Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8


Обсуждение фотографий и видео - 8

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Evgen
ну лично на моем опыте, эластики - дело коварное, двигают отлично, да...НО требуют немалого срока для закрепления результата...
вы уже 2 года и 8 месяцев носите,  чего так долго ? что у вас там было ?  :rain:

хотя, если бы я не собралась делать имплант и не выразила-передала пожелание орту от хирурга, что лучше бы снять и все почистить перед установкой импланта, то я бы еще и носила :) как-то не охотно они снимают наши брекетулечки.... только я меня пока денег на имплант нет :Р

0

32

Evgen
вот это комбинация! почитала "историю болезни", да, случай непростой. челюсти на фото в сомкнутом состоянии? перекрестный прикус эластиками исправляете?

0

33

BeautifulSmile написал(а):

но прикус мне кажется дистальный.

Мне кажется, у Справедливой все же не дистальный прикус. Скорее, просто глубокий, из-за него и стираемость повышенная. Возможно, есть тенденция к мезиальному с компенсаторной ретрузией на НЧ. Хотя, трудно сказать. Надо видеть фото сбоку в прикусе, или ТРГ. А вообще, Справедливая, на фотке все очень красиво смотрится, улыбка широкая, зубки ровные практически  :cool: Молодец, что решила ставить брекеты несмотря на внешнее благополучие, ведь улыбка должна быть не только красивой, но и здоровой!

0

34

travelfrog написал(а):

вот это комбинация! почитала "историю болезни", да, случай непростой. челюсти на фото в сомкнутом состоянии? перекрестный прикус эластиками исправляете?

да зубы в сомкнутом....перекрестного по сути нет...тока из-за одного зуба...
полностью мезиальный был по всему периметру.. комбинация кстати нормальная....привык оч быстро

^katya^, не знаю почему так долго, лучше спросите у Бога=) для мя таки нормально...дела постоянно идут...только из-за одного зуба затянулось многое....но мне врач сразу сказал 2.5-3 года...мне пофиг как-то....будет 3,5 года...

Отредактировано Evgen (2010-10-21 22:01:59)

0

35

RN6LME, удивляюсь, у парней такие белые зубки.
Evgen, а у тебя удивляюсь терпению, почти 3 года брекеты - это жесть. Как вообще разговариваешь, если нити там или как их там между челюстями натянуты? мне наверное тоже самое предстоит.

но вы ребята молодцы!

0

36

glazki написал(а):

RN6LME, удивляюсь, у парней такие белые зубки

Спасибо за комплимент Людмила ,мне кажется это всё из за того что я чищу зубы не так как все.У меня железное правило уже наверно лет 5-6 ,поел -почисть зубы.И где бы я не был ,я всегда после еды чищу.На работе ,на даче ,дома ))))Наверно вот почему ,мне так кажется.Мне кстати ОРТ тоже комплимент по поводу этого сделала )))Но правда сокрушалась по поводу моих двух побитых жизнью шестёрок и 5 со штифтом)))

0

37

Miss_Smile, на фотке видно, что одна единичка выехала вперед немного, но, думаю, это не катастрофично. Все ж в процессе. Спроси у орта, может они разной формы? Про скорость изменений говорить не буду -- у каждого свое. Прогресс налицо. Тоисть на зубах. Промежутки закрываются, зубы разворачиваются.
У меня так двойки шалят -- ваще куда ни попадя лезут. Ортофея сказала, что их надо в один ряд загнать, а поскольку они разной формы, мы их потом, по снятии, приведем к общему знаменателю :) А после трех-четырех месяцев ваще такой веер был из зубов -- вся верхняя челюсть вперед торчала. Щас задвигается назад... Зато нижняя полезла. Хожу, как бульдог :-D

Отредактировано Искорка (2010-10-23 01:58:43)

0

38

Искорка написал(а):

после трех-четырех месяцев ваще такой веер был из зубов -- вся верхняя челюсть вперед торчала. Щас задвигается назад...

и у меня такая же фигня.. вся ВЧ растопырилась.. аж страшно))) как оно всё задвигаться-то будет..  :confused:

0

39

Miss Smile, ниволновайся, нормально все задвинется. Я, как руки дойдут, выложу в сравнении вид сбоку. У тебя удалены зубки были -- задвигаться есть куда :)
А как -- это уже орт решит. У меня пружинные модули стояли на ВЧ, на НЧ сейчас стоят. Потом эластики -- это все для закрытия промежутков. Там, глядишь, и до цепочек дело дойдет :)


Exly, а чо, двоек прям ваще-преваще нету? Матушка-природа не выдала?

Отредактировано Искорка (2010-10-23 16:19:33)

0

40

Exlyа вместо молочного есть коренной в десне?

0

41

Искорка написал(а):

Miss Smile, ниволновайся, нормально все задвинется. Я, как руки дойдут, выложу в сравнении вид сбоку. У тебя удалены зубки были -- задвигаться есть куда А как -- это уже орт решит. У меня пружинные модули стояли на ВЧ, на НЧ сейчас стоят. Потом эластики -- это все для закрытия промежутков. Там, глядишь, и до цепочек дело дойдет

мы эластическими цепочками тянем)

просто трудно мне представить.. ну все боковые зубы, допустим, мы ими сдвинем назад.. а вот два передних..  их-то как задвинуть :/
именно задвинуть назад.. а не в стороны растощить..)

0

42

Искорка написал(а):

Exly, а чо, двоек прям ваще-преваще нету? Матушка-природа не выдала?

Совсем нет, называется по-научному "Первичная адентия". Стоматологи как это выяснили (мне лет 10 было), аж вокруг меня столпились )))
Как я уже потом выяснила, это не такое уж и редкое явление. Тут есть несколько девушек с такой же историей. Даже вычитала теорию, что природа сама постепенно избавляется от "ненужных" зубов, потому что люди больше не едят сырое мясо. И что через ещё сколько-то лет двоек ни у кого не будет ))))))))))))

Nikki написал(а):

Exlyа вместо молочного есть коренной в десне?

Нет ничего, клыки полезли во второй ряд лет в 10, но левый молочный мне своевременно вырвали, и всё встало на свои места. Само, без брекетов и пластинок. А правый молочный я не дала рвать, потому что боль была такая, что до сих пор помню.

После брекетов мне предложили клыки наростить до двоек. Или вариант подороже - виниры. Т.е. замаскировать, чтобы не сильно в глаза бросались.

0

43

Exly написал(а):

После брекетов мне предложили клыки наростить до двоек. Или вариант подороже - виниры. Т.е. замаскировать, чтобы не сильно в глаза бросались.

с этим понятно. а там где молочный удалили, что с дыркой будет? имплант, мост, затянут?

0

44

Nikki написал(а):

с этим понятно. а там где молочный удалили, что с дыркой будет? имплант, мост, затянут?

затягивают, натянули цепочку. челюсть очень узкая, если бы были двойки, места бы зубам не хватило. а так есть возможность обойтись без имплантов, просто затянув ))
а вот внизу придётся удалять "что-нибудь ненужное", чтобы скученность убрать и прикус улучшить

0

45

Miss Smile написал(а):

именно задвинуть назад.. а не в стороны растощить..)

Намана! Оно именно задвигается назад, ничего по сторонам не растащивается (я тоже не могла представить, пока воочию на собственной челюсти не увидела)
На мои фотки посмотри последние -- недавно выкладывала в ФОТО.
Передние зубки, конечно, немного разъехались, но ортофея говорит -- фигня, стянем все вплотную.

0

46

Добавила свои фото - так сказать "До")
Брекеты, по сути, устанавливать, только ради правого клыка.. В челюсти было мало места, года два не рос, и потом подумал - а дайте-ка я сверху вылезу))
В остальном - не жалуюсь. Прикус правильный.
Вот только когда верхняя мудрость полезла, единички немного скривились.
Эта мудрость, в лице двух верхних восьмерок и была удалена в течении двух последних недель. По очереди.
Оба зуба были ретинированными. Так что по сути, было две операции.. Даже в универ запретили ходить)
Да и низ кривоват - все по той же причине.

Что думаете?) Сколько, по вашему, примерно нужно носить? Брекеты иду ставить в среду. Damon clear.

Отредактировано Esential (2010-10-24 10:47:55)

0

47

Искорка написал(а):

Оно именно задвигается назад, ничего по сторонам не растащивается (я тоже не могла представить, пока воочию на собственной челюсти не увидела)На мои фотки посмотри последние -- недавно выкладывала в ФОТО.Передние зубки, конечно, немного разъехались, но ортофея говорит -- фигня, стянем все вплотную.

твои-то фотки я помню))
но  меня же обратная проблема, надо как-то единицы назад задвинуть.. у тебя-то прощу, от двоек всё назакд хорошо уходит, а единицы и так в правильном положении)

Отредактировано Miss Smile (2010-10-24 13:07:41)

0

48

Esential
Зубки хорошие, красивые. Работы не много.Все от орта зависит, конечно, но я думаю за годик все должно быть готово. А где ты лечишься?

Miss Smile написал(а):

их-то как задвинуть :/

Задвинут, мне сказали на последней дуге будем это делать.На ней есть 2 штырька в районах клыков, за них эластики, и - к последним нижним тянуть, т.о. задвинется весь передний блок. и делов-то)))

0

49

Esential, вообще очень хорошо и красиво все "до"!  :cool:  клык, думаю, быстренько на место станет, а если тем более, с прикусом все ок, точно в год вложитесь, а может, и меньше, кто знает.

0

50

Ришуля
В обычной муниципальной)
Там ортша опытная, очень долго там работает.. Надеюсь, все ок будет..
Но прогнозов она никаких не дает. Говорит - примееерно, больше года.
Фиг ее пойми..

0

51

Еле нашла фото где я улыбаюсь до установки брекетов, выложила до и сейчас, сказали за год полтора лечение будет идти, но пока результаты минимальны по моему.=(((
Esential, если мне пообещали год, то у тебя думаю точно года хватит, у тебя дела поровнее=))

0

52

Анфиска
Ой, дай Бог, если так... Ибо для меня это - такой стресс(
По этой причине я уже лет шесть бегаю от этого)

0

53

HAPPY,
у меня такая же проблема сейчас, как и у тебя была когда-то... а сколько примерно носить брекеты?

0

54

Лиска написал(а):

5 фот. Свобода!

Не могу понять почему смыкание неплотное в боковом отделе??? Или это  просто фото такое?

0

55

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

смыкание неплотное в боковом отделе

А я их и не смыкала! "Типа" загадочная улыбка!

0

56

lilac написал(а):

ривет всем  :) На форуме я с момента установки, но фотографии решилась выложить только сейчас ))) 3 месяца, 19 дней. 20 октября будут ставить на нижнюю челюсть. Хоть она у меня и ровная  :(
Это я  :rolleyes: Это первый раз, когда я сфотографировалась с открытой улыбкой.. )

Очень красивая улыбка

0

57

Vei
У тебя тоже Clear?

Вот и мои) Только поставила)

0

58

BeautifulSmile написал(а):

Barbara
Ну самое главное что начала!!!А что у тебя с ВНЧС?

Щелкает сустав, а так ничего особенного я не замечала, боли не было. Но орт посмотрела на снимки, сказала что форма у головки сустава изменена, что это плохо...
Хотя за полгода до этого другой орт по этому же снимку сказала примерно следующее - сустав еще не затронут, это хорошо... Но я-то знаю, что раньше он не щелкал! Поэтому второй ортше верю больше ))))

0

59

Vei, я правильно понимаю, что центры единичек на ВЧ и НЧ не сходятся? что по поводу этого орт говорит? на НЧ будешь ставить брекеты или не будешь ровнять центры?

0

60

Esential

Esential написал(а):

У тебя тоже Clear?
Вот и мои) Только поставила)

да, тоже клиар) поздравляю! хорошо смотрятся у тебя))

glazki

glazki написал(а):

Vei, я правильно понимаю, что центры единичек на ВЧ и НЧ не сходятся? что по поводу этого орт говорит? на НЧ будешь ставить брекеты или не будешь ровнять центры?

орт по поводу выравнивания центра особо ничего не говорила, но я думаю, это все же планируется... да, конечно буду ставить и на нижнюю челюсть тоже! пока сазали, надо привыкнуть к верхней немного, а потом уже и на низ... хотя, у меня никаких не приятных ощущений практически и небыло, кроме того, что немого зубы побаливали.. думаю, я бы выдержала сразу две челюсти)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8