Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 151 страница 180 из 928

151

Не прошло и двух недель, а у меня уже поломка (( Я её ожидала, и думаю, что это не раз повторится. На НЧ большая дырка на месте вырванной 5ки, а я этим местом активно жую, так что на дугу большая нагрузка приходится. Вот во время обеда она согнулась и вылезла из замка. Орт работает только по четвергам. Это очень плохо, если я буду неделю с незафиксированным концом ходить? Пробовала сама её обратно засунуть, но не получается и боюсь совсем сломать. Она совсем не мешает, лежит себе спокойно на замке. Мне так даже больше нравится, потому что как раз в этом месте дуга впивается в щёку (когда сплю на боку, щекой в подушку, а я всегда так сплю). Собиралась на следующем приёме орта просить, чтобы её как-нибудь внутрь вогнули, если это возможно.

0

152

Apolly написал(а):

Не прошло и двух недель, а у меня уже поломка (( Я её ожидала, и думаю, что это не раз повторится. На НЧ большая дырка на месте вырванной 5ки, а я этим местом активно жую, так что на дугу большая нагрузка приходится. Вот во время обеда она согнулась и вылезла из замка

Знакомая ситуация... у меня так раза четыре было с первой дугой (сейчас стоит другая- более прочная и не вылетат, ттт), в первый раз вообще паника была (эту ситуацию я уже описывала), а в следующие- засовывала как профи   :flirt:

0

153

Я тоже не выдержала и засунула. главное, правильную технологию применить!

0

154

Да, именно так. У меня квадратная стояла после 2-х месяцев, так как зубы выравнились и нужно было чуть-чуть расширить зубной ряд :)

0

155

Караул! У меня выскочила дуга из брекета на нижней семерке (она последняя):(((
Это я так надеюсь, так как выглядит это странно: дуга погнута в месте между 7 и 6, и эта "погнутость" гуляет от положения параллельно зубу до перпендикулярного.. понятно объяснила?
Скорее всего, это я сама задела ее во время чистки ирригатором:( вряд ли она именно погнулась, скорее просто выскочила и держится на последней сопле?
Ортодонту звонить уже поздно, самой вернуть ее на место не получается, да и страшно:(

0

156

kiaki, завтра позвони. Ниче страшного. Я маме сама заправляла первую дугу...

0

157

А дуга, пока стоит в таком положении, давя на зуб, не сдвинет его, куда не надо?
И не останется ли на дуге этот изгиб, если вставлять ее на место завтра?

0

158

kiaki написал(а):

А дуга, пока стоит в таком положении, давя на зуб, не сдвинет его, куда не надо?

нет.За 1 день ничего криминального не случится.

kiaki написал(а):

И не останется ли на дуге этот изгиб, если вставлять ее на место завтра?

если это будет делать орт,то все выровняет. Завтра утром позвонишь и все выяснишь. За ночь ничего не случится

0

159

ЕЕееееее-ее-е-е-ее!!!
Вставила сама, фуф!!!!

Включила на телефоне фонарик, попросила мужа держать, а сама ногтем чуть-чуть надавила на этот изгиб, и она через какое-то время сама упруго встала на место!

Всем спасибо, даже кто не успел ответить:))

0

160

Девочки, прошу у вас мнений.

Приемы у меня раз в месяц. Обычно орт делает так чтобы один раз дугу поменять - а на след прием только замена лигатур, и вот такое чередование. На последнем приеме он хотел тоже было только лигатурки сменить, но я спросила: "А вы никогда не делаете чтоб каждый прием дугу менять?". она задумалась и сказала: "Нуу, неет, есть случаи когда каждый раз только так и меняем, это все индивидуально." Я грю нууу у меня давно дуга стоит старая, ничо не двигает, хочу давления на зубешкиииии...  :playful: она ну давай сменим. дуги щас прямоугольные.

внимание вопрос: стоит ли каждый прием менять дугу? потому что есть сомнения что прием когда меняют лишь лигатуры просто лишен смысла... и это лишь вытягивание денег :tired:

0

161

Travka написал(а):

стоит ли каждый прием менять дугу?

впервые слышу, чтобы дугу меняли каждый прием. у меня лечение подходит к концу, уже перевалило за полтора года, и у меня всего-навсего третья дуга. а хожу к орту я каждые три недели. все индивидуально. но не может быть, чтобы каждый прием меняли дугу. только в самом начале, когда идет активное движение, а потом уже точно нет.

0

162

travelfrog написал(а):

а хожу к орту я каждые три недели

а для чего вы так часто ходите к орту? какие-то специальные процедуры?
с лингвальными брекетами нужно ходить чаще?

мне вот сказали приходить через 10 недель.

Отредактировано kiaki (2011-02-25 08:53:43)

0

163

kiaki написал(а):

а для чего вы так часто ходите к орту? какие-то специальные процедуры?
с лингвальными брекетами нужно ходить чаще?

у меня тоже Damon,  и я хожу раз в месяц, и мне каждый месяц что-нить меняют, то цепочку, то дугу, даже брекет один раз по высоте переклеивали, как написано в клинике лучше ходить чаще, чем реже, особенно если что-нить беспокоит, да и два раза я вне приема была, по своей инициативе так сказать :D
Думаю все очень индивидуально! Хотя у нас на форуме большинство раз в месяц ходят, даже с самолигирующими брекетами. :dontknow:

0

164

Может это потому, что у меня небольшой стаж и нет никаких цепочек и прочего?

к моему орту так просто не попадешь, у нее запись за месяц:(

0

165

kiaki
ответила тебе в теме Визит к врачу

0

166

Мне вчера первый раз поменяли дугу, первая была 12, сейчас орт сказала 18( но вроде у деймонов таких нет) Так за первые 2 месяца у меня ничего не изменилось, а тут утром просыпаюсь, а двойка вылезла из-за единички! Наконец-то я увидела первый результат! http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

167

Наверное этот вопрос уже где-то звучал, но я не прочла еще всю тему:(
Скажите, получается, что дуга выравнивается? Я просто не пойму как. Вот месяц назад у меня на НЧ была волной, а сейчас намного ровнее  ^^

Отредактировано ataN (2011-02-26 18:26:41)

0

168

ataN написал(а):

Скажите, получается, что дуга выравнивается? Я просто не пойму как. Вот месяц назад у меня на НЧ была волной, а сейчас намного ровнее

Дуга упруга и имеет память формы. За счет стремления дуги вернуть себе первоначальную правильную форму и происходит выравнивание зубов  :)

0

169

спасибо за понятный ответ! я догадывалась, и теперь это подтвердилось  :stupor:

0

170

А мне врач сказала про дугу термоактивную, что если давление будет сильным, то можно прохладной водичкой рот прополоскать. Значит, она не портиться. Но перепады точно не гуд, я рисковать не буду.

0

171

klyaksa написал(а):

А мне врач сказала про дугу термоактивную, что если давление будет сильным, то можно прохладной водичкой рот прополоскать. Значит, она не портиться. Но перепады точно не гуд, я рисковать не буду.

Ой, я постоянно переживаю за это. Мне орт сказал не есть и не пить ничего холодного. Ну это же жестоко!!! Как можно пить теплое шампанское? http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif   Как можно отказаться от Мохито со льдом?? А ждать пока апельсин с холодильника нагреется??? Так же с ума можно сойти.
Вообщем, я уже 3 месяца с мыслей о дуге пью прохладные напитки, недавно холодец ела. Пока вроде ничего непоправимого не случилось, чувствую натяжение дуги, зубы немного двигаются.

0

172

Tasha_ написал(а):

Ой, я постоянно переживаю за это. Мне орт сказал не есть и не пить ничего холодного. Ну это же жестоко!!! Как можно пить теплое шампанское? http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif   Как можно отказаться от Мохито со льдом?? А ждать пока апельсин с холодильника нагреется??? Так же с ума можно сойти.
Вообщем, я уже 3 месяца с мыслей о дуге пью прохладные напитки, недавно холодец ела. Пока вроде ничего непоправимого не случилось, чувствую натяжение дуги, зубы немного двигаются.

Не переживай, мне орт тоже говорила, что нельзя ничего холодного и горячего... Я послушно мучалась целый месяц до след.приема, даже пирожки подогревала из холодильника :crazy: ... а потом спросила. Нельзя ДЛИТЕЛЬНОЕ время держать во рту что-то оч холодное, типа напитков со льдом, мороженое, а апельсин из холодильника или шампанское никому еще не навредили))) ну а оч горячее ты и так не сможешь держать долго во рту  :D

0

173

Firka написал(а):

Нельзя ДЛИТЕЛЬНОЕ время держать во рту что-то оч холодное

Наверное, мой ортодонт решил меня запугать, на всякий случай. Я так поняла ,что у него очень много непослушных пациентов, которые сами ковыряются в брекетах, кушают жесткую пищу, гнут дуги... Запугивая пациентов, он перестраховывается от дополнительной работы.
По поводу горячего ,сказал ,что для моей дуги это неважно. Главное с холодным быть осторожней.

0

174

travelfrog написал(а):

впервые слышу, чтобы дугу меняли каждый прием. у меня лечение подходит к концу, уже перевалило за полтора года, и у меня всего-навсего третья дуга. а хожу к орту я каждые три недели. все индивидуально. но не может быть, чтобы каждый прием меняли дугу. только в самом начале, когда идет активное движение, а потом уже точно нет.

мне каждый раз меняют дуги , хожу раз в 1,5 месяца , лечение без удаления зубов .

0

175

Tasha_ написал(а):

Запугивая пациентов, он перестраховывается от дополнительной работы.

:mad:

Катеринка24 написал(а):

мне каждый раз меняют дуги , хожу раз в 1,5 месяца , лечение без удаления зубов .

мне кажется это зависит от вида брекетов, ну и от ситуации... мне вот 2раза всего меняли дугу, хотя я на приемах была раз 6

0

176

Tasha_ написал(а):

Наверное, мой ортодонт решил меня запугать, на всякий случай. Я так поняла ,что у него очень много непослушных пациентов, которые сами ковыряются в брекетах, кушают жесткую пищу, гнут дуги... Запугивая пациентов, он перестраховывается от дополнительной работы.
По поводу горячего ,сказал ,что для моей дуги это неважно. Главное с холодным быть осторожней

вобще очень горячие и холодное , а так же резкий перепад температуры плохо для дуги . конечно , доктору виднее.

0

177

Firka написал(а):

мне кажется это зависит от вида брекетов, ну и от ситуации... мне вот 2раза всего меняли дугу, хотя я на приемах была раз 6

на верху мне убрали диастемку небольшую и выдвинули клык , чтобы внузу поставить зуб в дугу , теперь осталось 3 нижних резца поставить в правильное положение .  я не долго буду брекеты носить мин 7 месяцев , макс 1 год. вобщем осенью примерно снимаю , стоят кларити

0

178

Катеринка24 написал(а):

вобще очень горячие и холодное , а так же резкий перепад температуры плохо для дуги . конечно , доктору виднее.

Да и в целом для зубов это совсем не хорошо.

У меня прошло две недели - движуха немного пошла (зуб на место идет) и дуга с дальнего замочка выходит постепенно .. Но само давление дуги уже не чувствуется и не беспокоит вообще. через две недели замена дуги - вот тогда запою...

0

179

AlexT написал(а):

Да и в целом для зубов это совсем не хорошо.

У меня прошло две недели - движуха немного пошла (зуб на место идет) и дуга с дальнего замочка выходит постепенно .. Но само давление дуги уже не чувствуется и не беспокоит вообще. через две недели замена дуги - вот тогда запою...

мне сначала ставили не рабочие дуги , размер 14 , рабочие начинаются с 16 . Очень жестоко сразу ставить рабочие , мне и сними казалось что движение идет , но это врят ли. вчера рабочию на нижнию челюсть одели  так зуб сразу развернуло , за один день

0

180

всем привет,   у меня такое положение,что не хватает места для 3-ек на ВЧ( стоят за зубным рядом),место для них есть, но не хватает места несколько милл-ров.расширялки ставить не будут,значит выход квадратная дуга? ) точно знаю что будут пружинки. и всем ли ставят квадратную дугу с таким положением зубов?спасибо заранее ))))) http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif

0