Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 541 страница 570 из 928

541

Скажите пожалуйста, а что за трубочки на дуге? Для чего они? Малюсенькие такие. Перед там, как одеть дугу, орт их сдвинула и они оказались между двойками и единичками, вплотную прижаты к единичкам.http://uploads.ru/t/T/g/i/Tgi01.jpg
Смотрю, у некоторых эти трубочки между единичек на дуге. Какую они функцию выполняют?

Отредактировано tanya-66 (2012-03-30 15:59:11)

0

542

tanya-66
это что-то вроде "тормозов") чтобы дуга не ездила

0

543

tanya-66, это так называемые стопоры

0

544

metamorphose написал(а):

это что-то вроде "тормозов") чтобы дуга не ездила

Хвостатая написал(а):

это так называемые стопоры

Спасибо! Как все просто. Можно было и самой догадаться! :blush:

0

545

подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что дуги тоже входят в комплект, когда мы прибретаем брекеты?  Этот комплект дуг хранится у вас дома или у лечащего врача?
И  второй вопрос, не знаю в какой раздел его адресовать, не нашла ничего по диагностике.... снимки, слепки,  которые делают при диагностике, должны отдавать пациенту на руки или нет? В начале лечения или в конце?

0

546

Izol'da21 написал(а):

я так понимаю, что дуги тоже входят в комплект, когда мы прибретаем брекеты?  Этот комплект дуг хранится у вас дома или у лечащего врача?

У каждого может быть по-разному.. У меня дуги покупаются уже в процессе, а у кого-то всё заранее куплено.

Izol'da21 написал(а):

снимки, слепки,  которые делают при диагностике, должны отдавать пациенту на руки или нет? В начале лечения или в конце?

у меня у врача всё..  Отдадут потом или нет- не знаю. А зачем они будут нужны то?  :dontknow:

0

547

Izol'da21 написал(а):

не знаю в какой раздел его адресовать, не нашла ничего по диагностике.... снимки, слепки,  которые делают при диагностике, должны отдавать пациенту на руки или нет? В начале лечения или в конце?

Я у своей спросила, можно ли потом взять на память? Она ответила, если мне очень хочется, то она конечно отдаст все мне. А вообще они ей могут понадобится когда нибудь при смене работы, показать наглядно работодателю свою работу. Хотя, говорит, у нее всего этого уже так много, что если кто-то из пациентов просит, она всегда отдает. А дуги, весь комплект, лежат у нее.

0

548

zuuubki:) написал(а):

у меня у врача всё..  Отдадут потом или нет- не знаю. А зачем они будут нужны то?

Есть проблемы с суставом, чтобы хирургу было потом с чем сравнивать, я вот об этом задумалась....

0

549

Мне вообще про температуры ничего не сказали, нормально ли это?

0

550

Izol'da21 написал(а):

снимки, слепки,  которые делают при диагностике, должны отдавать пациенту на руки или нет?

Только копии, слепки, если мне память не изменяет, 5 лет должны храниться у врача(в клинике).

0

551

Izol'da21 написал(а):

Есть проблемы с суставом, чтобы хирургу было потом с чем сравнивать, я вот об этом задумалась....

думаю, если слепки понядобяться для дальнейшего лечения, то врач не станет припятствовать и отдаст их вам :)

А дуги все храняться у врача, я даже не знаю заранее их все купили или в поцессе покупают, т.к у меня оплата курсовая, а не ежеприемная

0

552

Всем приветик. Я уже практически год ношу брекетули и только 2 раза меняли дуги, как-то прям маловато :'( У кого сколько раз?

0

553

Натали1982 написал(а):

У кого сколько раз?

Мне предстоит носить 2 года, орт сказала 5 дуг.

0

554

Привет! У меня срочный вопрос!
Я ношу брекеты Damon металлические уже 1 год и 7 месяцев,
хотя зубы у меня в принципе и до этого были ровные, только клык торчал.
Сейчас клык встал, однако между ним и резцом образовалась щелочка в 1 мм, и мне не нравится как стоит резец.
Мне орт поставила какую-то прозрачную ленточку, и щелочка ушла,
НО резец как стоял неровно, так и стоит.
К тому же я ношу уже одни и те же дуги уже 10 (!) месяцев!
Нормально ли это???
Орт сказал, что еще одна дуга осталась, но в ней нет необходимости.
Я же вижу, что необходимость есть! (раз резец кривоват!)
(Просто, я ведь не каждый день брекеты ношу, и хочется, чтобы было все ровно!)

Отредактировано solo-angel (2012-04-02 20:29:27)

0

555

solo-angel
Выложите сюда фото, мы подскажем.

0

556

4 дня назад первый раз поменяли дугу на ВЧ, спустя месяц после установки БС.
Ассистенке врач сказал принести дугу, насколько я расслышала, 0,19.
В квитанции стоит "дуга спектра квадратная прямоугольн. нити". Что значит прямоугольные нити?  [взломанный сайт]
Вглядывалась в нее в зеркало-какая-то она совсем не квадратная, а прямоугольная, скорее :)

0

557

Syaba написал(а):

Что значит прямоугольные нити?

НиТи = NiTi. Никель-титановая дуга, прямоугольная в сечении.

0

558

Syaba написал(а):

Что значит прямоугольные нити?

нити, а точнее,  NiTi - это скорее всего-никель-титановая

Девчонки http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif у кого зажаты стопоры, они держат дугу хоть сколько-нибудь?? может, конечно, плохо зажимают, но дуга ездит туда-сюда, а точнее постоянно уезжает на одну сторону. это не потому, что зубы подвинулись, как писали выше, а именно уезжает так, что с одной стороны остается едва нащупываемый языком кончик, зато с другой стороны торчит во всей красе, и так постоянно. иногда до того больно щеку, что за неимением возможности сходить к орту, двигаю дугу пинцетом обратно, правда, это максимум на полдня, потом снова та же картина. воск на таком длинном конце не держится ((
или более сильным зажатием стопоров эту проблемку не решишь?

0

559

solo-angel!
Вам, действительно, без фото сложно что-то подсказать!

0

560

Шочикецаль написал(а):

НиТи = NiTi. Никель-титановая дуга, прямоугольная в сечении.

Точно! Она комментировала, что Ni-Ti :)
Как это я не догадалась. а они существуют 0,19 на сколько? на 0,22 бывают?
Кто знает?

0

561

Скажите, брекетоносцы-почетные, а сколько у вас дуг было и как часто их меняли?

0

562

Дело в том, что по фото ничего и не увидишь, тк это не бросается в глаза
Однако сама осознание того, что зубик стоит не под таким же углом как остальные, меня просто коробит.

И вообще, нормально ли это, носить одну и туже дугу уже 10 месяцев???

0

563

Syaba написал(а):

Точно! Она комментировала, что Ni-Ti
Как это я не догадалась. а они существуют 0,19 на сколько? на 0,22 бывают?
Кто знает?

Бывают!

solo-angel написал(а):

Дело в том, что по фото ничего и не увидишь, тк это не бросается в глаза
Однако сама осознание того, что зубик стоит не под таким же углом как остальные, меня просто коробит.

Думаю, если вы видите, то на фото также будет видно.

solo-angel написал(а):

И вообще, нормально ли это, носить одну и туже дугу уже 10 месяцев???

.
Если это стальная плетеная дуга прямоугольного сечения, то нормально.
Но их используют редко, думаю у вас не такая.
Поэтому - ненормально!
****
Но  ведь когда вы ставили самолигирующие брекеты, то сами хотели, чтобы активаций было мало.
Вот и сбылась мечта...

*****
Многие считают, что лечат брекеты, а на самом деле лечит дуга, пружины, резинки. То есть все, что развивает усилия.
Элементы лечебного аппарата, которые развивают лечебные силы называются "Активными элементами"

Отредактировано Ортодонт (2012-04-04 02:07:50)

0

564

Sv_kk написал(а):

Скажите, брекетоносцы-почетные, а сколько у вас дуг было и как часто их меняли?
Подпись автора

Мне орт сказала, что у меня 5 дуг, пока только 2 раза меняли, осталось по идее 3 дуги

0

565

Ортодонт написал(а):

Многие считают, что лечат брекеты, а на самом деле лечит дуга

А я думала лечит врач  [взломанный сайт]

Я глубоко убеждена, что беспокоиться можно только если вы сомневаетесь в компетентности врача, подозреваете, что он разводит вас на деньги и сами видите, что за несколько месяцев совершенно ничего не меняется... А до тех пор какой смысл сравнивать свое лечение с другими, если изначально ситуации у всех разные?

Отредактировано Ladybug (2012-04-04 12:04:38)

0

566

Ladybug написал(а):

А я думала лечит врач  

Я глубоко убеждена, что беспокоиться можно только если вы сомневаетесь в компетентности врача, подозреваете, что он разводит вас на деньги и сами видите, что за несколько месяцев совершенно ничего не меняется... А до тех пор какой смысл сравнивать свое лечение с другими, если изначально ситуации у всех разные?

Отредактировано Ladybug (Сегодня 11:04:38)

Очень здраво!

Но сравнивать можно находя нечто схожее в разных клинических случаях.
Пациенту сложнее вычленять из потока инфы что-то общее. Доктору легче...

Но если это не так, то зачем Вы на форуме? Просто, что бы вам кто-то посочувствовал?

0

567

Ортодонт написал(а):

Syaba написал(а):

    Точно! Она комментировала, что Ni-Ti
    Как это я не догадалась. а они существуют 0,19 на сколько? на 0,22 бывают?
    Кто знает?

Бывают!

Да, верно мне послышалось, сейчас у меня прямоугольная 0,19 на 0,22 на ВЧ. Моя ортофея пообещала мне скоро последнюю прямоугольную на ВЧ. А на НЧ последней будет, как ни странно, квадратная какая-то.

0

568

Sv_kk написал(а):

Скажите, брекетоносцы-почетные, а сколько у вас дуг было и как часто их меняли?

Мне пообещали 5 дуг. Три на ВЧ и 2 на НЧ. На ВЧ сейчас вторая уже, на НЧ недавно установка была, первая только.

0

569

Подскажите, мне , пожалуйста. У меня такая ситуация: Верхние зубы стоят ровно, но с правой стороны жевательные  завалены внутрь, т.е. их стараются вытянуть и челюсть, т.е. зубной ряд,  должен расшириться. Изменений я пока не вижу, даже, наоборот, мне кажется,  зубы еще больше загнулись и  вошли в десну. На 7-ке замок стоял посередине зуба, а сейчас уже вплотную к десне. У меня каждые десять дней начинает с этой стороны торчать дуга. На приеме она мне ее подпиливает и говорит, что это зубы выравниваются и дуга становится длиннее. На прием я хожу раз в две недели. Может я туплю, но думаю, если зубной ряд расширяется, то он становится длиннее, и дуги, наоборот должно не хватать?  Может я неправильно оцениваю ситуацию? С ортом разговариваю, но у нее один ответ: ВСе будет ОК! У меня первая дуга стоит два месяца.

0

570

Эндж
Вы носите брекеты всего 2 мес. подождите немного, промежуточный результат обычно не радует)

0