь)

0

886

Привет всем) Мой врач ортодонт рассказала мне что есть сайт брекетоносцев)))) И вот я тут))) :cool:
Брекеты будут ставить на ВЧ и НЧ
Вот) Готовлюсь) Новый год буду в брекетах отмечать))))
Скажите, (да, да, детский вопрос) а это больно? :)

Отредактировано ymnaya_Nasya (2011-10-09 12:13:55)

0

887

ymnaya_Nasya написал(а):

Привет всем) Мой врач ортодонт рассказала мне что есть сайт брекетоносцев)))

Привет! Присоединяйся! Похоже, мы почти земляки  :) Можешь написать мне в личку фамилию своего орта? (хочется знать, кто из местных ортов так хорошо осведомлен и знает о существовании нашего форума  :) )

Отредактировано Шочикецаль (2011-10-09 13:01:19)

0

888

Всем привет!
Брекеты ношу уже 1 год и 3 месяца на ВЧ и на полгода меньше на НЧ. Естественно, давно уже привыкла и об установке ни разу не пожалела (ну, может, кроме 3-х первых дней, когда все немного болело и было ужасно непривычно).
А вот решение зарегистрироваться на форуме пришло совсем недавно  8-)
Очень рада буду познакомиться с вами!

0

889

ymnaya_Nasya написал(а):

Скажите, (да, да, детский вопрос) а это больно?

Ставить вообще-вообще не больно)))

В первые часы чувствуешь что что-то лишнее во рту и все...часов через 5 наверное появляется боль, они уже начинают двигаться, видимо))) эта боль у меня продолжалась около 2-х дней. Жевать ничего не могла, во-первых, из-за боли, во-вторых, из-за накусочных плом, ими тяжело жевать, как будто  у тебя во рту всего четыре зуба: да сверху и два снизу))))

А после этого, вот у же почти 2 недели, я только чувствую, что что-то во рту есть, кушать уже могу, жую, что хочу, просто аккуратно. Но никак не могу привыкнуть к инородному телу во рту, хотя говорят, что потом вообще забывать будешь, что у тебя там брекеты ;)

0

890

Привет всем, рада что есть с кем поделиться радостью по поводу будущей голивудсвой улыбки!!!

0

891

Привет всем ) Мне вот только сегодня утром поставили брекеты на ВЧ )) Ощущения, конечно, странные, но думаю, что привыкну )))

0

892

Panda написал(а):

Мне вот только сегодня утром поставили брекеты на ВЧ ))

Panda, я тебе завидую ) тоже хочу уже скорее поставить, но мне до этого еще надо пережить удаление двух зубиков((боюсь до ужаса :confused:

А скажи, какие брекеты ты поставила?

0

893

Апельсинка,  :flag:

мне поставили на передние 6 зубов Clarity, а на остальные - обычные металические - мой ортодонт использует практически всё фирмы 3М - так что металические - Victory...

Вообще, я была изначально нацелена на что нибудь невидимое типа Incognito или Инвизалайн - мой доктор меня отговорил - даже Clarity отговаривал ставить - но я все таки настояла ))

А какие зубки тебе удалять надо? (Мне тоже предлагали удалить все восьмерки, которые даже не прорезались, но я как представила себе эту процедуру - отказалась категорически - предупредили, что возможно, процесс пойдет медленнее - я согласилась)

Еще ддополнение - я уже с 16 июня ношу headgear (если кто нибудь знает как это по русски - скажите, пожалуйста  :blush: ) - вот как на намой верхней фотографии тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Orthodontic_headgear - ношу дома всегда + на ночь.. На людях, конечно, нет ))

Отредактировано Panda (2011-10-10 21:48:19)

0

894

Panda написал(а):

(Мне тоже предлагали удалить все восьмерки, которые даже не прорезались, но я как представила себе эту процедуру - отказалась категорически

Panda а Вы не боитесь, что после того как прорежутся зубы мудрости, они начнут давить на другие и вся работа ортодонта накроется медным тазом? Я конечно не спец, но зубы мудрости обычно именно по этой причине удаляют и еще в случае, если мало места для остальных зубов.

0

895

parisi написал(а):

Panda а Вы не боитесь, что после того как прорежутся зубы мудрости, они начнут давить на другие и вся работа ортодонта накроется медным тазом? Я конечно не спец, но зубы мудрости обычно именно по этой причине удаляют и еще в случае, если мало места для остальных зубов.

parisi, да, у меня, конечно же, были такие опасения, но мне доктор сказал (даже 2 доктора, я специально ездила в другое место, чтобы убедиться, что мой доктор уж точно прав), что зубы мудрости расположены так, что они точно не начнут прорезаться..  :dontknow:, на рентгене видно, что они полностью сформировались, но почему то "решили" не прорезаться ))) То есть зубы мудрости у меня вечно будут сидеть под деснами... Ну, как говорится, будем надеяться, что доктора правы )

Parisi, почитала только что про твой случай (ничего что на ты?  :flirt: ) - у тебя оказывается, похожая история с восьмерками.. но мои, похоже что, там намертво поселились ))
Когда тебе удалять? Удачи с этим делом! Кстати, у нас и возраст похожий - мне 34... Я у своего ортодонта спросила - Наверно, я у вас самая старенькая? Он, к моему удивлению, ответил, что ввсе нет, сейчас у него есть пациентка с брекетами, которой 53 года..  http://uploads.ru/i/I/K/P/IKP0m.gif

Отредактировано Panda (2011-10-11 15:49:55)

0

896

Panda, конечно на ты :)  Тогда понятно, я просто решила на всякий случай спросить - но ты и сама очень ответственно к этому вопросу подошла :)
Мне удалять надо все, но они у меня все вылезли причем уже давно. Мне удаляют скорее из соображений освобождения пространства :) Да и сами восьмерки обычно проблемные очень -  у одной снизу периодически воспаляется десна - даже антибиотики приходится пить. Ну их нафиг. Понимаю, что это довольно болезненно, но что ж делать. :dontknow:
Я в Испании живу, тоже очень сомневалась не пошлют ли меня с этой идеей (исправления зубов) куда подальше. Но мне сказали, что я совсем молодая. В Европе вообще 30 лет - не возраст.  :flirt:

0

897

Про "в Европе 30 лет не возраст" - это точно )) Испанию, кстати, я очень люблю! ) Проезжали этим летом Таррагону - правда только проездом - по пути из Валенсии в Барселону - прекрасные места!!! Ты давно там? )
И на когда у тебя намечено удаление? И какие брекеты будешь ставить, определилась уже?

0

898

Panda  я тебе в личку написала, чтобы не флудить сильно здесь :) Насчет удаления - я сначала десны должна пролечить и обновить пломбы старые на 5-6 зубах. Думаю, что все это у меня продлится месяца 2. Потом уже удалять буду. Хорошо бы после НГ :)

0

899

Panda расскажи об ощущениях. Не больно? :question:

0

900

parisi написал(а):

Panda расскажи об ощущениях. Не больно?

Когда только поставили - совсем не больно было - даже думала - может как то неправильно сделали  :dontknow:  - но мои знакомые -брекетоносцы со стажем сказали - подожди до вечера  :crazyfun:
Вечером вчера и правда болело ) Но терпимо.. Сегодня тоже ничего - чувствуется, конечно, но жить можно )))

В личку ответила )

Отредактировано Panda (2011-10-11 18:27:41)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скажи всем привет!