Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8


Обсуждение фотографий и видео - 8

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Леденец, на мой личный непрофессиональный взгляд челюсть все же узковата. Высокое нёбо и форма заужена. А как у тебя зубки смыкаются по бокам? Какая у тебя НЧ? Шире чем ВЧ? Или такая же?
Я не могу тебе сказать однозначно, потому что я не врач. Но на мой взгляд ситуация не критична, может быть даже расширением зубных рядов с помощью брекетов можно будет улучшить картину. Но если вдруг решишься на расширитель - не пожалеешь, станешь обладательницей широкой красивой улыбки. Так что решать тебе. Я считаю, что оба варианта лечения приемлимы в твоем случае - и с расширителем, и без... А ты уже решай, к кому из врачей хочешь обратиться.

0

272

Smiling Star написал(а):

Леденец, на мой личный непрофессиональный взгляд челюсть все же узковата. Высокое нёбо и форма заужена. А как у тебя зубки смыкаются по бокам? Какая у тебя НЧ? Шире чем ВЧ? Или такая же?Я не могу тебе сказать однозначно, потому что я не врач. Но на мой взгляд ситуация не критична, может быть даже расширением зубных рядов с помощью брекетов можно будет улучшить картину. Но если вдруг решишься на расширитель - не пожалеешь, станешь обладательницей широкой красивой улыбки. Так что решать тебе. Я считаю, что оба варианта лечения приемлимы в твоем случае - и с расширителем, и без... А ты уже решай, к кому из врачей хочешь обратиться.

Спасибо большое за коммент)))
Челюсти одинаковые, прикус хороший.

0

273

Леденец, может, челюсть и узкая. Я не могу сказать 100%. На фото не видно всего лица, это тоже могло бы помочь в ответе на вопрос. А вообще, почему тебе так важно знать, какая она? Чтобы выбрать орта?

0

274

Мария Вторая написал(а):

Леденец, может, челюсть и узкая. Я не могу сказать 100%. На фото не видно всего лица, это тоже могло бы помочь в ответе на вопрос. А вообще, почему тебе так важно знать, какая она? Чтобы выбрать орта?

Да одни говорят узкая, и надо зубы удалять, другие говорят что нормальная, можно обойтись без удаления. Вот поэтому я и задалась этим вопросом. Конечно хотелось бы обойтись без удаления, ну и рецидивов потом не хочется.

0

275

Леденец написал(а):

Да одни говорят узкая, и надо зубы удалять, другие говорят что нормальная, можно обойтись без удаления. Вот поэтому я и задалась этим вопросом. Конечно хотелось бы обойтись без удаления, ну и рецидивов потом не хочется.

Тогда пойду еще раз гляну... А они тебе какие хотят удалить?

0

276

Мария Вторая написал(а):

Тогда пойду еще раз гляну... А они тебе какие хотят удалить?

все 8-ки (они уже все вылезли давно)

0

277

Леденец написал(а):

Да одни говорят узкая, и надо зубы удалять, другие говорят что нормальная, можно обойтись без удаления. Вот поэтому я и задалась этим вопросом. Конечно хотелось бы обойтись без удаления, ну и рецидивов потом не хочется.

Если тебе альтернативой удаления зубов предлагают расширить челюсть - это хороший план лечения. Все же меньше жертв, да и результат будет красивым. Я бы выбирала без удаления, если это возможно.

0

278

Леденец, мне кажется, что узкая, но я не профессионал) Я бы при наличие выбора не стала удалять ничего, тем более если зубы здоровые.
Fairkater, все будет красиво! Приведут зубки в соответствие, и получится красота)

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-29 16:05:43)

0

279

Захвалили мои зубки, спасибо  :blush: 

Мария Вторая, у меня и снизу на передних зубах такие же края. Хотя я из-за этого никогда не переживал  :rolleyes: Даже и не обращал внимания.

А стоит ли центр выравнивать? Это только "для себя" процедура, чтобы всё было красиво во рту, или же напрямую влияет на лицо? Вот что кривая челюсть влияет, это я по себе знаю. Но может всё дело просто в прикусе, это мне не совсем понятно  %-)

0

280

Леденец написал(а):

все 8-ки (они уже все вылезли давно)

А ну так восьмерки, можно сказать, не в счет))) Хотя, если у тебя они все здоровые, не мешают, правильно расположены и не предоставляют угрозы рецидива - можно не удалять. А если вышеперечисленные пункты не такие - тогда даже лично для себя лучше удалить...

0

281

Smiling Star написал(а):

Если тебе альтернативой удаления зубов предлагают расширить челюсть - это хороший план лечения. Все же меньше жертв, да и результат будет красивым. Я бы выбирала без удаления, если это возможно.

Вот и я тоже на этом останавливаюсь, не хочу ничего удалять.

Fairy_Anne написал(а):

Леденец, мне кажется, что узкая, но я не профессионал) Я бы при наличие выбора не стала удалять ничего, тем более если зубы здоровые.

здоровые слава Богу  :rolleyes:

Smiling Star написал(а):

А ну так восьмерки, можно сказать, не в счет))) Хотя, если у тебя они все здоровые, не мешают, правильно расположены и не предоставляют угрозы рецидива - можно не удалять. А если вышеперечисленные пункты не такие - тогда даже лично для себя лучше удалить...

На счет угрозы я не знаю,если честно. Что орт ничего мне не сказал. Завтра еще к одному пойду, спрошу.

0

282

Леденец
мне тоже кажется, что с расширением будет лучше смотреться. судя по фото, 8-ки нормально стоят, я бы не удаляла. тем более, если с расширением лечить, то места должно хватить.

Fairkater написал(а):

А стоит ли центр выравнивать? Это только "для себя" процедура, чтобы всё было красиво во рту, или же напрямую влияет на лицо? Вот что кривая челюсть влияет, это я по себе знаю. Но может всё дело просто в прикусе, это мне не совсем понятно  %-)

у меня центры были сильно смещены, мне их исправили, но относительно друг друга они слегка смещены как раз из-за ассиметрии нижней челюсти.
когда тебе исправят прикус, и центр тоже должен улучшиться.

Отредактировано travelfrog (2010-12-29 16:51:04)

0

283

anna19
А сколько вы уже носите??? Почти идеально стоят!!!  :cool:

0

284

Я с Мистикой уже 2 месяца и 22 дня! Кошкины числа ))))) Прям к новому году  :D
Конечно работы еще непочатый край, но мне нравится наблюдать за процессом, особенно если вспомнить какой ужасник был до этого ))

Отредактировано anna19 (2010-12-31 14:16:40)

0

285

anna19
у меня линеечка не высветилась сначала!!! :crazyfun:  А что ещё нужно делать? Прикус исправлять? :question:

0

286

Будем ставить двойку на место и все. С прикусом проблем нет, нижнюю челюсть наверное не будем трогать.
Еще буду делать имплант шестерки слева и реставрацию единички.

Отредактировано anna19 (2010-12-31 14:28:55)

0

287

Думаю,она быстро встанет на место... А сколько орт говорит носить?

0

288

У меня орт скоростная )))) Пока о снятии речь не идет, но у нее все меньше года носят. Сейчас мне поставила две дуги сразу, чтоб усилить процесс, и эластическую цепочку на передние зубы, чтоб стянуть щели. На моих зубах ща такая конструкция наверчена ))) Пару дней болело, сейчас не чувствую уже.

0

289

anna19 написал(а):

Сейчас мне поставила две дуги сразу,

o.O А это как?? я думала, что можно только одну вставлять...

0

290

Я тоже так думала, пока не испытала на себе ))) Одна идет поверх другой. Не знаю, зачем именно так, но результат был прям в кабинете виден, на глазах встали в ряд зубки )))

0

291

оболдеть!!! так дуга же разных размеров есть.. она могла бы одну самую сильную поставить, например... или она все уже, которые можно, ставила? :D

0

292

Ну я не знаю... Может нет таких размеров эстетических белых... У меня белые всегда стоят. Она там крутила-вертела, потом зеркальце дала и объяснила уже постфактум, что у меня стоит и зачем.

0

293

anna19
ааа... понятно!!! :)  Главное, чтоб зубки двигались!!
[не пиши сообщения подряд, отредактируй свое предыдущее сообщение]
Бреколюся
двойка хорошо встала!!! :cool:

+1

294

Fairkater написал(а):

Центр смещён (из-за челюсти) плюс прикус не айс. Тут не видно, но справа (на фото слева) снизу 6-8 выходят наружу чуть ли не на пол зуба.
Как думаете, что можно с этим сделать? Светит вообще идеальная улыбка? ))

Эластиками все исправят.
Странно как у вас выросла челюсть...Скученности не получилось, но с одной стороны все гуд, а с другой стороны елюсть меньше...

0

295

Мечты сбываются, великолепная улыбка, а ты настоящая красавица! Глаз не оторвать)

+1

296

Мечты сбываются, поздравляю!!! красота-то какая!!!!
а почему срок больше 2 лет?  :unsure: в чем проблема была такая? а ретейнер внизу с одной стороны до 3ки а с другой до 4ки?

Отредактировано Nikki (2011-01-07 00:53:48)

+1

297

Nikki, спасибо!!!

Самая большая проблема (как мне казалось) была в кривых первых резцах.) Но все оказалось просто - они за месяц почти встали на свое место. На ВЧ оставалось убрать промежутки между зубами и повернуть клык (он чуть-чуть боком стоял), и приняться за главное - за исправление глубокого прикуса!! Это и заняло большую часть времени лечения, намучилась я с эластиками и с выдвиганием НЧ вперед.)

С ретейнером в начале было именно так.) Но тот кусочек, что на 4-ке начал постоянно отклеиваться! Пришлось его отрезать) Сейчас с 3-ки до 3-ки. ))

Fairy_Anne, спасибо, засмущала меня  :blush:

Отредактировано Мечты сбываются (2011-01-07 01:20:39)

0

298

Мечты сбываются
Улыбка потрясающая!!! Очень красиво!!! :cool:

0

299

Девушки милые,подскажите пожалуйста,может кто знает..
У меня ужасно неправильный прикус,с одной стороны зубы не смыкаются,нижняя челюсть уехала немного в бок и резцы единичек не совпадают((
из за этого(мне так кажется) челюсть немного кривая,это очень хорошо на фото видно,с одной стороны челюсть немного выпирает с боку,а с другой немного не хватает,выемка такая...если специально челюсть пододвинуть чтоб резцы совпадали,челюсть становится нормальной. Вот мне интересно,брекетами это можно исправить?
мне 18 января эластики ставят..тяги..они как нибудь помочь может быть смогут в этом деле?

0

300

Passion_
Конечно, прикус исправится... А врач то что говорит??
А фотки то есть?? :question:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 8