Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Kamil@ написал(а):

Дополнение к теме " ПОЧЕМУ НЕ НОСЯТ БРЕКЕТЫ ТЕ,КОМУ ЗА 30 ?"
- потому что страдает внешность. Тут и так, после 35 лет, первые морщины появляются, а тут еще и брекеты.
Тут хочется заметить, что в человеке в некотором возрасте подмечаешь больше не красоту, а ухоженность.
А кривые зубы на эту ухоженность никак не тянут. Так что может и стоит на 1,5-2 года на эту красоту общепринятую забить,
зато в последствии радоваться и первому и второму.

Камила, молодец!!! Аплодирую!! Суперский настрой! Поддерживаю на 200 процентов!

0

122

blush Ой! Спасибо! Приятно-то как... spruce_up

0

123

Камила, ну как процесс? Продвигается? Есть уже первые результаты?

0

124

Видела на выходных на пляже МЧ с брекетами, ну он мягко говоря на МЧ почти то и не тянет, больше на взрослого дяденьку. Приятно была удивлена, когда увидела что он с брекетами, при этом он улыбался во весь рот))

0

125

Лорри написал(а):

Видела на выходных на пляже МЧ с брекетами, ну он мягко говоря на МЧ почти то и не тянет, больше на взрослого дяденьку. Приятно была удивлена, когда увидела что он с брекетами, при этом он улыбался во весь рот))

вот и правильно, боятся брекетов люди с предрассудками  fool

0

126

Фортуна написал(а):

Камила, ну как процесс? Продвигается? Есть уже первые результаты?

В субботу была у ортодонта (первый визит после установки), он говорит, что процесс уже начался - видит изменения в 1 мм( норма).
Лично я никаких изменений не наблюдаю.
Также сообщила врачу , что не испытываю никаких болевых ощущений, поэтому предложила заменить дугу и поставить брекеты на НЧ.
Однако врач моего энтузиазма не разделил и сообщил, что еще как минимум месяц надо походить с первоначальной дугой, и что, только через месяца два, мне предстоит установка брекетов на НЧ.

Интересно, он разоткровенничался и сказал, что в ортодонтии важно распознать психологию пациента. Так, если клиент недоволен процессом, у него ничего не болит и поэтому он считает, что ничего не изменяется, то ортодонты идут на небольшую хитрость. Устанавливают выступающие штучки, которые своими царапыванием постоянно напоминают клиенту о брекетах.

Собственно за три недели я привыкла к брекетам окончательно. Какие то изменения произошли с верхней губой, она теперь полностью закрывает брекеты. При разговоре брекеты  не сильно заметны, видны только при улыбке.

Мне легче чем Вам, поскольку круг общения невелик , так как я не работаю. Отсюда и мои ощущения от ношения брекетов несколько более положительные.

Ну а как настроение у Вас?

0

127

Ни разу не видела дядечку или мацика с брекетами......один раз только в очереди к орту....и то, подросток совсем, с мамой был и жутко стеснялся.....

а процесс у меня вовсю.....зубы просто бегают из стороны в сторону........потому как я с каждым визитом хочу еще чего-нибудь нового......сначала хотела только верхний ряд исправить, потом решила прикус исправлять и вниз от трой до тройки поставила, а потом посмотрела на результаты и доклеила до 6....
зубы в шоке ;)))

Отредактировано Фортуна (2007-05-22 14:47:47)

0

128

Kamil@ написал(а):

то ортодонты идут на небольшую хитрость. Устанавливают выступающие штучки, которые своими царапыванием постоянно напоминают клиенту о брекетах.

Мазохизм своего рода!   :lol:  :lol:  :lol:

0

129

Фортуна написал(а):

а процесс у меня вовсю.....зубы просто бегают из стороны в сторону

А вот эти ощущения на каком месяце ношения брекетов Вы почувствовали?

0

130

Kamil@ написал(а):

А вот эти ощущения на каком месяце ношения брекетов Вы почувствовали?

Знаешь, месяца 2-2,5 мне казалось никаких изменений, а потом как-то сразу заметно стало по передним зубам....
а с установкой на НЧ, мне кажется теперь каждый визит к врачу(раз в 3-4 недели) у меня новое положение зубов :)

0

131

Мне тоже побыстрей хочется изменений - вот сегодня трему между кривой 1-кой и 2-кой заметила - была неописуема рада!!!

Я и зубы потихоньку стала толкать - с одной стороны губами, с другой - языком. Проще говоря, давление создаю. А это не вредно?

0

132

Kamil@ написал(а):

Я и зубы потихоньку стала толкать - с одной стороны губами, с другой - языком. Проще говоря, давление создаю. А это не вредно?

Я думаю, лучше не стоит. Зубкам и так не легко, а если еи еще и шатать принудительно.......вдруг от сильных нагрузок они так расшатаются, что и вовсе выпадут......лучше не рисковать.......пусть все тихо-мирно своим чередом......я вот вчера НЧ рассматривала "под микроскопом", так внизу один зуб так шатается, что прям видно....я в ужасе, вдруг потом не закрепится и разболится?  буду год ходить в брекетах, а потом придется все вырвать и коронки поставить........вот уж где обидно будет.....

0

133

Фортуна написал(а):

я вот вчера НЧ рассматривала "под микроскопом", так внизу один зуб так шатается, что прям видно....я в ужасе, вдруг потом не закрепится и разболится?

Не переживай! К меня сейчас тоже 1 зубик на НЧ очень сильно шатается. Я как попробовала флоситься, мне прям плохо стало от его шатаний. Но это все временно, пока зубик не станет на место и не укрепится.

0

134

Фортуна написал(а):

так внизу один зуб так шатается

Не боись! Так и должно быть, у меня тоже шатаются зубы поочередно, то 1 , то 4 , как клавиши пианино, но через какое-то время все укрепляется и они стоят на местах прочно! :)

0

135

Понятно! scratch_one-s_head

0

136

у меня тоже все зубы шатаются, но это же правильно, они двигаются, друг друга тревожат, место себе создают.
я недавно была у врача, и он мне показал мои слепки! Мама дорогая, я даже не думала, что у меня такие кривые зубы были :) Я конечно видела изменения, особенно на НЧ, но чтобы так быстро!!! Теперь, врач сказал, будет идти медленне. Ну ладно.

Я хоть и работаю, и первое время стеснялась брекетов, все-таки не просто девочка программист, а на руководящей должности, а сейчас уже никаких стеснений нет, все ужа давно привыкли :) первое время конечно все вместе шутили про Катю Пушкареву :)

В общем желаю всем удачи в совершенствовании.

0

137

+1

Сколько Вам лет?

Отредактировано Kamil@ (2007-06-20 16:44:39)

0

138

совсем скоро 26 год настанет :).

Отредактировано Manatee (2007-06-21 12:03:33)

0

139

привет!
мне 31 год, я ношу брекеты  (сапфиры) уже 2 года и 2 месяца, вот- вот буду снимать. Очень положительно к этому процессу отнеслись мой муж и мои друзья. Коллеги тоже, у нас вообще довольно много тех, кто носил/носит/ собирается ставить брекеты.  Считаю, что возраст - не помеха лечению, но если бы можно было выбирать - лучше бы носила их в более юном возрасте - срок был бы меньше :))

0

140

NevA
Привет. Мне 30)) Прогнозируют носить 2 года.
Тебе изначально какой срок говорили? Расскажи про свой случай.

0

141

NevA написал(а):

уже 2 года и 2 месяца, вот- вот буду снимать

Привет! Здорово, что ты уже в конце ! Расскажи поподробнее как все происходило.

0

142

Liel-li
MegaVika
я завтра подробненько напишу, сейчас уже поздновато :)

0

143

NevA!

Действительно очень интересно было бы узнать подробности Вашего лечения!

Вы довольны результатом?

Почему лечение затянулось (более 2 лет) - из-за возраста или по другим причинам?

Если есть возможность выложите фото - до и после лечения.

0

144

Сейчас расскажу поподробнее :)
Срок лечения изначально прогнозировался 2 года, сейчас уже прошло еще 2 месяца - все из-за прикуса. Зубы двигались строго по плану, а когда начали прикус править - вроде все уже и хорошо, но мой орт, видимо, перфекционист. Я уже и снять планировала на этой неделе, да вот пришла на прием - и еще месяц надо носить. Я так понимаю, что когда дело связано с исправлением прикуса, как минимум носят все 1.5 года и больше, ну и возраст , естесственно, сказался.
Результатом я уже довольна - затянулись дырки от удаленных зубов, т.е. не придется имплантировать чужеродные материалы, зубы выровнялись, хотя я особо на это внимание не обращала, брекеты ставила скорее из-за медицинских показаний ( прикус, кариес и т.п.).
Единственное - никак не могу привыкнуть к изменившемуся профилю, особенно на фотках, может когда совсем брекеты сниму - опять все поменяется? :)

Фотки выложу попозже, когда разберусь - как :),  хотя энтузиазм у меня уже полгода как пропал : раньше фоткала каждый месяц, как минимум после каждого приема, но вот последние месяцы уже надоело - особо на мой взгляд ничего не меняется, во всяком случае на фотках этого не видно, только мой орт разницу видит. Самое интересное было, когда зубы двигались.

Вот. Если еще что-то интересует - с удовольствием поделюсь подробностями :)

И, конечно, давайте на "ты", а то уж как-то официально получается :)

0

145

NevA
Интересно! А скажи, какие зубы тебе удаляли и за какое время затянулись дырочки?  :)

Отредактировано Liel-li (2007-06-26 13:40:13)

0

146

Liel-li
мне удаляли одну верхнюю 5-ку, с другой  стороны и на НЧ уже были нужные промежутки от удаленных ранее зубов. Дырки наверху затянулись через 10 мес. ношения, одна дырка внизу - через года полтора примерно, но ее совсем не видно было.

0

147

NevA
А новый профиль тебе нравится или нет, и как изменился? :)

0

148

NevA написал(а):

Дырки наверху затянулись через 10 мес.

А долго получается, я расчитывала на более быстрое затяжение дырок... мне вырывали две 5-ки на ВЧ, но пока закрылось может наполовину!

0

149

Liel-li
я еще сама не поняла :) когда себя постоянно в зеркале разглядываешь - сразу изменения в глаза не бросаются, но вот орт и коллеги как-то заметили.
В целом линия подбородка стала мягче вроде. У меня еще стрижка сейчас другая, может поэтому трудно сравнивать.

0

150

Liel-li
на самом деле это они полностью для орта затянулись через 10 месяцев, обыкновенным людей их стало не видно  пораньше :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...