Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Хвостатая написал(а):

грейпфрут и мята? сегодня дочистила..)) приятная)

чудесная паста! моя любимая )) и ополаскиватель такой тоже приятный

0

542

Nikki написал(а):

купила сегодня Сплат Органик.... о ужас, ужас, ужас... через 30 сек где-то начало щипать все во рту, я мужественно чистила дальше, больше 2х минут не выдержала, это ж кошмар какой-то, такое впечатление что туда перца красного насыпали, так все жжет во рту, да и ощущения после, не очень приятные, про свежесь и речи нет. в общем -

Вот и у меня от этой пасты такие же ощущения, очень не понравилась. Читала отзывы, вроде хвалили ее.  Когда попробовала, была неприятно удивлена, хотя я подумала, что это у меня аллергия на алоэ в составе.

0

543

попробовала сегодня Систему. Японская вишня. На вкус не оч..мята невнятная с примесью вишневой косточки ( амигдалин чистой воды). Похоже вообще на миндаль..в общем,поскольку,я  не люблю такое отдам маме,наверн..но по консистенции, пене и тд-паста хорошая.

0

544

а мне очень понравилась паста сплат органик, после нее ощущение свежести, чистоты. пенится отлично, и зубы становятся белее)
видимо, каждому свое подходит))

0

545

я попробовала еще система.Весенняя мята.. по вкусу совсем не понравилась...

0

546

Купила рокс систем шоколад и мята, на вкус приятненько, чистит вроде не чего, только плохо пенится.

0

547

Сейчас чищу Рокс белый стих(отбеливающая) и цитрусовый микс,очень все вкусненько и приятненько.Особого эффекта отбеливания я не заметила

0

548

Я пользуюсь РОКС мята лимон утром и РОКС кофе табак вечером. довольна

0

549

А я купила пасту Асепта для чувствительных зубов. Про нее в этой темке Лапусик писала. Я такую пасту раньше и не знала :dontknow:  Понравился состав (я сейчас так придирчиво составы стала изучать :glasses: ) - без лаурил сульфата и без фтора, зато с экстрактами трав и термальной грязью, без отбеливания и не сильно абразивная. И сама паста приятная - вкус не "ядреный", пенится мягко, чистит хорошо - зубики "гладкие" после нее.

0

550

В данный момент пользуюсь Солдатом Triple Action (30 рублей) + зубная щетка Солдат Классик мягкая, либо средней жесткости (12 рублей). Так же активно пользуюсь ополаскиваемыми "32 норма", либо "Лесной бальзам".

Пришел к такому ассортименту после дорогих зубных паст и щеток. На самом деле разницы при регулярной чистке абсолютно никакой. А зубы в данный момент я чищу регулярно, по возможности даже после приема пищи, когда это не возможно - хотя бы просто ополоснуть.

Про разницу между дорогими и дешевыми зубными пастами как то показывали по ящику, и там тоже были такого мнения. Конечно, если вы чистите зубы вплоть до 1-го раза в день и то очень быстро, тогда есть смысл воспользоваться дорогой зубной пастой, которая якобы может справиться с зубным налетом. В состав такой зубной пасты для ленивых, как правило входит перекись водорода, на сколько я помню, и активная химия, вот она то и справляется с зубным налетом. Но на сколько вредно подвергать зубы такому экстриму, я не знаю. А вот если чистить зубы регулярно, в течении нескольких минут, то простой вполне будет достаточно.

Еще почему перешел на Солдата, потому что на тюбиках есть цветовая маркировка на сварном шве. Эти полоски бывают черного, синего, красного, зеленого цветов. Одно время бытовала версия, что цветовая маркировка говорит о составе пасты. Самая вредная считается черная и красная, оптимальная - синяя, идеальная - зеленая. Это связано с какой то химией в составе. Так вот у Солдата вся цветовая маркировка синего цвета, у Бленд-А-Меда красная или черная, а зеленую маркировки не видел ни разу. Но существует другое мнение, которого придерживаются производители зубной пасты. Цветовая маркировка необходима для позиционирования тюбика на конвейере, ну чтобы компьютер знал, где надо делать сварной шов. И поэтому полоска должны быть отличительного цвета от общего оформления тюбика. Но сколько я не смотрел зубных паст, по цветовому оформлению полоска редко отличается от фона рисунка. Вот тут и пойми, как компьютер разбирается где полоска, а где рисунок на тюбике. Лично я придерживаюсь второго варианта - про конвейер. Но для подстраховки покупаю пасту с синей маркировочной полоской, то есть Солдата.

0

551

попробовала система весенняя мята.  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/bad.gif гадость,скажу я вам, редкостная, на вкус...

0

552

Вот некоторые пишут зубным порошком пользуются. Также где-то читала, что порошком можно чистить 1-2 раза в неделю, мол высокая абразивность, эмаль можно подпортить. Просветите в чем же тогда его преимущества перед пастами - отбеливает, снимает налет или что-то другое?  :dontknow:

0

553

У каких фирм хорошие пасты, без всякой дряни в составе?

0

554

Can написал(а):

У каких фирм хорошие пасты, без всякой дряни в составе?

Can
смотря что вы понимаете под "дрянью" :D  Почитайте тему повнимательней. Больше всех хвалят в-основном пасты Рокс, Сплат.

0

555

А может кто-нить посоветовать пасту, чтобы от всего-всего) и от кариеса и от налета, особенно для тех у кого склоность к образованию камней. Видела такие только у Колгейтов и Блендаметов, но что-то не внушают доверия

0

556

чиз написал(а):

Просветите в чем же тогда его преимущества перед пастами - отбеливает, снимает налет или что-то другое?

отбеливает очень хорошо. сразу видно что зубки чуть светлее становятся, ну или налет. но полностью налет, конечно же, за один раз не отчистит.

0

557

А кто-нибудь пользовался полоскалкой для полости рта Рокс? Почему она так жестко воняет химией? Или мне просто подделка какая- то попалась? Я не рискнула пока что себе в рот ее налить

0

558

купила сплат лечебные травы. нравится. хорошо чистит, вкус приятный, для десен полезно)))

0

559

тоже купила сплат лечебные травы) но чистить еще не пробовала. Эта зубная паста тоже с абразивными частицами. Без них или с меньшим содержанием нашла только сплат sibbery и сплат арктикум.

0

560

Smilla написал(а):

сплат sibbery

Очень хорошая паста, у меня уже второй тюбик заканчивается, думю, что снова её же куплю. Вкусная, чистит хорошо, даже кажется, что зубы светлее от неё. А вот арктикум мне не понравилась - на мой вкус ядерная-))

0

561

Ангел написал(а):

А вот арктикум мне не понравилась - на мой вкус ядерная-))

мне больше не понравилось то, что она не пенится вообще( больше не куплю.
а вот sibbery тоже сейчас чищу - очень довольна :flirt:

0

562

сплат ликвум гель люблю. но т.к. она без фтора, то чередую с какой-то фторосодержащей

0

563

не все сообщения успела прочитать, поэтому, извините если повторюсь. я смотрю все в основном пользуются пастой рокс. а ни у кого не было от нее отрицательного результата? и что с отбеливающими пастами, я если честно боюсь что от них могут брекеты отклеиться.. ну мало ли там какие то ингредиенты для отбеливания клей растворят)) и еще мне врач посоветовала укрепляющую "пасту" tooth mousse. кто нибудь пользовался? я вообще пользуюсь пародонтоксом, уже привыкла к этой  гадости, а на ночь тус мус, но мне кажется из за переизбытка фтора у меня бруксизм начался. такое возможно? сорри за такую тираду :blush:

0

564

а я сейчас купила новый жемчуг. Облепиха и кальций. Без фтора. Скажу я вам чистит на ура!!!

0

565

Хвостатая написал(а):

а я сейчас купила новый жемчуг. Облепиха и кальций. Без фтора. Скажу я вам чистит на ура!!!

надо будет попробовать, записала :writing: . Как раз сейчас ищу что-нибудь новенькое для себя без фтора.

0

566

Smilla написал(а):

надо будет попробовать, записала  . Как раз сейчас ищу что-нибудь новенькое для себя без фтора.

если не понравится, выкинуть не жалко.стоит совсем-свсем недорого.единственное, освежает не особо гуд

0

567

Хвостатая написал(а):

если не понравится, выкинуть не жалко.стоит совсем-свсем недорого.единственное, освежает не особо гуд

мне освежать и не надо. А то, что недорого, как раз надо) а то я уже кучу денег на пасты потратила) пять начатых в ванной лежат уже

0

568

клавдия написал(а):

и еще мне врач посоветовала укрепляющую "пасту" tooth mousse. кто нибудь пользовался?

Да, мусс хорошо снимает чувствительность,желательно использовать после гигиенической чистки зубов. Т.е. он предназначен для восстановления эмали зубов. Сейчас чищу Enzycal. После брекетов очень помогла эта паста.

Отредактировано Nimfa (2011-04-26 00:13:43)

0

569

У меня аж 3 зубные пасты: Сплат Биокальций - для поддержания беленьких зубок, чищу ею с утра; Асепта для чувствительных зубов - паста приятная и полезная во всех отношениях; и Лесной бальзам целебные травы - использую вечером, или если кушать получается больше трех раз в день  http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif. Начитавшись форума, хочу попробовать рокс, уж больно впечатляющие сочетания вкусов http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

0

570

клавдия написал(а):

что с отбеливающими пастами, я если честно боюсь что от них могут брекеты отклеиться.. ну мало ли там какие то ингредиенты для отбеливания клей растворят))

:huh: Клавдия, будьте спокойны - из-за отбеливающей пасты брекеты точно не отклеются-)) :nope: Уж если эмаль зубов выдерживает эти пасты то уж клей и подавно выдержит-))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 5