Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 571 страница 600 из 928

571

Ортодонт написал(а):

Но сравнивать можно находя нечто схожее в разных клинических случаях.
Пациенту сложнее вычленять из потока инфы что-то общее. Доктору легче...

Но если это не так, то зачем Вы на форуме? Просто, что бы вам кто-то посочувствовал?

Во-первых на форуме я для получения информации, здесь я узнала очень много того, что может меня и не касается или пока не касается, зато когда придет время я буду уже готова, во-вторых да, чтобы посочувствовали, выслушали, т.к. из моего окружения меня мало кто поймет, ибо брекеты не носят.

И потом я не призываю вообще не сравнивать, конечно в процессе лечения есть некоторые процессы которые затрагивают практически всех: эластики, разобщение и т.д. Сравнивайте, почему нет, если вы видите, что ситуации действительно схожие. Я просто против обощения, а-ля "сколько дуг за все лечение", это тоже что спросить "Сколько вы носили систему? Год? Ну значит и я год буду носить" - это уже перебор ИМХО

PS: Извиняюсь за офф  :blush:

Отредактировано Ladybug (2012-04-17 10:45:28)

0

572

представляете, а я тут на днях умудрился дугу перекусить(, один зуб выпирал и вот двигаясь, видимо занял неудачное положение...

0

573

Эндж написал(а):

Может я неправильно оцениваю ситуацию? С ортом разговариваю, но у нее один ответ: ВСе будет ОК! У меня первая дуга стоит два месяца.

я могу Вам смело сказать, что действительно промежуточные результаты это мелочи. Я ношу брекеты 11 месяцев и даже сейчас у меня все далеко не так, как хотелось бы. Не переживайте!

0

574

:flag: Привет всем  ! Скажите пожайлуста а прямоугольная дуга ставится на завершающем этапе брекетоноски и какие дуги еще будут ставить ? :flirt: У меня металлические брекеты !

0

575

Всем привет. У меня возникла такая проблема. После установки новой дуги на НЧ между дугой и десной появились язычки (ну как бы часть десны ввиде язычка), при чистке зубов рна кравоточит. Мой лечащий врач(не ортодонт) советует мне отрезать их под местной анастезией. можт кто сталкивался с такой проблемой. Расскажите, что делали. Очень страшно резать.....

0

576

Nadia, я думаю, что Вам надо обратиться к парадонтологу.

0

577

На моей первой дуге есть небольшой шершавый штришочек (примерно там, где должен быть центр). Этот штрих должен быть? У всех так?

0

578

Asilan написал(а):

На моей первой дуге есть небольшой шершавый штришочек (примерно там, где должен быть центр). Этот штрих должен быть? У всех так?

у меня так же))

0

579

Мне поставили в пятницу новую дугу и верх расширился за один день. А до этого дуга стояла больше двух месяцев и ничего... Но заваленные задние зубы пока не сильно выдвинулись.

0

580

Fluffy написал(а):

у меня так же))

Значит все в порядке, так и должно быть)))

0

581

Asilan написал(а):

На моей первой дуге есть небольшой шершавый штришочек (примерно там, где должен быть центр). Этот штрих должен быть? У всех так?

У меня такой штрих был на первой, и второй дуге сверху. Думаю, так для врача помечен именно центр.

0

582

Syaba написал(а):

У меня такой штрих был на первой, и второй дуге сверху. Думаю, так для врача помечен именно центр.

да, врачи так пометку делают

0

583

Кнопочка написал(а):

Syaba написал(а):

У меня такой штрих был на первой, и второй дуге сверху. Думаю, так для врача помечен именно центр.

да, врачи так пометку делают
Подпись автора

странно, а у меня такого штриха не было, может я его и не увидела, но а на ощупь не ощущала :disappointed:

0

584

И у меня штрих на дуге примерно в центре, я уже думал моих рук дело)))

0

585

Натали1982 написал(а):

странно, а у меня такого штриха не было, может я его и не увидела, но а на ощупь не ощущала

Возможно на вашей дуге центр был помечен цветом, а он буквально сразу стирается :yep:

0

586

My.Art написал(а):

И у меня штрих на дуге примерно в центре, я уже думал моих рук дело)))

Я тоже так подумала после первой чистки, даже испугалась (ааа, я дугу сломала)))) Потом посмотрела фотографии, которые делала сразу после установки, так там эта черточка уже была.

0

587

со второй дугой совсем никаких движений не происходит. только первый день потянуло немного, ничего не болело. скоро на НЧ менять, может там хоть что-то будет происходить :(

0

588

metamorphose написал(а):

со второй дугой совсем никаких движений не происходит. только первый день потянуло немного, ничего не болело. скоро на НЧ менять, может там хоть что-то будет происходить

все у Вас происходит, просто незаметно для Вас. мы тоже медленно растем, а тетя из соседнего двора измляется, что вчера под подъездом целовались, а сегодня детей в школу ведем.
у меня бывало такое, что весь переиод между дугами ничего не болело, а за 2 дня до приема чувствалось. сейчас вот вообще уже месяца 4 ничего не чувствую, но прогресс вижу. так что не переживайте

0

589

На вч (у меня железки) уже стоит уже третья дуга (мне меняют дуги раз в 2 мес), первые две были тоненькие круглого сечения, а вот третья уже прямоугольного сечения (это мне орт так сказал). И вот он еще говорил про какую то стальную, она вообще последняя да? или есть еще какие то? Вобще то у меня на вч зубки уже все ровные, кроме 7-ки слева.

0

590

Alisa написал(а):

Вобще то у меня на вч зубки уже все ровные, кроме 7-ки слева.

Ну вот как выправят эту 7-ку, так и поставят стальную дугу :) Мне неделю назад такую поставили, насколько я поняла орта - это определенное достижение :)

0

591

Julia_k написал(а):

Ну вот как выправят эту 7-ку, так и поставят стальную дугу  Мне неделю назад такую поставили, насколько я поняла орта - это определенное достижение

спасибо за информацию ) обрадовали! Жду не дождусь когда она встанет на место. Если стальная последняя то это круто! :))

0

592

У меня стояла стальная дуга, хотя кривых зубов еще хватало, а теперь снова квадратная 16*16. не пойму , почему каждый зуб живет своей жизнью: разная высота, по-разному повернуты, выпирают.  4-ка из нормального положения повернулась внутренней стороной. В общем, назначение стальной дуги в средине лечения в моем случае мне не понятно, если все пишут, что ее ставят на завершающих этапах.

0

593

Форумчане! Подскажите у кого-нибудь были на дуге такие маленькие металлические трубочки одеты, причем только в двух местах (с двух сторон от единички). Дуга у меня очень тоненька, поставили ее в момент установки бреков 1,5 месяца назад. Что это такое и для чего?

0

594

АМКА написал(а):

Форумчане! Подскажите у кого-нибудь были на дуге такие маленькие металлические трубочки одеты, причем только в двух местах (с двух сторон от единички).

На предыдущей страничке писали - это стопоры, как правило на первой дуге они стоят обязательно. Лично у меня на последующих не было, да и дуги на 16 уже не скользили.

0

595

Муза Нежданная написал(а):

АМКА написал(а):

    Форумчане! Подскажите у кого-нибудь были на дуге такие маленькие металлические трубочки одеты, причем только в двух местах (с двух сторон от единички).

На предыдущей страничке писали - это стопоры, как правило на первой дуге они стоят обязательно. Лично у меня на последующих не было, да и дуги на 16 уже не скользили.

Подпись автора

    http://lines.puzkarapuz.org/m243127.png

Спасибо! Видимо просмотрела :dontknow:

0

596

Всё, теперь всё нормально!

Дуги, после 10 месяцев ношения, поменяли на новые стальные.
Старые были какими-то никелевыми, сохраняющими форму. Кто-нибудь может знает про такие?

А зуб, которые стоит кривовато, пришлось в-общем на нем переклеить брекет.

И все-таки, какой мне был смысл носить одну дугу в течении 10 месяцев?
Ответ как-то сам приходит на ум - очевидно, не все ортодонты чисты на руку!

Отредактировано solo-angel (2012-04-26 21:42:39)

0

597

solo-angel написал(а):

Старые были какими-то никелевыми, сохраняющими форму. Кто-нибудь может знает про такие?

Так кажись у большинства демонистов такие (Никель-титан - Ni-Ti). В книге по истории ортодонтии написано, что такие должны использоваться.

0

598

сменилась дуга на НЧ, пару часов потянуло, сейчас уже ничего не чувствую.

Кнопочка написал(а):

у меня бывало такое, что весь переиод между дугами ничего не болело, а за 2 дня до приема чувствалось. сейчас вот вообще уже месяца 4 ничего не чувствую, но прогресс вижу. так что не переживайте

надеюсь, у меня тоже так и будет :)

0

599

metamorphose написал(а):

сменилась дуга на НЧ, пару часов потянуло, сейчас уже ничего не чувствую.

Я по этому поводу парюсь. 10 дней прошло с момента установки. Если раньше чувствовалось давление дуги, то сейчас ощущаю брекеты только лишь губами. Это нормально, когда не чувствуется давление дуги? Так непривычно)))

+1

600

Asilan написал(а):

Я по этому поводу парюсь. 10 дней прошло с момента установки. Если раньше чувствовалось давление дуги, то сейчас ощущаю брекеты только лишь губами. Это нормально, когда не чувствуется давление дуги? Так непривычно)))

да, боль через несколько дней проходит, потом и к самому нахождению бреков во рту привыкаешь. вспоминать приходится только во время еды или чистки зубов :)

0