Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Добро Пожаловать Домой


Добро Пожаловать Домой

Сообщений 181 страница 210 из 438

181

Я создатель форума breketi.bbok.ru
В разделе "машина времени" на меня обрушился вал грязи и началась базарная перепалка, в которй я просто не захотеля учавствовать. Я написала свой взгляд на проблему и написала в личку администратору, надеясь на то, что он будет руководствоваться правилами ресурса mybb.ru в принятии решения, а не эмоциями. А получается, что стоит собраться 10-20 недовольным, которые могут устроить базар и администратор, пойдя у них на поводу, отдаст аккаунт гл. админа.
А ситуация-то возникла как и большинство, из-за денег. На форуме более 3500 пользоветалей, прядка 20 гостей и столько же зарегистрированных постоянно онлайн. Мне уже давно поступали предложения о рекламе и я имела глупость поделиться этим с другими администраторами форума. А на следующий день у меня пропадает админка. Что я должна подумать? Я пишу админу письмо. Кстати проверьте почту. Я написала обоим админам и нескольким модераторам, чтобы мне вернули админку. Так что если бы я собралась на кого-то клеветать, как пишут, делала бы это по тихому, без писем администрации. В отсутствии админки я не могла никого забанить или сделать что-либо еще, кроме как удалить пользователей, с которыми я говорила о рекламе и кого могла подозревать. А на следующий день у меня появляется админка. Поэтому тут любой решит, что админы все восстановили. Я начинаю разбираться в ситуации, востанавливаю почти всех удаленных пользователей, кроме Loveli которая, показав свое истенное лицо, начала меня оскорблять по почте. Мне такие не нужны. В этот момент я назначаю нового администратора, чтобы полностью себя обезопасить. Но самолюбие бывшего админа ущемлено и он начинает тему "обвинение в краже форума".
Зачем я раскручивала этот проэкт? Ведь его у меня отобрали! Просто, без предупреждения, без разбора ситуации, админ выслушал одну сторону конфликта и меня лишили прав!
Создатели форумов, задумайтесь, если кому-либо из пользователей вы вдруг не понравитесь, они могут разжаловать вас.
Тепрь, когда все знают, что произошло. Я обращаюсь к администратору mybb, скажите, если я так всех не устраивала, как они пишут и меня не было 2 года, почему ни один из них не изъявил желания получить доступ гл. админа у администрации ресурса? Ведь это можно было сделать и прописано правилами. А я скажу почему. Потому что я всегда отвечала на почту и в личные сообщения. Скажите, какие правила mybb я нарушила, за что права гл. админа передали человеку, который просто начал ныть на форуме, а меня забанили на моем же форуме, который я создавала, в котором мои идеи?
Получается, что если директор компании уедет куда-либо, заниматься другими проектами, а когда вернется, коммерческий ему скажет: а ты здесь больше не директор!
Давайте решать вопрос в соответствии с Вашими же правилами. Я была гл. админом и бан пользователей это такая же работа. Я что-то нарушила забанив кого-то или это воспрещается администратору? Уважаемый администратор, будте благоразумны. То, что произошло можно охарактеризовать как "самозахват". Вам так просто надовить на эмоции и вы уже идете на поводу у любого, лишь бы не было скандала? Или вы решили, что это было мнение большинства пользователей, ну так большинство от 3500 будет 1751 или их было все-таки меньше? Давайте мыслить фактами и решать вопросы в рамках правил, которые вы сами же создали, чтобы ваш ресурс не шел по примеру Российской действительности, когда создателя в любой момент могут лишить его собственности. Будте последовательны в своих решениях.
Просто скажите, какие правила mybb я нарушила за что меня, как создателя форума лиши прав и забанили?
Я прошу восстановить меня в статусе гл. админа breketi.bbok.ru
С уважением к администрации mybb, но готовая идти до конца.

0

182

Winter, вот скрин той темы.

http://s013.radikal.ru/i325/1011/83/9fed2c58c4b5t.jpg

0

183

Ленок, по твоей просьбе!!!! вон сколько многааааа!!!!

0

184

Я уже прочла...думала чего-нить накатать....
да только не решусь никак...

она и не уходит оттуда с момента создания темы, ждет когда ответит кто-нибудь...

Отредактировано Fiamma (2010-11-19 12:22:52)

0

185

Fiamma написал(а):

она и не уходит оттуда с момента создания темы, ждет когда ответит кто-нибудь...

Так может, пусть сидит и ждет, не будем ее провоцировать.

0

186

Девочки! Я там тож зарегилась. Неужели это продолжается?

Отредактировано Ева (2010-11-19 12:33:15)

0

187

Калина написал(а):

не будем ее провоцировать.

да я и не придумала пока ничего... у меня есть дела по-важнее. теперь то я спокойна за форум.

0

188

главному админу myBB по логам должно быть видно, сколько и с какой периодичностью она была на форуме, кого удалила, что написала и т.д. - эти факты совершенно не в ее пользу.

Калина написал(а):

Так может, пусть сидит и ждет, не будем ее провоцировать.

я тоже считаю, что лучше ничего не отвечать. ее реакция понятна.

Отредактировано travelfrog (2010-11-19 12:27:11)

0

189

Меня насторожило вот это "Просто скажите, какие правила mybb я нарушила за что меня, как создателя форума лиши прав и забанили? Я прошу восстановить меня в статусе гл. админа breketi.bbok.ru"

0

190

Девочки, я считаю, что в проблеме надо разобраться конструктивно. Ибо в противном случае мы снова будем воевать с Хорошей. Предлагаю выложить в эту тему правила mybb по созданию и ведению форума. Необходимо принципиально разобраться КТО конкретно имеет права на форум. Его создатели или активные участники? Я на самом деле понимаю Хорошую (хотя я категорически против ее способ решения конфликтов). Но ее ошибка в том, что она создала ресурс на бесплатном хосте, это говорит о том, что она начинала делать форум как любитель, а не как профессиональный интернет-предприниматель. Если бы изначально она имела цель - раскрутить проект и зарабатывать на рекламе (я сама этим занимаюсь, и тысячи людей занимаются этим в Сети), тогда бы она приобрела доменное имя и зарегистрировала сайт на платном хосте.
Хорошая будет предпринимать попытки отвоевать форум. Думаю, что человек не спит ночами и переживает.
Так давайте, наконец, чисто с юридической или с какой-либо другой точки зрения разберемся окончательно - кому принадлежат права. Хотя вопрос я задаю неправильно. Ресурс принадлежит mybb, верно? Деньги за рекламные баннеры кому отчисляются? Что написано в правилах? Где это можно почитать?
Тоня, пролей пожалуйста, капельку света.

0

191

Fiamma написал(а):

она и не уходит оттуда с момента создания темы, ждет когда ответит кто-нибудь...

Пусть ждет. Так быстро там никто не отвечает...
3-и дня ваша тема в машине времени висела...

Посмотрим, что Максим скажет (админ майбб). Ругаться нам с ней не имеет смысла.

Magda Peters написал(а):

Деньги за рекламные баннеры кому отчисляются?

За рекламные баннеры майбб (в верху и внизу форума, майбб получает), а то, что сами могут дополнительно поставить (баннеры, всплывающие окна), то лично в карман.

Отредактировано Lena86 (2010-11-19 12:34:32)

0

192

Ева написал(а):

но готовая идти до конца.

А меня эта фраза убила, это значит, она опять пойдет по головам живых людей.

0

193

travelfrog написал(а):

я тоже считаю, что лучше ничего не отвечать. ее реакция понятна.

Согласна. Думаю, что нужно будет отвечать только если админ mybb.ru ответить ей что-то более или менее положительное (даст понять, что ее запрос каким-то образом рассматривается). Надеюсь, этого не случится!

0

194

Lena86 написал(а):

а то, что сами могут дополнительно поставить (баннеры, всплывающие окна), то лично в карман.

Ну вот именно за эту возможность Хорошая и "готова идти до конца".
Так что тут очень важно понять, кто имеет право владения форумом, а значит возможность размещать рекламу. В правилах этот момент должен быть описан.

0

195

Тоня,
может, ты, как глав.админ, напишешь в личку администрации MYBB от лица форума, что, если требуется, пусть зайдет к нам? посмотрит сам, какая была радость? и что это не просто несколько недовольных человек, а полностью весь админ.состав и ВСЕ активные пользователи. не отписались только те, кого нет на форуме и кто не в курсе.

везде видно, что мы с Хорошей общались корректно. также все обменялись впечатлениями об ее ответах. а ее пост после того, как она забанила нескольких пользователей, показывает хамское отношение к форумчанам: "если кто-то еще не понял, я распоряжаюсь этим форумом и т.д."

0

196

Ева написал(а):

Я начинаю разбираться в ситуации, востанавливаю почти всех удаленных пользователей, кроме Loveli которая, показав свое истенное лицо, начала меня оскорблять по почте.

знаете как я ее оскорбила???
я ей написала что никак не могла лишить ее прав, т.к. это делается через гл.админа сервиса...
и что в логах за 11 ноября есть запись о том, что она модерила админский состав...
что пусть она посмотрит и увидит это и что скорее всего по своей тупости она лишила сама себя прав...

видно она посчитала фразу: по своей тупости, за оскорбление...

вот скрин лога, я красным выделила...именно по этому я думала что она сама себя прав лишила...
но раз она смогла всех удалить, значит никто ее прав не лишал, иначе она бы просто не смогла этого сделать...
http://s015.radikal.ru/i330/1011/ec/cbe8100820b0t.jpg

это все ее администрирование форума...и то это когда я ее вызвала...
потому что я чтила других девочек админов, и только с ними решала такие вопросы...

0

197

Magda Peters написал(а):

Хорошая будет предпринимать попытки отвоевать форум. Думаю, что человек не спит ночами и переживает.
Так давайте, наконец, чисто с юридической или с какой-либо другой точки зрения разберемся окончательно - кому принадлежат права.

+1. Есть ли у нее еще шансы, если -да, то что нужно сделать?

0

198

Вот пользовательское соглашение с которым нужно согласиться, перед созданием форума.
Соглашусь с Magda Peters, что форум создавался на бесплатном хостинге, тут и так рекламы полно стандартной, то если еще что-то повесить... ну не знаю...

Хорошая написал(а):

на следующий день у меня пропадает админка.

Ну никак я своей головой не пойму, ну не может она пропасть, если не делали заявку на передачу прав! Не может и прав лишить ее не могут без заявки!
Может у нее что-то с браузером было или проблемы на майбб, а она подумала на админов.

0

199

Magda Peters написал(а):

Так что тут очень важно понять, кто имеет право владения форумом, а значит возможность размещать рекламу. В правилах этот момент должен быть описан.

Согласна на все 100, надо себя обезопасить на будущее, подождем Тоню, думаю она должна быть в курсе!

0

200

А я вообще честно говоря не пойму никак - в чем был конфликт? Ну ставила бы Хорошая свою рекламу, кто ей запрещал? Она пишет в своем сообщении, что поделилась информацией о рекламе с девочками-модераторами и потом у нее пропала админка. И именно это стало причиной конфликта. ЭТО ПРАВДА? Кто-нибудь тырил у нее админку?)) Или это ложь?

0

201

Magda Peters написал(а):

Необходимо принципиально разобраться КТО конкретно имеет права на форум. Его создатели или активные участники?

По правилам форумов Mybb администратор, более 3 месяцев не появлявшийся на форуме, может быть лишен прав на форум!
В нашем случае это имело место. По логам это легко проверить.

0

202

Magda Peters написал(а):

Кто-нибудь тырил у нее админку?))

Нельзя без заявки о передачи прав ее стырить у гл. админа, даже если очень постараться! А заявки не было!
Она случайно пропала или проблемы какие-то были на сервисе. Хорошая испугалась и всех поудаляли и побанила.

Отредактировано Lena86 (2010-11-19 12:46:26)

0

203

Lena86 написал(а):

Ну никак я своей головой не пойму, ну не может она пропасть, если не делали заявку на передачу прав! Не может и прав лишить ее не могут без заявки!
Может у нее что-то с браузером было или проблемы на майбб, а она подумала на админов.

Совершенно верно!
Админы техподдержки не слепые, если бы были какие-то мутки, кто бы решил вопрос в нашу пользу!?

0

204

Roxane написал(а):

По правилам форумов Mybb администратор, более 3 месяцев не появлявшийся на форуме, может быть лишен прав на форум!
В нашем случае это имело место. По логам это легко проверить.

хорошо. прав ее лишили, а восстановить ее могут?

0

205

Magda Peters написал(а):

. Ресурс принадлежит mybb, верно? Деньги за рекламные баннеры кому отчисляются? Что написано в правилах? Где это можно почитать?
Тоня, пролей пожалуйста, капельку света.

форум это собственность сервиса mybb...
когда регишь форум то соглашаешься на эти условия...
все деньги за рекламу принадлежат сервису...
на сколько мне известно на форумах mybb НЕЛЬЗЯ размещать свою рекламу...
можно стать партнером и получить 50% от вырученного...но там тоже не все так просто...

0

206

lovelia написал(а):

на форумах mybb НЕЛЬЗЯ размещать свою рекламу...

Как именно на майбб не знаю, но на дочерних сервисах майбб можно. Но это как можно над пользователями издеваться, когда и так куча рекламы, еще и свою вешать. Как бы это не заманчиво было.

Отредактировано Lena86 (2010-11-19 12:49:28)

0

207

Lena86 написал(а):

Вот пользовательское соглашение с которым нужно согласиться, перед созданием форума.

Прочитала, спасибо.
Однако там не сказано, кто такой Пользователь. Любой пользователь или тот, кто зарегистрировал форум?
И еще: там ничегоне сказано о размещении баннеров рекламодателей Пользователя.
Вобщем, многонепонятного. О том, кто является собственником - ни слова.
Я понимаю так: форум целиком и полностью принадлежит mybb. И поскольку mybb зарабатывает на рекламе, то им невыгодны скандалы на форуме, поэтому они приняли решение отдать пароль Тоне, как представителю большинства.
Тогда получается у Хорошей нет шансов.

0

208

Ева написал(а):

хорошо. прав ее лишили, а восстановить ее могут?

хз! здесь как в суде, сейчас проигравшая сторона подает на апелляцию, а что будет дальше...надо ждать что ответить Admin.

Magda Peters написал(а):

И поскольку mybb зарабатывает на рекламе, то им невыгодны скандалы на форуме, поэтому они приняли решение отдать пароль Тоне, как представителю большинства.
Тогда получается у Хорошей нет шансов.

по идее все так!

0

209

Ева написал(а):

прав ее лишили, а восстановить ее могут?

хороший вопрос. Не хотелось бы.

0

210

Насколько я поняла из вчерашних разборок, Хорошая - не собственник, она Гл.администратор.
Правильно ли я понимаю, что домен под форум предоставлен бесплатно от MYBB? т.е. администрация breketi.3bb его не оплачивает.
Администрация MYBB может снять Гл.администратора и назначить другого, что и произошло. Думаю, при снятии руководствовались неразумными действиями Хорошей, как главадмина: бездоказательные обвинения и удаление администрации форума, удаление форумчан, создание на форуме деструктивной обстановки.

если бы она была собственником, ее не могли бы сместить с позиции Гл.админа, и у нас был бы только вариант создания другого форума. политика собственника, какой бы разумной-не разумной она ни была - это его дело.

но на самом деле было бы интересно разобраться, на каких основаниях ее могут восстановить в роли Гл.админа. и какой смысл в таком восстановлении, если форумчане против?

Также насколько я поняла, администрация именно нашего брекетного форума breketi.3bb не зарабатывает на рекламе.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Добро Пожаловать Домой