Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

beatrix_nassau написал(а):

из-за чего? из-за того, что сменили дугу на более толстую??? чё-то как-то связи не вижу...

Есть нормально не могла т.к. мне в этот день установили бреки на НЧ и в дополнение к этому заменили дугу на ВЧ. Но дело не в верхней дуге, нижняя челюсть сильно болела. К тому же мне сделали какие-то странные белые нашлепки на нижние дальние зубы, типа для жевания, но с их приходом в мой рот жевать стало вообще невозможно, было такое ощущение что весь рот и без еды забит всяким хламом. Но через недельку все стало ок. Сейчас опять ни чего не болит, зато движуха на ВЧ просто нереальная, у меня уже все встало на свои места, надеюсь верхнюю четверку не нужно будет удалять. Осталось выровнять НЧ и прикус.

0

902

Besabella написал(а):

Еще мне заменили дугу на более толстую и поставили Damon 2 на НЧ  . Опять неделю мучиться с едой, измельчаю все в блендере. Появился небольшой "фефект речи", шепелявость что-ли

Да-а-а-а, не думала, что с вестибулярными бывают "фефекты речи" и еда из блендера. А представьте, что у нас лингвальщиков все внутри, и мы с этим и жуем и разговариваем :crazy:

aleshca написал(а):

Мне скоро будет 33. Муж говорит: " Прожила столько столько лет с такими зубами,какой петух тебя клюнул их исправлять?" и стал подозревать,что я завела любовника и делаю для него.Вот что ещё может прийти мужчине в голову!!!! А раньше не исправляла потому,что не знала,что это всё исправимо, узнала всё благодаря этому форуму и информации в инете и решилась сделать это, да и раньше финансовой возможности не было бы.В пятницу иду на приём, вся в волнении...

Ой, все мужья видимо одинаковые. Мой один в один тоже самое сказал :D Вообще многие очень удивились, когда я озвучила свое решение поставить бреки. Подруги говорили: столько лет прожила с кривыми, замуж вышла, ребенок есть: зачем тебе все это надо? Ну не понимают они, какая это душевная травма. По-молодости еще ничего было: молоденькая-хорошенька. А в 32 овал лица меняется (гравитацию еще никто не отменял), да еще и зубы - кривой забор. Блин, в зеркало смотреть уже на себя не могла. Наконец-то поставила - и я счастлива. Ни секунду не жалела.

0

903

Flora написал(а):

А в 32 овал лица меняется (гравитацию еще никто не отменял), да еще и зубы - кривой забор. Блин, в зеркало смотреть уже на себя не могла. Наконец-то поставила - и я счастлива. Ни секунду не жалела.

http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif 
Вот и у меня так же было. Только подруги об этом говорили. Должна я хоть после 35 быть красивыми зубами и улыбаться во весь рот.  http://s39.radikal.ru/i086/0911/98/210f172ecb07.gif

0

904

Виктория написал(а):

А у меня в августе будет три года ношения брекетов... Скоро снятие. Заберу на флешку фото от орта и обязательно всем покажу :)

А почему так долго????
Ведь орт. говорят всего 1,5 -2 лет, но не три же года.  :canthearyou:

0

905

Flora написал(а):

А представьте, что у нас лингвальщиков все внутри, и мы с этим и жуем и разговариваем :crazy:

У меня знакомая с лингвалками, так у нее фифект речи был сильнее и значительно дольше, чем у меня, этим меня лингвалки и оттолкнули, ладно люди мои бреки видят только при встрече, так еще бы и при телефонном общении я шепелявила, мрак. К тому же орт сказала, что с лингвалками придется дольше ходить, а с даймонами за полтора года отстреляюсь. А еда из блендера только первую неделю после установки на ВЧ и еще одну неделю после установки на НЧ.

0

906

Besabella написал(а):

этим меня лингвалки и оттолкнули, ладно люди мои бреки видят только при встрече, так еще бы и при телефонном общении я шепелявила, мрак

Зато ничего не видно.

0

907

Besabella написал(а):

К тому же орт сказала, что с лингвалками придется дольше ходить, а с даймонами за полтора года отстреляюсь.

По срокам ношения - спорный вопрос. Даже судя по форуму - средний срок ношений у лингвальщиков и вестибулярщиков примерно одинаковый 1,5 - 2 года в зависимости от случая. У меня за месяц в мои 32 года ТАКАЯ движуха - ой-ой-ой

Отредактировано Flora (2010-07-01 23:15:56)

0

908

Flora написал(а):

У меня за месяц в мои 32 года ТАКАЯ движуха - ой-ой-ой

:cool:  ттт, чтоб не сглазить ;)
действительно, сроки это такая неоднозначная тема. слишком много факторов, от которых зависит успех ортолечения.

Besabella написал(а):

так у нее фифект речи был сильнее и значительно дольше, чем у меня,

а у меня, по мнению окружающих (заинтересованных и незаинтересованных лиц), нет шепелявости. она была в самом начале недели две. и все. это тоже очень индивидуально.

0

909

travelfrog написал(а):

а у меня, по мнению окружающих (заинтересованных и незаинтересованных лиц), нет шепелявости. она была в самом начале недели две. и все. это тоже очень индивидуально

а я уже подумываю - не записаться ли к логопеду? :D

0

910

Flora написал(а):

Зато ничего не видно.

Все в офисе все равно знают, что у нее бреки стоят, пусть даже их не видно, но зубы чистить нужно регулярно, по несколько раз за рабочий день, рацион изменился, шепелявость появилась и отпрашивается она к орту с работы. По телефону с клиентами говорит, так они не видя бреков понимают что что-то случилось))) А то что посторонние мне люди на улице видят мои бреки, так это же не имеет ни какого значения, у меня нет по этому поводу комплекса. У каждого из нас индивидуальный план лечения, в моем случае орт сказала, для быстроты результата нужно было ставить даймоны, а лингвалки затянули бы процесс на пол года или год. Я предпочла быстро отстреляться, пусть лучше кто-то на улице поморщится от вида моих бреков, чем я к логопеду пойду :shine: Мои бреки мне идеально подошли, не пришлось пользоваться ни какими средствами от натирания.
Зубки на ВЧ стали ровные как и мечталось уже через 2,5 месяца после установки. Интересно оставшиеся год с лишним уйдут на исправление прикуса или прикус быстро исправится :rolleyes:

0

911

Besabella написал(а):

Все в офисе все равно знают, что у нее бреки стоят, пусть даже их не видно, но зубы чистить нужно регулярно, по несколько раз за рабочий день, рацион изменился, шепелявость появилась и отпрашивается она к орту с работы. По телефону с клиентами говорит, так они не видя бреков понимают что что-то случилось))) А то что посторонние мне люди на улице видят мои бреки, так это же не имеет ни какого значения, у меня нет по этому поводу комплекса. У каждого из нас индивидуальный план лечения, в моем случае орт сказала, для быстроты результата нужно было ставить даймоны, а лингвалки затянули бы процесс на пол года или год. Я предпочла быстро отстреляться, пусть лучше кто-то на улице поморщится от вида моих бреков, чем я к логопеду пойду  Мои бреки мне идеально подошли, не пришлось пользоваться ни какими средствами от натирания.Зубки на ВЧ стали ровные как и мечталось уже через 2,5 месяца после установки. Интересно оставшиеся год с лишним уйдут на исправление прикуса или прикус быстро исправится

Какая разница кто чем исправляет - главное результат :cool: Самое главное, чтобы комфортно было самому себе, а не окружающим (а насчет логопеда - это вообще-то шутка была, не настолько все критично).

Отредактировано Flora (2010-07-02 09:19:43)

0

912

Flora, про шутку с логопедом я поняла, я про "фефект речи" тоже в некоторой степени утрирую :crazy: Это надо мной дома прикалывались поначалу: "Скажи "улица Койкого" или "лыба" :crazyfun:
Разницы действительно особой нет, каждый определяет для себя + и - тех или иных бреков, свои мотивы я и описала.

0

913

Мне скоро 35. Буду ставить брекеты второй раз. Первый раз в 32 ставила. За год все выравнилось. Зубы стабильны, но ретейнеры постоянные. Т.е. результат есть. Ставлю второй раз исключительно из-за предстоющей операции на челюстях.

0

914

Lynx А почему назрела необходимость в операции, по медицинским показаниям или просто для эстетики будешь ее делать? Первый ортодонт не предлагал операцию?

0

915

Сегодня поставила брекеты Дэймон. Сразу на обе челюсти. Впечатление, как здесь очень точно подметили, полный рот всякой фигни.
Попыталась поесть - вся еда по зубам размазалась, жевать трудно. Похоже, тоже придётся всю еду через блендер пропускать :)
Про брекеты никому не говорила, чтоб никто отговорить не смог :) Буду ждать реакции родных и коллег по работе...

0

916

Васька написал(а):

Lynx А почему назрела необходимость в операции, по медицинским показаниям или просто для эстетики будешь ее делать? Первый ортодонт не предлагал операцию?

Васька, все очень сложно. Зубы-то выравняли, а дистальность не ушла, лет уже много. Еще у меня ОООчень большая проблема со стираемостью. Изначально шел вопрос о протезировании 5,6,7 зубов с каждой стороны на обеих челюстях. Так что ортодонт.лечение больше "для красоты" было. Теперь уже ортопеды меня крутят-вертят-рассматривают, кивают головой и не знают что со мной делать. Вообще никто никаких гарантий дать не может как будет стоять металлокерамика на таком прикусе, есть шанс что буду постоянно скалывать. Так что если будет ОП, прикус восстановится и уже ортопедом будет проще решать эту проблему. Как-то так. В моем главный упор на стираемость. Сложно все.

0

917

Люди, а всем первые дни было очень больно? Честно говоря, я не ожидала, что будет так сильно болеть :(

0

918

Нет, не всем. Все очень индивидуально. Моя орт, когда себе бреки поставила, чуть от боли с ума не сошла, даже снять хотела. А у меня вообще ничего не болело. Во всяком случае через неделю должно все нормализоваться))))

0

919

Точка написал(а):

Люди, а всем первые дни было очень больно? Честно говоря, я не ожидала, что будет так сильно болеть :(

А у меня болело, но не сильно,  я думала хуже будет, а сейчас периодически  то один зубик заболит, то другой.

0

920

Фея написал(а):

сейчас периодически  то один зубик заболит, то другой

У меня точно так же было.
Первая неделя прошла, уже намного легче стало.

0

921

Всех приветствую. http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif 
Планирую ставить брекеты. мне 33. Почему именно сейчас созрела - не знаю. Планировала, точнее думала и раньше.
Сейчас сделала диагностику - и столько новых моментов появляется - как удаление восьмерок, одна ретинированная, вставлять имплант в десну, чтобы и он тянул зубы. Вот и думаю, наверное, как и многие из нас, а стоит ли все это затевать? Столько лет прожила без исправления. Не так уж все и видно. Только внутри ощущаешь, что не так, да ощущения из детства - стеснение улыбаться во весь рот. Знакомые не понимают. Муж вроде не против. А я уже и боюсь, так как надо удалять зубы, а я всегда была против удаления зубов.

Отредактировано Светлая (2010-07-28 00:07:21)

0

922

Светлая написал(а):

Планирую ставить брекеты. мне 33. Почему именно сейчас созрела - не знаю. Планировала, точнее думала и раньше.
Сейчас сделала диагностику - и столько новых моментов появляется - как удаление восьмерок, одна ретинированная, вставлять имплант в десну, чтобы и он тянул зубы. Вот и думаю, наверное, как и многие из нас, а стоит ли все это затевать? Столько лет прожила без исправления. Не так уж все и видно. Только внутри ощущаешь, что не так, да ощущения из детства - стеснение улыбаться во весь рот. Знакомые не понимают. Муж вроде не против. А я уже и боюсь, так как надо удалять зубы, а я всегда была против удаления зубов.

СТОИТ!!! СТОИТ!!! Ты не представляешь какой кайф видеть в зеркало как твои кривенькие зубки выравниваются!!! Я не давно поставила, не нарадуюсь, и очень жалею что раньше этого не сделала. Мне одну восьмёрку тоже удаляли, а больше не рвали. Я специально искала орта который не будет настаивать на удалении.

0

923

lesik написал(а):

Ты не представляешь какой кайф видеть в зеркало как твои кривенькие зубки выравниваются!!!

Да... Конечно хочется испытать этот кайф!
Я думаю, если пойду по другим ортам, то вообще запутаюсь :)
А перед установкой брекетов кроме санации надо чистку зубов делать? Какую?

0

924

Мне вот тоже 33 и я установила брекеты и ни сколько об этом не жалею!!! Вон нас сколько уже много кому к 30,кому за 30... Если бы не поставила брекеты, пришлось бы до конца жизни не улыбаться нормально и закрывать рот ладошкой, а тут я знаю, что когда всё более или менее исправится я буду улыбаться во весь рот,пусть даже и с брекетами. Так что если вы хотите красивую улыбку,смело делайте это!!!!!Кроме санации делают профчистку у гигиениста, счищают налёт и зубной камень. А может вам и не надо это делать,если зубки чистые, врач вам подскажет надо или нет. Но желательно наверно сделать.

0

925

Светлая написал(а):

а стоит ли все это затевать?

Исправление прикуса или выравнивание зубов - это не только красота, но и здоровье. Например, кривые зубы плохо вычищаются (у меня из-за скученности начался кариес на внутренней стороне зуба, а я его даже не увидела, т.к. его без зеркала не видно).
После того, как брекеты поставила, многие мне говорили - а у тебя разве проблемы с зубами? :)))
Я тоже против удаления зубов. Консультировалась с разными ортами, нашла того, кто предложил попробовать обойтись без удаления. Возможно только восьмёрки, и то при необходимости. Но с ними и так полно проблем всегда, так что их не жалко.

Отредактировано Точка (2010-07-28 19:45:29)

0

926

Светлая написал(а):

Планирую ставить брекеты. мне 33.

Обязательно ставь. Комлекс из-за неровных зубов не уйдет никогда, и все время будет недовольство своей внешностью: ни одежда, ни косметика, ни ухоженные волосы и кожа не помогут избавится от него. Однажды смотрела передачу (из тех, где "апгрейд" внешности делают), и там известный стилист (Лисовец, по-моему) сказал следующую фразу: "Главная беда современных девушек - это усы и зубы" :D Тогда мне очень поплохело. Еще было несколько моментов, которые укрепили меня в моем решении поставить бреки: один из них, когда моя малолетняя дочь (ей было 3-4 года всего) задала мне вопрос: "Мама, а почему у тебя зубки такие сломанные, а у меня не такие?" Вот тут я и подумала - пипец, если несмышленный малыш понимает, что с зубами что-то не так, то что думают остальные??? :huh:

Светлая написал(а):

А я уже и боюсь, так как надо удалять зубы, а я всегда была против удаления зубов.

У каждого орта свое видение... Мне два орта предлагали лечение без удаления, а один - с удалением. Удалять не захотелось, лечусь без удаления. Промежуточные результаты пока радуют :cool: Совет: все-таки посетить еще парочку специалистов, послушать, что скажут. Ну а если удаление неибежно, то бояться не стоит.

Отредактировано Flora (2010-07-29 11:41:52)

0

927

Здравствуйте! Рада что нашла этот форум. Мне 28. Все чаще задумываюсь над установкой брекетов. Еще никому не говорила, себе боялась признаться до недавнего времени. Пока изучаю информацию, даже у орта еще не была, но есть на примете один врач-хорошие отзывы о его лечении. Красивая улыбка - это моя мечта! Улыбаюсь всегда не показывая зубы, создается впечатление что я закрытый человек, что то скрываю, а скрываю только зубы. Уже самой надоело. У меня есть муж, он никогда не заострял внимание на моих зубах (у самого идеально ровные зубы). Мне как то даже неловко начинать с ним разговор о брекетах, но надо решаться. не знаю как отреагирует-надеюсь поддержит. Еще у меня маленький ребенок-дочка 8 месяцев, пока ее не оставляю ни с кем-маленькая, ближе к зиме начну походы к стоматологу. пока в декрете  хочу заняться зубками. Сейчас же буду читать форум, много еще не понятного. но в ходе лечения разберусь что к чему.

0

928

Гала27 привет! http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm664.gif
Ты на правильном пути - уверена, на форуме ты надешь много полезной информации, и твое намерение поставить брекеты только укрепится!

Отредактировано Olesya (2010-07-31 12:05:07)

0

929

как-то я давно не была в этой темке, а тут оказывается уже так много кому за 30......классно.

0

930

Вот и я присоединяюсь к пожеланиям не медлить и исправить то, что должно было быть с детства идеальным.
Как говорит старая армейская поговорка, не очень красивая, но подходит к теме:
"В человеке должно быть всё прекрасно:погоны, кокарда, исподнее" :jumping:

Всем успехов, легкого и незаметного лечения, и спасибо за поддержу и советы! :cool:

Отредактировано Бекас (2010-07-31 16:12:34)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...