Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 901 страница 928 из 928

901

Ребят, только что кушал и у меня погнулась дуга, на месте, где нет зуба, она выгнулась, это не страшно?

0

902

shashkevi4
я бы посоветовала позвонить своему орту ;)

0

903

Приветик! Почитала я вас, и вопросов еще больше стало))
Ношу брекеты с февраля на вч, и мне каждый прием меняют дугу. Те уже 6 дуг за 7 мес!!! Это нормально?
Я вообще думала что до конца лечения раз в месяц замена дуги, хорошо, что ошибалась.
И на следующий прием снова замена намечается. Что то я совсем тогда не пойму,почему так много?((

Отредактировано улыбаха (2014-09-30 00:50:22)

0

904

улыбаха
а вам меняют все на одной челюсти?
вообще стандартно 5 верх, 5 низ...но как сказала моя орт, может быть и больше больше...

0

905

Кысь-Кысь, да, все на верхней меняют. НЧ только поставили.

0

906

кто знает, зачем нужна трубочка на дуге? у меня она болтается между правой единичкой и двоечкой...

0

907

девочки, а мне орт вообще дуги уже 3 месяца не меняла. сказала, отработаем до конца, выжмем всё что можно из этих дуг. и след прием в январе назначила. вот я сижу и думаю, 5 месяцев с одними и теми же дугами-это нормально?? я, конечно, уточнила, мне орт сказала, не переживай, все норм. но все равно сомнения..

0

908

Sudden
где-то читала, что вроде дуги до 4-5 месяцев могут работать. Но вот, честно, не знаю, они же от температуры теряют свойства, а сам не угадаешь, где сильно горяченького попьешь, а где и мороженное съешь  :hobo: Мне рока меняют каждый прием, 4-8 недель получается

Татьяна Лан
что за трубочка? У меня одеты на дугу ограничители, тоже как трубочки металлические, но их зажимают, чтобы не катались. Вот на центральном зубе и на 7ках стоят, я так полагаю, что один мой центральный зуб в хорошем положении и так его закрепили, а на 7ках говорили, чтобы дуга не выезжала никуда, но там вообще сложная система, еще на крючки лигатура намотана  :crazyfun:

0

909

Sudden
Цвяточек
Я с одной дугой 5 месяцев ходила и она мне все очень круто раздвинула и наклон сделала

0

910

Sudden
у меня низ 5 месяцев уже, буду менять только на сл приеме, через месяц)))
а верх больше 8 месяцев (так как сейчас работаем с низом, и верх вообще не трогаем)

0

911

Tatishechka
Кысь-Кысь
ну вы меня успокоили:) буду ждать января) посмотрим, что получится)

0

912

у меня НЧ тоже уже месяца 3 стоит одна и та же дуга, ну значит так надо. а на верхней больше их было и меняли почти на каждом приеме

0

913

А я.. я подпилила дугу пилочкой :rofl:  стеклянной. А что было делать, если к орту ехать почти три часа в один конец и дома больные дети, которых некому поручить)

0

914

ребята, а что такое "рабочая дуга"?

0

915

А у меня орт уже прим. полгода или больше дугу вообще не снимает. Т.е. полностью ее уже забыла когда последний раз отсоединяли и снимали. Это нормально?
Мне кажется странно. Он делает все манипуляции открутив только лигатуры с одной стороны (где нужно увеличить размер пружины и т.д.) и потом обратно все привязывает, а с другой стороны лигатуры стоят без изменений. Все лигатуры металлические. Кому-нибудь так делают?
Кажется, что это в целях экономии времени.

0

916

Mari_Kowalsky
а вам воск не выдавали?  хотя он не всегда эффективен... ох помню сколько я его съела в свое время  :D 

Didi_1980
рабочая дуга (как я понимаю) это дуга которая еще работает, т..е. она еще двигает зубки. Ведь когда нам ставят новую дугу ее изгибают или она изгибается из-за расположения зубов, но она сделана из такого материала что стремится принять исходную форму (что то такое), вот дуга считается рабочей пока она не приняла исходной формы а все еще движется к ней, и двигает за собой зубки)))

Nixe
а вы попытайте своего врача)))))

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-04-08 07:49:31)

0

917

Nixe
Насколько я понимаю, дуги меняют часто когда ставят зубки в ряд, а потом уже на жестких дугах делают разные манипуляции, ну то есть поэтапно все.. Вообще конечно лучше спросить)
Кысь-Кысь
Воск дали) он не помогал, с ваткой ходила, но месяц с ваткой это жесть) надо было ее просто съездить обрезать, но у меня вся семья с гриппом свалилась, дети и свекровь, да и я вместе с ними, так что пришлось пилить)) ехать очень долго мне.

0

918

Племянник ходил с дугами,очень смешно выглядил. Но самое главное,что эффект был.

0

919

Расскажите, кто-то носил не стандартные дуги? Мне по слепкам сейчас сделали дугу, она такая...как забор.

0

920

Оюшка
фото в студию) так не понятно

0

921

http://images.vfl.ru/ii/1450527486/9461ab8b/10828790_m.jpg

0

922

Качество плохое, но суть понятна. Такой забор из дуги везде сверху, кроме единичек. На клыке брекет отвалился, тяги сильные ношу, не выдержал нагрузку.

0

923

Оюшка
а тебе зубы раздвигают?
я видела разные строения дуги в интернете, мне такое не делали, но мне дугу как-то изгибала орта специально, как ей хотелось)))
это не дуга другая, а просто какая-то фигура дуги мне кажется) дуга то обычная) хотя это я предполагаю)

0

924

Кысь-Кысь
Да, просто изогнута по слепкам. Раздвигают мне 4места под импланты. Но они раздвинуты в принципе уже. А дугу эту только вот нацепили.

Вообще, я люблю свою ортшу. Я раз в месяц всегда выхожу от нее с чем-то новым во рту. Например, она полгода использует для моих брекетов только металлические лигатуры. Я рада этому, они гигиеничнее и крепче.
У меня старший ребенок говорит:"Мам, у тебя на зубах все больше и больше всякой фигни с каждым разом" :D
А окружающие все скопом обвиняют в том, что посещаю пластического хирурга. Потому что губы все "пышнее" и лицо все более гладкое  :crazyfun:

Отредактировано Оюшка (2015-12-19 20:47:14)

0

925

kpkkk

0

926

На последнем приеме врач вынула обе дуги, посмотрела на них и поставила обратно. Пояснила, что дугу меняет тогда, когда на ней есть уже видимая деформация. Это значит, что она уже не пружинит в этом месте, а значит, и не работает. Поскольку у меня вынутые дуги были ровными, то их ресурс еще не был исчерпан. До этого меняла один раз и та, самая первая дуга, когда ее достали, была вся кривая и гнутая в тех местах, где больше всего была изогнута изначально из-за неровного положения зубов.
Еще рассказала мне, что самые большие перемещения обеспечивает как раз самая первая тонкая дуга. И если ею не удалось добиться нужного положения, то толстые тем более не исправят, придется прибегать к помощи всяких иных ухищрений. Что-де усилие толстой дуги слишком большое и сопротивление ему больше.
Этой логики, честно говоря, я не поняла. Верю ей, конечно, но не доходит физическое объяснение этой ситуации.

0

927

Подскажите на каком этапе зубы "задвигают" вовнутрь? У меня единички выпирают вперед, сейчас выравниваем центр. А эти единички не задвигаются, так и выпирают. Может дуги какие то специальные ставят? Я восем месяцев ношу брекеты, а до сих пор как суслик :(

0

928

Здравствуйте.
После замены дуги заметила, что дуга на 3 и 5 зубе на нижней челюсти находится мимо замка, на 4 в замке. Скажите пожалуйста, дуга могла сама выскочить или же врач ее плохо установил?
Буду благодарна за ответ

0