Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?


Виниры - заменят ли они брекеты?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

У моего МЧ виниры на ВЧ, по-моему с 1 по 3 . Смотрится очень красиво, но как по мне - не оч. есстественно. А поставил он их потому что подростком с крыши свалился и родные свои поломал немного.

0

32

Лорри написал(а):

У моего МЧ виниры на ВЧ, по-моему с 1 по 3 . Смотрится очень красиво, но как по мне - не оч. есстественно. А поставил он их потому что подростком с крыши свалился и родные свои поломал немного.

Ну тут уж выбора не было, либо виниры,либо поломанные зубы, А крыша на каком этаже была?

0

33

МаRUся Это был частный дом, дело было ранней весной вроде  - снежок еще был. Вот на нём то он и поскользнулся.... Я первое время не знала что это виниры, всегда думала что родные и тихо завидовала - человеку за 30 - ни одной пломбы и красота во рту такая!!!! Узнала пару лет спустя после знакомства.

0

34

Лорри написал(а):

МаRUся Это был частный дом, дело было ранней весной вроде  - снежок еще был. Вот на нём то он и поскользнулся.... Я первое время не знала что это виниры, всегда думала что родные и тихо завидовала - человеку за 30 - ни одной пломбы и красота во рту такая!!!! Узнала пару лет спустя после знакомства.

Понятненько, снежок спас ;). А  винеры действительно выглядяткрасиво, вот только в большинстве случаев эта красота не стоит жертв.

0

35

Я лично против виниров. Я уж лучше брекеты пару лет поношу, зато свое!! А виниры все равно фальшиво выглядят, я считаю. Хотя, может зависит от того, какие виниры???? Но часто просто видно, что виниры (особенно если это целый зубной ряд, а не один зубчик подкорректирован виниром. например)

0

36

Bonjour написал(а):

А виниры все равно фальшиво выглядят, я считаю

Полностью согласна.

Bonjour написал(а):

один зубчик подкорректирован виниром

вот когда один-два зуба подкорректированы - это абсолютно нормально, на мой взгляд (тем более, если зуб сломан). А вот когда больше - это уже кошмар! Выглядит так, будто во рту одни протезы!

0

37

Данечка, а сломанные зубки сейчас оченно натурально наращивают :)

0

38

Bonjour написал(а):

Данечка, а сломанные зубки сейчас оченно натурально наращивают

Знаю... Боюсь, что когда-нибудь и мне придется прибегать к наращиванию....

0

39

Не знала в какую тему запостить, но думаю здесь будет уместно.
Дело в том, что что у меня один из передних забов депульпирован и там слишком большая пломба. Ортодонт хочет, чтоб я поставила коронку, потому что есть риск, что зуб отколется при носке брекетов (еще неизвестно точно, надо будет со стоматологом консультироваться). Но я не хочу коронку, я хотела потом вениры на передние зубы ставить, а после коронки наверное уже не поставить венир?(((

0

40

А мне исправили прикус брекетами.
Мои родные зубы ровные, но есть диастема между зубами на ВЧ, передние 4 зуба.
Мне предлагают после снятия брекетов поставить виниры прямым методом на эти 4 зуба. Чтоб было красиво, как говорит мой стоматолог. Зубы очень маленькие от природы. И следовательно врач предлагает удлинить зуб, порезав десна. :blink: Я в шоке. Подскажите, что делать-то!!??

0

41

так что врач сделает-виниры или кореркцию десен? я знаю, что подкорректировав десна лазером можно удлинить зуб (на вид)

0

42

Да, именно хотят удлинить зубы. А потом уже ставить виниры хотят.Но про лазер мне никто ничего не говорил:-(

0

43

Моя знакомая недавно поставила себе виниры на ВЧ, на 6 передних зубов. "Родные" зубы у нее не очень ровные, но вполне приемлемые (она носила брекеты в детстве, а потом из-за выросших зубов мудрости зубы немного разъехались). Были только небольшие дефекты эмали.
Теперь она с винирами. На мой взгляд, довольно красиво, но совершенно неестественно. Особено на фоне остальных зубов, неподкорректированных.

0

44

У меня передние зубы были очень кривые, с брекетами ходить не хотела,да и врач сказал,что зубы се равно а место не всанут. Поставила на 6 передних зуб. виниры.Смотрится очень красиво и естествеено,наверное,зависит как врач сделает.Те кто знает,что ставила виниры,не верят,что это не мои зубы. Я считаю,что ничего в этом такого нет,зуб не дпульпируется,он остается живой и очень красиво все зубки ровненькие.

0

45

стеша написал(а):

с брекетами ходить не хотела

ну и зря(

стеша написал(а):

,да и врач сказал,что зубы се равно а место не всанут

тогда бегите от такого врача,который не умеет просто на просто ставить зубы на место)

+1

46

Savelle написал(а):

тогда бегите от такого врача,который не умеет просто на просто ставить зубы на место)

Savelle, я думаю, в данном случае врач, который устанавливал виниры, и не мог что -то утверждать по поводу встанут - не встанут.
Винирами же не ортодонт занимается. По хорошему он хотя бы должен был порекомендовать проконсультироваться у ортодонта, чтобы вывод о том, получится не получится делал компетентный врач.
А так - это побочные эффекты платной медицины.

0

47

стеша написал(а):

он остается живой и очень красиво все зубки ровненькие.

Стеша, это здорово, если результат устраивает. И все же очень жаль стачивать здоровые зубы, даже если они остаются живыми.  :|

0

48

Я тоже сначала подумывала о винирах. Передние зубы выглядят неочень этетично, тк депульпированы много лет назад и, как следствие, потемнели. Но врач меня разубедил. При неправильном прикусе виниры не спасут. И носиться будут меньше, чем на "правильных" зубах. Так что я тоже ЗА брекеты :cool:

0

49

Ленхен написал(а):

я думаю, в данном случае врач, который устанавливал виниры, и не мог что -то утверждать по поводу встанут - не встанут.

не мог,но смог)

0

50

Savelle написал(а):

тогда бегите от такого врача,который не умеет просто на просто ставить зубы на место)

+1.
Современная ортодонтия практически всесильна, и мне кажется что квалифицированный специалист постарается сделать всё возможное и невозможное, чтобы получить необходимый результат.А таких врачей на самом деле надо опасаться...

0

51

а я нашла в инете информацию про "голливудские" виниры - http://www.lazerklinika.ru/?module=custompage&id=4 ...
их приклеивают поверх своей эмали и ничего не стачивают, только уж очень они каппу напоминают, и выровнять зубки с их помощью можно (новое веянье Инвизилайн)))) - http://www.texts.com.ua/go/ru/article-- … -page.html
ничего не понимаю)))  :dontknow:

Отредактировано Gerdochka (2008-05-21 22:21:51)

0

52

Gerdochka написал(а):

ничего не понимаю)))

я что-то тоже понять не могу..они выравнивают или маскируют просто??

0

53

прошу прошения))) ничего общего с каппами они не имеют)))
Голливудские виниры могут изготавливаться разной толщины, в зависимости от желаемой формы зубов пациента. Например, на выпирающий зуб можно установить самый тонкий винир (0,2-0,3 мм), а на тот, что ушел в глубину, - более толстую пластину (максимум – 2 мм). Таким образом, создается полная иллюзия идеально прямых зубов. Изготавливаются они из фарфора.

0

54

Gerdochka написал(а):

Таким образом, создается полная иллюзия идеально прямых зубов

вот я об этом же..т.е. они только создают иллюзию и не ровняют на самом деле..так ведь??

0

55

Savelle написал(а):

тогда бегите от такого врача,который не умеет просто на просто ставить зубы на место)

Я думаю, что это больше проблема пациента, т.е. Стеша сама отказалась от брекетов. Да и сами подумайте, если врач предлагает за несколько часов сделать красивые и ровные зубы, неужели пациент, который тем более пренебрежительно относится к брекетам, выберет брекеты... Представьте, какой выбор стоит перед пациентом - 1,5-2 года носить брекеты, испытывать боль и стистнение, соблюдать специальную диету и т.д. или пару часов помучаться в кресле и ты с голивудской улыбкой.
Я тоже против виниров, но это личный выбор каждого...

Ленхен написал(а):

По хорошему он хотя бы должен был порекомендовать проконсультироваться у ортодонта, чтобы вывод о том, получится не получится делал компетентный врач.

Я думаю, что он порекомендовал, но при этом сказал, что идеального результата можно добиться только винирами, вот Стеша и выбрала виниры.

June написал(а):

Я тоже сначала подумывала о винирах. Передние зубы выглядят неочень этетично, тк депульпированы много лет назад и, как следствие, потемнели. Но врач меня разубедил. При неправильном прикусе виниры не спасут. И носиться будут меньше, чем на "правильных" зубах. Так что я тоже ЗА брекеты

June, в темке про отбеливание Ника скинула ссылку, там есть примеры работ как исправить такой дефект как у тебя...

0

56

Юлия написал(а):

Я думаю, что он порекомендовал, но при этом сказал, что идеального результата можно добиться только винирами, вот Стеша и выбрала виниры.

собственно,я это и имела в виду

Отредактировано Savelle (2008-05-22 12:13:06)

0

57

Юлия написал(а):

но при этом сказал, что идеального результата можно добиться только винирами

Весь вопрос в том, что понимать под идеальным результатом. Все-таки приоритет - это здоровье, потом уже эстетика. Даже для стоматолога. В ином случае идеальный результат - 28 (32) имплантанта. Голливуд! :D

0

58

Я уже в теме про отбеливание выкладывала эту ссылку,но всеравно повторюсь:  http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=177

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

Отредактировано NIKA7 (2008-05-22 13:17:05)

0

59

http://www.lazerklinika.ru/?module=custompage&id=4
вот это как раз мой случай :tired:
Но я сначала решила все-таки брекеты относить.
И еще врач в моем  случае советует коронки на передние ставить, а не виниры :dontknow:
В общем, посмотрю, что сотворят брекеты с моими зубами, а там видно будет

0

60

Виниры не заменят брекеты, если речь идет об эстетики то возможно, но виниры не долговечны! Их надо менять через некоторое время на сколько я знаю!

June написал(а):

http://www.lazerklinika.ru/?module=custompage&id=4

Первый раз слышу чтоб виниры исправляли
прикус  o.O Как это? Это же как бы "наклейки на зубы"

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Виниры - заменят ли они брекеты?