Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

zuuubki:) написал(а):

Мурочка
детская без фтора  ROCS kids .. так и называется..

zuuubki:) написал(а):

вот.. я ж говорила)

Ты говорила, что все рокс кидс без фтора, чем и ввела в заблуждение. В линейке рокс кидс только одна паста не содержит фтора - "Фруктовый рожок", для детей с признаками или потенциальной угрозой флюороза, а с этим никто и не спорил, собственно.

0

242

Мурочка написал(а):

Еще высмотрела Сплат Ультракомплекс - тоже без фтора

ты почитай по этим темкам про ультракомплекс. лично мне вообще не понравился. привкус какой-то странный после нее  :dontknow:

0

243

zuuubki:) написал(а):

Девочки, а почему пасту без фтора лучше???потому что во взрослом возрасте он может уже навредить зубам...

Не только зубам, но и здоровью  8-) . Потому сейчас и начали делать такие зубные пасты как ROCS. Это раньше считалось от фтора польза, сейчас приходят к тому что это была профанация и от фтора один вред.
Я с легкостью в это верю — наши предки не пичкали себя фтором и прекрасно себя чувствовали, поэтому тоже перешла только на Рокс.

0

244

Annuta написал(а):

Я с легкостью в это верю — наши предки не пичкали себя фтором и прекрасно себя чувствовали, поэтому тоже перешла только на Рокс.
0+-

я теперь тоже без фтора пастами пользуюсь, т.к. в воде и так достаточно этого фтора... :sceptic:

0

245

Barbara написал(а):

А я подсела прямо на ROCS Bionika  Такой знакомый с детства вкус солодки и чабреца....  Ням-ням

Мне тоже это паста понравилась, только не привычно мало пениться, приходиться больше наносить на щетку(((

0

246

Леденец написал(а):

Мне тоже это паста понравилась, только не привычно мало пениться, приходиться больше наносить на щетку(((

Так на самом деле наоборот хорошо. Сильная пена от лаурилсульфата и другой гадости, просто в Роксе, ее минимум, тем более Бионика, если ничего не путаю почти полностью на натуральном сырье.

0

247

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал очищающую пенку для зубов и десен Сплат ? Какие впечатления? Я сегодня купила, еще не пробовала...Написано - использовать каждый раз после еды, типа как ополаскиватель...

0

248

Ангел, ой,тут про нее много писали.Почитай  предыдущие страницы и последние страницы предыдущей темы.

0

249

Хвостатая
Нашла, посмотрела... Отзывов только нету пока... Ладно, буду у гигиениста перед установкой на НЧ, порасспрашиваю её про эту пенку - на самом ли деле она такая эффективная. На вкус очень приятная и свежесть во рту после неё, как после чистки щеткой с пастой, правда я после молока только её вчера попробовала.
...........
А скажите, девочки, вы считаете, что отбеливающими пастами нужно все-таки с осторожностью пользоваться? Я ей пользуюсь на практически постоянной основе, может зря это я?? :blush:  В-основном у меня Сплат отбеливание плюс и Рокс отбеливающий... Может лучше тоже отбеливающей изредка пользоваться??... :huh:

0

250

Ангел написал(а):

Может лучше тоже отбеливающей изредка пользоваться??

конечно постоянно нельзя отбеливающими!  :yep:  я вот как-то увлеклась отбеливающими сначала большой тюбик отбеливающей, потом маленький обычный был, потом опять большой отбеливающей. сейчас опять обычной пользуюсь, такое впечатление что налет прилипает со скоростью света  %-) кажись такого раньше не было. то ли к эффекту от отбеливающих привыкла, то ли самовнушение..но присутствует почти постоянное ощущение налета на зубах... а может просто паста сама по себе фиговая?  :question: все этот же Сплат актив с баданом, шлемником и еще кем-то  :D

0

251

Nikki написал(а):

конечно постоянно нельзя отбеливающими!    я вот как-то увлеклась отбеливающими сначала большой тюбик отбеливающей, потом маленький обычный был, потом опять большой отбеливающей. сейчас опять обычной пользуюсь, такое впечатление что налет прилипает со скоростью света

вот именно, что я после Рокса отбеливающего я открыла тюбик Сплат арктикум, а на работе Рокс энергия утра (оба очень мятные, свежие вкусы) и мне почти сразу стало казаться, что зубы стали пожелтее немного-(( И лигатурки тоже. Но я это еще списывала на то, что в новогодние праздники трескала всё без разбора - шоколад, кофе, чай, и пр. красящую пищу, и хоть и чистила старательно после кажого малейшего перекуса - всё равно не то стало-(( Буду отвыкать от отбеливающих паст :(  Сегодня снова достану початый тюбик арктикума, и уберу початый отбеливание плюс :D
.....
Кстати, что мне еще не очень нравится - после сильно мятных паст типа арктикума спустя некоторе время после чистки во рту образуется неприятная такая ... даже не знаю, слизь что-ли... или типа пленочки что-то такое... приходится дополнительно водой полоскать или языком убирать...
Бывает у кого-нибудь такое или это только у меня? :blush:
.........
Сейчас добавила в избранное официальные сайты Сплат и Рокс, просмотрела всю их продукцию - глаза разбегаются %-) Хочу всё и сразу :D  Решила, что буду пробовать каждый вкус по очереди, тем более что каждая паста со своим функционалом.

0

252

Ангел написал(а):

ли типа пленочки что-то такое... приходится дополнительно водой полоскать или языком убирать... Бывает у кого-нибудь такое или это только у меня?

у меня от сплата черное дерево и дрим(клубника) такое было.И еще девочки тоже писали о таком же...теперь не пользуюсь,тк мне это неприятно

0

253

Хвостатая написал(а):

теперь не пользуюсь,тк мне это неприятно

еще как неприятно... но пасту жалко выкидывать, больше пол-тюбика допользуюсь уже.  Значит, черное дерево и клубнику тоже не буду покупать...

0

254

Ангел написал(а):

еще как неприятно... но пасту жалко выкидывать, больше пол-тюбика допользуюсь уже.  Значит, черное дерево и клубнику тоже не буду покупать...

я МЧ отдала..у него норм все...хочу сиберику попробовать,но тож боюсь,такбудет

0

255

Хвостатая написал(а):

хочу сиберику попробовать,но тож боюсь,такбудет

это ягодная которая? попробуй, если что, тоже МЧ отдашь :D

0

256

Ангел написал(а):

это ягодная которая? попробуй, если что, тоже МЧ отдашь

ну да)) у меня есть,кому сплавить,если че..еще мама есть..она как раз сейчас доюзывает рокс малину...

0

257

Ангел написал(а):

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал очищающую пенку для зубов и десен Сплат ? Какие впечатления?

Катя, я этой пенкой давненько уже пользуюсь. Мне очень нравится. Но не после каждой еды вместо чистки зубов, конечно. Чистку брекетоносцу она никак не заменит. Но в течение дня могу ею пшикнуть, она очень освежает и эффект свежести долго держится. Никаких жвачек не надо. Плюс она хороша, если нет возможности почистить зубы. Хоть есть надежда на то, что с ее помощью остатки пищи не преобразуются в налет, ведь она препятствует его образованию. Ну и святое дело включить ее в вечерний зубной моцион: после ирригатора, зубной щетки с пастой, ершиков и флосса я еще до кучи пшикаю этой пенкой. Оченна прекрасно  :D Ощущение свежести во рту сохраняется до утра. Ну и борьба с ночными кариозными монстрами, само собой  ^^ В общем, мне эта штука нравится. Несмотря на довольно маленький объем флакона, она достаточно экономична, хватает надолго. И в сумке носить удобно. Весчь  :cool:

0

258

Ангел написал(а):

после сильно мятных паст типа арктикума спустя некоторе время после чистки во рту образуется неприятная такая ... даже не знаю, слизь что-ли... или типа пленочки что-то такое..

у меня такое бывает  :yep: но только с утра, днем все ок  :dontknow:  мы с Лапусей не раз вроде уже обсуждали. у меня лично от пасты зависит, уже забыла от какой нет такого эффекта.. вроде от колгейта.. не помню, а вот у Лапуси вроде на все такая реакция  :unsure:

0

259

Шочикецаль написал(а):

Катя, я этой пенкой давненько уже пользуюсь. Мне очень нравится. Но не после каждой еды вместо чистки зубов, конечно. Чистку брекетоносцу она никак не заменит.

О, Анют, спасибо за отзыв!!! Я, конечно же, тоже не собираюсь заменять пенкой основную чистку, это так, для мелких перекусов на работе или еще где-нибудь, а чистка щетками и пастой после завтрака, обеда и ужина - это святое-)))
Ань, а ты после этой пенки водой рот не полоскаешь? Там написано, что не нужно, но я что-то не смогла не прополоскать... Боюсь проглотить остатки-))) А может все-таки полоскать не нужно, и именно в этом заключается эффект защиты от кариеса и налета??... И вот после обычных ополаскивателей тоже водой полоскаю, не могу почему-то не проолоскать...

Nikki написал(а):

у меня такое бывает   но только с утра, днем все ок    мы с Лапусей не раз вроде уже обсуждали. у меня лично от пасты зависит, уже забыла от какой нет такого эффекта.. вроде от колгейта.. не помню, а вот у Лапуси вроде на все такая реакция

мда, приятного мало конечно... у меня правда раньше такого не было, началось только после установки брекетов... А может просто я раньше этими пастами не пользовалась :dontknow:

Отредактировано Ангел (2011-01-12 10:22:59)

0

260

Ангел написал(а):

Ань, а ты после этой пенки водой рот не полоскаешь? Там написано, что не нужно, но я что-то не смогла не прополоскать... Боюсь проглотить остатки-))) А может все-таки полоскать не нужно, и именно в этом заключается эффект защиты от кариеса и налета??...

Нет, полоскать не нужно, ты ж ее смываешь всю и весь эффект от нее теряется! В инструкции написано: подержать во рту 20 сек. и выплюнуть, так я, бывает, и подольше держу, катаю ее во рту специально, чтоб она по всем закоулкам распространилась и получше осела на зубах, а потом выплевываю. Там же какой-то физиологичный состав: экстракты трав, молочные ферменты, поддерживающее естественную микрофлору рта. Суть именно в том, чтоб частицы пенки остались на зубах и делали свою работу по предотвращению кариеса и боролись с налетом, поэтому, даже если вместе со слюной ты будешь проглатывать молекулы пенки, то это ничем не грозит: во-первых, их количество ничтожно, во-вторых, их состав безопасен. Экстракт японского лакричника, к примеру. Лакричник люди даже раньше специально жевали, вместо жвачки  :D Это ж корень солодки по-нашему, из него вообще отвары делают и внутрь принимают.

P.S.: а вот обычными ополаскивателями для полости рта я вообще не пользуюсь, т.к. там, как раз таки, одна сплошная галимая химия  :insane:

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-12 10:56:35)

0

261

Шочикецаль написал(а):

Нет, полоскать не нужно, ты ж ее смываешь всю и весь эффект от нее теряется!

вот я так и подумала, а все равно сделала по своему :D И я тоже во рту её булькаю там по всякому, но после этого пенка прямо на зубах и брекетах видна, ну и подумала - некрасиво как-то, улыбнусь, а там пена-)))

Шочикецаль написал(а):

во-первых, их количество ничтожно, во-вторых, их состав безопасен. Экстракт японского лакричника, к примеру. Лакричник люди даже раньше специально жевали, вместо жвачки   Это ж корень солодки по-нашему, из него вообще отвары делают и внутрь принимают.

Уговорила, Анна-))) Не буду полоскать-))

Шочикецаль написал(а):

а вот обычными ополаскивателями для полости рта я вообще не пользуюсь, т.к. там, как раз таки, одна сплошная галимая химия

А мне так нравится сплатовский ополаскиватель, но я после него водой как следует полоскаю.

0

262

Ангел написал(а):

пенка прямо на зубах и брекетах видна, ну и подумала - некрасиво как-то, улыбнусь, а там пена-)))

Ты всю эту красоту языком хорошенько оближи и сплюнь, тогда ничего не видно будет  :D

Ангел написал(а):

А мне так нравится сплатовский ополаскиватель, но я после него водой как следует полоскаю.

Сплатовский, честно говоря, не пробовала. Но вот всякие колгейт плакс  %-) Один термоядерный цвет "вырви глаз" настораживает, а уж состав и вообще пугает: пропиленгликоль, цетилпиридиний хлорид и тому подобная дрянь. Такую гадость даже  не хочется в рот засовывать  :insane: Может, в сплатовском ополаскивателе тоже натуральные компоненты, как и в пенке? Надо будет посмотреть в аптеке при случае, если так, то вычеркну его из черного списка  :D

0

263

Шочикецаль написал(а):

. Но вот всякие колгейт плакс   Один термоядерный цвет "вырви глаз" настораживает

я вообще колгейтовскую и блендамедовскую продукцию не воспринимаю.... даже сама не знаю, почему-)) особых причин нету, но и доверия тоже нету почему-то :dontknow:

Шочикецаль написал(а):

Может, в сплатовском ополаскивателе тоже натуральные компоненты, как и в пенке?

ну наверняка там есть какие-то хим.компоненты, но состава на русском нету... о если решишь попробовать, имей ввиду, что Аквти Уайт на вкус термоядерный, но ощущение свежести после него  суперское-))
Вот инфа о сплатовском ополаскивателе  Актив Уайте:
Ополаскиватель ACTIVE WHITE разработан для сохранения белизны зубов и защиты от образования налета и пигментации. Содержит натуральные энзимы из папайи для защиты от образования налета и сохранения длительной свежести дыхания. Комплекс активных веществ препятствует фиксации загрязнений на поверхности эмали. Натуральные антибактериальные компоненты и отсутствие спирта позволяют использовать ополаскиватель неограниченное количество раз в течение всего дня.
Активные компоненты: ПВП, папаин, цитрат натрия.

А вот про другой их ополаскивтель (правда его я не пробовала - не видела у нас в продаже)
Ополаскиватель COMPLETE обеспечивает комплексный уход за зубами и деснами благодаря содержанию растительного антибактериального компонента Биосол® и экстракта крапивы. Полидон® препятствует образованию зубного налета и камня. Рекомендуется использовать в дополнение к зубной пасте, а также перед сном.
Активные компоненты: экстракт крапивы, ПВП, Биосол®.

0

264

Ангел написал(а):

Ополаскиватель COMPLETE

Я им как раз сейчас пользуюсь. Термоядерный- жуть!... особенно в первые дни. Но сейчас уже привыкла. Зато освежает отлично.

Отредактировано смешинка (2011-01-12 16:02:54)

0

265

У меня в клинике предлагают (на витрине у них) все средства фирмы PARO DENT, оч хорошие ерши, щетка и паста, а также ополаскиватель, он бесцветный, с защитой от кариеса. В аннотации к этим средствам написано-для носителей брекетов ))) Я довольна )) А еще в магазине покупаю Сплаты, Силку и Рокс.

0

266

смешинка написал(а):

Я им как раз сейчас пользуюсь. Термоядерный- жуть!... особенно в первые дни. Но сейчас уже привыкла. Зато освежает отлично.

а я как-раз думала, что он полегче-))) надо все-таки отыскать его и попробовать-))

0

267

Barbara написал(а):

А я подсела прямо на ROCS Bionika  Такой знакомый с детства вкус солодки и чабреца....  Ням-ням

о, правда?  :huh: обожаю эти травки, обязательно куплю на пробу эту пасту  ^^

Nikki написал(а):

ты почитай по этим темкам про ультракомплекс. лично мне вообще не понравился. привкус какой-то странный после нее

я как раз сейчас им пользуюсь, мне нравится  :yep:

Ангел написал(а):

Вот инфа о сплатовском ополаскивателе  Актив Уайте:

а вот этот продукт мне пришлось выбросить, такой ядреной полоскалки я еще не встречала  :O мне ее аж больно во рту держать было :(

PS: еще хочу спросить, помню тут обсуждали пасту Стрела с перцем кажется, а мне вот очень интересно послушать про мяту+мандарин, приятная она?

0

268

Ladybug написал(а):

а вот этот продукт мне пришлось выбросить, такой ядреной полоскалки я еще не встречала   мне ее аж больно во рту держать было

а я терпела, поначалу тоже больно было, слезы даже выступали, потом привыкла, сейчас вообще не ощущаю-))

0

269

Ангел написал(а):

а я терпела, поначалу тоже больно было, слезы даже выступали

:O фигасе. Нет, думаю, я ограничусь пенкой, все же. Она обладает тем же эффектом, что и ополаскиватель (освежает, защищает от налета, мягко отбеливает), но пользоваться ею намного приятнее, не нужно терпеть боль и тому подобные неприятности.
В общем в моем арсенале брекетоносца: зубная паста "Сенсодин тотал кеа", обычная зубная щетка орал-би, много разноформатных ершиков от самых тонюсеньких (для межзубных промежутков) до мохнатых конических (для чистки между брекетами) фирмы "паро", ирригатор "акваджет", флосс "сенсодин" и пенка "сплат". Без ополаскивателя как обходилась, так, видимо, и дальше буду  :D

0

270

Ангел написал(а):

а я терпела, поначалу тоже больно было, слезы даже выступали, потом привыкла, сейчас вообще не ощущаю-))

а зачем?  :huh: если он такой дискомфорт доставляет не легче сменить на более деликатный ополаскиватель?
это же не лекарственное средство, которое надо обязательно принимать ИМХО

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5