Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Санта написал(а):

Это ж моя любимка!!! Мне роксовский гель советовали использовать 2 недели перед установкой брекетов, для укрепления зубов. С тех пор всегда им пользуюсь - очень хорошая вещь

:cool: я уверенна, что тоже его полюблю :flirt:

0

842

Elenita написал(а):

Кстати, реально ли отбеливающая паста отбеливает?

Как мне кажется, она полирует, но не отбеливает...Визуально зубы может и светлее, но не радикально. Где то читала, что цвет зубов такой же, как у кости, и это вроде врожденная вещь. И не в воде дело, и не в привычках (я курю и пью кофе постоянно, но зубы белые сами по себе, т-т-т).
И вообще, лучше зубы желтоватые, чем например серые или розовые (бывает и такое), их отбелил и все дела.

0

843

anna19 написал(а):

И вообще, лучше зубы желтоватые,

я тоже много раз слышала, что здоровые зубы имеют желтоватый цвет...они не должны быть идеально белыми. Просто у нас стереотип такой сложился, как насмотримся на знаменитостей с сияющей улыбкой :glasses:

0

844

lovely_girl написал(а):

я тоже много раз слышала, что здоровые зубы имеют желтоватый цвет...они не должны быть идеально белыми.

Да, тоже такое слышала. И что желтые зубы устойчивее к кариесу.

0

845

Бессонница написал(а):

И что желтые зубы устойчивее к кариесу.

а такого я не слышала...))

0

846

lovely_girl написал(а):

я тоже много раз слышала, что здоровые зубы имеют желтоватый цвет...они не должны быть идеально белыми. Просто у нас стереотип такой сложился, как насмотримся на знаменитостей с сияющей улыбкой :glasses:

Хэх, мне сразу реклама лакалют отбеливающего вспоминается с негром=)

0

847

Anastey написал(а):

Хэх, мне сразу реклама лакалют отбеливающего вспоминается с негром=)

:D ага)) я тоже  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mamba.gif

0

848

Я сегодня внепланово была у орта - дугу подрезали! (оказывается за мою неделю у меня уже что-то сместилось! такая радость! орт говорит что уже есть динамика процесса!)
по теме - начиталась этой темы и спросила у орта про пасту
ИТОГО:
отбеливающие - не желательно использовать и с брекетами и без них. у них повышенная абразивность и за счет этого они стирают эмаль. это никому не полезно.
фтор - мне орт со всей серьёзностью сказал, что надо пасты с фотором использовать! что он помогает защищать и укреплять зубки! за 2 недели до установки нельзя пользоваться с фтором,
а теперь нужно! это полезно! что думать не знаю.. я ему доверяю, он уже больше 15 лет занимается ортодонтией, но на сплате написано, что он без фтора.. и что теперь делать?

тут на форуме тоже многие рекомендуют без фтора пасты. в общем, я между двух огней..

0

849

tigrizza написал(а):

но на сплате написано, что он без фтора.. и что теперь делать?

Купить еще одну - с фтором - и чередовать ;)

0

850

tigrizza написал(а):

на сплате написано, что он без фтора.. и что теперь делать?

у сплата есть пасты со фтором и без. Так, что поступай по совету Бессоницы  8-)

Отредактировано lovely_girl (2011-10-09 02:29:50)

0

851

tigrizza написал(а):

мне орт со всей серьёзностью сказал, что надо пасты с фотором использовать! что он помогает защищать и укреплять зубки! за 2 недели до установки нельзя пользоваться с фтором,

что реально? а сколько вам лет (извините за нескромный вопрос), что пасты со фтором советуют?

0

852

Пользуюсь сейчас Сплат Зеленый чай, очень нравится, мягкая, привкус почему-то кока-колы а не чая
дальше попробую тропический рокс
у меня тут вопросик назрел, пишут, что во взрослых пастах много разных вредных веществ, в детских их поменьше, но там фтор, но есть и без, рокс фруктовый рожок например, пробовал кто-нибудь детские пасты? Полезно ли ими взрослым пользоваться?(без фтора)

0

853

colgate max white

0

854

Anastey написал(а):

Пользуюсь сейчас Сплат Зеленый чай

я себе следующую это купить заприметила )) теперь точно возьму 8-)

0

855

Футка написал(а):

что реально? а сколько вам лет

мне 25) и фтор это не по возрасту, а просто он так рекомендует) не по старости))

lovely_girl написал(а):

у сплата есть пасты со фтором и без.

спасибо за наводку!
у сплата нашла пасты с фтором, буду практиковаться)) не знаю конечно, как заметить результат.. но буду верить, что будет на пользу)

сейчас кстати, у меня Лечебные травы Сплат, тоже такая мягенькая паста. не щипит и чистит вроде хорошо!

0

856

tigrizza написал(а):

сейчас кстати, у меня Лечебные травы Сплат, тоже такая мягенькая паста. не щипит и чистит вроде хорошо!

я собираюсь все пасты сплат перепробовать и РОКС гель этот...реминерализирующий :))

0

857

tigrizza написал(а):

Лечебные травы Сплат

а мне от него все щипало  :insane:

0

858

kotoffei написал(а):

а мне от него все щипало

а меня щипает от отбеливающих паст...они такие "мощные", что я их терпеть не могу.

0

859

tigrizza написал(а):

мне 25) и фтор это не по возрасту, а просто он так рекомендует) не по старости))

я не это имела в виду. не старость. взрослый организм плохо фтор усваивает, поэтому неэффективно. другое дело фторировать зубки после проф гигиены. взять тот же рокс. в детских пастах фтор есть, во взрослых нет.

+1

860

Футка написал(а):

взрослый организм плохо фтор усваивает, поэтому неэффективно.

да, я согласна с тем, что нюансов и тонкостей много в этом деле. как и в любом другом, я раньше совсем не разбиралась с этим, а теперь потихоньку читаю статьи и наш форум и в голове все больше проясняется.

к слову сказать, я написала на днях письмо в Сплат! и что ещё более радостно - мне на след.день во всех подробностях ответили и про фтор и про абразивность паст!!
вечером обязательно выложу копию письма сюда, будем обсуждать))
но они там серьезно подошли к этому вопросу - всё на основании исследований и рекомендаций врачей, думаю, что их мнениям можно доверять)

+1

861

tigrizza написал(а):

вечером обязательно выложу копию письма сюда, будем обсуждать))

это будет оооочень интерестно. буду ждать  :flirt:

0

862

Crest 3D White Advanced Vivid Enamel

+1

863

Привожу письмо - ответ на мои вопросы в компанию Сплат:

Здравствуйте, Евгения!
Спасибо Вам за Вашу лояльность и доверие!

Начну отвечать на вопросы по порядку:

1)      Что касается фтора. Фториды, которые используют в составе средств гигиены полости рта, рекомендованы к применению Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), и только фториды признаны во всем мире в качестве эффективной профилактики кариеса. В последнее время находит применение фторирование отдельных продуктов питания. Фторирование молока осуществляют в Швейцарии, Англии, США, Болгарии. Более широко используется фторирование поваренной соли.

Во всем мире для фторидов установлена максимально допустимая концентрация в лечебно-профилактических средствах гигиены полости рта - 0,15% (1500 ppm), которая не является токсичной, SPLAT это требование выполняет. В России существуют регионы, в которых природное содержание фтора в питьевой воде завышено, что может привести к флюорозу, именно потому мы предлагаем альтернативу нашим потребителям - пасты без фторидов, в их входят другие компоненты, которые по данным исследователей также обеспечивают высокую степень защиты от кариеса.

Если в регионе содержание фтора завышено, то нужно отказаться от использования средств гигиены полости рта со фтором, а также уменьшить процент содержания фтора в воде. Для этого существуют три метода: сменить источник воды; разбавлять основную потребляемую воду с помощью воды, не содержащей фтор; использовать специальные методы дефторирования воды. Если содержание фтора завышено, то необходимо обеспечить организм дополнительными источниками фтора, можно проводить фторирование воды и молока, увеличить в рационе долю продуктов с повышенным содержанием фтора (ржаной хлеб, говядина, молоко, листья петрушки, салата, капусты, чая, морепродукты). Так как недостаток фтора приводит к повышению риска возникновения кариеса, то в регионах с недостатков фтора необходимо использовать средства Ниже привожу Вам табличку с содержанием фторидов в наших зубных пастах, чтобы помочь сориентироваться, какая паста подходит именно Вам:
http://s017.radikal.ru/i411/1110/98/f8b98b5817a9.jpg

2) Абразивность наших паст составляет от 100 до 140 единиц, что по мнению профессоров СПбГМУ им. И.П. Павлова такие показатели абразивности соответствуют пастам, подходящим для ежедневного использования.

На данный момент у нас планируется вынесение информации об абразивности на коробку.
При ношении брекетов из нашего ассортимента мы рекомендуем пасту Актив, она эффективно очищает и борется с нагрузкой на десны, которая возникает при ношении брекетов и может стать причиной их воспалений.

+3

864

Anastey написал(а):

рокс фруктовый рожок например, пробовал кто-нибудь детские пасты?

Я пробовала, как раз Фруктовый рожок.. вкуснотища :flirt:  Не знаю, полезно-не полезно, но я им пользовалась для промежуточных чисток в течении дня, и зубки после него быи гладкие-гладкие, чистенькие. Как-нибудь еще куплю 8-)

Футка написал(а):

в детских пастах фтор есть, во взрослых нет

Не во всех. Вышеуказанный Фруктовый рожок без фтора.

Отредактировано Бессонница (2011-10-12 12:38:46)

0

865

Бессонница написал(а):

Не во всех. Вышеуказанный Фруктовый рожок без фтора.

я про все и не говорила  :glasses:
фруктовый рожок - детская паста, а мы говорим про взрослые.

0

866

tigrizza написал(а):

Привожу письмо - ответ на мои вопросы в компанию Сплат:

спасибо!!! очень полезная информация  http://uploads.ru/i/e/F/Z/eFZLG.gif

0

867

Бессонница написал(а):

Anastey написал(а):

    рокс фруктовый рожок например, пробовал кто-нибудь детские пасты?

Я пробовала, как раз Фруктовый рожок.. вкуснотища :flirt:  Не знаю, полезно-не полезно, но я им пользовалась для промежуточных чисток в течении дня, и зубки после него быи гладкие-гладкие, чистенькие. Как-нибудь еще куплю 8-)

Уже тоже очень хочу попробовать! Да все не решалась, что детская. Но все-таки куплю!

lovely_girl написал(а):

tigrizza написал(а):

    Привожу письмо - ответ на мои вопросы в компанию Сплат:

спасибо!!! очень полезная информация

да-да! а я почему-то думала, что взрослые сплат все без фтора :confused: задумалась об этом. правда только, когда узнала, что у меня белые пятна на эмали, при них вроде фтор противопоказан в пастах!

0

868

Anastey написал(а):

у меня тут вопросик назрел, пишут, что во взрослых пастах много разных вредных веществ, в детских их поменьше, но там фтор, но есть и без, рокс фруктовый рожок например, пробовал кто-нибудь детские пасты? Полезно ли ими взрослым пользоваться?(без фтора)

На мой взгляд - это не вредно уж точно ) А почему вы пользуетесь детской? У ROCS ведь все взрослые пасты без фтора. Я ими пользуюсь уже не первый год и по фтору сильно не грущу, с зубами все отлично.

0

869

Санта написал(а):

На мой взгляд - это не вредно уж точно ) А почему вы пользуетесь детской? У ROCS ведь все взрослые пасты без фтора. Я ими пользуюсь уже не первый год и по фтору сильно не грущу, с зубами все отлично.

Нет, я пользуюсь обычной взрослой, просто интересно стало попробовать детскую, поначиталась всяких разных статей про вредные вещества в зубных пастах, например Sodium Lauril Sulfate, которым раньше будто бы танки чистили, понятно, что дозировка в пастах не та, но все же :hobo:

0

870

Anastey написал(а):

поначиталась всяких разных статей про вредные вещества в зубных пастах, например Sodium Lauril Sulfate, которым раньше будто бы танки чистили, понятно, что дозировка в пастах не та, но все же

эта мыльная основа не только в зубных пастах, так что от нее сложно скрыться)

вчера попробовала Глистер) Прикольная паста! мягкая, пряитная

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5