Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 391 страница 420 из 928

391

девочки, а кому нибудь ставили жесткую НЕэластичную дугу?....  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  она тоже прямоугольного сечения. получается уже вторая прямоугольная дуга у меня стоит, на внешний вид ничем от обычной не отличается. и ортодонт мне сказала, что всякие цепочки-пружинки-эластики одеваются только на такую, неэластичную дугу, мол на обычную дугу в начале-середине лечения никаких эластиков низзя одевать... 
хотя смотрю, у половины тут на форуме, эластики одевают достаточно быстро   [взломанный сайт]
чего то я недопонимаю  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

392

Всем привет!
Девочки, подскажите пожалуйста, а для чего дугу специально изгибают под разными углами и потом вставляют в брекеты с практически ровным зубным рядом?
Моя врач первый раз такую процедуру проделала с дугой на последнем приеме и теперь она такая корявая и стоит и не меняется уже вторую неделю.
Смотрю я на эти закорючки и недоумеваю...выглядит довольно подозрительно: почти ровные зубки и между ними искривленная дуга :dontknow:

0

393

dikaya написал(а):

Моя врач первый раз такую процедуру проделала с дугой на последнем приеме и теперь она такая корявая и стоит и не меняется уже вторую неделю.
Смотрю я на эти закорючки и недоумеваю...выглядит довольно подозрительно: почти ровные зубки и между ними искривленная дуга

вроде бы гнут, чтобы зубы по высоте подправить без переклеивания брекетов.

Отредактировано Nikki (2011-07-26 12:39:46)

0

394

выскочила дуга из последнего замочка сверху слева :( и я даже не знаю когда это случилось, заметила только вчера... буду звонить врачу, но что-то мне кажется она скажет так ходить до приема, всего неделя осталась...
хорошо хоть в щеку не упирается и не мешает

Так и есть, буду ходить до след. недели так, надеюсь ни чего там не уедет за это время  :unsure:

Отредактировано Ladybug (2011-07-27 17:44:21)

0

395

Сегодня поменяли дугу,уже более жесткую! :rolleyes:
Только очень долго мучились с моей кривой двоечкой,дуга никак не хотела застегиваться на ней! :mad:
Ортофея даже позвала двух других фей в помощь!

Ох и поиздевались над моими зубками!

0

396

А меня начал мучать другой вопрос, зубки выровнялись все по дуге с внешней стороны ровненькие все, но вот с внутренней нет. щупаю языком и чувствую ступеньку между двойкой и тройкой, это нормально, или должно быть гладко и ровно с обеих сторон? и как же тогда потом несъемные ретейнеры крепить будут, тоже неровно, не станут ли они по ним ровняться, и тогда с переди опять неровно будет? http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

397

dikaya написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, а для чего дугу специально изгибают под разными углами

Мне такие манипуляции с дугой делают с самого начало лечения по сей день. Я тоже полагаю, это для того, чтобы зубы по высоте выровнять. А вообще уточнить надо на ближайшем приёме....

0

398

Подскажите, что такое дуга с петлями и для чего ее ставят?

0

399

У меня стоит самая первая тоненькая душа, номер 14 по моему! И за 1,5 недели мои зубки заметно выровнялись! 1 на ВЧ были разной длины немного, сейчас вышли на 1 уровень :cool:

0

400

Девочки у меня стоит последняя дуга квадратная, кто нибудь знает если она стоит уже пол года она работает или от нее уже толку нет? Просто ортодонт уходила в декрет на 4 месяца и я с этой дугой ходила ждала пока она выдет.

0

401

А у меня до сих пор стоит первая дуга и на ВЧ и на НЧ

0

402

А мне на ВЧ поставили третью уже и в общем, потому что все хорошо двигается, ждать не нужно. В сентябре еще на НЧ поменяют на третью. А я все жду, когда же мне поставят последнюю ,чтобы подольше ходить с ней. Что-то не вижу я разницы в дугах. после того, как зубы встали на места.

0

403

У меня снизу опять новая дуга  :jumping: 16х25  :rolleyes:

0

404

Мне сегодня поменяли дугу на НЧ, она какая-то не простая...выглядит так, как будто три тоненькие дуги скрутили в одну...у кого-то была такая?
и еще одно...кто может сказать, зачем на дугу цепляют пружинки? мне такую одели на ВЧ))

dikaya написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, а для чего дугу специально изгибают под разными углами и потом вставляют в брекеты с практически ровным зубным рядом?

мне тоже такое делали для клыка, он действительно был по уровню выше всех зубов, а сейчас заметно опустился..значит это все-таки делают для выравнивания зубов по высоте 8-)

0

405

Мне седня прикрепили дугу. Я прочитала в этой теме, что дуги портятся от горячего, но врач мне ничего не сказал. Спросила сама - сказал можно горячее. не знаю, что и думать - может разные дуги по  разному переносят температуру?

0

406

Jenya911 написал(а):

Мне седня прикрепили дугу. Я прочитала в этой теме, что дуги портятся от горячего, но врач мне ничего не сказал. Спросила сама - сказал можно горячее. не знаю, что и думать - может разные дуги по  разному переносят температуру?

Бывают термоактивные дуги - работают под действием температуры, т.е. их гнут при комнатной в какую надо форму, а при температуре полости рта они возвращаются в идеальную. Вот они плохо переносят перепады температуры и могут испортиться.

А с обычными, даже не с дугами, а просто брекетами, лучше не надо резких перепадов, это вообще для зубов вредно. Орт сказал:"мороженое горячим чаем не запивать"

0

407

lana_rzn написал(а):

лучше не надо резких перепадов, это вообще для зубов вредно

:yep: эмаль потрескаться может.. даже без брекетов..

lovely_girl написал(а):

Мне сегодня поменяли дугу на НЧ, она какая-то не простая...выглядит так, как будто три тоненькие дуги скрутили в одну...у кого-то была такая?

дуга? или, может, помимо дуги проволочка такая перекрученная? мне такой ВЧ переплели))) Это чтоб зубки тесно стояли и не разбегались))

lovely_girl написал(а):

кто может сказать, зачем на дугу цепляют пружинки?

зубки сдвинуть-раздвинуть-повернуть

0

408

Бессонница написал(а):

дуга? или, может, помимо дуги проволочка такая перекрученная? мне такой ВЧ переплели))) Это чтоб зубки тесно стояли и не разбегались))

нее...это вроде дуга такая! ))

0

409

lovely_girl
любопытно мне стало, что за дуга такая.. не такая? http://www.dentalinfo.com.ua/5/Brekets-pic/Duga-3profil.jpg
"3 STRAND TWIST Wires
Круглая плетеная 3-х нитевая стальная проволока. Обладает умеренной упругостью и может быть использована на начальной стадии лечения, как более дешевая альтернатива никель - титановых дуг."

0

410

Бессонница написал(а):

любопытно мне стало, что за дуга такая.. не такая?

да, она!! я же говорю, как будто сплетена из трех тоненьких )))

Бессонница написал(а):

как более дешевая альтернатива никель - титановых дуг."

это что? моя отрофея на мне экономит?)))

0

411

lovely_girl написал(а):

это что? моя отрофея на мне экономит?)))

А вот и спроси и нее, не начался ли кризис в клинике, раз стали экономные дуги ставить :rofl:
На самом деле я раньше и не слышала про такие дуги.. просветилась вот :glasses:

0

412

Бессонница написал(а):

А вот и спроси и нее, не начался ли кризис в клинике, раз стали экономные дуги ставить

:)) надеюсь там кризиса никакого нет, а какие-то другие причины :)

Отредактировано lovely_girl (2011-08-15 01:05:43)

0

413

Товарищи Брекетоносцы, подскажите как называются штучки (как 2 зажима) на дугах, что закреплены между единичками?? Я так понимаю они выполняют функцию по регулировке центра. Надеюсь понятно объяснила.
У меня один зажим разжался и двигается по дуге, а между единичками образовалась щель. Думаю это повод нанести внеплановый визит ортодонту.

0

414

Дорогие мои, а подскажите мне для чего надевают пружину, ну какой она эффект дает? раздвигает расстояние между зубами или что?

0

415

Tasha_ написал(а):

как называются штучки (как 2 зажима) на дугах, что закреплены между единичками?? Я так понимаю они выполняют функцию по регулировке центра. Надеюсь понятно объяснила.У меня один зажим разжался и двигается по дуге, а между единичками образовалась щель. Думаю это повод нанести внеплановый визит ортодонту.

Это стопоры. Они должны по идее плотно зажиматься на дуге, так как должны стопорить дугу от движений, ил отдельные зубки от передвижений. Видимо, у тебя стопор как раз и должен был удерживать 1ку, а сам сбежал:( Так что, лучше посетить орта.

Nadia написал(а):

для чего надевают пружину, ну какой она эффект дает? раздвигает расстояние между зубами или что?

У меня пружинкой зубик вокруг оси поворачивали.

0

416

Бессонница написал(а):

Это стопоры.

Спасибо! Хоть внятно объясню, что у меня случилось))

0

417

alla 08
у меня тоже такая стоит с недавних пор. в инете я смогла найти путного только то, что называется такая дуга ретракционной и применяется для орального перемещения фронтальных зубов («ретро» — кзади, «тракцио» — перемещать). Мне по идее так и делаем: перемещаем клыки на место четверок, но меня смущает то, что с одной стороны петля находится прямо напротив клыка, а с другой - между двойкой и тройкой, причем специально так поставлено было. Сначала я думала, что эти петли нужны для дополнительной возможности крепления цепочек и металлических лигатур в качестве стяжек (на одну из них цепочку закрепили), а теперь я вообще ничего не понимаю, спрошу у орта. Все-таки когда знаешь, что с тобой происходит, оно происходит как-то эффективней и быстрей )) если б не эти уродские огромные петли, мне бы эта дуга очень нравилась, потому что она сияет.

0

418

Астра
Ну и как, продвижения есть? давно ее носите? Поделитесь, что орт скажет, тоже интересно за счет чего она действует.

0

419

ношу я ее около месяца, но продвижение случилось только после недельного ношения эластиков, и то только с одной стороны. при этом основание соответствующей петельки дуги немного расширилось. к орту мне только в субботу. я не понимаю все равно, зачем это все нужно, ведь раньше мне просто натягивали цепочку и зубы с бешеной скоростью передвигались буквально на глазах. даже если предположить,что эти петли на дуге работают только на определенные зубы, то почему тогда заработала только вместе с эластиками, если заработала вообще...

0

420

Мне сегодня поставили новую стальную дугу на ВЧ с крючками на двойках:)  Пытались поставить более толстую дугу, но она не лезла, в итоге оторвали замок с 7ки, а ощущения были что еще и зубы повыдирают :huh:
Получается это уже пятая дуга на ВЧ и уже третья прямоугольная

Отредактировано Подружка (2011-09-06 21:07:37)

0