Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 511 страница 540 из 928

511

спасибо, Хвостатая, за отклик.Я попробую сравнить фотки конечно...Только я боюсь что разница будет в отрицательную сторону,я привыкла их видеть не настолько косыми. А через сколько у тебя начали двигаться?я понимаю что системы разные, но всё же, через сколько?
Ирония в том, что я тоже не знаю плана лечения) И это печально.Я читала много раз тут о том, что орты молчаливы.Начинает казаться что они над нами издеваются( Даже когда кровь берут из вены и то рассказывают что к чему и что с тобой может быть, ну там головокружение прочее и даже объяснят от чего это происходит.А тут зубы!это же так важно для человека!А тут ни слова что с тобой делают вобще..Я даже чувствую себя виноватой когда задаю вопросы.. :canthearyou: ...Извините,накипело((((

0

512

Элизабет написал(а):

А через сколько у тебя начали двигаться?я понимаю что системы разные, но всё же, через сколько?

ну учитыая, что до брекетов я еще полгода спец аппарат носила....месяца через полтора где-то....помню,что первую дугу через 2-2,5 месяца где-то поменяли...

Элизабет написал(а):

Только я боюсь что разница будет в отрицательную сторону,я привыкла их видеть не настолько косыми.

а это нормально.Промежуточные результаты не всегда отражают финишные.Поверь, месяц-это ничто!!! это капля в море) тем более первый. Самое-самое начало. Привыкнешь, перебесишься (если можно так выразится) и прекрати нагонять на себя панику! Новый год на дворе! релаксни))))))  http://s41.radikal.ru/i092/1012/c2/d1ab6b901c33.gif

0

513

да,я читала что бывает и промежутки и щели появляются которых раньше не было, и прочее...бррр(( Кстати через две недели я стала свистеть как суслик из Винни-пуха - хорошо что это прошло через три дня  :crazy: Жаль просто столько пережить и стать только хуже(( Надеюсь всё пойдет как надо и вовремя...иначе застрелюсь! http://savepic.net/417868.gif Спасибо за поддержку!!!это была нотка готического настроения)

0

514

Элизабет написал(а):

ps никак не могу довериться врачу - мне кажется она мной вобще не интересуется, и жутко боюсь что она делает что-то неправильно, а потом просто скажет - ой, ну кто ж знал что так повернется, типа это непредсказуемо было и бла бла...И ничего я ей сказать не смогу( вобще изуродует, ей-то что....сказала "упс.." и на этом ВСЁ! а мне с этим жить ведь(

И правильно делаешь. Я вот сдуру доверилась, а теперь жалею. Если бы вовремя все под свой контроль взяла, многих бы проблем удалось избежать.

0

515

alla 08 написал(а):

И правильно делаешь. Я вот сдуру доверилась, а теперь жалею. Если бы вовремя все под свой контроль взяла, многих бы проблем удалось избежать.

А что именно ты не проконтролировала вовремя?

0

516

Элизабет написал(а):

А что именно ты не проконтролировала вовремя?

Ну, самое главное, уехавший центр. Орт был весьма удивлен, когда увидел, что центр уехал и сделать с этим уже ничего нельзя. Я ему пыталась говорить в процессе об этом, но он как-то все на другие проблемы переводил. Это, конечно, не сильно заметно, если не приглядываться, но все равно мало приятного. Ну и еще кое-какие проблемы, которые сейчас исправляем эластиками.

0

517

alla 08 написал(а):

Орт был весьма удивлен

Как мило :angry: Вот этого я и боюсь - невнимательности и равнодушия :(

0

518

Так, девушки, не по теме разговоры переносим в другую тему!

0

519

Читала, что дуги Деймон уже идут со стопорами, у всех ли такие? У меня только первая была со стопорами, а другие две - без.

0

520

Была сегодня на первой коррекции, весь визит занял 12 минут О_о
Вам тоже так быстро дуги меняли? Поставили белую без переплаты, чему очень рада)) Правда она потолще предыдущей и прямоугольная в сечении. Для чего это нужно? Чтобы зубы так стремительно не двигались?

0

521

Муза Нежданная написал(а):

Читала, что дуги Деймон уже идут со стопорами, у всех ли такие? У меня только первая была со стопорами, а другие две - без.

Пару раз мой ортодонт сама их с дуги сняла и поставила без них. а чтобы изначально без них были - не видела :dontknow:

0

522

На последнем плановом приеме мне поставили новую дугу на низ, а примерно через неделю у меня отклеился замок на НЧ, и я пошла на внеплановый прием, но котором мне вернули предыдущую дугу  :unsure: вы не знаете зачем такое делают? :dontknow:

0

523

Ladybug написал(а):

вы не знаете зачем такое делают?

Это обычная практика при отклеивании/переклеивании брекета возвращаться на старую дугу. а иначе можно заново брекет сорвать. ведь он только что приклеен и может не выдержать сильной тяги. мне переклеивали как-то раз по необходимости, из-за этого плановая замена дуги сместилась на целый месяц :disappointed:

0

524

ЛиSёна написал(а):

Пару раз мой ортодонт сама их с дуги сняла и поставила без них. а чтобы изначально без них были - не видела

А, понятно, я просто не вижу, какя дуга изначально и что с ней делает доктор.

0

525

ЛиSёна написал(а):

Это обычная практика при отклеивании/переклеивании брекета возвращаться на старую дугу. а иначе можно заново брекет сорвать. ведь он только что приклеен и может не выдержать сильной тяги. мне переклеивали как-то раз по необходимости, из-за этого плановая замена дуги сместилась на целый месяц

Да? Спасибо большое за разъяснения.
очень жаль :(

0

526

Пожалуйста, подскажите, а то мне больше не у кого спросить...Моя орт ну уж очень неразговорчивая...У меня Damon Clear на ВЧ и Damon 3 на НЧ...Так вот, на ВЧ у меня стоят брекеты уже полгода, и раз в 2 мес мне меняли дугу.Пришла я вчера на приём, а орт говорит, что менять на ВЧ дугу не надо (до полугода c одной (третьей по счёту)ходить)...Это правда?

0

527

t_pahalian, а что такого? дуга свое еще не отработала, пускай стоит себе, дорабатывает. Спешка хороша лишь при ловле блох, но никак не в ортодонтии

0

528

У меня такие же брекеты, на НЧ с июля одна и та же дуга. Полгода то есть. Уже пора поменять, на след. приеме будем менять.

0

529

t_pahalian написал(а):

Пожалуйста, подскажите, а то мне больше не у кого спросить...Моя орт ну уж очень неразговорчивая...У меня Damon Clear на ВЧ и Damon 3 на НЧ...Так вот, на ВЧ у меня стоят брекеты уже полгода, и раз в 2 мес мне меняли дугу.Пришла я вчера на приём, а орт говорит, что менять на ВЧ дугу не надо (до полугода c одной (третьей по счёту)ходить)...Это правда?

Видимо у тебя уже все хорошо на ВЧ. Мне тоже уже давно дуги не меняют, на обоих челюстях. Когда зубы выровняли, менять их смысла почти нет. Дальше уже эластики и т.п.

0

530

t_pahalian написал(а):

.Так вот, на ВЧ у меня стоят брекеты уже полгода, и раз в 2 мес мне меняли дугу.Пришла я вчера на приём, а орт говорит, что менять на ВЧ дугу не надо (до полугода c одной (третьей по счёту)ходить)...Это правда?

У всех по-разному. Я с первой дугой (14) ходила три месяца, на четвертом поставили квадратную (14), а на пятом стальную (16), наооборот, переживаю, что так часто. Результат был в первые два месяца, так живенько пошли, а теперь застой, то вверх, то вниз веером.

Отредактировано Муза Нежданная (2012-01-21 23:34:30)

0

531

привет,а кто нибудь знает как можно самим закрепить дугу в замочек,если она отсоединилась.

0

532

я вот тоже уже 3,5 месяца с одной дугой хожу, как-то неинтересно даже

0

533

я сегодня во время приема пищи случайно погнула дугу на ВЧ там, где у меня удалена 4ка....запаниковала сразу, позвонила орту, записалась на прием...потом думаю, ну раз уж попаду к орту, не страшно и самой попробовать исправить...потом взяла пальцами эту дугу на место поставила...позвонила в стоматологию и отменила прием )))))))

0

534

Jonka написал(а):

взяла пальцами эту дугу на место поставила...

Это как-то очень героически звучит) Может все-таки стоит сбегать на осмотр? Дуга очень важна, если угол поменяется, то не в ту сторон и зубки пойдут(

0

535

а дуга 14ая? тоненькая? не меняли еще? у меня с тонкой дугой так по разу в несколько дней было, когда ела, особенно на нч! поправляли сами с моим бф, он уже научился ее вправлять :) ничего, поменяют на более толстую, все будет ок

0

536

missViii
дуга тоненькая, не знаю какая....главное крепкая, потому что уже миллион раз могла порваться.....жду первой коррекции, там посмотрят...коррекция через 2 недели))))

0

537

5,5 месяцев с одной и той же дугой... Это нормально?  Даже не меняли мне ее на новую, но такую же по диаметру...

0

538

У меня сейчас на НЧ стоит сталь 16х25, и надо видеть с каким трудом врач и ассистен запихивают ее в замки и стараются их закрыть  o.O Кажется, что дугу еще толще запихнуть туда совсем нет никакой возможности.... Получается эта и будет у меня стоять до снятия  :unsure:

0

539

Ladybug написал(а):

У меня сейчас на НЧ стоит сталь 16х25, и надо видеть с каким трудом врач и ассистен запихивают ее в замки и стараются их закрыть   Кажется, что дугу еще толще запихнуть туда совсем нет никакой возможности.... Получается эта и будет у меня стоять до снятия

у меня тоже какая-то 16-я стоит. как ни странно, она работает. я думала, последнюю ставят для того, чтобы зафиксировать зубы в кости (они ж расшатанные), а оказалось, что она тоже ровняет зубы.
и что еще более странно, мне орт сказала, что после этой стальной у меня будет какая-то послабее. не знаю, стальная, или нет. правда, я так и не поняла, зачем она. я вообще всегда думала, что стальная - последняя дуга

0

540

Кнопочка написал(а):

у меня тоже какая-то 16-я стоит. как ни странно, она работает. я думала, последнюю ставят для того, чтобы зафиксировать зубы в кости (они ж расшатанные), а оказалось, что она тоже ровняет зубы.
и что еще более странно, мне орт сказала, что после этой стальной у меня будет какая-то послабее. не знаю, стальная, или нет. правда, я так и не поняла, зачем она. я вообще всегда думала, что стальная - последняя дуга

Ставят дугу послабее, чтобы посмотреть как зубы будут держаться в новом положении, проверить не разъедуться ли они когда систему снимут, закрепить результат.

Мой-то вопрос о том, что мне носить еще год примерно, неужто я так и буду с одной дугой ходить?  :unsure:

0