Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Flora написал(а):

Вот и предпочитают вопросов не задавать, чтоб дураками не выглядеть

Я заметила, что люди нормальные, адекватные не задают вопросов про брекеты, как бы их вообще не замечают, в основном люди деликатные в этом вопросе, я даже удивлена была, считала, что все меня будут расспрашивать или пугаться при виде моих брекетов. А те, что заглядывают в рот и спрашивают :"ОЙ, Что это там у тебя?" " А зачем тебе это?" только недалекие, неумные совсем люди. Я таки отвечаю: "Как что? Золото, бриллианты!" или "кристаллы Сваровски! А вы не в курсе, что это такое?  :glasses: "и смеюсь во весь рот.  :rofl:

0

962

Всем привет! Я тут похоже самая старшая) Мне 40.  Сегодня дочке поставили брекеты на ВЧ, а я иду завтра утром. Боюсь. Последние 10 лет все собиралась поставить, но не решалась. Все думала, что скажут на работе и как это будет выглядеть. А сейчас плюнула на все и решилась.

0

963

Татьяна70 написал(а):

а я иду завтра утром. Боюсь.

не бойся :) нас уже столько таких в брекетах, что скоро без брекетов будет меньшинство!
:cool:

0

964

Ну вот и свершилось!!!Первые несколько часов было все нормально, а сейчас все зубки ноют помаленьку, есть не возможно-все мешает. Я в панике.... у кого так было-надолго ли такие ощущения? Дочка тоже вчера поставила, так вообще разревелась сегодня потому что болит все(((

0

965

Татьяна70, молодцы что вместе решились!
Привыкните за неделю к неудобству, если боль беспокоит можно принять болеутоляющее.Когда чувствуете, что натирают слизистую - просто  воском заклеиваешь и всё.

0

966

Татьяна70 написал(а):

Всем привет! Я тут похоже самая старшая) Мне 40.  Сегодня дочке поставили брекеты на ВЧ, а я иду завтра утром. Боюсь. Последние 10 лет все собиралась поставить, но не решалась. Все думала, что скажут на работе и как это будет выглядеть. А сейчас плюнула на все и решилась.

Татьяна, поздравляю)) пока самая старшая все ж моя мама,о она тут не сидит.Типа я за нее)))) ей 49. брекеты с апреля этого года)

0

967

Хвостатая написал(а):

пока самая старшая все ж моя мама,о она тут не сидит.Типа я за нее)))) ей 49. брекеты с апреля этого года)

Ой, какая молодец! Я тоже все откладывала, откладывала и дотянула. Но лучше поздно, чем никогда!

0

968

Татьяна70 написал(а):

Ой, какая молодец! Я тоже все откладывала, откладывала и дотянула. Но лучше поздно, чем никогда!

ну да) но у нее как грицца " по витальным показаниям"))

0

969

Хвостатая написал(а):

покаок самая старшая все ж моя мама,о она тут не сидит.Типа я за нее))))

И мы с мамой на пару)))) :flag:

0

970

K@TE написал(а):

И мы с мамой на пару))))

семейные подряды набирают обороты)))

0

971

Хвостатая написал(а):

семейные подряды набирают обороты)))

Ага)))  :love:

0

972

Всем привет! Я новенькая. Поставила брэкеты на ВЧ позавчера. И мне 31 год. Врач сказала,что случай у меня сложный и ходить мне с ними 2.5 года. Привыкаю...Есть больно, не привычно, но в целом пока терпимо.

0

973

Sventa написал(а):

Есть больно, не привычно, но в целом пока терпимо.

Терпите, потом вообще забудете что они у вас стоят :)

0

974

Хвостатая написал(а):

семейные подряды набирают обороты)))

Ага! Мы тоже всей семьей озаботились! Но у моей младшей пока скобки, у старшей бреки пока только в проекте, ей сказали, что нужно подрасти сначало, да и я тоже только собираюсь :jumping:  :D  :flag:
Но все равно классно! Если бы не зубы моей младшей, я бы так и думала, что с моими ничего сделать невозможно! А на приеме с мелкой врач так деликатно посматривала на меня и предлагала ознакомиться с результатами работы их клиники, что у меня естессно возник интерес, а после приема душа как птица феникс возродилась!

0

975

Всем привет! Мне как раз 30, и через неделю я ставлю брекеты)

Хочу сказать, что у меня уже две подруги поставили брекеты после 30 и даже обе уже сняли. Радочти, что они всё же решились, нет предела. Но при этом я отлично помню, как их отговаривали друзья и знакомые пару лет назад. Причем знакомые именно возрастные, за 35 и дальше. Типа, после 30 нет никакого смыла ничего менять.

И я вспомнила фильм Служебный роман, где героев преподносили как людей чуть ли не пожилых. А ведь им было по 36-37. И даже когда из героини Фрейндлих сделали красотку, всё равно имелось в виду, что красотка она уже пожилая)

В те годы, особенно в СССР, это действительно была "осень жизни" - всё уже сложилось, вряд ли что-то поменяется. Сейчас же все по-другому, и разница восприятия налицо. Моя 20-летняя сестра только за то, чтоб я ставила брекеты, а те родственники, кто страше 40-45, не понимают, зачем. Хотя казалось бы, всё должно быть наоборот - 45-летние знают, что в 30 жизнь не кончается отнюдь, и должны бы поддерживать. Но стереотипы прежней жизни в них слишком сильны.

0

976

Йолка написал(а):

стереотипы прежней жизни в них слишком сильны.

Йолка, ты молодец! Все верно! Я тоже помню свои попытки шестилетней давности порыпаться в энтом направлении - исправлении "природной" красоты, но правда мне тогда драконовский вариант предлагали - брр - до сих пор радуюсь, что не согласилась!  :canthearyou: Сначало выясняли: "Замужем?", потом "Дети есть?", когда все ответы были положительные и уточняли, "а сколько детей?, а... двое... Да зачем вам это все надо!!!!  :O  Но я же настойчивая, хочу красоты ослепляющей  :flirt: , их аргументы - все неисправимо, ничего нельзя сделать, можно только все зубы здоровые впереди убить и надеть на них ровные коронки! Слава Богу! что я ничего не сделала, а сейчас все могу исправить без таких ужастей!

0

977

Улечка написал(а):

все неисправимо, ничего нельзя сделать, можно только все зубы здоровые впереди убить и надеть на них ровные коронки!

Боже мой! Что за драконовские методы лечения  :tired: Я в шоке!

0

978

У юной девушки все выглядит очаровательно, даже некотрые несовершенства. А чем старше, тем надо больше над собой трудиться!

0

979

А моего решения изменить прикус (в мои 40 с небольшим хвостиком) - я думаю, не поддержит никто из моих ровесников или людей более стаошего возраста. К сожалению, ситуация моя непростая (скученность и отсутствие жевательных зубов) с каждым годом будет становиться все хуже и хуже - зубы будут все больше отходить, поэтому я очень долго собиралась, примеривалась, панически боялась самого слова "протезирование" - но теперь уж отступать некуда - я решилась и вчера подписала план лечения. А сами брекеты мне установят не раньше, чем через полгода - требуется подготовка.

0

980

Stelmas написал(а):

А моего решения изменить прикус (в мои 40 с небольшим хвостиком) - я думаю, не поддержит никто из моих ровесников или людей более стаошего возраста. К сожалению, ситуация моя непростая (скученность и отсутствие жевательных зубов) с каждым годом будет становиться все хуже и хуже - зубы будут все больше отходить, поэтому я очень долго собиралась, примеривалась, панически боялась самого слова "протезирование" - но теперь уж отступать некуда - я решилась и вчера подписала план лечения. А сами брекеты мне установят не раньше, чем через полгода - требуется подготовка.

все меняется)))) когда люди видят результат, мнение кардинально меняетс))

0

981

Спасибо, приятно оказаться в Вашей компании!

0

982

Татьяна70 написал(а):

А сейчас плюнула на все и решилась.

Это очень круто  :flag:

0

983

Всем привет! Вот уже 4 дня прошло, как нв ВЧ поставила. Вроде начинаю привыкать.  Правда ем все перемолотое или жидкое. Твердую пищу боюсь кусать. Зато есть свои плюсы!!!! Сброcила 1200)))) http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif    Врач сказала, что если я морально готова, то на этой неделе поставит уже и на НЧ.  Так что буду закована по полной. Да, еще буква "С" у меня теперь свистящая получается...

Мне кстати тоже один "добрый" доктор тоже предлагал зубы мои постачивать и поставить протезы, несмотря на то что мои совершенно здоровые были. Им то все равно , зубы то не их.

Отредактировано Татьяна70 (2010-09-01 22:21:17)

0

984

Хочу поздравить всех, кто все-таки решился!!! Я тоже собиралась лет 10 поставить брекеты, но денег не было, и не решалась пугать молодых людей такой красотой. А сейчас мне все равно, хочу нормальные зубы! Недавно была в Англии, так там у каждого второго брекеты, правда в основном у молодежи, но их родителям уже давно все исправили. И я рада, что поставвила сейчас, наверное раньше бы все загубили.

0

985

karrina написал(а):

И я рада, что поставвила сейчас, наверное раньше бы все загубили.

Хотела о том же сказать. Когда в юности родители водили меня к одному "хорошему" орту, он сказал удалить двойку слева и клык справа, а потом ставить железки (((( Представляю, какая красота б сейчас была ((((

0

986

anna19 написал(а):

Хотела о том же сказать. Когда в юности родители водили меня к одному "хорошему" орту, он сказал удалить двойку слева и клык справа, а потом ставить железки (((( Представляю, какая красота б сейчас была ((((

ААААААААААААА :tired:  Этого "хорошего" найти надо и что-нибудь ему оторвать! Опупеть!

0

987

Васька написал(а):

ААААААААААААА   Этого "хорошего" найти надо и что-нибудь ему оторвать! Опупеть!

:crazyfun:  Надеюсь, он сейчас не работает. Или работает, но лучше  :crazyfun:

0

988

Татьяна70 написал(а):

Мне кстати тоже один "добрый" доктор тоже предлагал зубы мои постачивать и поставить протезы, несмотря на то что мои совершенно здоровые были. Им то все равно , зубы то не их.

anna19 написал(а):

Хотела о том же сказать. Когда в юности родители водили меня к одному "хорошему" орту, он сказал удалить двойку слева и клык справа, а потом ставить железки (((( Представляю, какая красота б сейчас была ((((

А мне в те далекие годы предлагали кроме удаления всех 4ок сломать как минимум верхнюю челюсть (насчет нижней - не уверена, что помню планы врача). Я знала человека, которому дистальный прикус лечили именно "ломанием" челюсти. Пару месяцев пил соки, если я правильно помню. Мне такое лечение казалось слишком жестоким и результат - малопрогнозируемым. Поэтому и отказалась в то время.

Отредактировано Stelmas (2010-09-03 22:25:48)

0

989

Татьяна70 написал(а):

Ну вот и свершилось!!!Первые несколько часов было все нормально, а сейчас все зубки ноют помаленьку, есть не возможно-все мешает. Я в панике.... у кого так было-надолго ли такие ощущения? Дочка тоже вчера поставила, так вообще разревелась сегодня потому что болит все(((

Не переживай Татьяна, у меня так же всё было. Но болеть и в правду будет недельку и всё. А там их даже не чувствовать будете. Желаю удачи  :flag:

0

990

Sventa написал(а):

Всем привет! Я новенькая. Поставила брэкеты на ВЧ позавчера. И мне 31 год. Врач сказала,что случай у меня сложный и ходить мне с ними 2.5 года. Привыкаю...Есть больно, не привычно, но в целом пока терпимо.

Привет. А почему так долго? Большая скученность?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...