Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...


Для тех кому за 30...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Фортуна написал(а):

Я смотрю Камила уже решилась. И правильно! Мне почти 32, я работаю в той же структуре, что и ты, правда на Украине. Я решилась вообще за 1 день, пришла зуб пломбировать, а врач послал на консультацию к орту.....ну она мне и сказала, что мои проблемы вообще можно за пол года решить!!!! Я тут же сделала все!!! Вот, уже 4 месяца ношу и только ВОСТОРГАЮСЬ!!! у меня уже все на 60-70% выравнялось!!!!!  И фиг с ним, что было больно первые две недели, и что есть неудобно сначала, и что народ безпардонный в рот заглядывает!!!! Привыкнешь, да и неважно это все при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ!!!!

Приветствую коллегу по работе и соратницу в борьбе за красивую улыбку! Мы действительно в серьезной теме - давайте вдвоем отчитываться здесь как проходит лечение у тридцатилетних.

Отредактировано Kamil@ (2007-04-21 11:56:51)

0

62

Kamil@ написал(а):

Мне ортодонт обещал видимый результат через 8 месяцев, примерный срок носки -1,5 года. Потом пластину на ночь.

Я все мечтаю, чтобы я полтора года носила, а не два. Но у меня очень сложное передвижение, т.к. вырывали жевательные зубы (только плохие), а там процесс намного медленней идет.
а потом у меня будет не пластина, а ретейнер. Это тоненькая полосочка, которую приклеят с внутренней стороны зубов. Носить ее придется хотя в 2 раза больше, чем брекеты т.е. 4 года или, желательно, всю жизнь))

0

63

MegaVika написал(а):

у меня будет не пластина, а ретейнер.

Ретейнер, насколько я читала, более дисциплинирует, чем пластина, ввиду ее несъемности, очевидно...
MegaVika
Может вообще стоит переименовать тему - для тех кому за 30...
Ведь возраст определяет не только особенность лечения брекетами, но и остальные жизненные реалии.
Вот и Вы пишите - "работа руководящая", "муж был против"...

0

64

Kamil@ написал(а):

Ретейнер, насколько я читала, более дисциплинирует, чем пластина, ввиду ее несъемности, очевидно...

Не только дисциплинирует, но еще его ставят в основном пациентам после 20 лет... т.к. чем старше человек, тем больше будет ретанционный период... поэтому удобнее поставить ретейнер в нашем случае, чем мучится несколько лет или всю жизнь с пластинкой. Мне тоже будут ставить ретейнер и наверняка больше, чем на 2 года

0

65

Kamil@ написал(а):

MegaVika
Может вообще стоит переименовать тему - для тех кому за 30...
Ведь возраст определяет не только особенность лечения брекетами, но и остальные жизненные реалии.
Вот и Вы пишите - "работа руководящая", "муж был против"...

А подчиненные не зубоскалят..."молоко на губах не обсохло" ... или из той же темы: "еще брекеты не относила"...
Мне в августе на работу, а отдел которым я руководила до декрета, в настоящее время на 80% состоит из людей старше меня и  значительно старше...

Отредактировано Kamil@ (2007-04-21 16:38:08)

0

66

Kamil@ написал(а):

Ретейнер, насколько я читала, более дисциплинирует, чем пластина, ввиду ее несъемности, очевидно...

Я, честно говоря, не понимаю зачем насят пластины, испытывают с ними кучу проблем, если можно приклеить ретейнер? Или ретейнер не всем показан?..

Kamil@ написал(а):

Может вообще стоит переименовать тему - для тех кому за 30...

Можно и так)))

Kamil@ написал(а):

А подчиненные не зубоскалят..."молоко на губах не обсохло" ... или из той же темы: "еще брекеты не относила"...

Ого, меня аж передернуло.. Еще никто не рискнул так нахамить, такие у нас надолго не задерживаюся, не хочешь работать -  не надо))
Я уже я 23-24 лет примерно на руководящих должностях стала работать, тогда пытались клевать))), но я выжила, набралась опыта))
Не переживай, к брекетым быстро привыкают окружающие, пялится будут только первые дни, а некоторые вообще не заметят)

0

67

Liel-li написал(а):

Не только дисциплинирует, но еще его ставят в основном пациентам после 20 лет... т.к. чем старше человек, тем больше будет ретанционный период... поэтому удобнее поставить ретейнер в нашем случае, чем мучится несколько лет или всю жизнь с пластинкой. Мне тоже будут ставить ретейнер и наверняка больше, чем на 2 года

Девы, ну есть несколько видов ретейнеров-каппы, пластинки, проволочки, которые клеятся к зубам. Это всё РЕТЕЙНЕРЫ, слово ретейнер происходит от английского to retain=удерживать. Все эти штуки являются ретейнерами=удержателями, т к удерживают зубы в нужном положении после снятия брекетов.

MegaVika написал(а):

Я, честно говоря, не понимаю зачем насят пластины, испытывают с ними кучу проблем, если можно приклеить ретейнер? Или ретейнер не всем показан?..

Мой орт, например, только пластины и дает. Про дисциплину понятно, НО человек сам должен понимать важность носки ретейнера, даже если он съемный. А несъемные мне не нравятся, т к охота как следует зубы чистить (благо, через несъемные брекеты прошла, больше несъемности не хочу). Я мой пластиночный ретейнер не особо люблю в силу не особой эстетичности, но понимаю, что надо. Нравится, что могу снять поесть и почистить, а не мучиться с несъемными ретейнером кушать и так далее. Имхо.

0

68

Фортуна написал(а):

И фиг с ним, что было больно первые две недели, и что есть неудобно сначала, и что народ безпардонный в рот заглядывает!!!! Привыкнешь, да и неважно это все при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ!!!!

:yes:  clapping  :yes:

0

69

Bonjour написал(а):

А несъемные мне не нравятся, т к охота как следует зубы чистить (благо, через несъемные брекеты прошла, больше несъемности не хочу).

Bonjour написал(а):

Нравится, что могу снять поесть и почистить, а не мучиться с несъемными ретейнером кушать и так далее. Имхо.

В смысле? Он же тонюсенький и всего на несколько зубов. Никто вроде не жаловался, наоборот удобней,  приклеил и забыл про все)

Про проблемы в чистке тоже не поняла...Это ж тонюсенькая проволочка..
В общем, у каждого свои предпочтения, может я ошибаюсь, но я безумно рада, что буду носить именно несъемный ретейнер))

0

70

Kamil@ написал(а):

Приветствую коллегу по работе и соратницу в борьбе за красивую улыбку! Мы действительно в серьезной теме - давайте вдвоем отчитываться здесь как проходит лечение у тридцатилетних.

Поддерживаю!!  Когда уже станете полноправным владельцем этой чудо-конструкции?? Я с брекетами 4 месяца, и хочу вам сказать, что зубной ряд у меня уже почти выровнялся! И если бы до брекетов было так, как сейчас, я бы и не начинала все это!! Если бы не прикус, который я хочу тоже подправить, то хоть снимай уже......причем мой орт сказала, что незначительные дифекты исправить можно и за пол года! Я вот теперь в нерешительности......все пишут, что носить брекеты нужно не меньше года, в то и два! А если результат меня устроит на 6-7 месяце???Что тогда? все равно еще год носить? Вот это меня беспокоит........

0

71

Фортуна написал(а):

А если результат меня устроит на 6-7 месяце???Что тогда? все равно еще год носить? Вот это меня беспокоит........

Носят так долго для закрепления результата, т. к. зубки могут разьехаться также быстро, как они стали ровненькими. Вот даже по примеру Sea Shell мы это видели. ;)

0

72

Фортуна написал(а):

Когда уже станете полноправным владельцем этой чудо-конструкции??

По предварительной договоренности с врачом - уже в субботу. Если еще неделю назад у меня были сомнения - вроде все ОК чего же мучиться - то теперь, когда все купила, назад пути нет - так что вперед к прекрасному брекетному  далеко (не будь ко мне жестоко)!

0

73

Liel-li написал(а):

Носят так долго для закрепления результата, т. к. зубки могут разьехаться также быстро, как они стали ровненькими.

А ретейнеры не удержат???

Liel-li написал(а):

Вот даже по примеру Sea Shell мы это видели.

А где видели? Где почитать-посмотреть??? мне интересно.....

0

74

Подправила название темы ;)

0

75

Фортуна написал(а):

А ретейнеры не удержат???

Ты права, они служат для того, чтобы удерживать!!! Но в процессе лечения брекетов происходят всякие изменения с костной тканью... Есть процессы остеокласт- разрушение костной ткани и остеобласт- наращивание. Разрушение ткани происходит достаточно быстро, а вот уже наращивание берет какое-то время, поэтому нам и приходится ходить с брекетами такое время!

0

76

Фортуна написал(а):

Почему ортодонтическое лечение такое длительное? Вот один из ответов специалистов-
Потому что костная ткань челюстей, в которой расположены зубы, должна перестроиться, связки зуба тоже изменяют свое направление в процессе лечения, это биология, здесь «работают» только биологические законы, а они фундаментальны:  можно получить перемещение зуба на 1 мм в месяц, и пока никаких других вариантов. Это та скорость, с которой могут двигаться зубы во время ортодонтического лечения.

0

77

Liel-li написал(а):

можно получить перемещение зуба на 1 мм в месяц

swoon  :O  swoon

0

78

Liel-li написал(а):

можно получить перемещение зуба на 1 мм в месяц

:O  :O По-моему, мои зубки больше чем на 1 мм двигаются :blink:

0

79

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Знаешь, мне кажется, что с возрастом все же у некоторых зубы кривее становятся

Да:yes:  , я видела живой пример тому. На бывшей работе девочка была, прикус неправильный, единички сильно вперед выдавались и еще щелочка между ними(прям как у меня). Она мне говорила, что в маму пошла, мол, у ее мамы точно такие же зубы, правда сейчас испортились. Потом я  увидела ее маму и обалдела, да, расположение такое же, но вот щелочка с возрастом сильнее раздвинулась.... И видно, что она стесняется зубов своих, как-то вымученно улыбалась... Вот это еще один пунктик, почему я захотела поставить брекеты, не хоцется всю жизнь думать и переживать, что моя улыбка далеко не очаровательна.....

0

80

Чёртова дюжина написал(а):

прикус неправильный

я ночью сплю с эластиками, как мне здесь объяснили для того, чтобы ровнять прикус. Дело осталось за малым - разъясните плиз мне, темноте, как определить правильный прикус и где не правильный??? А то смотрю по утрам в зеркало и гадаю - в каком месте он у меня правильный, а в каком неправильный
shout

0

81

MegaVika написал(а):

В смысле? Он же тонюсенький и всего на несколько зубов

В том и проблема, что только на несколько зубов. Остальные поедут. Не знаю, тут уж предпочтение врача, наверное. Я бы с ума сошла с таким ретейнером :)

0

82

Bonjour написал(а):

В том и проблема, что только на несколько зубов. Остальные поедут. Не знаю, тут уж предпочтение врача, наверное. Я бы с ума сошла с таким ретейнером

У меня будет такой ретейнер стоять, но ещё надо будет по ночам каппу одевать, так, что я думаю зубу остануться на месте.

0

83

МаRUся
у меня так же :yes: ! Несъемные на обе челюсти года на 3-4 и капа на ночь для поддержки :) ...

0

84

Здравствуйте.

Я внимательно читаю как дела у вас (брекетоносцев), мне 32 года и я собираюсь поставить брекеты. Скажите болят зубы после установки очень сильно? Так что лежишь и на работу не возможно ходить? Или терпимо?

  Самое страшное для меня, если придётся зубы драть. Боюсь ужасно. Есть у кого-нибудь дефект скучености зубов? На ВЧ у меня двоечки назад заехавшие, а клыки малость вперёд.

0

85

Привет, Элина!  :)

Элина написал(а):

Скажите болят зубы после установки очень сильно?

У кого как, например , у меня не болят особо... Но у некоторых девочек болят... Вобще эта боль в первые дни, после посещения ортодонта, а потом привыкаешь...

Элина написал(а):

Так что лежишь и на работу не возможно ходить?

Ну прям до такого тут вроде ни у кого не доходило.... Но можно выпить обезболивающие, если уж очень больно....

Элина написал(а):

Самое страшное для меня, если придётся зубы драть

Да уж, есть такое дело... Это для меня тоже самым страшным оказалось.... Но в моем случае иначе никак, челюсть узкая, зубкам некуда деваться....:blink:

Элина написал(а):

Есть у кого-нибудь дефект скучености зубов?

У меня скученность на НЧ, пока там брекеты не стоят, но скоро будут  :)

0

86

Спасибо за ответ.
А тебе какие зубы вырывали?

И ещё вопрос: ортодонт сразу скажет что вырывать или только после снимка и слепка?

0

87

Элина написал(а):

А тебе какие зубы вырывали?

Мне удалили обе 8ки на ВЧ, одну непрорезавшуюся 8ку на Нч, осталась еще одна 8ка непрорезавшеяся....
8ки - это зубы мудрости, на всякий случай скажу, вдруг ты не вкурсе...Так что теперь я глупенькая girl_crazy , не судите строго.... girl_crazy

Элина написал(а):

ортодонт сразу скажет что вырывать или только после снимка и слепка?

Все орты, у которых я была на консультации, говорили, что мне не надо удалять зубы, мол и так все получится. В итоге, когда я остановилась в выборе на последнем орте, она сделала снимки (рентген), выяснилось что надо  :( . Такчто , если тебе на консультациях будут говорить, что не нужно зубки удалять, это еще ни о чем не говорит. Мне даже кажется, но это сугубо ИМХО, что они так специально делают, не говорят сразу, дабы не отпугнуть клиента.... Потому что зная себя, я могла бы сильно перетрусить (ну очень боялась удалять збы) и не ставить брекеты... Причем когда мне сдели рентген, она смотрела снимки, и говорила, что ей не очень нравятся некоторые зубки, она подумает на счет удаления, но будем стараться не удалять. А вот когда мне уже поставили брекеты на ВЧ, она сказала, что поразмышляла над моими снимками и решила, что нужно обязательно удалять! А деваться мне не куда, обратного пути нет, пришлось удалять.... :( Утешает то, что во-превых, это все для красивой улыбки и здоровья зубов делалось и во-втрорых, эти зубы мудрости мне особо -то и не нужны, т.е. в процессе жевания не участвуют, а непрорезавшаяся удаленная 8ка на НЧ , вобще не правильно росла, ее в любом случае удалять бы пришлось, если бы я даже брекеты не носила, тк она дала бы знать о себе в будущем...
Такчто если тебе скажут удалять зубки, не переживай, возможно в этом есть свои плюсы... ;)
А лучше сделай необходимые снимки на какой-нибудь из консультаций, забери их и пройдись по разным ортам и послушай мнения. Я считаю, что с этими снимками ты гораздо больше узнаешь чем без них в плане удаления и вобще... Я даже в какой-то степени жалею, что так не делала, тк раньше не догадалась... Это уже сейчас сижу и понимаю, вот как надо было делать....

Уффф, а накатала то скока  :D

0

88

Элина написал(а):

Скажите болят зубы после установки очень сильно? Так что лежишь и на работу не возможно ходить? Или терпимо?

Так что невозможно на работу ходить, не болит, по-моему, ни у кого. :D В основном, болит во время жевания - я в первые дни жевать не могла вообще. После первой активации дуги жевать было даже труднее и щеку себе поначалу разодрала. Через 4 дня все прошло, зубы еще чувствительные, но жую уже вполне бодро. Еще в первые дни у меня было такое ощущение, что на зубы постоянно давят, ну да так оно и есть - дуга давит. Время от времени могут зубы ныть ни с того ни с сего. В данный момент у меня ничего не болит, но дальние зубы при надавливании хрустят, страшновато даже, хотя и забавно.

Насчет удаления очень часто ортодонты говорят, мол, попробуем сначала без удаления, если не получится, тогда будем удалять. Особенно так любят говорить, если ты активно противишься удалению, так что Чертова дюжина права.

0

89

Элина написал(а):

Скажите болят зубы после установки очень сильно? Так что лежишь и на работу не возможно ходить? Или терпимо?

Псоле установки зубики болят около 5-7 дней, но ты прекрасно можешь продолжать работать и функционировать, т.е. боль появляется только при жевании, у меня болело, но здесь есть девчонки, у которых ничего не болело, так что это сугубо индивидуально! Но ты не бойся, я при такой боли не брала не разу таблетки...
Насчет удаления... это лучше советоваться с ортом, у меня была скученность на ВЧ, мне удалили две 5-ки!

0

90

Спасибо вам, девочки. Вы такие милые все тут и мне у вас оч. нравится. Придётся брекеты напяливать, чтобы меня не выгныли отсюда (смеюсь).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Для тех кому за 30...