Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 361 страница 390 из 928

361

Pumka, первый раз после черешенки  было сложно... сегодня ела роллы, снова вылетела дуга, я уже мастерски за полминуты засунула её обратно =) изогнула под двумя прямыми углами - и ничего, все целы, все живы :))

А ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: сколько дуг за всё лечение в среднем и что такое прямоугольная дуга, когда ставиться и для чего?

Отредактировано Фкусняшка (2011-07-04 19:21:59)

+1

362

Вчера вечером таки запихнула эту дугу на место. Было страшно, но не трудно.

Фкусняшка,
Насколько я знаю, количество дуг за лечение у всех разное, все зависит от конкретного случая и от врача. А прямоугольные дуги более жесткие и ставятся ближе к концу лечения, когда выстраивать зубки по дуге уже не нужно (могу ошибаться, самой до прямоугольной дуги мне еще далеко, если что, бывалые, поправьте плз)

0

363

В субботу поменяли первый раз дугу. Орт сказал ассистентке: "Давай 16х16". Это значит, что мне квадратную поставили?

0

364

Доброе утречко. А подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, у меня на НЧ нет двух 6-ок, дуга стоит до семерок и вот за счет того, что там пространство дуга выскакивает и натирает мне язык, дуга тоненькая очень, моя ортфея сказала, что если снова выпадет отрежем ее.Уже поставит более прочную потом на все зубы.Получается дуга будет стоять не на всех зубах, че-то стремно мне :'(

0

365

Натали1982,
Не боись) У меня правда 6-ки на месте, но первая тонкая дуга постоянно выскакивала из 7-ок во время еды или чистки зубов, сначала вставляла сама, потом орт мне помогала, но в итоге их обе обрезали до лучших времен. Сейчас на НЧ стоит уже толстая дуга (прямоугольная), вот она никуда не выскакивает и 7-ки на ней быстро встали на нужное место.

0

366

Inna_B

Ой, спасибки большое, успокоила прям)

Отредактировано Натали1982 (2011-07-05 11:37:08)

0

367

Натали1982 написал(а):

Доброе утречко. А подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, у меня на НЧ нет двух 6-ок, дуга стоит до семерок и вот за счет того, что там пространство дуга выскакивает и натирает мне язык, дуга тоненькая очень, моя ортфея сказала, что если снова выпадет отрежем ее.Уже поставит более прочную потом на все зубы.Получается дуга будет стоять не на всех зубах, че-то стремно мне

Это как раз мой случай- в плане того, что на НЧ нет двух 6-к, а дуга стоит до 7-к, дыряхи таки большие, что дуга то с одной стороны, то с другой постоянно вылетает с самого первого месяца. Первый раз когда выскочила (я рассказывала уже не раз) как раз не задолго до Нового Года- была такая паника. Но теперь (почти за семь месяцев) я уже профи в ставлянии дуги на место. Так что не боись, если тебе не подрежут дугу и ты быстро наловчишься

0

368

Пробовала, не получилось вставить, если бы не лингвалки стояли может быть и получилось, а на лингвальных тяжело, я вообще не вижу того замочка, наверное снова пойду к орту-пусть режет

0

369

Фкусняшка написал(а):

Сколько в среднем дуг за весь период лечения меняют?

Это у всех индивидуально.. Решает орт в зависимости от случая..

Фкусняшка написал(а):

для чего прямоугольные дуги ставят? Это же неудобно, наверное?

Почему неудобно?? В процессе носки вообще никакой разницы между прямоугольной и круглой не замечается. Прямоугольные дуги более жесткие, "работают" сильнее, а еще с их помощью можно наклон зубов изменить. Прямоугольная она в сечении :)

4apa_4yps написал(а):

Орт сказал ассистентке: "Давай 16х16". Это значит, что мне квадратную поставили?

:yep:

Отредактировано Бессонница (2011-07-05 23:55:25)

0

370

:|  после смены первой дуги ничего не болит и не беспокоит... не нравится мне это...

0

371

кажется мои дуги работают  :jumping: сверху (дуга старая) раньше вылезал кусочек слева, а сейчас чувствую показался кончик справа  ^^ немного мешает, но жить можно
а снизу новая дуга, и тоже справа чувствую какой-то легкий дискомфорт, то ли тоже дуга вылезла, то ли зубки поменяли положение и теперь замочки мешают
в любом случае настроение хорошее  :D

0

372

:'(  выскочила дуга с последних зубов на НЧ, на прием в воскресенье, раньше-никак :canthearyou: заправить проблематично на лингвалках, ох блин, сейчас полный рот проволки, есть не могу, цепляет все- :angry:  да уж, с НЧ совсем напряги........................

0

373

Натали1982 написал(а):

выскочила дуга с последних зубов на НЧ, на прием в воскресенье, раньше-никак  заправить проблематично на лингвалках, ох блин, сейчас полный рот проволки, есть не могу, цепляет все-   да уж, с НЧ совсем напряги........................

бедняжка...
у меня тоже дуга на ВЧ стала резать щеку, да так...что аж дырку сделала...сегодня уезжаю отдыхать, думала попаду на прием к орту...так она не работает на этой неделе...а вот пол часа назад в телефонном режиме она мне сказала откусить дугу прямо за пятым зубом, я так и сделала!! охх...это такое приятное ощущение, когда ничего не колет!!  :cool:

0

374

lovely_girl написал(а):

у меня тоже дуга на ВЧ стала резать щеку, да так...что аж дырку сделала...сегодня уезжаю отдыхать, думала попаду на прием к орту...так она не работает на этой неделе...а вот пол часа назад в телефонном режиме она мне сказала откусить дугу прямо за пятым зубом, я так и сделала!! охх...это такое приятное ощущение, когда ничего не колет!!

Поздравляю))))я бы тоже откусила эту дугу, но она задела ближайший зуб, так что в любом случае надо ехать к орту, пусть вставит на этот зуб дугу , а на последних отрезает.

Тебе хорошо отдохнуть))))))Накупаться и здорово провести время)

0

375

lovely_girl написал(а):

.а вот пол часа назад в телефонном режиме она мне сказала откусить дугу прямо за пятым зубом, я так и сделала!!

какой инструмент использовали, если не секрет?  :blush:
а то меня пару раз так и подмывало отрезать кусочек, но не знаю чем  :dontknow:

0

376

Эта тонкая дуга меня уже достала. Поставили брекеты на НЧ, дуга выпадает через каждые 2 дня, пошла к орту, она мне отрезала на последних зубках дуги, а сегодня снова выпала с двух брекетинок. Как научиться их вставлять, у меня просто сил уже нет, а орт в отпуск до 31 числа ушла :canthearyou: горе мне горе.Хелп, кто какие подручные средства использует?

0

377

Натали1982
у меня тоже выпадает постоянно.. заталкиваю палтцем

0

378

ого, пальцем как-то не получается, ее ведь зацепить надо, как туда пальцем засунуть, у меня брекетинки малюсенькие :'(

0

379

Натали1982 написал(а):

ее ведь зацепить надо

я ногтем цепляю :yep:

0

380

Поправьте меня,если я ошибаюсь.
Дугу подстраивают под наши зубки.В последующие дни/месяцы дуга должна принять свой первичный образ?

Если я не ошибаюсь,скажите это нормально:брекеты уже неделю,дуга пока самая тонкая,болевых ощущений не было+дуга внешне совсем не изменилась.

Стоит ли переживать и беспокоить свою ортофею?
Или ждать спокойно следующего приема?

0

381

Сапфирка написал(а):

Если я не ошибаюсь,скажите это нормально:брекеты уже неделю,дуга пока самая тонкая,болевых ощущений не было+дуга внешне совсем не изменилась.
Стоит ли переживать и беспокоить свою ортофею?
Или ждать спокойно следующего приема?

Все нормально! не переживайте и не торопитесь!
не все так быстро, и это хорошо)))т.к. быстрое движение зубов опасно.
У вас всего лишь неделя прошла. Возможно вы просто не видите изменений т.к. они еще очень-очень незначительны и не заметны глазу.

0

382

Что то мои верхние зубки стали внутрь чуть крениться  :unsure: ...только прикус выровняли...Орт сказала будем ставить расширяющую дугу на вч. У кого-нибудь было такое????

0

383

На последнем приеме поставили дугу с изгибами (или петлями... не знаю как правильно), закрываем промежутки, процесс идет))))

0

384

Сапфирка написал(а):

Если я не ошибаюсь,скажите это нормально:брекеты уже неделю,дуга пока самая тонкая,болевых ощущений не было+дуга внешне совсем не изменилась.

Это нормально. У меня также было, причем дуга не самая тонкая была :)

Tasha_ написал(а):

быстрое движение зубов опасно.

:yep:

0

385

Для Натали1982. Наташ, я не понимаю, почему твой ортодонт так тебя мучает с этими дугами. У меня тоже лингвалки, тоже есть очень большой промежуток, где дуга висит без поддержки (отсутствует нижняя 6-ка). Когда у меня стояли первые самые тонкие дуги, моя ортша не отрезала кончики, а наоборот, оставляла их длинными и загибала их за последние зубы. Таким образом, дуга в этом месте частенько прогибалась, но никогда не вылетала, у нее был запас длины. Зачем тебе обрезали дугу, сделали кончики такими короткими? Естественно, они будут постоянно вылетать. Пусть поменяет тебе дугу на аналогичную, но только при этом оставит длинные концы и просто их загнет. Больше вариантов не вижу. Ну или остается терпеть и мучиться с постоянно вылетающей дугой и ждать, когда она будет заменена на более толстую (на толстых, наоборот, ортша мне максимально подрезает концы, чтоб никуда не втыкались, но тут и понятно, что дуга уже никогда не вылетит, т.к. не прогибается так, как самая первая тонкая).

0

386

Шочикецаль

Привет)Да, вариант, не знаю почему она так решила.Изначально, когда ставила отрезала лишнее, а сейчас в отпуске. Но сейчас нормально, тьфу-тьфу не вылазит (я у нее уже была во вторник-сказала, что немножко помучает нас эта дуга) я жду дугу потолще, надеюсь все будет нормуль. Ань, спасибо за совет) Тем более я к ней в конце июля уже записана на смену дуги на ВЧ, очень надеюсь, что все будет хорошо

0

387

Юбилейчик!!! Сегодня нам с брекетами 5 месяцев!!! Зубная дуга практически безупречно ровная ))) Только верхняя челюсть настолько шире нижней, что заметно невооруженным взглядом. На нижнюю же челюсть так ничего и не надевают... Видок слегка лошадиный  :D Следующий прием только в сентябре, т.к. дуга стоит жесткая и ей дольше работать. Вот наденут на НЧ в начале учебного годя и буду я шепелявить - жуть!!!!!!! Так надеялась, что в начале лета установят и привыкну... Но, неисповедимы пути моей ортофеи  :dontknow:

0

388

КаРамЭЛькО написал(а):

Вот наденут на НЧ в начале учебного годя и буду я шепелявить - жуть!!!!!!!

У вас лингвальные брекеты?

0

389

lana_rzn написал(а):

У вас лингвальные брекеты?

У меня Деймон Клир. Но шепелявлю не хуже, чем в лингвальных!  :flirt:

0

390

Ladybug написал(а):

какой инструмент использовали, если не секрет?   а то меня пару раз так и подмывало отрезать кусочек, но не знаю чем

обычными маникюрными щипчиками, только перед этим обработала их спиртом :)

0