Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 421 страница 450 из 928

421

Добрый день. Хочу у вас поинтересоваться. Слышала (или читала), что в процессе лечения зубки сначала расшатывают дугами, а потом уже выравнивают. У меня брекетульки уже практически три месяца стоят, но зубки почти не шатаются. Это, наверное, не есть гуд? Значит, что лечение долго проходит?

0

422

Кнопочка написал(а):

но зубки почти не шатаются.

Просто вы это несколько буквально понимаете, у меня например прям ходуном ничего не ходило, даже близко, но зубы перемещаются хорошо :).

0

423

alla 08
Докладываю: сегодня была у орта, спросила про ретракционную дугу. Оказалось, что действует она наоборот за счет сжатия петель, собирая зубы в кучку. Но в моем случае эта дуга служит всего лишь дополнительной возможностью крепления разных прибамбасов, поскольку специально предназначенная для этого дуга с крючками сделана из металла и почему-то не пролезла бы в мои брекеты (хоть никто и не пытался). При этом в моем случае эта дуга вообще не работает, потому что мои зубы двигаются назад и наоборот расправляются, как и было изначально запланировано. Вобщем непорядок кругом и одно расстройство, ничего не понятно...

0

424

Астра
Спасибо за инфу. Кажется, я поняла назначение этой дуги - петли стремятся к сжатию и тянут за собой зубы.

0

425

Мне в следующий прием орт поставит стальные дуги. Кто подскажет чем они отличаются от обычных???

0

426

amenageuse написал(а):

Кто подскажет чем они отличаются от обычных???

они жестче.

0

427

amenageuse написал(а):

Мне в следующий прием орт поставит стальные дуги. Кто подскажет чем они отличаются от обычных???

И стальные, вродебы ставят уже в конце лечения, чтобы зафиксировать результат

0

428

сегодня была у своего орта, на вч поставили уже 4 дугу, а внизу сказала еще походить со второй..я конечно ждала, что поменяют обе, но и так неплохо, орту же виднее.
Сегодня еще практикантка похоже была, пока моя орт мне во рту все крутила, та в рот мой все и смотрела, и спрашивала, непривычно было;)
Таким образом и узнала, что дугу мне поставили 18 стальную, орт сказала, максимальная по толщине для паза. Какие же дальше будут? Рано еще для квадратных, наверно.
Еще читала, что есть дуги термоактивные и стальные, термоактивные это и есть обычные?

0

429

Кнопочка написал(а):

И стальные, вродебы ставят уже в конце лечения, чтобы зафиксировать результат

Да ))) Она мне сказала что это последние и потом снимаем!  :jumping:  Интересно сколько в них ходить придется.... :unsure:

0

430

amenageuse написал(а):

Да ))) Она мне сказала что это последние и потом снимаем!  :jumping:  Интересно сколько в них ходить придется...

Значит, кому как, у меня только 4 месяца прошло и уже стальная. Не уточняла, какие до этого были

0

431

amenageuse написал(а):

Интересно сколько в них ходить придется....

мне кажеться у всех по-разному http://uploads.ru/i/6/y/S/6ySOZ.gif думаю не меньше трех-четырех месяцев.

Отредактировано lovely_girl (2011-10-08 01:24:25)

0

432

lovely_girl написал(а):

думаю не меньше трех-четырех месяцев.

Эх...ДОЛГО....

0

433

Мне наконец-то поставили уже предпоследнюю дугу, 16ая стальная :jumping: Несмотря на боль, радости больше. Даже не верится, что уже так скоро. В декабре орт прочит сменить на последнюю, конечно, если все пойдет хорошо. Уж очень хочется, надо просить зубки быстрее встать в ряд :D

0

434

Ура, поставили последние дуги, стальные!!!!!!!!  :jumping:

0

435

мне тоже поставили на вч последную, завершающую дугу)))

0

436

привет:)
я хотела бы уточнить у вас 2 вещи. 1.квадратная дуга-это самая последняя,завершающая? 2.ии если кому-то ставили,то меняли только на верхней или на обеих челюстях?:о
просто сегодня ездила,поставили квадратную дугу,но почему то только на верхней поменяли,ии из этого следует,то что при следующей поездке к врачу мне поставят и на нижнюю или же так надо и мне их снимут в конце то концов? ответьте пожалуйста.

0

437

Хвостатая написал(а):

мне тоже поставили на вч последную, завершающую дугу)))

везет, а мне ортофея хотела поставить зпоследнюю, но в последний момент передумала.((( Поставила стальную прямоугольную, почти черную... эх, жаль....

NinaNina написал(а):

1.квадратная дуга-это самая последняя,завершающая?

нет, завершающая - это стальная, прямоугольная 17х25 точно не помню... Она стабилизирует зубы и убирает мелкие недочеты, активного движения на ней не происходит.

NinaNina написал(а):

2.ии если кому-то ставили,то меняли только на верхней или на обеих челюстях?:о

думаю, что ставить будут на обе челюсти, а иначе смысл?

0

438

NinaNina написал(а):

1.квадратная дуга-это самая последняя,завершающая?

нет. Квадратные не только заверщающие

красуня написал(а):

нет, завершающая - это стальная, прямоугольная 17х25 точно не помню... Она стабилизирует зубы и убирает мелкие недочеты, активного движения на ней не происходит.

неее, у меня полседняя 16х16.

красуня написал(а):

думаю, что ставить будут на обе челюсти, а иначе смысл?

мне ток на вч поставили. На нч в лучшем случае на следующем приеме, когда ретейнер на вч клеить будут

0

439

то есть,раз мне тоже поменяли только на вч,то в следующий прием мне снимут ее и будут наклеивать ретейнер,а на нч наоборот поменяют тоже на квадратную дугу,верно поняла? просто у меня квадратная дуга последняя,выходит она лично у меня и завершающая.

0

440

NinaNina написал(а):

то есть,раз мне тоже поменяли только на вч,то в следующий прием мне снимут ее и будут наклеивать ретейнер,а на нч наоборот поменяют тоже на квадратную дугу,верно поняла? просто у меня квадратная дуга последняя,выходит она лично у меня и завершающая.

все индивидуально. Можно с нй и не 1 месяц проходить. А нч можно еще пронсить не один месяц.Все индивидуально

0

441

я вот тут что-то прикинула, если дуги все одинаковые (по размеру, а не диаметру), не бейте тапками, если не так, я же не ортодонт  :blush:  то получается, что у всех после лечения брекетами одинаковые челюсти? А дети как? У них же размер челюсти меньше, да и у взрослых тоже по-разному... Или я ошибаюсь?

0

442

Elenita написал(а):

я вот тут что-то прикинула, если дуги все одинаковые (по размеру, а не диаметру), не бейте тапками, если не так, я же не ортодонт    то получается, что у всех после лечения брекетами одинаковые челюсти? А дети как? У них же размер челюсти меньше, да и у взрослых тоже по-разному... Или я ошибаюсь?

дуги обрезают ведь под каждый конкретный случай. Или что ты имеешь ввиду?

0

443

Хвостатая написал(а):

дуги обрезают ведь под каждый конкретный случай. Или что ты имеешь ввиду?

а ширина дуги?

0

444

Elenita написал(а):

а ширина дуги?

в смысле? сечение? оно разное. Дуги бывают круглыми, квадратными и прямоугольными. Плюс паз у брекетов разных фирм разный

0

445

Хвостатая написал(а):

Elenita написал(а):

    а ширина дуги?

в смысле? сечение? оно разное. Дуги бывают круглыми, квадратными и прямоугольными. Плюс паз у брекетов разных фирм разный

я думаю, Elenita имеет в виду диаметр, ну или расстояние между длинными частями дуги (которые в районе 5-6рок проходят), если линейкой померять его. у кого-то же челюсть уже, у кого-то шире. т.е. у одного расстояние от 6ки до 6ки если через небо провести будет 5 см (образно), а  у другого 6см, а у третьего вообще 4. вот про эту ширину, скорее всего.

Отредактировано Nikki (2011-10-21 22:59:16)

0

446

Nikki написал(а):

я думаю, Elenita имеет в виду диаметр, ну или расстояние между длинными частями дуги (которые в районе 5-6рок проходят), если линейкой померять его. у кого-то же челюсть уже, у кого-то шире. т.е. у одного расстояние от 6ки до 6ки если через небо провести будет 5 см (образно), а  у другого 6см, а у третьего вообще 4. вот про эту ширину, скорее всего.

точно!! это самое! :cool:

0

447

Elenita написал(а):

я думаю, Elenita имеет в виду диаметр, ну или расстояние между длинными частями дуги (которые в районе 5-6рок проходят), если линейкой померять его. у кого-то же челюсть уже, у кого-то шире. т.е. у одного расстояние от 6ки до 6ки если через небо провести будет 5 см (образно), а  у другого 6см, а у третьего вообще 4. вот про эту ширину, скорее всего.

понятно)) ну так тогда см самое первое сообщение)) дуги делаются длинными и по метсу обрезаются

0

448

Хвостатая написал(а):

понятно)) ну так тогда см самое первое сообщение)) дуги делаются длинными и по метсу обрезаются

не, я имею ввиду вот это, коряво получилось, но смысл понятен. Ширина.
http://uploads.ru/t/f/7/S/f7S5W.jpg

0

449

Elenita написал(а):

не, я имею ввиду вот это, коряво получилось, но смысл понятен. Ширина.

я об этом и говорю. Дуга изначально длинная. Гораздо длиннее нежели челюсть. а при установке дугу обрезают под пациента

0

450

Хвостатая написал(а):

Гораздо длиннее нежели челюсть. а при установке дугу обрезают под пациента

а ширина-то остается та же!

0