Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8


Обсуждение фотографий и видео - 8

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Tasha_
Мята
Fairy_Anne

Девочки, спасибо большое- я думаю что только мы-брекетоносительницы :flirt:  понимаем как это приятно, когда хвалят твою улыбку :love:
Но носить мне еще долго- до снятия далеко, на фото не так видно, но 1и 2 еще неправильно стоят. А после нового года и на НЧ оденут- я уже чувствую что ВЧ шире стала и челюсти плохо смыкаются :D

0

212

travelfrog написал(а):

и саггитальной щели, о которой ты волновалась, совсем нет.

да, это уже ортопедша постаралась, я бы ей памятник поставила, такая тетка классная, хоть и молодая. У неё такой аврал с клиентами, хотя врачи на соседних креслась сидят бамбук курять.  А она как белка в колесе. Все хотят только к ней.  Надо вот ей точно что-то подарить.

0

213

Lele4ka
у тебя классная улыбка [взломанный сайт] 
мне очень понравилась.. я конечно не знаю к какому идеалу ты стремилась, но этот результат ОЧЕНЬ классный!!
поздравляю! [взломанный сайт]

0

214

Natalchela написал(а):

мне очень понравилась.. я конечно не знаю к какому идеалу ты стремилась, но этот результат ОЧЕНЬ классный!!
поздравляю!

Натусик, спасибо. В свою очередь хочу и тебя поздравить с быстрым и удачным снятием. Очень быстро ты отстрелялась, всем бы так быстро достигать хорошего результата. :cool:

0

215

Lele4ka написал(а):

Натусик, спасибо. В свою очередь хочу и тебя поздравить с быстрым и удачным снятием. Очень быстро ты отстрелялась, всем бы так быстро достигать хорошего результата.

спасибо)) :blush: орт говорит что случай у меня средней сложности был.. и если бы зубки были бы более послушны последние месяцы, он думал месяцев за 8 справимся.. а получилось на 1,5 мес больше :flirt: хотя он очень доволен результатом - говорит классно получилось, вот я  молодец! :D

0

216

Natalchela
Поздравляю со снятием. очень хороший результат, особенноза такой короткий срок :cool:
Lele4ka
Тебя тоже поздравляю :surprise: Давно ждала когда же ты выложишь свои результаты, очень было интересно. Я хоть на форуме и редко появляюсь, но за результатами, так сказать сторожил, стараюсь следить :crazy: Улыбка получилась очень красивой. :cool:

Отредактировано Шерстёнок (2010-12-21 06:31:37)

0

217

Lele4ka, отличный результат! Очень красивая улыбка!!!  :cool:

Lele4ka написал(а):

был корпоратив, на котором я прочувствовала всю силу улыбки. От мужиков отбоя не было,

Вот! За неотразимую магию твоей красивой улыбки!!! [взломанный сайт]

0

218

Шерстёнок написал(а):

Тебя тоже поздравляю  Давно ждала когда же ты выложишь свои результаты, очень было интересно. Я хоть на форуме и редко появляюсь, но за результатами, так сказать сторожил, стараюсь следить  Улыбка получилась очень красивой

Спасибо, просто очень долго ждала когда сделаем передние зубки, мы 2 месяца мучались, то одно, то другое. Я уже практически в истерике была от этих зубов. Казалось, что это никогда уже не закончится. Но ортопедша сама очень рада за результат. Мне правда надо еще немного наростить задние зубки на ВЧ, будем 5-ку маскировать под 4-ку, которую удалили. А то она сильно отличается от 4-ки с левой стороны.

Шочикецаль написал(а):

Lele4ka, отличный результат! Очень красивая улыбка!!!

Спасибо.

Шочикецаль написал(а):

Вот! За неотразимую магию твоей красивой улыбки!!!

Я просто поняла на сколько это быть в гармонии самой с собой. Как же я раньше была скованна из-за зубиков. Знаю, нет, просто уверена, что в моей жизни теперь все будет хорошо. И не потому, что мир изменится вокруг меня, а просто я изменилась с новой улыбкой. Чего и всем желаю. :flag:

0

219

Лапусик, действително ничего не видно :)
В фотоопарате есть опция макроснимка, поищи такую, с ней можно сделать фотографии с резкастью с очень близкого растояния.

0

220

Natalchela, поздравляю! Зубки очень красивые получились :cool:
Lele4ka, и тебя с окончанием лечения! Улыбка аж сияет))))))))))

0

221

Lele4ka, результат- супер!!!!! :shine:

0

222

Roxane
zuuubki:)
Спасибо. :blush:

0

223

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Надеюсь моя куча фотографий не приведет никого в ужас. Я старалась!

Наоборот, молодец!  :cool: Такой подробный и наглядный отчет! Сразу про главное: у меня прям от сердца отлегло, когда я увидела фотки в профиль. Никуда  у тебя губа не упала и профиль не стал плоским.  Мне кажется, имхо, надо продолжать задвигать верхние зубы назад. Ты вроде говорила, что договорилась с ортом чуть-чуть выдвинуть их вперед, чтоб убрать плоскую губу? Нет у тебя плоской губы, можно зубы еще двигать и двигать! С ВЧ неплохо поработали: несмотря на удаленные 4-ки зубной ряд чуть-чуть расширился. Щели закроете окончательно и красота! Зря ты говоришь, что ничего не изменилось за год. Просто когда идет работа с прикусом - это мало заметно, понятно, что когда дистопированный клык на место ставят, результат сразу бросается  в глаза. Но и у тебя хорошая положительная динамика  :cool: Только я не поняла малость, тебе будут поднимать глубокий прикус? По-моему, если сравнивать фотки 2009 с сегодняшними, то над высотой прикуса не начинали работать. Может, я ошибаюсь, конечно, и это вариант нормы, но, кажется, неплохо бы чуть-чуть поднять... Просто сама страдаю из-за глубокого прикуса, поэтому так болезненно реагирую  :crazy: Кто-то на этот счет ваще не парится, так что, если что, не заморачивайся. Сколько тебе еще носить бреки, по прогнозам твоего орта?

0

224

Шочикецаль написал(а):

Если фото на черном фоне - "До", а на светлом - "Сейчас"

Ой неееет! :) Уже исправила там, написала подробно что и как... На светлом фоне - октябрь 2008 года до установки брекетов. Соответственно сегодня вечером я сфотографировала себя - уж как получилось. Но видно что подбородок округлился. . На светлом фоне он с плоским участком. Я потом сделаю фото анфас при дневном свете.

Шочикецаль написал(а):

Кстати, ты заметила, что носогубные складки исчезли?

Мне вот и кажется что они усиливаются! Но к сожалению не знаю как точно проверить. Так как освещение + годы и немного веса набрала... Аж подбородочек круглый стал... Главное что я поняла, что кардинальных изменений в профиле лица не произошло! Просто видимо, когда зубики стали ровненькие, я начала приглядываться внимательнее к профилю, губам и подбородку. Кстати носогубные складки, видно, округлились и появилась складочка от уголков рта.
Поэтому я решила заняться похудением! Надеюсь вернуть лицо в 2008 год :) Хожу в спортзал. Надеюсь щечки и подбородок уйдут.

Шочикецаль написал(а):

Только я не поняла малость, тебе будут поднимать глубокий прикус?

Хммм глубокий прикус это то что верхние зубики сильно накрывают нижние? У меня они как будто еще ниже наползли.
А сколько носить я даже боюсь спрашивать. Если пока только щели закрываем. Правда уже на последней дуге...

Отредактировано Juli ๑۩۞۩๑ Juli (2010-12-22 02:28:29)

0

225

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Ой неееет!

:rofl: Вот это да! Просто на том фото, где черный фон, геометрический угол между носом и верхней губой острее, чем на той, где светлый фон. Поэтому логично было предположить, что фотка на светлом фоне более поздняя, учитывая твои страхи насчет упавшей губы  :D  Тем более тогда нечего переживать из-за плоского профиля. А носогубки, возможно, видны из-за того, что другой ракурс и освещение.

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Но видно что подбородок округлился.

Тогда да, подбородочная впадина, будто еще резче стала, но, может, опять таки из-за освещения и ракурса? По идее она должна сгладиться. Мне в первую брекетоноску лечили дистальность без удаления, задвинули зубы не до конца, но и то подбородок более прямым стал. Там суть в том, что в сагиттальную щель как бы "подсасывается" часть нижней губы, из-за этого получается "утиный клювик" и резкая впадина. А когда сагиттальную щель убирают, место где нижняя губа переходит в подбородок, расслабляется и ложится более ровно. Значит еще будут изменения в лучшую сторону, однозначно. Тебе и сагиттальную щель еще не закрыли. А когда прикус поднимут, вообще станет хорошо. Мне вот непонятно, почему же ты решила, что у тебя губа упала? В профиль этого эффекта точно не наблюдается. Придется тебе выложить фотки анфас  :D

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Я потом сделаю фото анфас при дневном свете.

Обязательно!

0

226

Да уж, подняла я панику из-за плоского профиля :) и все на пустом месте. Ужас как субъективно ощущение себя в зеркале :glasses:

Шочикецаль написал(а):

Тогда да, подбородочная впадина, будто еще резче стала, но, может, опять таки из-за освещения и ракурса? По идее она должна сгладиться.

Думаю да, тень ее подчеркивает + подбородок вон как скруглился. Буду наминать его, чтоб похудел обратно!
Но как сагиттальную щель убирают? Не понимаю...
У меня еще особенность, что челюсти маленькие, в принципе кости - сама челюсть как бы мало развита и особенно нижняя. А губы большие - вот и складочка под губами.

Отредактировано Juli ๑۩۞۩๑ Juli (2010-12-22 02:42:57)

0

227

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Но как сагиттальную щель убирают? Не понимаю...

Сагиттальная щель - это щель спереди между верхними и нижними зубами, т.е если верхние фронтальные зубы имеют наклон вперед, то из-за этого наклона возникает с. щ. Вот один из вариантов лечения, это удаление премоляров (4-к или 5-к). С помощью удаления 4-к и закрывают эту щель, верхние зубы задвигаются назад, меняют наклон и щель исчезает. Могут вместо удаления предложить сепарацию. Зависит от индивидуальных особенностей прикуса.

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

сама челюсть как бы мало развита и особенно нижняя.

Беда многих дистальщиков  :D У меня такая же фигня, нижняя челюсть маленькая.

0

228

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Но как сагиттальную щель убирают? Не понимаю...

У меня возник такой же вопрос. Казалось бы у тебя 4-ки удалены, а саггитальная щель осталась. Что говорит орт по этому поводу? Как планируете от нее избавляться? У меня тоже глубокий прикус, но я лечусь без удаления. Тоже ума не приложу, как можно избавится от саггитальной щели. Хотя орт к концу лечения обещает, щель в пределах нормы и перекрытие в 1/3.

Шочикецаль написал(а):

Беда многих дистальщиков   У меня такая же фигня, нижняя челюсть маленькая.

Да уж, это точно :D

Отредактировано Flora (2010-12-22 10:58:05)

0

229

Lele4ka
Поздравляю!!!!Улыбка классная!!!
Только вот я чего-т не поняла.... откуда взялась двоечка?

0

230

Fiamma написал(а):

откуда взялась двоечка?

:O  :O  :O  Оль, я же для этого и носила брекеты. Мы раскрывали промежуток между единичкой и клыком под двоечку. Я могу выложить промежуточные результаты как все это было.

0

231

Flora написал(а):

Казалось бы у тебя 4-ки удалены, а саггитальная щель осталась. Что говорит орт по этому поводу? Как планируете от нее избавляться?

Моя орт говорит носить резиночки, это должно задвинуть зубики. Левая часть задвинулась практически. А правая отстает. Правый передний держит всю группу... Говорит, что сначала затянем щели от 4ок, потом будем разбираться с сагиттальной. А из-за моих волнений с плоской губой уже была готова не задвигать ВЧ до конца... Вообщем в терминах я не сильна, говорю почти дословно. :)

Уплощение верхней губы - не единственная проблема. Я добавила фото максимальной улыбки... Там видно что зубов почти не видно. Чтобы сильнее зубы открыть приходится скалиться. А мой друг уже просит меня не улыбаться! Говорит похоже на оскал.. И это еще не до конца закрыли щели от четверок и практически не работали с сагиттальной.
Девочки посмотрите пожалуйста, что скажите?! Орт почти согласилась не задвигать до конца - чтобы сохранить мою улыбку хоть как-то...

Отредактировано Juli ๑۩۞۩๑ Juli (2010-12-22 17:54:51)

0

232

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Моя орт говорит носить резиночки, это должно задвинуть зубики.

Мне тоже эластики приписали для закрытия прикуса, буду 2 мес. носить.

0

233

Lele4ka, а как получилось, что двойка у тебя "висела" на клыке? Они как бы срослись? На второй фотографии такое ощущение, что да (прости за любопытство)

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-22 23:14:24)

0

234

Fairy_Anne написал(а):

а как получилось, что двойка у тебя "висела" на клыке? Они как бы срослись? На второй фотографии такое ощущение, что да (прости за любопытство)

это был фальш-зубик из пломбировочного материала, он крипился к клыку. Мне его делали дабы я не ходила 2 года с такой дыренью, ну и, чтобы он держал соседние зубки, чтобы они обратно не рвались на свое место.

0

235

Lele4ka написал(а):

это был фальш-зубик

вот, теперь я поняла....
а кусать им можно было, не отваливался ? :dontknow:

0

236

Fiamma написал(а):

а кусать им можно было, не отваливался ?

Оль, у меня вообще давно выработалась привычка не кусать передними зубами. Ну, вернее, бутер-то смогу откусить, а вот все остальное режу. Моя ортопедша говорит, что за рекламу где кусают яблоки передними зубами, надо вообще руки оторвать. Яблоки надо резать на кусочки и потом есть.А передними зубами кусать яблоки, морковку и т.д. и т.п. вообще нельзя. Я этим фальш-зубиком конечно старалась ничего не кусать, правда под конец обнаглела и иногда кусала. Врачи сами в шоке, что я столько с ним проходила и с ним не было вообще проблем. Но я очень аккуратно к нему относилась.

0

237

Lele4ka написал(а):

Врачи сами в шоке, что я столько с ним проходила и с ним не было вообще проблем.

а потом имплант?

0

238

Fiamma написал(а):

а потом имплант?

Хотели да, но в последний момент решили мост сделать, он как раз и будет держать зубки, чтобы не разбежались обратно.

0

239

Lele4ka написал(а):

в последний момент решили мост

у меня будет стоять вопрос мост или имплант (для импланта может не хватить кости), но тогда потребуется обтачивать клык....очень уж не хочется...

0

240

Катэ, конечно же.
У тебя красивая форма зубиков, вот увидишь, скоро у тебя не будет сомнений по поводу Голливуда.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8