Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 481 страница 510 из 928

481

Леденец написал(а):

А что за финишная?

она как будто косичкой..типа как из нескольких состоит. Мягкая довольно. Попробую потом картинку найти

0

482

У меня в пятницу "выскочила" дуга из замочка, я её сама пинцетом вставила, но переживаю: это не повлияет на ход лечения? Может нужно было сразу к врачу? Визит только в среду.

0

483

КОНФЕТКА-БРЕКЕТОНОСИТЕЛЬ написал(а):

У меня в пятницу "выскочила" дуга из замочка, я её сама пинцетом вставила, но переживаю: это не повлияет на ход лечения? Может нужно было сразу к врачу? Визит только в среду.

ну ты ж ее вставила. )) просто на приеме скажи об этом врачу

0

484

Хвостатая написал(а):

просто на приеме скажи об этом врачу

Да, надо бы, спасибо)

0

485

Да, у меня тоже на первых порах выскочила дуга, я ее тоже сама ставила. Вы же ее сразу вернули на место, поэтому повлиять не должно.

0

486

Скажите,у кого было так,что за всё лечение поменяли только одну дугу? У меня за год и месяц поменяли только одну дугу.Зубы выровнялись и орт сказал,что скоро снятие.А как же стальные дуги? Может ли такое быть?

0

487

Melania написал(а):

Скажите,у кого было так,что за всё лечение поменяли только одну дугу?

я уже три месяца хожу с первой и пока единственной дугой на ВЧ... зубы становятся в ряд, наверное это главное) и не важно сколько для этого использовалось дуг :dontknow:

0

488

Melania написал(а):

Скажите,у кого было так,что за всё лечение поменяли только одну дугу? У меня за год и месяц поменяли только одну дугу.Зубы выровнялись и орт сказал,что скоро снятие.А как же стальные дуги? Может ли такое быть?

я с 1 дугой на вч проходила чуть ли не год....ну 9-10 мес это точно!!

0

489

Melania написал(а):

Скажите,у кого было так,что за всё лечение поменяли только одну дугу? У меня за год и месяц поменяли только одну дугу.Зубы выровнялись и орт сказал,что скоро снятие.А как же стальные дуги? Может ли такое быть?

у меня тоже у первой ортши было всего 2 дуги, и у новой сейчас тоже всего две дуги по плану. так что, видать возможно)

0

490

спасибо!а то я как-то аж растерялась

0

491

Может быть, мало дуг используют, когда исправлять зубы нужно несильно?
Хотя у меня, например, тоже мало исправлять, а дуга уже третья или четвертая, и еще одна как минимум будет.

0

492

kiaki написал(а):

Может быть, мало дуг используют, когда исправлять зубы нужно несильно?
Хотя у меня, например, тоже мало исправлять, а дуга уже третья или четвертая, и еще одна как минимум будет.

Думаю, количество дуг зависит от системы и да, от степени искривленности, соответственно от того, сколько нужно исправлять..Я читала, что для обычной брекет-системы есть всего 8-10 дуг, по 5 круглых и квадратных, ну а уж сколько их использовать врач сам будет решать, где-то дугу пропустит, или возьмет вообще совершенно другую.

0

493

девочки, у вас дуга подвижна в замке или намертво прикреплена?

я вилкой зацепила и она выгнулась немного!!! из замка она не вылетела но туда-сюда ходит если пальцами помочь и выгибается в месте где она к брекету не прикреплена... 

замок на 6ке, двойка провалена и пока к дуге не прикреплена.

Отредактировано More_s4astja (2011-12-09 14:39:15)

+1

494

More_s4astja
абсолютно неподвижна, не шатается. Она и не должна по идее-то двигаться, иначе какой толк. сильно ты зацепила видать :( позвони орту, спроси что делать

0

495

Дуга она и должна быть не подвижная это же и сам факт то что зубы выравниваются

0

496

я ходила с одной дугой 4 месяца, на приёме неожиданно сменили на новую, не знаю зачем, с виду она такая же, только белая, старая уже облезла. Орт мне ничего не рассказывает, только пару слов ответит, когда замучаю вопросами. Хотя возможно она потолще, потому что он её с большими усилиями вставлял, старая незаметно застёгивалась.
И теперь у меня 2 дня ноют все 14 зубов, опять голодаю, как впервый месяц, жевать нельзя. Так бывает после каждой смены дуги?

0

497

Хожу с дугами 16/25 на ВЧ и НЧ уже с августа, пока не меняем, Верхняя все время съезжала в одну сторону, пока эластики не одели. Следующая дуга, видимо, это последняя будет.

0

498

Jenya911 написал(а):

Так бывает после каждой смены дуги?

в принципе да. новая дуга обычно сильнее, зубы начинают двигаться и от этого боль.

0

499

More_s4astja написал(а):

я вилкой зацепила и она выгнулась немного

У меня было такое.Я грызла орех(каюсь,не сдержалась) и у меня дуга выгнулась,но я её пальцем толкнула и она с таким щелчком встала на место

0

500

More_s4astja
Дуга, конечно, не закреплена намертво в замке. Как я понимаю (может, конечно, ошибаюсь), она же эластичная и если расстояние между брекетами большое, то гнется при нагрузке, но потом восстанавливается. У меня у самой просто нет пятерок на НЧ и сейчас еще для имплантов место освобождают. Поэтому расстояние между брекетами больше сантиметра, бывает, что дуга гнется.

0

501

Всем привет!

Подскажите, пожалуйта, насколько вредно для дуги периодически открывать рот на улице зимой? Не могу держать его постоянно закрытым + моя верхняя губа нынче коротка тала из брекетов :)

У меня первая дуга (Damon Clear), сегодня почувствовала, что прям сжимается-разжимается от того закрою я рот или приоткрою... И че делать? А когда будет -20?

0

502

Freshness написал(а):

насколько вредно для дуги периодически открывать рот на улице зимой?

нигде не нашла в свое время таких данных, будто воздух холодный как-либо влияет на дугу. другое дело мороженое, или кипяток, вот уж действительно разница температур, причем ощутимая :flirt:

0

503

ЛиSёна написал(а):

нигде не нашла в свое время таких данных,

год назад мы подымали эту тему и пришли к выводу, что ничего страшного не будет

0

504

смешинка написал(а):

год назад мы подымали эту тему и пришли к выводу, что ничего страшного не будет

спасибо, девочки, за ответы! успокоили чайника ^^

0

505

мне сменили дугу наконец-то) теперь она квадратная. Сразу почувствовалось напряжение в зубах и кусать ничего не могу. Процесс идет :hobo:

0

506

More_s4astja написал(а):

девочки, у вас дуга подвижна в замке или намертво прикреплена?

Мне наборот орт сказал, что дуга должна в пазах подвижной быть, зубы перемещаются, соответственно и дуга вылазит то с одной, то с другой стороны. Так что мне кажется, это нормально.

*****

У кого-нибудь было такое, что после установки квадратной опять установили гибкую дугу (более слабую)?  %-)  Как-то не логично на мой взгляд (мне пророчат такое).

Отредактировано Lena86 (2012-01-01 12:55:06)

0

507

Lena86 написал(а):

У кого-нибудь было такое, что после установки квадратной опять установили гибкую дугу (более слабую)?    Как-то не логично на мой взгляд (мне пророчат такое

мой ортодонт все время это практикует... говорит так надо и без особенных комментариев!!!
одним словом, так надо!!! :flag: не переживай :surprise:

0

508

красуня написал(а):

мой ортодонт все время это практикует... говорит так надо и без особенных комментариев!!!
одним словом, так надо!!!  не переживай

Спасибо, успокоила :)

0

509

меня тоже беспокоит тема смены дуг.Я уже вся извелась, слава богу через неск.дней к врачу!))хотя она так неразговорчива, что приходится выпытывать инфу((
У меня первая дуга стоит - круглая тонкая. Я тут читала некоторым поменяли на новую через 2 недели уже!!Мне вот сейчас - ровно через месяц носки - обещали. Просто испугалась а вдруг не поменяют?!!)) У меня паника на счет того что тут писали - от первой дуги зубы просто расшатываются, а чтоб двигать их нужна уже другая дуга.Врач намекает - может попозже придешь...А я не понимаю чего тянуть)зубы уже ходуном...Вобщем если это не правда и на самом деле зубы двигаются и от первой дуги, то возник вопрос - у всех зубы начали двигаться на первом месяце????просто у меня ничего не изменилось за месяц, кроме шатания.Ну и еще моя больная психика выдумала что будто бы зубы еще некрасивей стали вперед выдаваться...Может так быть что вместо выпрямления они просто веером поедут вперед???Мне кажется эта дуга их тянет вперед за собой, а не в ряд.Мне это мерещиться постоянно...((((А еще 7-ки пока не включены в дугу - и  тоже вопрос - а потом их резко без расшатывания рванут двигаться, они ж не расшатаны совсем - это ведь вредно??!!А может это значит что назад их двигать не будут - только наклон правильный придадут?сорри за столько вопросов!Хелп!
ps никак не могу довериться врачу - мне кажется она мной вобще не интересуется, и жутко боюсь что она делает что-то неправильно, а потом просто скажет - ой, ну кто ж знал что так повернется, типа это непредсказуемо было и бла бла...И ничего я ей сказать не смогу( вобще изуродует, ей-то что....сказала "упс.." и на этом ВСЁ! а мне с этим жить ведь(

0

510

Элизабет, у тебя срок носки меньше месяца! о чем можно говорить-то? рано еще! первая дуга не обязательно меняется через месяц.

Элизабет написал(а):

просто у меня ничего не изменилось за месяц, кроме шатания

а фото сравнивала? спорим, результаты есть?. просто их видно лишь в сравнении

Элизабет написал(а):

А еще 7-ки пока не включены в дугу - и  тоже вопрос - а потом их резко без расшатывания рванут двигаться, они ж не расшатаны совсем - это ведь вредно??!!А может это значит что назад их двигать не будут - только наклон правильный придадут?сорри за столько вопросов!Хелп!

каждый случай индивидуален. Мы же не знаем диагноза и плана лечения.

0