Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 871 страница 900 из 928

871

Кысь-Кысь,

думаю,раз орт не стала бить тревогу,то все не так страшно)) Но даже если придется платить за новую,то на себе и своем здоровье экономить не стоит(говорю себе это каждый раз,когда жалко денежки)))

0

872

Залина
ну панику бить я сразу знала, что нет смысла) моя паника только из-за денег(((( мне ставить низ сейчас...это 30ка... и у нас тут колесо порвалось не давно - 6 тыс ... а мы копим на много чего( и пока что то накоплений нет, к сожалению((
Утешаю себя - счастье не в деньгах а в вещах и путешествиях, которые на эти деньги покупаются

0

873

Кысь-Кысь, я бы если честно вообще не поехала на внеплановый прием из-за такого, хотя у меня замена дуги бесплатная. Отлетевший брекет или что-то пошло не так- сразу все дела отменяю, а вот то, что дуга до замка не достает как -то не оч подталкивает к поездкам, очень уж частый случай http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif

0

874

Lovely_smile,

я и сама так раньше рассуждала.На НЧ дуга довольно часто безобразничала-допустим справа слишком вылезет,а слева наоборот не достает до кольца.Я на это внимания не обращала,да и орт тоже.Где-то раз на третий,когда дуга в очередной раз вылезла,орт посмотрела и говорит,Что же Вы сразу не пришли?Рот был открыт,поэтому отвечать мне не пришлось.Но мысленно я удивилась-до этого это был пустяк,а сегодня уже не порядок.К слову сказать,на следующих приемах на "выкрутасы" этой же дуги больше внимания не обращали.

0

875

Дело в том, что у меня в первый раз) вот я и немного кипишую, хотя имхо считаю, что и так хорошо зубкам, они даже не замечают) Дуга у меня уже месяц как там на миллиметре держалась, что она там могла корректировать при этом?  ну посмотрим, может мне не буду менять, буду делать такие глаза ))))))
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lzhzfwxGpa1r78rf5o1_500.jpg

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-01-20 17:46:20)

0

876

Кысь-Кысь,

надеетесь разжалобить орта?)))В любом случае ждем от Вас новостей!)

0

877

Залина
ну может это не особо принципиально, а вроде как и можно новую дугу))) вот и буду просить оставить старую)))))))
После завтра отпишусь) Завтра вечером еду)

0

878

а мне каждый раз меняют дуги - на ВЧ это уже третья..
в этот раз квадратная.
так и должно быть, да?

0

879

hedgehog
Мне тоже 3 дуги меняли подряд, теперь застопорились на ней)
только у меня не квадратная....

0

880

Кысь-Кысь: квадратная - это для квадратной челюсти (с) мой орт =)))))))))))

0

881

hedgehog

hedgehog написал(а):

квадратная - это для квадратной челюсти (с) мой орт =)))))))))))

ах х а хах а)))))) юморист)))

В общем новости с моего фронта)
В очередной раз убедилась, что мой орт это хороший выбор и у меня не тянут деньги за любое телодвижение.
Дугу мы подрезали под следующий брекет, что бы она не болталась в свободном полете, так сказать. Ставить новую дугу и тратить мои деньги не стали, тк пока этот зуб все равно нам не важен)
Даже за подрезку денег не взяли) когда я спросила "сколько" моя орта посмеялась и спросила "за что?")))  :shine:

0

882

Кысь-Кысь,

хорошие новости!)) И тратиться не пришлось)) Действительно,с ортом Вам повезло)

0

883

Залина
:rolleyes: я пока т-т-т довольна) конечно, может стоимость чего-то чуть дороже чем у других, но о них я знала изначально, мы обговаривали. Я только переживала за лишние траты, как это будет и прочее)

0

884

Кысь-Кысь,

у меня тоже когда-то выбор стоял между двумя ортами.Была у обеих.У первой опыта лет 15,лечение поставлено на хорошо действующий поток и толпа ординаторов-помощников.У второй опыт работы лет 5,пациентов поменьше,никаких помощников и цены чуть повыше.Выбрала вторую.Ни секунды не пожалела о своем выборе.

0

885

Залина
я о своем правильном выборе удостоверилась на самом деле еще до установки брекетов.
Одна из потенциальных моих орт (которую мне очень советовала девочка стоматолог не давно отучившаяся, так как это профессор у них в универе практикующий и что она только она, и они сами только к ней пошли бы)    пришла я к ней в рот мне по заглядывали студенты   и она сказала, что удалять зубы мудрости не надо, если до 26 лет они еще не вылезли то уже и не полезут (а я слышала, что лезут у людей они и после). В общем что бы вы думали, зуб то полез)))))
Там еще несколько моментов было чем она меня смутила...но не буду захламлять темку)))) если интересно, я в дневничке писала

0

886

Кысь-Кысь,

да,я читала Ваш дневник(Вы в нем написали,что не будете против,если кто почитает))).По ходу повествования я во многом с Вами соглашалась,что-то мысленно комментировала и конечно же сочувствовала.Но тоже не буду дальше писать здесь не по теме,ждите меня как-нибудь в своем дневнике))

0

887

А сколько в среднем дуг меняют за процес лечения? если срок 2.5 года? понимаю что все индивидуально.

0

888

KateARCH,

если брать по номерам(начиная с самой мягкой),то их около 5-6,если не ошибаюсь:0,12;0,14;0,16;0,18;0,20;0,22.Но вероятность того,что все эти номера Вам поставят по очереди очень мала.Мне,например,поставили сначала 0,12,а потом сразу 0,18.
Также дуги различают по сечению.Круглые,квадратные и еще какие-то,забыла)) Тут на сайте есть где-то энциклопедия брекетоносца,можете ознакомиться)

0

889

KateARCH
мне судя по предварительным расчетом будут ставить 10 дуг, т.е. 5 верх - 5 низ...

0

890

Первую дугу на моих новых брекетах мне поставили сразу прямоугольную, орт сразу предупредил, что будет жесть. Но, кстати, болело не очень сильно. Или я просто привыкла уже, и знала, что меня ждет ) Третий раз брекеты носить, это, наверно, как в третий раз ребенка рожать  :D

0

891

Добрый вечер! Ношу брекеты почти 3 года, сейчас дотягиваем промежутки от удаленных зубов. Спросила у орта, как долго еще носить. Он ответил, что после того как затянутся промежутки, поставим последнюю дугу, она является "закрепляющей". Подскажите, кто сколько по срокам носил эти закрепляющие дуги?

0

892

Всем привет!
Для статистики: ВЧ - уже четвертая дуга за 9 месяцев (месяц тоненькая, кажется 14, обычная круглая, потом такая же но чуть толще, потом плоская прямоугольная, и сейчас тоже плоская прямоугольная но толще, почти весь паз занимает)
НЧ - за 4 месяца вторая дуга (первая как первая на ВЧ, вторая как третья ВЧ)

0

893

у меня брекеты пока только на ВЧ, так за 4 месяца сначала круглая(в сечении) тоненькая, потом поменяли на круглую толстенькую) теперь в ожидании фиксации на НЧ, и вероятно, поменяют дугу на ВЧ,т.к. будут устанавливать еще одни  кольца на 7-ки.

0

894

Elena_Cherry
мне когда ставили на низ, я поносила 3 дуги, и была в первой квадратной, до сих пор в ней. А теперь и низ уже квадратная :)

0

895

а мне на ВЧ поменяли дугу только через 4 месяца, круглую поставили потолще. и сразу стало тянуть сильно. верхние зубки уже ровные [взломанный сайт]

0

896

Дорогие брекетоносцы! Вопрос к бывалым.
А дуги как меняеют...т.е.я  так понимаю курс лечения это 5 дуг на низ и 5 на верх. Вот у меня сейчас стоит 3ья верх и низ. что дальше эластики? а две остальные дуги ближе к концу или продолжаем менять дуги до последней, а потом эластики?
Думаю к чему готовиться на сл прием :)

0

897

Кысь-Кысь
а мне дуги через каждые 2 месяца меняют.. и я тут сидела считала, пророчили 2 года носить брекеты. это сколько раз будут менять дуги)))
а курс лечения-это 5 дуг?) интересно очень)

0

898

Sudden
Нет, ну я не уверена) Но по-моему где-то читала, что 5. А дуги меняли мне каждый месяц полтора, вот 3 верху, а потом 3 низа. Но кроме дуг то еще есть эластики же и прочие приспособления. Я вот месяц носила просто пружину на дуге, например, при этом дугу не меняли)

0

899

Кысь-Кысь
мне на ВЧ сначала ставили 2 круглые дуги, а потом плоскую, а вот на НЧ сразу после первой круглой тонкой поставили плоскую жесткую (сегодня утром ходила на прием). так что может дуг будет и не 10, а меньше. а потом как я поняла будут ставить цепочки и резинки, еу это уже в конце, чтоб выровнять центр и закрыть щели.

0

900

Мне на ВЧ сначала поставили круглую тонкую, после 2-го посещения сказала рано менять дугу, а потом когда ставили брекеты на НЧ (тонкая дуга), сверху добавили брекеты на 7-е зубы и дугу чуть толще поставили и круглую (как сказала орт немного отличается, но по ощущениям сильная)

0