Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Apolly написал(а):

а стоматолог мой предлагала схему: вырывать по одному, потом лечить недолеченное, потом чистить и может через полгода в брекеты. но это как-то совсем по-черепашьи!! а почистить хочется. хоть через зуб )))

ну, мне кажется, лучше слушать орта. зачем полгода ждать? зубы даже в брекетах уже удаляют, так что это не помеха. мне удаляли за 5 дней до установки.
и насчет чистки не торопись, пусть заживет все. все-таки, если делать чистку air flow, она травматичная - струя сильная. мне как-то делали чистку, десны ободрали.

0

182

Ну вот, у  меня уже -4!! удаление второй пары прошло быстрее и не так болезненно, хотя весь вечер кровоточили. сейчас всё хорошо, только хожу полуголодная и несколько сипилявлю  :hobo:  не думала, что боковые зубы так на речь влияют! больше всего огорчило, что на боковой части верхней 5ки, где сейчас дырка от удалённой 4ки, обнаружилось большое чёрное пятно. судя по всему, кариес (( во-первых, пока не полечишь, а во-вторых, это ж сколько их ещё таких спрятанных боковых дырок может быть  o.O

0

183

И у меня не обошлось без удаления-из-за скученности на нижней чел.  :canthearyou:
2 часа назад удалили обе четверки  :'(  :'(  :'(

0

184

Сколько в среднем стоит удаление 8ок ?
удалять надо 4 восьмерки
1 - вылезла
3 - ещё даже не прорезались + наполовину прорезались 7ки а восьмёрки далеко за ними и лежат горизонтально.

так сколько в среднем цена удаления?

0

185

Maksoid,загляни в тему про зубы мудрости..и в стоимость лечения. а так, ну от 2000,наверное....

0

186

Maksoid написал(а):

так сколько в среднем цена удаления?

я заплатила за удаление 4-ки на ВЧ 1000 руб.

а кто-нибудь забирал удаленный зуб себе??  :)

Отредактировано Besabella (2011-01-22 23:49:39)

0

187

А я вот настроена на удаление, а орт что-то все тянет((( думала что точно удалят 5-ки на вч, по нескольким причинам: во-первых, скученность небольшая, но один клык встал на место, а второму совершенно некуда(( и она сама мне говорила что даже если втискивать без удаления, то может получиться так что зубки начнут торчать вперед как у кролика :canthearyou: , во-вторых, у меня еще не вылезла ни одна 8-ка, и все еще впереди, а в-третьих, слышала что тогда риск рецидива резко возрастает((( а еще хотелось бы удалить на нч одну 5-ку, т к с другой стороны она удалена была так как выросла вторым рядом, и хоть и место хватает чтоб зубки встали, но есть небольшая ассиметрия между вч и нч, но про это она вообще ничего не говорит. сказала что на следующем приеме все решим, не переживай, отпустим тебя только с красивыми зубками))) так что с нетерпением жду следующего приема  :flirt:

0

188

Besabella написал(а):

а кто-нибудь забирал удаленный зуб себе??  :)

да, я забрала все три зуба.
Svetik-03
если места только чуть-чуть не хватает, то можно подумать о сепарации
насчет 8-к хорошо бы сделать снимок и посмотреть, может стОит их удалить, чтобы избежать проблем в будущем, когда они начнут вылезать и толкать остальные зубы вперед (а может и не будут). действительно, они могут спровоцировать рецидив. вот тут можно почитать: Зубы мудрости: рвать или не рвать
еще за прикусом надо проследить, потому что на НЧ у тебя уже не хватает зуба, а на ВЧ пока все на месте. дистальный прикус может образоваться.
в общем, да, надо порасспрашивать орта, что она по всем этим вопросам думает.

0

189

Вчера лишилась четверок на НЧ. Во второй раз не так страшно уже было, хоть и удаляли 2 зуба.

0

190

travelfrog написал(а):

насчет 8-к хорошо бы сделать снимок и посмотреть, может стОит их удалить, чтобы избежать проблем в будущем, когда они начнут вылезать и толкать остальные зубы вперед (а может и не будут). действительно, они могут спровоцировать рецидив.

снимок делали, все лежат хорошо, но очень уж глубоко, удалять их ужасно боюсь, уж лучше 5-ки которые вылезли уже)))

travelfrog написал(а):

дистальный прикус может образоваться.

а дистальный это как?

0

191

Svetik-03 написал(а):

а дистальный это как?

топаем в f.a.q.

0

192

Amaryllis написал(а):

Amaryllis написал(а):
Сегодня мне наконец надели цепочки на ВЧ между 4й и 6й для закрытия промежутков от удаленных 5к. Через 2 мес после удаления и через 4 мес после установки брекетов. Так что с сегодняшнего дня пошел отсчет времени закрытия промежутков.
На НЧ ничего пока не затягиваем.
А вообще орт сказала, что сначала нужно двигать 4ку на место 5ки, а потом промежутки затягивать. Но я буду считать, что затягивание началось.
Посмотрим сколько это займет.Итак, прошло два месяца, 4ки сдвинулись ровно на 2 мм в сторону 6к.
Пока вроде на "1мм в месяц" похоже, но это же всего-лишь перемещение зуба и дырки, а не закрытие промежутка. Промежутки между 6 и 4й уменьшились а 2 мм, между 3 и 4 увеличились на те же 2 мм.
Т.о. как же за полгода промежутки смогут закрыться? Для этого зубы должны двигаться раза в два-три быстрее

Продолжение наблюдений за скоростью затягивания промежутков: Вчера надели цепочку через всю ВЧ - т.е. начали наконец закрывать промежутки от удаленных зубов. На НЧ еще не начинали. С момента удаления прошло 5,5 мес.  Эти 5,5 мес прошли так: 2 мес не делали ничего, потом 3,5 мес перетягивали 4ки на место 5к на ВЧ. В настоящий момент на ВЧ промежутки где-то 3-3,5 мм примерно, на НЧ примерно 4 мм - т.е. они сами тоже постепенно затягиваются, но очень медленно.

0

193

Всем привет) Мне ставили брекиты с удалением двух четверок примерно 1,5 года назад. Проблема в том , что у меня и так лицо было узкое , а щас вообще похоже на лопату. Еще расстояние между носом и губой сильно увеличилось. ВЧ назад двигали, ортодонт не предупреждал об изменениях. Я в шоке. У кого нибудь было такое?

0

194

Theo, в тему изменение овала лица.

0

195

Чем грозит удаление всех 5-рок во рту? Щеки не обвиснут? Сегодня подписала договор уже, а сейчас так стало их жалко((( тем более они у меня здоровы на 100% даже ни одной пломбы нет. А по другому ни как, скученность большая, а места во рту совсем нет.

0

196

Леденец написал(а):

Щеки не обвиснут?

почитай тему Изменился овал лица
вроде по твоим фотографиям было место для расширения ВЧ. не предлагали тебе? Расширение челюсти

0

197

Леденец написал(а):

Чем грозит удаление всех 5-рок во рту? Щеки не обвиснут? Сегодня подписала договор уже, а сейчас так стало их жалко(((

Я тоже 7 лет жалела зубы! А теперь жалею, что не решилась поставить брекеты 7 лет назад!
Но все-равно надо разные мнения послушать, может кто-то и согласился бы без удаления все исправить. Я была у 4х ортов и все однозначно говорили удалять!

0

198

travelfrog написал(а):

вроде по твоим фотографиям было место для расширения ВЧ. не предлагали тебе?

расширитель нельзя ставить, губам и так тяжело зубы закрывать, а если сильно расширить, буду часто с открытым ртом ходить((

Подружка написал(а):

Я тоже 7 лет жалела зубы! А теперь жалею, что не решилась поставить брекеты 7 лет назад!Но все-равно надо разные мнения послушать, может кто-то и согласился бы без удаления все исправить. Я была у 4х ортов и все однозначно говорили удалять!

без удаления ни как не получиться((( мне орт сначала сказала, что можно попробовать, а потом когда полную диагностику сделали (2 снимка и слепки) она там что то чертила вымеряла и сказала, что нету места совсем особенно внизу

0

199

Леденец, ну раз без удаления нельзя и договор уже подписан - обратного пути нет! Раз решились надо делать! Хотя конечно страшно зубы вырывать, меня первый раз просто трясло в кресле, а потом ничего - привыкла :D  Только потом другая проблема возникла - анестезия не брала, с одной стороны пришлось 5 уколов сделать..

0

200

Подружка написал(а):

Только потом другая проблема возникла - анестезия не брала, с одной стороны пришлось 5 уколов сделать..

ой, какой ужас, а вам по одному удаляли? Я завтра иду и вот думаю сразу два удалить или по одному, врач сказал на мое усмотрение, как мне легче. Что посоветуете?
а как вы определили, что анестезия не брала, чувствовали боль или не немело?
Я вот думаю сразу удалить на ВЧ, а через месяц на НЧ

РС: Подружка мы с тобой одного года да и ДР прям рядом)))) И лечишься я так поняла там же где и я в названия клиник только через ЛС, так?

Отредактировано Леденец (2011-01-25 22:22:08)

0

201

Леденец написал(а):

ой, какой ужас, а вам по одному удаляли? Я завтра иду и вот думаю сразу два удалить или по одному, врач сказал на мое усмотрение, как мне легче. Что посоветуете?
а как вы определили, что анестезия не брала, чувствовали боль или не немело?
Я вот думаю сразу удалить на ВЧ, а через месяц на НЧ
РС: Подружка мы с тобой одного года да и ДР прям рядом)))) И лечишься я так поняла там же где и я в названия клиник только через ЛС, так?

Да, я тоже заметила, что у нас 4 дня разница:) Название прочитать не успела, напишу в ЛС.
Мне на ВЧ один зуб надо было удалить, т.к. один в детстве еще выдрали. Поэтому первый раз мне удалили один зуб, а потом через месяц удалили сразу две 4ки внизу. По ощущениям первый раз было дико страшно, поэтому вырывание двух зубов прошло даже лучше, чем первого одного, а потом уже разницы никакой, просто первое надо кушать аккуратнее! Если бы надо было вырывать 4 зуба - однозначно бы по два удаляла!
По поводу анестезии, даже не знаю почему так, тут читала предположение, что когда часто колоть происходит привыкание, а мне недавно удаляли и лечили зуб с этой стороны, так что может быть. А определила потому что было больно.
З.Ы. ко мне можно на ты!

0

202

Подружка написал(а):

З.Ы. ко мне можно на ты!

ок  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif 

Подружка написал(а):

По ощущениям первый раз было дико страшно,

вот и я трясусь тоже, завтра бы доехать до клиники

0

203

Удалили мне 5-ки час назад на ВЧ за 20 мин, больше тряслась)))

0

204

Добро пожаловать в отряд беззубых http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif  Я же говорила, что все будет хорошо! Когда на установку теперь?

0

205

Подружка написал(а):

Добро пожаловать в отряд беззубых   Я же говорила, что все будет хорошо! Когда на установку теперь?

на следующей неделе, сейчас позвоню запишусь  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

206

Подружка,Леденец, не флудим!

0

207

Все, рыпаться поздно по поводу вопроса ставить не ставить :D  сегодня удалили 4-ку

0

208

Прошу прощения, что не в тему, помогите найти темку про удаление нерва, моей сестре это грозит в ближайшем будущем, хочу ее просветить.

0

209

Купила сегодня ирригатор и решила его попробовать, включила, все почистила и случайно попала в еще незажившую дырку после удаления пятерки. Удаление было 8 дней назад, уже практически все зажило. И вот когда я туда попала от туда вышло чуть чуть сгустка, совсем капля и кровь пошла не много. Как вы думаете ничего страшного?

0

210

Леденец написал(а):

случайно попала в еще незажившую дырку после удаления пятерки. И вот когда я туда попала от туда вышло чуть чуть сгустка, совсем капля и кровь пошла не много. Как вы думаете ничего страшного?

я думаю ничего страшного, может даже и хорошо, это же дезинфекция своего рода, если, конечно, в ирригаторе был антисептик (т.е. жидкость специальная).
Впредь будь осторожней и старайся не травмировать рану

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4