Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

NevAПривыкнешь! У меня тоже есть изменения- скулы стали выделяться и подбородок уже что ли стал...

0

152

NevA написал(а):

на самом деле это они полностью для орта затянулись через 10 месяцев, обыкновенным людей их стало не видно  пораньше

Очень хочется увидеть их закрытыми, я знаю, что так быстро они не исчезнут, а как хочется!  girl_crazy

0

153

Liel-li
они исчезнут незаметно - только что были и уже их нет

0

154

Врач уже предполагает какой ретейнер ставить?
Какой срок ретенции тоже известен?

0

155

NevA написал(а):

Liel-li
они исчезнут незаметно - только что были и уже их нет

Буду ждать этого момента! search

0

156

у меня будут несъемные ретейнеры и съемные каппа прозрачные, срок - точно год-полтора, может и больше

0

157

NevA написал(а):

раньше фоткала каждый месяц, как минимум после каждого приема, но вот последние месяцы уже надоело

У меня тоже самое, вначале с большим энтузиазмом фотографировала, а сейчас уже все стационарное такое стало, либо для человеческого взгляда не видно изменений, так что уже и фоткать вроде нечего!  :pardon:

0

158

Liel-li написал(а):

либо для человеческого взгляда не видно изменений

точно, человеческому не видно, а видно ортодонтическому !  :lol:

0

159

NevA написал(а):

точно, человеческому не видно, а видно ортодонтическому !

Во-во... они же у нас глазастые!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_wackygirl.gif

0

160

NevA написал(а):

у меня будут несъемные ретейнеры и съемные каппа прозрачные

А что из этого заметно окружающим, а что нет?

0

161

Kamil@ написал(а):

А что из этого заметно окружающим, а что нет?

несъемные ретейнеры на внутренней стороне, то есть незаметны. Каппы прозрачные, не видно даже при близком рассмотрении, только что надо для еды их снимать

0

162

NevA!

Сапфирчики у вас на фотах очень красивые!
А в процессе лечения они у вас отклеивались?

И лигатурки тоже бесцветные, неужели не темнеют?

А дуги с какой периодичностью вам меняли?

0

163

Kamil@
сапфиры , слава богу, ни разу не отклеивались, но я очень послушный пациент - орехи не кусаю, все режу
лигатуры желтели только от определенных приправ - карри, шафран. Как ни странно, красное вино пью совершенно спокойно, ничего не красится.
Дуги меняли по необходимости, в зависимости от процесса - когда зубы двигали - были одни дуги, сейчас у меня уже месяцев 5 стоит дуга.

а у Вас какие брекеты?

0

164

У меня тоже сапфиры. Дуга стоит с покрытием. Лигатуры за 2 месяца чуть потемнели. Но в целом вся конструкция в глаза не сильно бросается.

А у вас дуга вроде без покрытия, так всегда было или только последняя?

Дело в том, что я сама все покупаю (по списку врача), так вот только первые две дуги с покрытием, а вот толстые уже без покрытия.
Так должно быть?

И еще, когда поменяли первую дугу? (у меня 2 месяца уже первая дуга стоит)

0

165

NevA, вот вопросик еще:

на фотах вроде на 6-ках замочки, а на 7-ках - кольца?
Кольца вам сразу установили или в процессе лечения?

0

166

Kamil@
у меня дуг с покрытием вообще не было, орт сказал, что они медленнее работают, а что касается заметности - когда дуга потолще и еще накрутят всяких чейнов и эластиков - все равно это заметно.
первую дугу мне поменяли на следующем же приеме ( насколько я помню), на фотках видна моя первая дуга - совсем тоненькая, так, для разминки :)

кольца у меня на обеих челюстях  стоят на двух последних зубах с каждой стороны, только внизу слева был замок, так как не было 6-ки и замок поставили на 5-ку. Если бы отлетел - поставили бы кольцо, но обошлось. А вверху слева мне с 6-ки кольцо сняли месяца 4 назад, чтобы прикус удобнее было ровнять, и приклеили замок.

0

167

NevA написал(а):

всяких чейнов

Это что?

0

168

Kamil@
чейн=цепочка - соединяет сразу несколько зубов, вместо лигатур

сейчас посмотрела - на выложенных мной фотках чейнов не видно. Не знаю, можно ли проволоку, которая обматывала мои передние зубы вместо лигатур, называть чейном

Отредактировано NevA (2007-06-28 20:31:22)

0

169

Через сколько месяцев ношения брекетов зубной ряд на ВЧ стал ровным?

0

170

Kamil@
совсем-совсем ровно стало через год, но у меня не самый запущенный случай - в основном, "вампирские" клыки двигали и промежутки закрывали.Клыки встали через 5-6 мес.

0

171

NevA написал(а):

совсем-совсем ровно стало через год

а зачем тогда  ещё год их носить? Чтобы результат закрепился? А как же ретейнер?...

0

172

just me написал(а):

а зачем тогда  ещё год их носить? Чтобы результат закрепился? А как же ретейнер?...

речь про зубные ряды ... я уже несколько раз писала, что первые 6-12 месяцев ровняют в основном зубы в зубной дуге и токо чуть-чуть прикус, а вот потом уже начинается вся самая сложная работа - ровнять прикус! и вот это занимает все оставшееся время :) ! У меня вот то же зубы уже почти ровно стоят ... но я прошла еще токо треть пути - прикус у меня щас мама не горюй - ессно в таком виде это оставлять нельзя! скоро поставят жесткие дуги, нацепят эластики и начнется все самое интересное :) !

0

173

Sparkle написал(а):

поставят жесткие дуги, нацепят эластики и начнется все самое интересное

Положительный настрой уже означает успех всего мероприятия!

0

174

NevA! 

Первые изменения в положении зубов на каком месяце заметили?

0

175

Kamil@
Я встряну, можно? У меня на ВЧ зубы практически выпрямились через 2,5 месяца, только правая единичка чуть-чуть боком (кроме меня и ортодонта никто не замечает), самая моя вредная двойка встала на место за 6 недель.

0

176

Kamil@
а можно глупый вопрос  blush ? а что это даст? просто у всех все настолько по разному, что даже смысла нету спрашивать у кого на каком месяце что-то подвинулось :) ... у кого то первые 3-4 месяца все стоит мертво, а потом за 2 месяца расправляются в идеальную дугу ... у меня, например уже через 4 дня появилась щель между 1ками, через 2 недели уже были заметные сдвиги, и в течении первых 3 месяцев все двигалось с огромной скоростью ... но вот после, изменения конечно есть, но они настолько минимальны, что заметны токо под микроскопом :D !

Kamil@ написал(а):

Положительный настрой уже означает успех всего мероприятия!

это да! мне нравится что у меня зубки стали почти ровными и хочется чтобы еще и прикус был правильным (должен профиль стать получше) ... эластики и прочие конструкции меня не особо пугают, так что с нетерпением жду следующего приема, когда решится с удалением и возможно поставят уже жесткие дуги :) !

Плохо токо что прием у меня 30 июля (пн), а 29 у меня соревнования по триатлону в Новгороде, буду не выспавшаяся, уставшая - надо будет отсыпаться/отъедаться, чтобы дать организму восстановиться и набраться сил за неделю (5го августа уже соревнования в Мск), а тут получится, что поесть толком не могу, поспать то же, все болит и надо трескать таблетки (а они сильно снижают возможности организма в плане восстановления и спортивных показателей)  scratch_one-s_head ... Ну да ладно! Я сильная, я справлюсь! :D Прием переносить из-за этого все равно не хочу!

0

177

Вау! Мне такие скорости похоже не светят - уже 2 месяца и кроме трем никаких изменений не наблюдаю...

0

178

Kamil@ написал(а):

Мне такие скорости похоже не светят - уже 2 месяца и кроме трем никаких изменений не наблюдаю...

Не расстраивайся, моим на Вч 4 месяца и тоже особо никаких изменений.. Зато на НЧ, после того как поставили толстую дугу все время что-то меняется...Все зубы были в шахматном порядке, а теперь только один кривой, ну и еще немного вперед зубки нужно вытянуть на нч...

0

179

Kamil@
не надо расстраиваться по поводу скорости движения зубов. Как уж выше писали - все очень индивидуально. У меня достаточно быстро подвинулись все зубы на свои места ( именно в те сроки, о которых говорил орт), но действительно уже как год мне исправляют прикус. Хотя я практически идеальный пациент - ношу эластики именно так, как прописывают ( то есть и на работе), и все равно этот процесс гораздо медленнее и не такой предсказуемый, как выравнивание зубов. Вот у меня срок уже больше 2 лет как раз поэтому.
Я считаю, что самое главное - делать все так, как говорит орт. И я знаю многих брекетоносцев, у которых тоже вроде как ничего не двигалось, а потом раз - и прорыв.  Просто у кого-то быстрее зубы расшатываются, у кого-то медленнее. :)

0

180

Вы вселяете в меня надежду.
Просто мне через 1,5 месяца на работу (после 4-х летнего перерыва на детей) и хочется как минимум с прямой дугой показаться
( я уж молчу про прямой зубной ряд).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...