Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про дуги - 3

Сообщений 301 страница 330 из 928

301

lovely_girl написал(а):

всмысле и отклеиваеться, и режет....тоесть воск помогает только первых 10 минут, потом дуга все равно прорезываеться....

попроси в след раз орта ее подточить! мне буром подтачивали острые края, (или не знаю точно как называются их сверла такие  :D )

0

302

amenageuse написал(а):

попроси в след раз орта ее подточить! мне буром подтачивали острые края, (или не знаю точно как называются их сверла такие   )

вот-вот)) с одной стороны она подточила мне сразу же, а вот с другой не посчитала нужным...А я ощутила дискомфорт уже когда до метро дошла...((

0

303

Я уже 2 недели мучаюсь, кончик дуги скоро проткнет щеку насквозь  :D

0

304

amenageuse написал(а):

Я уже 2 недели мучаюсь, кончик дуги скоро проткнет щеку насквозь

бедняжка((
Когда мне болят зубки или что-то натирает, я себя всегда успокаиваю...что и этот путь я пройду!!! ...во имя красоты и здоровья :))

0

305

lovely_girl написал(а):

я себя всегда успокаиваю...что и этот путь я пройду!!! ...во имя красоты и здоровья :))

:cool:  :cool:  :cool: Правильно!!!!!!!!!!!!

0

306

amenageuse написал(а):

Я уже 2 недели мучаюсь, кончик дуги скоро проткнет щеку насквозь

А что, к ортодонту далеко ехать? У меня в прошлый прием была такая ситуация - к орту езжу  другой город, после приема уже далеко по дороге домой почувствовала, что торчит основательный кусок дуги и неумолимо рвет щеку. Ехать обратно было уже далеко и поздно, решила, что буду терпеть. Но спустя день поняла, что не смогу терпеть даче пару часов - текла кровь, больно было есть, разговаривать. И т.к. был выходной день и городская стоматология, где мне смогли бы помочь, не работала, я обратилась в хирургическое отделение стационара к дежурному хирургу - думаю, у них-то там уж точно есть какие-нибудь щипцы-)) Дежурный хирург проникся моей бедой и откусил дугу - такое сразу облегчение настало.
amenageuse, я думаю, если ты обратишься просто в ближайшую стоматологию, там тебе не откажут отрезать дугу - делов-то пол-минуты. Не надо терпеть.

0

307

А на лингвальной системе через сколько первую дугу меняют?

Отредактировано Натали1982 (2011-06-08 11:01:11)

0

308

Ангел написал(а):

amenageuse, я думаю, если ты обратишься просто в ближайшую стоматологию, там тебе не откажут отрезать дугу - делов-то пол-минуты. Не надо терпеть.

вот мне первые дни натирала дуга...а сейчас, видимо, я уже привыкла и ничего не чувствую...не пришлось никуда ехать))

0

309

Ангел написал(а):

amenageuse, я думаю, если ты обратишься просто в ближайшую стоматологию, там тебе не откажут отрезать дугу - делов-то пол-минуты. Не надо терпеть.

Ну у меня не настолько сильно болело...слизистая привыкла, неудобно кушать и смеяться )) Ее уже подрезали кстати  :crazyfun: Просто челюсть так быстро уменьшается и дуга то и дело колоть начинает, каждый день ездить и подрезать ее глупо...

0

310

amenageuse написал(а):

Просто челюсть так быстро уменьшается и дуга то и дело колоть начинает, каждый день ездить и подрезать ее глупо...

Ну если несильно, то конечно нет смысла, терпеть можно-)) Я тоже терплю, когда она зубы двигаются и кончик вылезает. Просто в тот раз уж очень травматичный кусок торчал.

0

311

Натали1982 написал(а):

А на лингвальной системе через сколько первую дугу меняют?

Смена дуги не зависит от вида системы. Первую дугу, что на лингвальной, что на вестибулярной системе в среднем меняют примерно через два месяца, но все зависит от индивидуального случая.

0

312

Flora написал(а):

Первую дугу, что на лингвальной, что на вестибулярной системе в среднем меняют примерно через два месяца, но все зависит от индивидуального случая.

О, ну значит у меня должны скоро сменить. А у тебя сколько дуг уже было?

0

313

Натали1982 написал(а):

О, ну значит у меня должны скоро сменить. А у тебя сколько дуг уже было?

Сверху - 4 дуги; внизу уже пятая

0

314

Flora написал(а):

Сверху - 4 дуги; внизу уже пятая

А прямоугольную с какого месяца начинают ставить?

0

315

Натали1982 написал(а):

А прямоугольную с какого месяца начинают ставить?

На НЧ с 8 мес. стоит, на ВЧ в 8 мес. тоже поставили, потом сняли и поставили предыдущую круглую, т.к. процесс пошел не так. Все индивидуально. Некоторые вообще на 3 дугах все лечение проходят. Точного ответа нет и быть не может))))

Отредактировано Flora (2011-06-09 18:33:56)

0

316

Flora написал(а):

Некоторые вообще на 3 дугах все лечение проходят. Точного ответа нет и быть не может))))

У меня вот сейчас на ВЧ третья, а на НЧ вторая!!! И орт сказала скоро поставим стальные и они будут последние и усе  :flag:

0

317

подскажите. ношу первую неделю брекеты на ВЧ.
от клыка до клыка керамика стоит. а дуга стальная. т.е. видно при улыбке только саму дугу.
хотел изначально ставить белого цвета дугу, но орт сказала что с ней в два раза дольше ходить с брекетами придется. и я как то успокоился.
но щас на июль хочу поставить белую дугу ( надо будет часто улыбаться по работе ))..и хочу чтобы как можно меньше видели что вообще у меня брекеты стоят.

если я поменяю дугу то результаты первого месяца ношения брекетов не потеряются ? так можно вообще делать ? )

и правда ли что белая дуга не такая эффективная как обычная стальная?.. просто когда клинику и орта подсматривал мне другие говорили что без проблем белую поставим.

0

318

kostikkog,
результаты от замены дуги никуда не денутся, потеряются они только если вообще без дуги ходить будешь.
Сама я с белой дугой не ходила, но мне моя орт говорила, что если на какое-то событие нужна будет белая - она без проблем поставит, а вообще лучше ходить с металлом. У белой дуги из-за напыления выше трение, поэтому она работает медленнее, а еще, через некоторое время с белой дуги начинает облазить краска, и тогда это выглядит гораздо хуже, чем просто металл.

0

319

kostikkog написал(а):

видно при улыбке только саму дугу.

я ходила на заключительном этапе с железной дугой, ее заметно не было даже на фотографиях. в любом случае, даже керамические брекеты видны при общении.
результаты не потеряются, но дальнейших прогресс может замедлиться, потому что, возможно, у тебя сейчас стоит дуги мощнее, чем дуги с белым напылением (белые дуги самые слабенькие, насколько я знаю)

0

320

через некоторое время с белой дуги начинает облазить краска

ну примерно через сколько ? и от чего она олазить начинает ? от частой чистки зубов ?

но дальнейших прогресс может замедлиться

ну я хочу только на месяц беленькую, потом обратно поставлю стальную.. ничего ведь страшного да ? )

0

321

kostikkog написал(а):

ну я хочу только на месяц беленькую, потом обратно поставлю стальную.. ничего ведь страшного да ? )

ничего страшного не случится :flag: я первые три месяца ходила только с белыми дугами и зубы отлично двигались!!! :)

0

322

Девченки, приветик. Я у вас здесь новичок. Брекеты поставила 6 дней назад. А сегодня весь день бегала голодная, потом зшла в кафе  решила, что из всего, что там  есть могу съесть только окрошку. Мне принесли ее холодной ((((( Кушала-то я ее аккурано, стараясь не задеть дугу (она у меня термоактивная). Но все же жевала я холодные овощи, а на 5 и 6 оклеились брекеты, так что дуга немного опущена вниз. А так, вообще, я губу поджимала типа закрывала дугу. А теперь боюсь. Как узнать, повредила я ее или нет? Подскажите, плиз....

0

323

Кнопочка, поскольку отклеились брекеты, то это уже не слишком хорошо. Звони орту.

0

324

Они у меня уже давно отклеились. я в первый же день отодрала замочек на 6, т.к. думала, что это обычный брекет открылся, пыталась закрыть )))) а 5-ку отклеил замочек, который катался по дуге, "подтолкнул" его. так что холод на это не повлиял. я имела в виду, что у меня просто дуга немного опущена на 5 и 6, так что могла соприкасаться с холодным. Так как мне узнать, повредила я ее или нет?

0

325

Кнопочка написал(а):

Так как мне узнать, повредила я ее или нет?

это тебе ток врач скажет...недавно обсуждали как раз термоактивные дуги и что врач как-то может узнать...

0

326

Мне вчера поменяли дугу на брекетах верхней челюсти,так зубки болят, кушать не могу!!

0

327

Привет всем! Вот мне и надели третью дугу! Думала, будет так же больно, как и вторую, однако, нет, все было очень даже терпимо и нестрашно  :cool:
Ортша сказала, что все идет замечательно и правильно! Мои страшно скученные и кривые зубки развернулись на 90 градусов и выстроились в ряд  :jumping:
Сказала, что третья дуга все окончательно расставит по местам! Ура!

0

328

у меня во рту происходит что-то нереальное  :D на прошлых выходных вылез такой огромный кусок, что я не выдержала и поехала к врачу, она мне его подрезала и жизнь наладилась  :rolleyes: но сейчас дуга еще вылезла  :| откуда не могу понять она берет "запас"  :question:  :D прием уже на след. неделе, надеюсь продержаться, чтоб не ездить лишний раз

0

329

Ladybug написал(а):

откуда не могу понять она берет "запас"

У меня на 5-м и 6-ом месяцах такая-же история была... под конец 6-го месяца последний раз отрезали дугу и всё.. Теперь ни на миллиметрик не вылезает.. Такое счастье.. Промежутки закрылись все..А у тебя эластичные цепочки натянуты? Или это такие чудеса от одной только дуги? И может подслушала- какая дуга диаметром?)

Отредактировано Шкодливая (2011-06-23 14:20:05)

0

330

А я до сих пор с первой дугой o.O

0