Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

mirolka написал(а):

читаю сейчас темку уже в середине. вот, что про этот сплат органик пишут....

ну я думаю тут уже выбор пасты на любителя. Я пользуюсь ополаскивателем органик и очень довольна, ничего не щипит. Наверное у каждго свой порог чувствительности  :dontknow:
Характеристики у этой пасты очень даже хорошие, правда может и сама паста не очень...Жаль...

0

932

смешинка написал(а):

недавно по телеку передача была про пасты, так вот там как раз про этот хлоргексидин упоминали, что, мол, надо выбирать пасты, где его нет... но моя склерозность не позволила мне запомнить- чем же он вреден

Пока что в интернете нашла, что хлоргексидин добавляется в пасты против кровоточивости десен.

Вот еще  (взято отсюда http://tschelkunchik.ru/news/zubnaya-pasta/422/):

Хлоргексидин - это антисептик широкого спектра действия. Многочисленные клинические исследования продемонстрировали высокую эффективность хлоргексидина как против анаэробных, так и аэробных бактерий. Механизм действия хлоргексидина до конца не изучен. В литературе описываются три основных побочных эффекта действия хлоргексидина:

поверхностное окрашивание зубов и других поверхностей в полости рта, которое носит временный характер;
усиление образования зубного камня:
кратковременное изменение вкусовых ощущений.

Долгое время введение хлоргексидина в состав зубных паст было проблематичным всвязи с его плохой совместимостью с абразивами. Однако современная промышленность позволила создать ряд абразивных систем, которые позволяют введение описываемого ингредиента в зубные пасты.

Еще интересно отсюда http://www.aif.ru/health/article/18543 Какие ингредиенты в пасте для чего нужны:

Кровоточивость и воспаление дёсен
Хлоргексидин, триклозан, экстракты растений (кора дуба, шалфей, ромашка и др.), аллантоин, эфирные масла (ментол, тимол).

Повышенная чувствительность зубов
Активные ингредиенты, снижающие чувствительность зубов, - соли калия и стронция (например, нитрат калия, хлорид калия, хлорид стронция). Кроме того, выбирайте пасту со сниженной абразивностью (индекс RDA не более 75).

Потемневшие от чая, кофе и табака зубы
Ингредиенты, повышающие абразивность пасты, - бикарбонат натрия (сода), дикальцийфосфат, оксид кремния или оксид алюминия.

Пожелтевшие чувствительные зубы
Пирофосфаты, ферменты (папаин, бромелайн) -они препятствуют образованию зубного налёта.

Кариес
Монофторфосфат натрия, фторид натрия, аминофториды, глицерофосфат кальция, ксилитол.

0

933

mirolka
интересненько  :writing:

0

934

mirolka написал(а):

Какие ингредиенты в пасте для чего нужны:

Сижу сейчас перед монитором со стопкой паст, изучаю :crazy:  :crazy:

0

935

ЛиSёна написал(а):

Сижу сейчас перед монитором со стопкой паст, изучаю

у меня уже глова кругом...
я точно так же. собрала все пасты в кучу..
и поняла, что все они чему-нибудь не соответствуют....
это замкнутый круг...
идеальную пасту не найти

0

936

mirolka написал(а):

у меня уже глова кругом...
я точно так же. собрала все пасты в кучу..
и поняла, что все они чему-нибудь не соответствуют....
это замкнутый круг...
идеальную пасту не найти

да уж, или стоила бы она ого-го, если бы существовала

А я вот в интернете наткнулась вроде бы на интересную пасту, называется "Апидент" на основе продуктов пчеловодства, кто-нибудь пользовался?
Состав что-то маленький указан - микрогранулы цветочной пыльцы, экстракт прополиса, дикальцийфосфат дигидрат (ДДКФ).

Отредактировано Anastey (2011-10-28 11:13:44)

0

937

mirolka написал(а):

идеальную пасту не найти

мне кажеться, что такие пасты есть, но они очень дорогостоящие.
мы сами себя во многом накручиваем...просто выберите ту пасту, которая по душе. Думаю это будет лучше всего. А если задумываться о всех вредных веществах, то нам и дышать вредно. :flirt:

0

938

Купила вчера пасту Sensodyne - понравилась, и отрыла в своих закромах абсолютно новую электрическую щетку, очень понравилось ею чистить, каждый зубик в отдельности надраивала. Так что ирригатор все же куплю, а то эта на батарейках, невыгодно.
А в составе Splat нашла пресловутый Лаурилсульфат натрия, не стала покупать. Хотя паста эта мне нравилась раньше.

0

939

Полюбила РОКСы,такие вкусы у них разнообразные и не сушат слизистую.Плюс РОКС минералс гель после чистки для укрепления эмали.

0

940

А у сенсодин я смотрю тоже большой выбор, от чувствительности какую лучше взять, F или мгновенный эффект?  :glasses: А они все со фтором у сенсодина? o.O

0

941

Я мгновенный взяла

0

942

Василиска написал(а):

Я мгновенный взяла

Уже разобралась, они не все со фтором, вот выбираю от чувствительности, а то два зубика, на которых камень был после уз чувствуются   o.O
Попробовала пенку Сплат с малиной, ожидала большего и маленькая такая, на неделю может хватит :dontknow:

Отредактировано Anastey (2011-10-29 21:04:40)

0

943

Anastey написал(а):

Попробовала пенку Сплат с малиной, ожидала большего и маленькая такая, на неделю может хватит

я ею не очень часто пользуюсь, она у меня уже месяца два. Экономная она вроде, может на дольше хватит :)

0

944

lovely_girl написал(а):

а с какой пасты РОКС лучше начинать? Собираюсь купить на днях, а там ассортимент...глаза разбегаються.

Я бы посоветовала Рокс "Ветка сакуры", одна из моих любимых. У нее цвет меда и вкус карамели, очень вкусная ))

0

945

Санта написал(а):

Я бы посоветовала Рокс "Ветка сакуры", одна из моих любимых. У нее цвет меда и вкус карамели, очень вкусная ))

ой...я мед вообще не переношу, к сожалению. но если она со вкусом карамели, может и попробую, спасибо  http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif

Отредактировано lovely_girl (2011-11-01 01:08:29)

0

946

А я вот щас стала пользоваться Рокс Спелый ананас, чистит хорошо, и хотя она не от чувствительности, но чувствительность после проф чистки у меня за несколько дней уменьшилась( ну или само собой прошла :flirt: )но вкус ее мне не очень нравится, сильно мятная какая-то с кислинкой...

0

947

Anastey написал(а):

Попробовала пенку Сплат с малиной, ожидала большего и маленькая такая, на неделю может хватит :dontknow:

а я с мятой купила. Пока не распробовала. Вы ее вместо обычной чистки с пастой в течение дня используете? или как?

0

948

night написал(а):

а я с мятой купила. Пока не распробовала. Вы ее вместо обычной чистки с пастой в течение дня используете? или как?

у меня тоже с мятой. Я использую ее когда кушаю вне дома, потом полощу рот водой и пользуюсь пенкой.

+1

949

А пенка просто на ершик вместо пасты наносится после полоскания? Или для чего она? Никогда не встречала ее в магазинах..

0

950

night
я ее купила,чтоб с собой в институт брать, после еды брызгаю в ротм, полощу и все
ЛиSёна
пенка тоже самое что ополаскиватель по сути, просто она брызгается из флакончика, в общем маркетинговый ход производителя

вот моя пенка с малиной имеет точно такой вкус, как сливки в балончиках, если кто пробовал

Отредактировано Anastey (2011-11-02 12:26:28)

0

951

ЛиSёна написал(а):

А пенка просто на ершик вместо пасты наносится после полоскания? Или для чего она? Никогда не встречала ее в магазинах..

я в магазинах ее тоже не встречала еще ни разу, мне сестра купила, заказала у кого-то :)

0

952

ЛиSёна написал(а):

для чего она

пенка содержит спец. ферменты, которые растворяют мягкий налет

0

953

Anastey написал(а):

А у сенсодин я смотрю тоже большой выбор, от чувствительности какую лучше взять, F или мгновенный эффект?  :glasses: А они все со фтором у сенсодина? o.O

А эту пасту(сенсодин) мне советовал мой орт.Правда еще не пробовала

Санта написал(а):

Я бы посоветовала Рокс "Ветка сакуры", одна из моих любимых. У нее цвет меда и вкус карамели, очень вкусная ))

Ветка сакуры слишком мятная.аж жжет http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif Мне понравилась лимон с мятой;спелый ананс;малина

0

954

Спасибо за разъяснения про пенку ;) удобная штука. Я бы взяла себе такую, если бы нашла..вообще планирую ополаскиватель в маленьком флаконе купить, а когда закончится, из большой бутыли перелить можно,чтоб с собой всегда таскать ))
Кстати, меня тут лакалют актив пару раз выручила. Первый, когда защелкнула расстегнувшийся брекет, и сильно заболел этот зуб (при смыкании была боль). Интуитивно воспользовалась лакалютом и эти ощущения уменьшились вдвое! Сегодня, после вчерашней замены накладок на шестерки-семерки, смыкать зубки было вообще невозможно, я уж молчу про жевать. Да еще дугу поменяли. Вообще прям кайф для мазохиста ))Ныло все жутко. Опять же, взяла,воспользовалась лакалютом, причем и по деснам аккуратно поводила, пока искала обезболивающее в аптечке, чувствую-перестают ныть!!!!!! Сразу же практически!!! Конечно, болезненность не пропала, но стало совсем терпимо! Я уж не знаю, может совпадение, а может есть что-то такое в этой пасте..так-то роксом чищу-не было такого эффекта! В общем, фиг знает. Причем как всегда Фиг знает, а я не знаю :-D

Отредактировано ЛиSёна (2011-11-04 01:48:27)

0

955

ЛиSёна написал(а):

,воспользовалась лакалютом

пастой? удивительно )) может и есть у нее такие свойства :)

Отредактировано lovely_girl (2011-11-04 02:35:21)

0

956

lovely_girl
Я и сама не знаю! Пасту лакалют актив мне орт посоветовала - по 2 недельки курс ей проводить для укрепления. Она с фтором. И десны при ее использовании быстро кровоточить перестают - вот она на это вроде бы и рассчитана

Сейчас вспомнила кое-что :) у меня в детстве огромные проблемы с зубами были. И чистила вроде всегда, но вот портились и все! К стоматологу не так часто ходила, а ходила-так с диким ужасом. ну и болели у меня они нередко и сильно. И вот тогда лакалют этот был в новинку и дорогой. Актив который. Маме пришлось его купить себе. Ну вот, я его как-то втихую попробовала (ну интересно же), и боль сразу стихала до терпимой. Может, конечно, эт только моя особенность...)))))))

Отредактировано ЛиSёна (2011-11-04 03:57:29)

0

957

ЛиSёна написал(а):

Спасибо за разъяснения про пенку ;) удобная штука. Я бы взяла себе такую, если бы нашла..вообще планирую ополаскиватель в маленьком флаконе купить, а когда закончится, из большой бутыли перелить можно,чтоб с собой всегда таскать ))

Да у меня тоже такая идея есть, я еще правда ополаскиватель в маленькой бутылочке не присмотрела, а большую бутыль тяжело таскать, поэтому пенку вот взяла пока что.

ЛиSёна написал(а):

Сейчас вспомнила кое-что :) у меня в детстве огромные проблемы с зубами были. И чистила вроде всегда, но вот портились и все! К стоматологу не так часто ходила, а ходила-так с диким ужасом. ну и болели у меня они нередко и сильно. И вот тогда лакалют этот был в новинку и дорогой. Актив который. Маме пришлось его купить себе. Ну вот, я его как-то втихую попробовала (ну интересно же), и боль сразу стихала до терпимой. Может, конечно, эт только моя особенность...)))))))

Интересненько, что-то там значит такое содержится особенное. Я лакалют отбеливание только пробовала, но не мне очень пошла.

0

958

ЛиSёна написал(а):

Может, конечно, эт только моя особенность...)))))))

отличная особенность ;))

Anastey написал(а):

Да у меня тоже такая идея есть, я еще правда ополаскиватель в маленькой бутылочке не присмотрела, а большую бутыль тяжело таскать, поэтому пенку вот взяла пока что.

я знаю, что маленькие бутылочки можно получить либо в подарок, либо кто-то из знакомых может раздобыть. так их не продают.

0

959

Итак хотелось бы с вами поделится открытием которое я недавно сделал . Вы наверно все знаете зубные ёршики ORAL-B они обычно продаются в таких маленьких прозрачных коробочках по 6 штук в каждой .Ну так вот , и наверно все вы знаете какие они поганные , они во первых делают вид что чистят и во вторых приходят в негодность очень быстро.Я пользовался этими ёршиками целый год , и вот однажды купив очередной раз эту коробочку с ёршиками я вдруг заметил когда взял одну попользоваться , что она какая то не такая , а именно , чистит очень хорошо , не кошматиться и не теряет вид , щетина похожа на ёлочку с плотной шевелюрой , ну блин , подумал я , неужели начали делать нормальные ёршики . И реально я ей пользовался где то месяц , а ей хоть бы хны , и вот спустя это время я подумал что надо сменить ёршик на новый , и что же новый оказался тем говном которые были у меня раньше. И какой из этого напрашивается вопрос , почему ORAL-B нам продаёт бракованную продукцию . Почему тока один ёршик на очень большую партию товара соответсвовал госту )))Наверно стоит об этом сказать руковjдителям ORAL-B

+1

960

RN6LME
Вот кстати, да! Может это твой ершик с отличной шевелюрой оказался бракованным как раз, а эти все по ГОСТу производятся? :-D Ну а что, именно такое впечатление и создается :-D Ершики у орал-би полный ужас ))) мне все время кажется, что они металлическим стержнем по зубам елозят за неимением хорошей щетины, а может и не кажется )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5