Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 331 страница 360 из 928

331

Натали1982 написал(а):

А я до сих пор с первой дугой

и что в этом такого? это нормально.

0

332

Ну 2 месяца уже практически и всего одна дуга :disappointed:

0

333

Натали1982 написал(а):

Ну 2 месяца уже практически и всего одна дуга

некоторые по полгода ходят с первой дугой. Не торопи события

0

334

Натали1982 написал(а):

Ну 2 месяца уже практически и всего одна дуга

у меня первая дуга была около 4- 5 месяцев ,со второй сказали ходить 2 или 2 с половиной ,уже не помню. Ничего страшного ,процесс все равно идет!!

0

335

Tasha_ написал(а):

у меня первая дуга была около 4- 5 месяцев

Вот это да... а у меня через 4 месяца уже третья! Может, торопится мой орт? Поэтому так меня и корежит?  :dontknow:  :flirt:

0

336

КаРамЭЛькО написал(а):

Может, торопится мой орт? Поэтому так меня и корежит?

а с первой скок ходила? я помню,что мне первую на 2 мес ставили,а потом был момент,что 2-3 дуги практически каждый мес меняли..

0

337

Хвостатая написал(а):

а с первой скок ходила?

С первой два месяца и со второй столько же. Читаю тут, что у людей часто никаких ощущений не бывает, а у меня как будто весь череп перекраивают ))))

0

338

КаРамЭЛькО написал(а):

Читаю тут, что у людей часто никаких ощущений не бывает, а у меня как будто весь череп перекраивают ))))

а как долго длятся такие ощущения?
у меня после смены дуг 3 дня побаливали зубы, а сейчас иногда может поныть зуб, который немного куда-то подвинулся. Но все терпимо

0

339

Шкодливая написал(а):

У меня на 5-м и 6-ом месяцах такая-же история была... под конец 6-го месяца последний раз отрезали дугу и всё.. Теперь ни на миллиметрик не вылезает.. Такое счастье.. Промежутки закрылись все..А у тебя эластичные цепочки натянуты? Или это такие чудеса от одной только дуги? И может подслушала- какая дуга диаметром?)

у меня не было никаких промежутков  :blush: мне наоборот вроде раздвинуть надо было зубы чуть-чуть  :unsure:
никаких цепочек нет, только дуга какая точно я не помню, первая из квадратных

0

340

А я поменяла дугу на ВЧ и на НЧ недавно, с круглых самых тонких сразу на прямоугольные. Орт в последний прием сказала, что результаты хорошие, нет смысла ставить промежуточные дуги. Меня это очень обрадовало, значит зубки хорошо двигаются  и орт не пытается на мне обвариться, экономит мои деньги. Это же за каждую смену дуги платить надо. Но в конце июля и середине августа по плану опять смена дуг и как она сказала "будем двигаться дальше". Ну а следующий этап у меня, если зубы ровные, так это совместить обе челюсти друг с дружкой, там уже одних дуг будет мало.
Очень надеюсь, что срок в полтора года окажется преувеличенным.

0

341

klyaksa написал(а):

Очень надеюсь, что срок в полтора года окажется преувеличенным.

И я надеюсь ))) Мне вообще 2 года предрекали. Но терапевт на чистке была удивлена скоростью подвижек ))) Так что у меня сразу надежды взмыли в облака ))) Только вот мне до сих пор на НЧ ничего не надели... почему то.

0

342

Сидела, пила чай, чудом не проглотила кусочек отвалившейся дуги  %-)

0

343

Руcалочка написал(а):

чудом не проглотила кусочек отвалившейся дуги

кусок дуги отвалился? это как?   :O

0

344

Руcалочка написал(а):

Сидела, пила чай, чудом не проглотила кусочек отвалившейся дуги

как такое могло случиться?  o.O

у меня кажется уже сантиметр целый вылез  http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif  быстрей бы завтрашний прием, а то боюсь воска не хватит  :D

Отредактировано Ladybug (2011-06-27 11:45:02)

0

345

Натали1982 написал(а):

Ну 2 месяца уже практически и всего одна дуга

Не расстраивайся, значит эта дуга еще не до конца себя выработала. Посмотри, может даже зрительно будет видно, что она еще не совсем ровная. У меня вот на НЧ тоже все еще первая дуга стоит. Ждем когда мой развернутый зуб изволит повернуться, чтоб его к толстой дуге пристегнуть :D Очень надеюсь, что в след. прием, наконец, поменяем дугу :flirt:

0

346

Бессонница написал(а):

даже зрительно будет видно, что она еще не совсем ровная.

Значит, дугу меняют, когда она выравнивается?

0

347

сегодня обзавелась обновкой на НЧ - 14х25 мне поставили  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif, а сверху старую оставили, правда произошло что-то мистическое  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif : в пятницу у меня опять вылез огромный кончик дуги (я тут писала об этом), я несколько дней залепляла его воском, мучилась ужасно, сегодня на приеме сказала врачу об этом,а  она смотрит в рот и говорит "тут нет ничего"  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif  получается у меня маразм  :D  хотя все же более вероятно, что мне ассистентка ее немного подвинула, когда замки открывала :blush:

0

348

Ladybug написал(а):

пятницу у меня опять вылез огромный кончик дуги (я тут писала об этом)

А это точно была дуга?  :blush:

0

349

klyaksa написал(а):

А это точно была дуга?

да  :yep: по всем признакам: и на ощуп и на вид

а что это еще могло быть?

0

350

Ladybug написал(а):

а что это еще могло быть?

У меня например огромные крюки на 7ках на ВЧ с обоих сторон. вот они мне жизни не дают нормальной. Короче, зубы раздвигаются, наклоняются в сторону щек и крюки тоже следом начинают упираться в щеку, причем там настолько близко к тому месту, где дуга может вылезти, что по ощущениям, думаю, тоже самое, что и дуга.
Я вначале все на дугу сваливала, потом растрогала, просмотрела. А потом еще и дуга рядом вылезла, но по сравнению с крюками. я ее почти не чувствовала.
короче, потом время проходит зубы опускаются в нормальное состояние и дуга перестает давить, я даже про нее забываю....

0

351

klyaksa, я поняла о чем Вы  :yep:
но у меня была именно дуга (я просила МЧ посмотреть  :blush: )
и если бы это был замок, то и после приема у врача он бы продолжал мешать, а у меня все сразу прошло  :jumping:

0

352

Ladybug написал(а):

klyaksa, я поняла о чем Вы  :yep:
но у меня была именно дуга (я просила МЧ посмотреть  :blush: )
и если бы это был замок, то и после приема у врача он бы продолжал мешать, а у меня все сразу прошло

Ну значит, стопари так расположены, если они есть, что с одной стороны вылезает часть дуги. На Нч у меня было так. Я даже периодически сама в обе стороны двигала дугу, когда хотела почувствовать ее работу :)
Сейчас уже поменяли на НЧ дугу, та и не сдвинешь ее вообще.

0

353

Nikki написал(а):

Руcалочка написал(а):

    чудом не проглотила кусочек отвалившейся дуги

кусок дуги отвалился? это как?   :O

Сама удивляюсь. Просто почувствовала, как щеку зацарапало, думала, дуга  выскочила, а это кусок отвалился!
Я в тихом ужасе минут 15 пребывала :D

0

354

Руcалочка
это ненормально. надо ехать к орту.

0

355

КаРамЭЛькО написал(а):

Значит, дугу меняют, когда она выравнивается?

Не обязательно. Орт смотрит по ситуации. Например, она может быть и ровная, но работать на расширение зубного ряда. Ну или, например, орт может сменить еще дло конца не выровнявшуюся дугу на более сильную.

Ladybug написал(а):

сегодня обзавелась обновкой на НЧ - 14х25 мне поставили

О, поздравляю с переходом на прямоугольный уровень :rofl:

Руcалочка написал(а):

кусок отвалился!

И как теперь - часть брекетов не застегнуты? Надо, думаю, к орту срочно :glasses:

0

356

Бессонница написал(а):

О, поздравляю с переходом на прямоугольный уровень

спасибо  8-) теперь я двумя ногами челюстями на нем  :D

0

357

18-го июня была на приеме. Доклеили брекет на одну 2-ку (там стояла кнопка). Орт стал менять дугу - а она не лезет. Он грит, рано еще. Приходи через 2 недели.  :smoke:  Вот завтра иду. Посмотрим-посмотрим какая она - новая дуга

0

358

Девочки, а у меня вопрос! Сколько в среднем дуг за весь период лечения меняют (у меня простые металлические брекеты)? Сегодня ровно 4 месяца и три дуги со дня установки: вторую поставили через 2 месяца, третью месяц назад, 9го июля следующий приём, не знаю, будем ли дальше менять, но судя по тому, что могу жевать мясо и орехи, она уже не очень работает... и ещё вопрос: для чего прямоугольные дуги ставят? Это же неудобно, наверное?

0

359

Девочки, очень нужен ваш совет.
Из последнего брекета на ВЧ выпала дуга. На прием лоту мне послезавтра. Попытаться вставить самой или лучше подождать приёма? Дуга вроде пока не колет и не царапает.
У кого есть опыт запихивания дуг обратно, это трудно?

0

360

запихнуть дугу обратно - легко. Особенно после первого удачного раза.

0