Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8


Обсуждение фотографий и видео - 8

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

bez-vika вау!! офигенный результат!!! поздравляю!!))) :cool:

0

392

bez-vika
Всё отлично!!!!!  :cool:   осталось уже  совсем чуть-чуть!!! :flag:

0

393

Мишаня написал(а):

Как вы думаете при таких дефектах вы бы стали ставить брекеты? В мои 31 год это ещё не поздно?

Привет! С эстетической стороны, я б не стала. Вот прикус - другое дело. Из-за неправильного прикуса нагрузка на зубы не равномерно распределяется, сустав перегружается, зубы разрушаются. 31 год :))) точно не поздно )))) Тут и постарше есть, а есть и намного постарше! Удачи!

0

394

Жирафик Nelly написал(а):

и скажите стоит или нет????

Ну что ж, Жирафик Nelly, в целом, конечно, случай не сложный. Что я вижу: смещен центр, нижние клыки стоят немного не в строю, и кажется, что на верхней челюсти зубки немного вовнутрь повернуты. Я думаю, брекеты стоит поставить. И особых сложностей быть не должно. Может быть, даже в год впишитесь. И ведь суть не только в эстетике, тут речь о здоровье. Так сильно смещенный центр, на мой взгляд, может обернуться в будущем проблемами с ВНЧС.

Мой вердикт: стоит. :yep:

0

395

Мария Вторая написал(а):

Мой вердикт: стоит.

у меня как будто груз с души спал, видимо, в глубине души я так их хочу поставить :crazy:
а что такое ВНЧС????

0

396

Жирафик Nelly написал(а):

видимо, в глубине души я так их хочу поставить

:D Наш человек!

Жирафик Nelly написал(а):

а что такое ВНЧС????

Височно-нижнечелюстной сустав

0

397

Жирафик Nelly
фото мало информативно...
нужно выложить больше фотографий...вид спереди, вид сбоков при смыкании, профиль, прикус при полном смыкании...
это то малое что может дать понятие о том, что у тебя с зубками...по одному фото сложно о чем-то судить...

по поводу смыкания...его не видно вообще...какая окклюзия? на фото ее нет...
что с прикусом? на фото он прямой...но может это ты специально НЧ вперед выдвинула...
приложи еще фото и тогда можно будет судить о том надо или нет...

но, если ты хочешь эстетики, то ставь не задумываясь...
клычки развернутся, двойки выйдут вперед...НЧ соответственно увеличится...
надо расширять ВЧ...либо удалять зубки...
какой план лечения предлагает твой орт? какие брекеты?

+1

398

Регинка!))

какие замечательные результаты и за такой срок, вот что значит во-время начать :)

0

399

Мишаня написал(а):

Как вы думаете при таких дефектах вы бы стали ставить брекеты? В мои 31 год это ещё не поздно?

ставьте брекеты, глубокий прикус надо исправить, чтобы избежать проблем с зубами в будущем. тем более, если уже стираются нижние резцы. возраст не помеха, мне тоже за 30.

0

400

Жирафик Nelly
спасибо за дополнительное фото...
раз зубки находятся именно в том положении что на фото, то тогда тут случай не такой уж легкий...
прикус прямой...но если поставить зубки на НЧ в дугу, то прикус может стать мезиальным...т.е. обратным...
тут надо все продумать и просчитать...
у скольких ортов ты была на консультации? что они предлагают?
какие варианты и альтернативы?

окклюзия у тебя не правильная...вот это может дать последствия с будущем...
стираемость зубов, болезни суставов челюсти...

0

401

lovelia написал(а):

спасибо за дополнительное фото...

А где доп. фотография?  :|  :question:

lovelia написал(а):

окклюзия у тебя не правильная...вот это может дать последствия с будущем...
стираемость зубов, болезни суставов челюсти...

Даже не видя фотографию, но читая вердикт Тони, я думаю, Нелли, у тебя не остается сомнений, что брекеты нужны.

0

402

Мария Вторая написал(а):

А где доп. фотография?

в личке...но она копия та что выложена...
все как на фото, так и есть в жизни...прикус прямой, окклюзия не правильная...
ну и так по мелочи...

Мария Вторая написал(а):

у тебя не остается сомнений, что брекеты нужны.

сомнения всегда есть...но не по поводу ставить или нет...
а по поводу выбора врача...
надо найти именно того кто сможет все исправить, а не просто наклеить брекеты...

0

403

lovelia написал(а):

сомнения всегда есть...но не по поводу ставить или нет...
а по поводу выбора врача...

Ну это уже второй этап. Просто Жирафик была в сомнениях вообще, стоит ли ставить брекеты. Я ей вчера порекомендовала выложить фото и выслушать мнения форумчан. Думаю, после твоих заключений она уже будет решать другие более важные вопросы  :)

0

404

Ania написал(а):

Подскажите, на вашем опыте, как надо??

По моему опыту должно быть все на одном уровне, посмотри фотографии уже тех кто снял! У тебя действительно двойки как будто утоплены внутрь, странно.   :huh: Может все еще в переди и это не окончательный вариант? Давно носишь?

Отредактировано Маргарита (2011-01-21 12:02:07)

0

405

Ania написал(а):

Привет всем..  У меня вот такой вопрос: на НЧ зубки изначально были все на одном уровне, но немного развернуты вокруг себя (хорошо видно на фотке). Брекеты мне поставили на разном уровне, и левая двойка конкретно уехала вниз... Теперь это выглядит так: клыки торчат, двойки обе очень  низко, единички выше двоек, ниже клыков.

А у тебя на фотке то, как выглядят зубки сейчас? Если ты говоришь об НЧ, то там на фотографии все зубки на одном уровне.

Маргарита написал(а):

У тебя действительно двойки как будто утоплены внутрь, странно.    Может все еще в переди и это не окончательный вариант? Давно носишь?

А двойки утоплены внутрь на ВЧ (!), но это исправится в процессе.
У меня на НЧ тоже брекеты на разной высоте наклеены, с одной стороны как-то гораздо ниже, чем на другой, но орт сказал так надо... У меня пока зубки на одном уровне, все нормально.

0

406

Ania написал(а):

У меня вот такой вопрос: на НЧ зубки изначально были все на одном уровне, но немного развернуты вокруг себя (хорошо видно на фотке). Брекеты мне поставили на разном уровне, и левая двойка конкретно уехала вниз... Теперь это выглядит так: клыки торчат, двойки обе очень  низко, единички выше двоек, ниже клыков.
Мне всегда казалось, что главное, чтобы края зубов были на одном уровне, а как там они в десну посажены - фигня...

имхо, на Нч у тебя и так все зубы одной высоты, ну, может на 0,5 мм единички выше, но это не критично... По поводу того что зубы должны быть одной высоты... ну не знаю, лично я всегда думала, что клыки должны быть выше единичек и двоечек, но может это потому что у меня так.. не знаю, поправьте меня.

0

407

Ania
по-моему, брекеты наклеивают как-то по центру коронки. зубы могут быть сточены неравномерно из-за скученности и неправильного прикуса, поэтому, когда они выравниваются, то режущий край может стать неровным.
согласна с Nikki, что клыки должны чуть-чуть выделяться своим острым режущим краем :)
если говорить о ВЧ, то единички должны быть чуть-чуть длинее 2-к (так улыбка смотрится моложе), ну и клыки тоже чуть-чуть должны выделяться. хотя это уже дело вкуса, кому-то нравится все как по линейке. мне лично нравится, когда клыки и единички на ВЧ выделяются.

0

408

Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку, сегодня пойду к орту и все меня интересующие вопросы задам :flirt:

0

409

Мишаня написал(а):

Приветик участницам и участникам форума. В общем пока не шибко серьёзно замышляю ставить себе брекеты в этом году. Не занимался этим вопросом, но по-моему слишком глубокий прикус (кончики нижних резцов иногда достают еле касаясь нёба около шейки верхнего резца) Сверху изнутри верхние зубы-резцы по бокам сточены с образованием ямочек на них и небольших трещин (видны как черноватые на зубах). Нижний ряд резцов несколько косоватый. Тоже стачивается выпирающие зубы. Немного при закусывании рта челюсти не по центру (центры отмечены синей и зелёной точками) На НЧ выпирает клык вроде. немного мешается и есть небольшой завал зубов на ВЧ чутка внутрь. Как вы думаете при таких дефектах вы бы стали ставить брекеты? В мои 31 год это ещё не поздно?

Мишаня, ставить брекеты не просто нужно, а категорически необходимо. Глубокий травмирующий прикус - прямое показание к установке брекетов. Уже сейчас видно, что зубы разрушаются. А через 5-10 лет придется задуматься не о брекетах даже, а о протезировании и коронках. Но вот ставить коронки при таком прикусе любой нормальный ортопед откажется, потому что будет понимать, что все коронки расколятся в скором времени. Хороший ортопед все равно отправит сначала на ортодонтическое лечение. Плохой - поставит и так. Но это будут деньги на ветер, т.к. коронки сломаются. Перед повторным протезированием все равно придется ставить брекеты. Лучше не ждать таких неприятных и очень затратных экспериментов, а ставить брекеты как можно быстрее. В 31 не поздно  :)

0

410

Спасибо всем за ответы!

Попытаюсь объяснить. Да, на этой фотке на НЧ все зубки на одном уровне. Но обратите внимание, плз, на левую двойку (для вас - она справа). Там брекет стоит чуть выше и сейчас этот зуб, поверьте, на 1 мм ниже единичек. Плюс видимо оттого что клыки поднимали вверх двоечки обе утопли вниз.. и сейчас это вообще никак не ровный ряд. Это клыки, на 1,5 мм ниже двойки, и на 1 мм выше - единицы.

Рваные концы, так сказать...

travelfrog написал(а):

по-моему, брекеты наклеивают как-то по центру коронки.

Мой орт мне примерно как-то так и объяснил. Что у меня видимо одна двойка короче другой в целом и общем. Но даже если так - жить теперь с этим врожденным уродством что ли?   :D

Отредактировано Ania (2011-01-21 14:25:03)

0

411

Ania

ой, я почему то стала смотрет на ВЧ, извини.... что касается НЧ мне кажется по фотографии по крайней мере все очень прилично, знаешь, у меня были такие тоже вопросы ко врачу, и еще помню хорошо что он мне на НЧ ставил брекеты на разных уровнях, я спрашивала - говорил что так ему легче будет, он это просто дугой корректировал. Может врач твоя знает что говорит, и действительно все правильно отмерила. Ты знаешь у меня еще такой был момент что я думала что мой центр лучше на ВЧ а врач по каким-то соображениям анатомическим говорил что на НЧ, и мы ровняемся по НЧ. А вообще по фотографии все красиво!

0

412

JuLik, такие зубки красивые и белые  :flirt:

0

413

[Prosto] ой спасибо :blush:  только вот кривульки))) но мы все уже на пути к желанному результату) :jumping:

0

414

JuLik
действительно зубки очень хорошие))

JuLik написал(а):

только вот кривульки)))

ничего.. исправятся)

0

415

:shine: спасибо)))да! я их на место поставлю ^^

0

416

Катэ написал(а):

моё) как думаете светит мне Голливуд?

привет!блин прям ну вот все как у меня!как у тебя лечение идет?я тоже не долго тоскаю, тоже сомневаюсь что будет голливуд, но надеюсь :flirt:

Отредактировано Binchik (2011-01-21 18:22:42)

0

417

Ania
хороший результат.. красиво... :flag:   мне кажется что это нижняя двойка картину общую не портит...  :yep:  А что орт про неё говорит? :question:

0

418

посмотрела фотки после снятия брекетов,я в восторге! :flag: обалденно! ребята,поздравляю вас!!! отличные результаты!!! :O все такие красивые! особенно приятно посмотреть на счастливые лица!!! :cool:

жаль,что почти никто не сбрасывает фотки с брекетами(общий план;)) я думаю тем ,кто решается "взойти на этот путь" :playful:  было бы интересно посмотреть как человек смотреться с брекетами,а то все насмотрелись Кати Пушкаревой и думают ,что всем так страшно ^^ ,а ведь на самом деле - симпотично!!!! :rofl:

Отредактировано JuLik (2011-01-22 19:40:04)

0

419

JuLik
У меня аналогичная ситуация c зубками, двойки тоже впереди) только у меня лечение без расширителя. Тоже поставила обычные!
С установочкой! Легкой брекетоноски)

0

420

Lapays68 написал(а):

С установочкой! Легкой брекетоноски)

спасибо :flirt: и тебе тоже!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8