Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А ещё вопрос про брекеты: пациенту право выбора брекетов предоставляется? Какие нужно выбрать, с точки зрения удобства ношения (чтобы не сломались и не раздерали щёку)? Красота их менее всего меня волнует, т.к. у меня не открытая улыбка и их не очень видно будет.

0

92

Элина написал(а):

пациенту право выбора брекетов предоставляется

Право выбора предоставляется, но орт может что-то лучше посоветовать! :D

Элина написал(а):

чтобы не сломались

Все зависит от соблюдения рекомендаций типа не грызть орехи и т.д. :D

0

93

Элина
Тогда я советую тебе Damon3  :yes:

0

94

Элина написал(а):

Спасибо вам, девочки. Вы такие милые все тут и мне у вас оч. нравится. Придётся брекеты напяливать, чтобы меня не выгныли отсюда (смеюсь).

Полностью с Вами согласна, форум замечательный. Здесь меня из человека любопытствующего всего за две недели трансформировали в человека решившегося. Теперь мне осталось дождаться своего звездного часа - установка в воскресенье.

Элина написал(а):

А ещё вопрос про брекеты: пациенту право выбора брекетов предоставляется?

Это также зависит от выбранного Вами врача - они практикуют то, что практикуют.   :) Извиняюсь за тофтологию.

Я решила поставить сапфиры, " + "они относительно малозаметны, "-" в 2 раза дороже. :)

Отредактировано Kamil@ (2007-04-27 12:04:53)

0

95

Про сапфиры пишут, что они не практичны. Это так?
  Я из Новосибирска. У нас по цене допустимо поставить в принципе любые. Меня вот смущает цена последующих приёмов: у нас она от 2000 до 3000 рублей. Мне чёт кажется дороговато. Ну 2 года каждый месяц по 3000 руб. платить. Это всего 72000 руб. только за приёмы. Цены брекетов точно не помню, но не испугалась.
Есть одна клиника, там приём 1600 р., думаю, что плохая... Не знаю в общем.

Как у вас с ценами?

0

96

Элина написал(а):

Про сапфиры пишут, что они не практичны. Это так?

Про сапфиры форумчанки писали в моем дневнике - на стр.2 . http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=76&p=2 При выборе, я также как и Вы, читала в инете отзывы и остановилась на них именно из-за эстетичности, комфортности и прочности. Они сами не так уж и дороги, ИМХО, за 10 шт. на ВЧ я заплатила 7 т.р.

Элина написал(а):

Как у вас с ценами?

Вам стоит посмотреть на форуме тему "Стоимость лечения" - от "Все хлопоты"... П-моему там все подробно... ;)http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=53&p=1

Отредактировано Kamil@ (2007-04-27 13:38:42)

0

97

Элина написал(а):

А ещё вопрос про брекеты: пациенту право выбора брекетов предоставляется?

Полагается, но также советую прислушаться к мнению орта, он может подобрать более оптимальные для вашего случая!

0

98

Liel-li написал(а):

Полагается, но также советую прислушаться к мнению орта, он может подобрать более оптимальные для вашего случая!

Вот мне орт сразу керамику посоветовала, хотя я была настроена на сапфиры... Хотя она работает со мнгими видами... Ей даже бы по цене выгоднее было бы меня склонить к сапфирам, но вот она сказала, для меня керамика оптимальнее. Еще с спафирами иногда бывают проблемы при снятии, но не всегда и не у каждого... В итоге мы решили мне поставить на передние 6 зубов керамику, а дальше металл, тк у меня не  широкая улыбка и смысла нет переплачивать за полный рот керамики  :) ...

0

99

Чёртова дюжина написал(а):

Вот мне орт сразу керамику посоветовала, хотя я была настроена на сапфиры... Хотя она работает со мнгими видами... Ей даже бы по цене выгоднее было бы меня склонить к сапфирам, но вот она сказала, для меня керамика оптимальнее

Хороший орт у тебя значит оказался, правильный и справедливый!  :pardon:

0

100

Девочки, скажите, а что за кольца на задние зубы одевают? А сначала резинками расширяют? Осветите, если не трудно, этот начальный этоп перед приклейкой брекетов поподробнее. Ни чё не понимаю.
Спасибо.

0

101

Элина написал(а):

Девочки, скажите, а что за кольца на задние зубы одевают

Тебе сюда :)

0

102

Ну что, наверно, стоит мне в этой теме отчитаться...
"Мы в ответе за тех, кого приручили"... или точнее: "Мы в ответе за ту тему, которую открыли..."

Пятый день в брекетах женщины 35 лет...
ВСЕ НОРМУЛЬ!
Боли не испытываю совсем, ее и предыдущие дни не было. Чувствуется только стянутость зубов, за дискомфорт это не принимаю:
ем спокойно как передними (брекеты с 5 по 5), так и дальними зубами (на 6- замок), ничего не колет, не натирает,
головных болей не испытываю.
Действительно, может здесь сказывается низкий порог чувствительности, а может жизненный опыт - после родов-то это ерундой кажется.

Первые три дня пыталась как-то по -другому улыбаться, разговаривать, чтобы брекеты были менее заметны...
На четвертый день поняла тщетность своих попыток... Себя уже не изменишь, да и надо ли?

0

103

Элина! Вы спрашивали:

Элина написал(а):

А ещё вопрос про брекеты: пациенту право выбора брекетов предоставляется? Какие нужно выбрать, с точки зрения удобства ношения (чтобы не сломались и не раздерали щёку)? Красота их менее всего меня волнует, т.к. у меня не открытая улыбка и их не очень видно будет.

и

Элина написал(а):

Скажите болят зубы после установки очень сильно? Так что лежишь и на работу не возможно ходить? Или терпимо?

посмотрите здесь Kamil@ - дневник, может вам мой скромный опыт пригодиться

0

104

Kamil@ написал(а):

Первые три дня пыталась как-то по -другому улыбаться, разговаривать, чтобы брекеты были менее заметны...
На четвертый день поняла тщетность своих попыток... Себя уже не изменишь, да и надо ли?

Гы, знакомо очучение....   :D Тоже как-то губу натягивала и прижимала к брекетам при разговорах, что бы не заметили их. Или смеялась с закрытым ртом. Вобщем, поняла, что это гораздо хуже смотрится, чем просто как обычно улыбаться, но с брекетами... Улыбка получается вымученная, нееестественная, люди сильней приглядываться начинают...

0

105

Чёртова дюжина написал(а):

Улыбка получается вымученная, нееестественная, люди сильней приглядываться начинают...

По-моему все сразу замечают, что "что-то тут не то", но поскольку сапфиры четко не вырисовываются, то большинство с первоначальным расплывчатым впечатлением и остаются.

0

106

Девочки, спасибо вам. Очень помогли.
Если по с равнению с родами брекетная боль фигня, то так я согласна. Но роды дольше суток не длятся, а тут неделями болит...
   Сегодня пойду к орту на консультацию. Если драть не надо ничего, то я согласна на брекеты.
   Вот красивые сапфировые. А чуть похуже какие?

0

107

Элина написал(а):

а тут неделями болит...

а кто тебе сказал, что неделями болит? почему у меня за больше чем полгода ни разу ниче не болело больше 3-4 дней? ;)

0

108

Элина написал(а):

Если по с равнению с родами брекетная боль фигня, то так я согласна. Но роды дольше суток не длятся, а тут неделями болит...

Я не думаю, что это две боли, которые можно сравнивать... но при брекетах зубы не болят , а больше ноют... и то когда к ним прикасаешся или кушаешь, на самом деле все терпимо и не мешает совершенно ! Так что не так это страшно, как кажется! :)

0

109

Чёртова дюжина написал(а):

Улыбка получается вымученная, нееестественная, люди сильней приглядываться начинают...

:yes:  :yes:

0

110

Чёртова дюжина написал(а):

Улыбка получается вымученная, нееестественная

Я еще не совсем осмеливаюсь улыбаться во весь рот с брекетами, тем более меня на новую должность перевели, поближе к начальству. Воть blush

0

111

Vera написал(а):

поближе к начальству

Твоя деловитость и старательность сделают свое дело... Здесь улыбка не главное... Я так думаю!  :)

0

112

Kamil@ написал(а):

Твоя деловитость и старательность сделают свое дело...

Спасибо большое! Я тоже так думаю :D Еще успею наулыбаться :rolleyes:

0

113

Liel-li написал(а):

Хороший орт у тебя значит оказался, правильный и справедливый!

Да..., но вот я все думаю, что ж она мне деймоны не предложила, я только не давно узнала, что она с ними тоже работает....

0

114

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

115

Vera написал(а):

Я еще не совсем осмеливаюсь улыбаться во весь рот с брекетами

Я тоже широко не улыбаюсь, но всетаки стараюсь никак не прикрывать брекеты...

0

116

Ну если в тему, то мое личное наблюдение и умозаключение на тему "ПОЧЕМУ НЕ НОСЯТ БРЕКЕТЫ ТЕ, КОМУ ЗА 30":

- первое, а потому что намучились в детстве от неумелой советской медицины, вот раз и навсегда забили на это дело.
Вывод - зря забили, времена изменились, есть эффективная действующая методика и все возможно!

- второе, зачем? муж, дети, карьера - все же уже есть, так зачем мучиться? Здесь нелишне , наверно, будет вспомнить о своем здоровье,
ведь известно, что правильный прикус и ровные зубы в плане здоровья только прибавят!

- третье, деньги - они не лишние, а с этими брекетами такие расходы. М-да, аргуменет, конечно, веский. Но среди расходов на  квартиру, машину, детей (они конечно тоже много тянут) нелишне будет вспомнить, что ты у себя одна (один) и если не сам, то кто о тебе беспокоиться будет.

Форумчане, подтягивайтесь, поддержите тему!

0

117

Kamil@ написал(а):

Ну если в тему, то мое личное наблюдение и умозаключение на тему "ПОЧЕМУ НЕ НОСЯТ БРЕКЕТЫ ТЕ, КОМУ ЗА 30":
- первое, а потому что намучились в детстве от неумелой советской медицины, вот раз и навсегда забили на это дело.
Вывод - зря забили, времена изменились, есть эффективная действующая методика и все возможно!
- второе, зачем? муж, дети, карьера - все же уже есть, так зачем мучиться? Здесь нелишне , наверно, будет вспомнить о своем здоровье,
ведь известно, что правильный прикус и ровные зубы в плане здоровья только прибавят!
- третье, деньги - они не лишние, а с этими брекетами такие расходы. М-да, аргуменет, конечно, веский. Но среди расходов на  квартиру, машину, детей (они конечно тоже много тянут) нелишне будет вспомнить, что ты у себя одна (один) и если не сам, то кто о тебе беспокоиться будет.
Форумчане, подтягивайтесь, поддержите тему!

Я с этим полностью согласна у моей тёти неправильный прикус, в детстве ей предлагали ставить пластинки, на вопрос почему непоставили бабушка ответила" не стали дитя мучить." По моему это логично, раньше не знали как этим пользоваться( 30 лет назад дело было)и толку от пластинок небыло, ведь кто носил в детстве пластинки всё-равно потом ставят брекеты. Насчёт детей мужа и карьеры,дети и муж будут любить даже с кривульками, а карьера пойдёт в гору,  если зубы будут красивые и ровные

0

118

Дополнение к теме " ПОЧЕМУ НЕ НОСЯТ БРЕКЕТЫ ТЕ,КОМУ ЗА 30 ?"

- потому что страдает внешность. Тут и так, после 35 лет, первые морщины появляются, а тут еще и брекеты.

Тут хочется заметить, что в человеке в некотором возрасте подмечаешь больше не красоту, а ухоженность.
А кривые зубы на эту ухоженность никак не тянут. Так что может и стоит на 1,5-2 года на эту красоту общепринятую забить,
зато в последствии радоваться и первому и второму.

0

119

Чёртова дюжина написал(а):

Гы, знакомо очучение....    Тоже как-то губу натягивала и прижимала к брекетам при разговорах, что бы не заметили их. Или смеялась с закрытым ртом. Вобщем, поняла, что это гораздо хуже смотрится, чем просто как обычно улыбаться, но с брекетами... Улыбка получается вымученная, нееестественная, люди сильней приглядываться начинают...

:yes:  :yes:  :yes: то же самое - никто у меня эти брекеты не замечает, но уже два человека ( наверное особенно смелых) сказали, что странно я улыбаюсь  girl_haha  так что я решила улыбаться и смеятся нормально, но что-то тоже пока никаких реакций, сегодня попробую поулыбаться там где точно ещё никто ничего не понял, вот наверное народ удивится  :O  girl_crazy

0

120

Элина написал(а):

Сегодня пойду к орту на консультацию. Если драть не надо ничего, то я согласна на брекеты.

Ну как? Вы с нами? На каких все же брекетах остановили свой выбор?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...