Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8


Обсуждение фотографий и видео - 8

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Nikki, двойку я сломала, потеряла сознание, и упала лицом вниз :( из-за этого и единица посерела((( еще нет тройки, т.к. она была молочная, мне ее удалили. У меня ретенированный клык. Вообщем на место этой дырки должны вытащить клык, двойку протезировать не будем :)

0

332

ataN написал(а):

двойку протезировать не будем

Как так? То есть сделают так, что у тебя сразу после единички будет клык?

0

333

ataN написал(а):

У меня ретенированный клык. Вообщем на место этой дырки должны вытащить клык, двойку протезировать не будем

а места не много там для одного клыка? или центр будет чуток смещен?

0

334

Fairy_Anne написал(а):

Как так? То есть сделают так, что у тебя сразу после единички будет клык?

да! Но это если получится его вытащить. Сказали подточат и будет норм :)

Nikki написал(а):

а места не много там для одного клыка? или центр будет чуток смещен?

нет! места не много)) на это место 2 зуба никак не поместятся, разве что двигать, сейчас выложу фото сбоку)) На смещенный центр я соглсна ;)

Отредактировано ataN (2011-01-09 14:36:14)

0

335

ataN написал(а):

нет! места не много)) на это место 2 зуба никак не поместятся, разве что двигать, сейчас выложу фото сбоку)) На смещенный центр я соглсна

вопрос снят. ну и хорошо раз так!  :yep:  меньше мороки с раздвиганием и протезированием!

0

336

Nikki написал(а):

вопрос снят. ну и хорошо раз так!    меньше мороки с раздвиганием и протезированием!

Ага! Так не хочется искусственных зубов! Я пол года проходила с нарощенной двойкой, но все таки она сломалась, и вновь нарастить уже было невозможно, очень высоко сломана :( К тому же двойка была очень кривой, да еще и молочный клык  :hobo: Можно сказать, что мое падение натолкунуло меня на такое лечение  :D Как говорил мой врач (пока еще не ортодонт, а терапевт, он меня сначала лечил): ну что, будем делать харакири  :crazyfun: Я его обожаю! (врача)
До этого 4 года назад собирались ставить брекеты, но ретенированный клык испугал!

Отредактировано ataN (2011-01-09 14:52:05)

0

337

всем спасибо за комменты  :flag:

отвечаю на вопросы:

Fairy_Anne написал(а):

ты всего фоткалась в одном ракурсе,

ракурсов много и фоток много, я делала снимки каждый месяц...
сравнивать снимки доставляло несказанное удовольствием)))

Fairy_Anne написал(а):

ты не приложила фотку твоего лица целиком "до"

не подумала об этом))

Мизери написал(а):

Особенно мне понравился срок ношения.

а уж мне то как)))особенно после всего того что предлагали другие орты...
один из ортов даже сказал мне что я умру с кривыми зубами...
поэтому я советую всем искать ВРАЧА, среди ортодонтов хватает косячников, так называемых клеильщиков,
которые приклеят брекеты, дуги меняют и просто надеятся что брекеты сами сделают свою работу...
но и с золотыми руками среди них тоже есть не мало...

Мизери написал(а):

С какой периодичностью вам меняли дуги?

каждые 2 месяца, как я приезжала на прием...

0

338

lovelia, мне так же как и всем очень понравился Ваш результат!!! Мои поздравления  :cool:

0

339

ataN написал(а):

мне так же как и всем очень понравился Ваш результат!!! Мои поздравления

спасибо...а еще мне награду выдали за лучший результат 2010 года...
я была приятно удивлена этому  :flirt:
всем желаю скорейшего Голливуда и отличных результатов  :flag:

0

340

lovelia написал(а):

один из ортов даже сказал мне что я умру с кривыми зубами...

Как это так??  o.O В любом случае был бы хоть какой-нибудь результат...

0

341

zuuubki:) написал(а):

Как это так??

вот такие вот бывают клеильщики...
у меня 4 зуба нарощенных на штифт(сейчас они под коронками)...она сказала что под давлением дуги они просто сломаются...
но они благополучно простояли весь срок лечения и еще долго бы простояли, просто с эстетического плана они меня не устраивали, я брекеты ставила именно что бы избавиться от комплекса и улыбаться...
"орт-клеильщица" просто испугалась, не опытная видимо...
еще одним из ее вариантов было:
1. удалить все передние зубы
2. поставить протез либо импланты и на них коронки
такое предложение меня испугало и когда я уходила она сказала что никто мне не поможет и я умру с кривыми зубами))))
но слава интернету я таки нашла своего ортодонта...

0

342

lovelia написал(а):

сравнивать снимки доставляло несказанное удовольствием)))

Понимаю! Там тоже доставило удовольствие смотреть на твои снимки))

lovelia написал(а):

1. удалить все передние зубы
2. поставить протез либо импланты и на них коронки
такое предложение меня испугало и когда я уходила она сказала что никто мне не поможет и я умру с кривыми зубами))))

"Мир полон идиотов!" (с)  :mad: это же надо додуматься, все передние зубы удалить! я просто в шоке
ты молодец, что не испугалась и продолжила поиски, и твоя очаровательная улыбка  - тебе за это награда ;)

Еще такой вопрос: мне кажется, или у тебя на единичках в конце лечения у самух десен какое-то потемнение появилось?

Отредактировано Fairy_Anne (2011-01-09 15:19:09)

0

343

Fairy_Anne написал(а):

у самух десен какое-то потемнение появилось?

это от штифта...оно было с самого начала, потемнело через год после наращивания...
тоже в свое время попала к "умельцам" и обычный кариес они высверлили до того что пришлось наращивать на штифте...
а у меня оказалась аллергия на металл из которого их штифты сделаны были, зубы(материал из которых нарощены они были) потемнели, потом и десна окрасилась...
сейчас она чуток сероватая, но меня это не сколько не расстраивает, по сравнению с тем что было ДО, это ерунда))))

0

344

lovelia написал(а):

сравнивать снимки доставляло несказанное удовольствием)))

Результат потрясающий! Мои поздравления! :flag:

ataN написал(а):

2 недели назад установили верх, через еще 2 недели установят низ)))) Выбрала металл. Хочу поинтересоваться у кого такие же. Врач сказала фирма ORMCO

У меня такие же)) только резиночки прозрачные. Результат уже есть, я очень довольна) :crazy:  :cool:

0

345

Loony написал(а):

У меня такие же)) только резиночки прозрачные. Результат уже есть, я очень довольна)

Я так понимаю, это самые обычные железки?)))) Просто цена на них у моего врача высокая и они давольно таки небольшие размером, мне нрав!  :crazyfun:

Отредактировано ataN (2011-01-10 00:09:56)

0

346

ataN написал(а):

Я так понимаю, это самые обычные железки?)))) Просто цена на них у моего врача высокая и они давольно таки небольшие размером, мне нрав!

ага, железки. Мне тоже они понравились) У тебя еще и резиночки веселенькие, тоже попрошу своего орта мне цветные поставить. Хочется разнообразия) :crazy:

0

347

loveliaОчень  познавательный ролик.Ох,если бы у меня был интернет и этот сайт хотя бы на несколько лет раньше,то уже была бы с красивой улыбкой.Всё ходила сомневалась и слушала разных умников.Но,спасибо за то,что есть сайт и за то,что делитесь своими достижениями!

0

348

Melania
мне тоже помог решиться это форум...он многим помог...

Melania написал(а):

Очень  познавательный ролик

очень надеюсь, что другие кто уже снял или скоро снимет брекеты, будут выкладывать такие видео, и вдохновлять тех, кто еще стоит на пути выбора "Ставить или не ставить"...

Малина
сложно что-то советовать, я б на вашем месте обязательно пошла бы на консультацию к другому ортодонту и не к одному...
выслушала бы все их мнения и уже тогда приняла бы решение...
обычно ортодонты когда говорят что-то, то значит они в этом уверены...
а ваш орт ошибся...как он вообще комментирует данную ситуацию?

0

349

Малина, без вида сверху на нижнюю челюсть сложно сказать, потому что с такого ракурса кажется, что все в порядке (только единица, по-моему, встала не идеально?) К тому же, может, еще все встанет на место...

0

350

Малина написал(а):

Ставила брекеты - врач уверяла, что места нижним хватит. но им его не хватило. Зря наверно не удалила. но так как 34 недели беременности - сейчас уже не могу удалять. Как думаете, что после родов делать? может все-таки удалить четверки внизу, чтобы все встало красиво???
Мучаюсь этим вопросом последние недели:

Малина, девочки правы, по этим фото не определить - есть место, или нет. Нужно смотреть 1) внутриротовое фото нижней челюсти, которое ортодонт делает с помощью зеркала 2)  ортопантомограмму (рентгеновский снимок челюстей в развертке), т.к. определять, достаточно ли места, нужно не только по видимым частям зубов (коронкам), но и по корням. На твои вопросы сможет полноценно ответить только ортодонт, проконсультируйся у независимых врачей, если есть сомнения в своем орте.

0

351

lovelia написал(а):

а ваш орт ошибся...как он вообще комментирует данную ситуацию?

Моя орт ждет чего-то... не хочет пока комментировать-зубы ведь еще все двигаются.
Fairy_Anne, сфотаю потом вид сверху на низ))) там все идеально встало, они все ровненько рядком стоят, поэтому и жалко их вырывать. а верх пока еще не могут первые поставить ровно (это вы верно заметили).
меня больше всего напрягает, что челюсти относительно друг друга идут абсолютно встык, т.е. верх стоит на низе, а не перекрывает его.
Шочикецаль, мне пока нельзя же снимки делать.

0

352

Малина написал(а):

Ставила брекеты - врач уверяла, что места нижним хватит. но им его не хватило

Малина написал(а):

там все идеально встало, они все ровненько рядком стоят, поэтому и жалко их вырывать.

кажется, я чего-то не понимаю в этой жизни... так зачем вырывать, если все идеально?)
снимки нельзя сделать из-за того, что ждешь маленького?

0

353

Малина написал(а):

Шочикецаль, мне пока нельзя же снимки делать.

Ну по идее у тебя третий триместр уже, так-то можно, если есть особая необходимость. Но я, конечно, не имела в виду бежать прям щас снимки делать, чтоб на форум выложить. Я хотела сказать, что правильно оценить ситуацию сможет только орт, глядя на ситуацию во рту и на снимки, а мы не сможем подсказать, что тебе делать, при всем желании, т.к не имеем объективных данных.

0

354

Fairy_Anne, ага, пока не рожу, придется подождать..
моя орт опасается, что они обратно забором соберутся, когда брекеты сниму. что верхние их будут кучковать. Наверно так.

0

355

Малина, на добавленной фотке твоя НЧ вообще смотрится идеально  :D Но зубки стоят очень плотно, если собираетесь с ортом еще двигать, то выглядит так, что места, действительно, нет. А с какой целью тебе надо двигать-то? Чтобы исправить прямой прикус? (прямой, это когда зубы стоят встык друг на друге, как у тебя) Может, твой орт еще планирует эластиками нижнюю челюсть задвигать, ты у него не спрашивала? Думаю, это выполнимая задача. Тут есть примеры форумчан, которым даже мезиальный прикус эластиками вытягивали в правильную позицию без удаления (мезиальный - это когда нижняя челюсть выдвинута вперед и нижние зубы даже не встык, а впереди верхних). Псмотри видео Loveli-и, например. Если у тебя все так, как я думаю, то дело вполне можно выправить эластиками и не понадобится тебе ничего удалять  :cool:
Но лучше, чем орт, тебе все равно здесь никто не скажет  ;)

ИриSка, на фотке клина не видно. Двойка у тебя вполне нормальная, просто двойка с другой стороны еще не до конца вылезла, поэтому кажется, что такая заметная разница в высоте. А у твоей двоечки появилась чувстительность на холодное, на сладкое и т.п.? Если по ней ногтем провести, поцарапать легонько эмаль в придесневой зоне, чувствуется какая-нибудь неровность, выемка? Если нет, то все в порядке, можешь не беспокоиться за нее, клина нет!

+1

356

Шочикецаль, про эластики мне орт действительно говорила... Спасибо за комментарии)))) успокоилась я немного)) может и действительно всё не так уж плохо))) а то смотрю каждый день на себя в зеркало, вот уже и кажется, что все нее так, как хотелось..

0

357

Шочикецаль Спасибо! Про чувствительность не могу точно сказать. т.к. иногда она болит, но я думаю из-за передвижений, т.к. она быстрее всех и передвигается...

0

358

ИриSка
У меня такая же история с двоечками: правая кажется заметно больше, чем левая, которая тоже запавшая и еще в процессе "подвижки". Я думаю, не стОит волноваться, процесс идет :).

+1

359

Леденец
да, заметно что нижняя губа в напряжении  :yep:  а прикус у тебя какой? не мезиальный? это когда нч впереди вч? похоже на такой  :unsure:
имхо, если говорят, что удаление исправит это, я бы удалила, тем более, что тебе и самой это не нравится.

0

360

Nikki написал(а):

да, заметно что нижняя губа в напряжении    а прикус у тебя какой? не мезиальный? это когда нч впереди вч? похоже на такой   имхо, если говорят, что удаление исправит это, я бы удалила, тем более, что тебе и самой это не нравится.

вот именно, что прикус то у меня нормальный!!! Ага, начала просматривать фотки свои.....не нравиться. Спасибо за комментарий!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8