Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Apolly написал(а):

туда остатки пищи забиваются, йогурты и всё такое. хотя жую другой стороной рта. как-то неприятно (( как думаете, это не опасно?

а сгусток там есть? вообще-то нехорошо, если пища туда забивается. ты ее как-то вычищаешь? а орту не говорила? может, имеет смысл наложить швы?

0

152

я не знаю, как сгусток выглядит) кровь не идёт, и то хорошо. всё белое от йогуртов(( пыталась языком пройтись, не помогает, зубочисткой тоже. орт у меня только по четвергам работает, хоть ты иди в ближайшую стоматологию за советом.

0

153

Apolly написал(а):

я не знаю, как сгусток выглядит) кровь не идёт, и то хорошо. всё белое от йогуртов(( пыталась языком пройтись, не помогает, зубочисткой тоже. орт у меня только по четвергам работает, хоть ты иди в ближайшую стоматологию за советом.

Сгусток так и выглядит, как нечто серо-буро-малиновое  :D Он покрывается фиброзным налетом (так нужно!) и выглядит именно серовато-белёсым. Ковыряться там ни в коем случае нельзя! Можно повредить сгусток. Сгусток - это основа, из которой впоследствии формируется костная ткань, сгусток - это твоя гарантия благополучного и быстрого заживления лунки.

0

154

Apolly написал(а):

всё белое от йогуртов

скорее всего этот белый налет не от йогуртов, а "особый налет", который должен образоваться сверху сгустка крови в течение нескольких дней после удаления, название забыла, меня орт об этом предупреждала, это значит идет процесс заживления. ни в коем случае не ковыряй ранку, остатки еды, а тем более налет от йогуртов удаляются при чистке и полоскании зубов. а для своего спокойствия сходи на прием к врачу в приемный день.

0

155

А кто нибудь знает, от чего зависит какие зубы удаляют, мне орт сказал все 8-ки удалить. Тут читаю, кому 4-ки кому 5-ки кому 6-ки удаляют. Это от чего зависит?
Еще такой вопрос, могут за одно посещение сразу все 8-ки удалить?

0

156

Да, точно, вспомнила это называется фибринозным налетом.

0

157

Леденец написал(а):

А кто нибудь знает, от чего зависит какие зубы удаляют, мне орт сказал все 8-ки удалить. Тут читаю, кому 4-ки кому 5-ки кому 6-ки удаляют. Это от чего зависит?

Зависит от строения челюстей, особенностей прикуса, от диагноза, от плана лечения.

Леденец написал(а):

Еще такой вопрос, могут за одно посещение сразу все 8-ки удалить?

Как правило, так не делают, это слишком большой стресс для организма. Подробнее обо всех нюансах удаления 8-к в теме Зубы мудрости.

0

158

А кто нибудь слышал такое (мне орт сказал), что когда удаляются зубы 4-ки ли 5-ки ли, то потом с возрастом появляются ямки на щеках как у старушки????

0

159

Леденец написал(а):

А кто нибудь слышал такое (мне орт сказал), что когда удаляются зубы 4-ки ли 5-ки ли, то потом с возрастом появляются ямки на щеках как у старушки????

У меня две 4 на ВЧ удалены, мне орт такого не говорил, опять таки все индивидуально, у меня зубы большие, а челюсть маленькая, и удаление четверок ни как не повлияло на объем моих щек. Все равно к 70 годам все будем как старушки выглядеть :sceptic: , главное сейчас выглядеть как человек. И потом мне не нравятся круглые щеки, читала что некоторые актеры удаляют зубы, чтобы впадинки на щеках появились %-)

0

160

[Prosto написал(а):

] что правда????

вот не знаю, может он мне лапшу на уши понавесил  :dontknow:

Besabella написал(а):

У меня две 4 на ВЧ удалены, мне орт такого не говорил, опять таки все индивидуально, у меня зубы большие, а челюсть маленькая, и удаление четверок ни как не повлияло на объем моих щек. Все равно к 70 годам все будем как старушки выглядеть  , главное сейчас выглядеть как человек. И потом мне не нравятся круглые щеки, читала что некоторые актеры удаляют зубы, чтобы впадинки на щеках появились

у меня кстати, щеки не много кругленткие и челюсть маленькая, зубы вроде большие.

0

161

Леденец написал(а):

да я тоже хотела металл, но тогда придется удалять, но я не хочу удалять.

если бы можно обойтись без удаления без последствий на внешности, то я бы ни в коем случае не удаляла бы, тем более здоровые зубы.
а 8-ки у тебя прорезавшиеся уже? они нормальные?

0

162

[Prosto написал(а):

]а 8-ки у тебя прорезавшиеся уже? они нормальные?

да, давно уже вылезли, нормальные.

0

163

Леденец написал(а):

да, давно уже вылезли, нормальные.

попробуй еще на консультацию к другим сходить. если сомневаешься

0

164

отписываюсь про свою "забитую" дырку. на 4й день вокруг неё ещё и дёсны опухать стали, так что я бегом к хирургу полетела. он дырку промыл, сказал, что там ни намёка на сгусток, пустая. положил тампон с лекарством, сказал, долго заживать будет. минимум недели полторы на перевязки ходить. а я думала, к тому времени уже с сапфирчиками буду (( и новый год с кашками, эх (

0

165

Apolly написал(а):

сказал, что там ни намёка на сгусток, пустая.

ужас какой, бедняга :unsure:  как же так получилось что сгустка нет? он у тебя был, но вымылся в процессе чистки/еды или он даже не образовался после удаления??? странно как-то, у меня сгусток образовался в кресле у хирурга, только после этого он меня отпустил.
желаю тебе скорейшего заживления :flag: . как вспомню как ужасно было есть в первые дни после удаления, так вздрогну

0

166

Apolly написал(а):

сказал, что там ни намёка на сгусток, пустая. положил тампон с лекарством, сказал, долго заживать будет. минимум недели полторы на перевязки ходить.

Значит, альвеолит. У меня тоже сгустков не было, я с двумя альвеолитами мучилась  %-) Ничего, пройдет. Но заживать дольше будет, это правда.

0

167

Besabella написал(а):

как же так получилось что сгустка нет? он у тебя был, но вымылся в процессе чистки/еды или он даже не образовался после удаления???

там такая дырка, половину язык накрывает, мне кажется, что каждый раз, как проглатываю, язык как примочка, вытягивает оттуда всё что можно(( вчера с лекарством то же самое было.

Шочикецаль написал(а):

Значит, альвеолит.

интересно, что с дыркой на ВЧ, она вроде не беспокоит, а хирург на радостях не посмотрел даже. спрошу во время следующей перевязки. а то как подумаю, что мне такое счастье ещё с двумя зубами предстоит... бррр.

0

168

Около 20 дней назад мне удалили 6-ку слева внизу. Заживало все хорошо. Сейчас на месте удаленного зуба что-то на подобии десны, но мягкое. Я до сих пор не ем на левой стороне, потому что не очень приятные ощущения. Так должно быть или как??? :|  :stupor:

0

169

Дино4ка написал(а):

Около 20 дней назад мне удалили 6-ку слева внизу. Заживало все хорошо. Сейчас на месте удаленного зуба что-то на подобии десны, но мягкое. Я до сих пор не ем на левой стороне, потому что не очень приятные ощущения. Так должно быть или как??? :|  :stupor:

У меня 4-и на ВЧ удалены почти два месяца назад, так я до сих пор боюсь этими местами жевать(или как это правильно назвать :D)!

0

170

Дино4ка
Кебаб
Мне удалили 4 на ВЧ 08.12, спустя 4 дня после удаления я ела как обычно полным ртом, задействуя все оставшиеся во рту зубы ^^  Зажило все как на собаке.

0

171

У меня такой вопрос: на каком сроке начинают затягивать промежутки, в среднем?И скольков среднем по времени их затягивают?
Просто моей ВЧ уже полгода, а мне даже не вырвали еще те зубы, которые будут потом затягивать.

Отредактировано Spice (2011-01-10 01:08:04)

0

172

Spice написал(а):

на каком сроке начинают затягивать промежутки, в среднем?И скольков среднем по времени их затягивают?
Просто моей ВЧ уже полгода, а мне даже не вырвали еще те зубы, которые будут потом затягивать.

бывает по-разному. мне начали затягивать где-то через 4-5 месяцев после установки брекетов (удалили за 5 дней до установки). в среднем, промежутки затягиваются со скоростью 1 мм в месяц.
а почему тебе еще не вырвали зубы - хотели попробовать без удаления?

0

173

Spice написал(а):

У меня такой вопрос: на каком сроке начинают затягивать промежутки, в среднем?И скольков среднем по времени их затягивают?
Просто моей ВЧ уже полгода, а мне даже не вырвали еще те зубы, которые будут потом затягивать

Промежутки от удаленных зубов всем начинают затягивать по-разному. Видимо, зависит от конкретного орта. Мне начали активно затягивать через 3 месяца после удаления... У Amaryllis прошло больше полугода, с момента удаления - а все еще не начали затягивать... Она переживает, что ж так долго. Я переживаю, что ж так рано. По идее ее орт поступает правильнее, т.к. на месте удаленного зуба должна образоваться костная ткань, иначе во что, простите, мы будем двигать зуб - в пустоту?
http://s013.radikal.ru/i324/1101/ab/3c64e3807340t.jpg
Вот мой прицельный снимок, прошло 2 месяца после удаления... Не думаю, что еще спустя месяц эта глубокая черная дырень превратилась в кость. Я б лучше через полгода начала... Но орту, как говорится, виднее.

Скорость закрытия промежутков в среднем - 1 мм в месяц. Так что, сможешь сама подсчитать, сколько времени займет у тебя затягивание промежутков.

0

174

Шочикецаль написал(а):

У Amaryllis прошло больше полугода, с момента удаления - а все еще не начали затягивать... Она переживает, что ж так долго. Я переживаю, что ж так рано. По идее ее орт поступает правильнее, т.к. на месте удаленного зуба должна образоваться костная ткань, иначе во что, простите, мы будем двигать зуб - в пустоту?

Шочикецаль, что-то я сразу тогда не догадалась написать - мне так промежутки пока и не затягивают (не знаю почему, сегодня как раз в очередной раз спрошу Когда??). Но 4ки на место удаленных 5к перетащили. Просто зубы и промежутки поменяли местами. И месяц уже точно вообще ничего не происходит. Зубы на ВЧ на место удаленных сдвинулись еще в октябре-ноябре, т.е. через 3-4 месяца после удаления, и в дырку не провалились :) так что тебе переживать, что рано, точно не стоит.

а вот мне почему промежутки  не затягивают, уже давно пора:( может сегодня после визита к врачу все-таки сфоткаюсь, а то с октября их не фотографировала, чтоб не расстраиваться

у Miss Smile еще дольше, чем у меня, - тоже только перетащили 4ки на место 5к, а сам промежуток не закрывают...а уже месяцев 9-10

Отредактировано Amaryllis (2011-01-10 11:15:29)

0

175

Amaryllis написал(а):

Но 4ки на место удаленных 5к перетащили.

Ах вот оно что!  :D Спасибо, что написала, я-то думала, что к твоим промежуткам даже не приступали еще. Ну прям успокоила тада, пасиб  :)

0

176

Шочикецаль написал(а):

я-то думала, что к твоим промежуткам даже не приступали еще. Ну прям успокоила тада, пасиб

:)
это на НЧ не преступали, на ВЧ все-таки что-то делается))
но я думаю, что начинать отсчет времени "закрытия" промежутка правильнее с того момнента, когда цепочки наденут на зубы, между которыми промежутки. а то сейчас эти промежутки на ВЧ переместили, но не уменьшали

0

177

Я вот что переживаю: ВЧ уже полгода, зубы не удалены. Т.е. если мне их щас удалят, то это еще 3 месяца минимум будет наращивться кость + минимум 5 месяцев на затягивание. Мы ж не уложимся в 1,5 года! Я думала, что за год все должно встать как надо,а еще полгода на закрепление...

0

178

что-то я совсем запуталась с методиками удаления и заживления. мне чуть больше 2х недель удалили с левой стороны, с дурной нижней дыркой до сих пор на перевязку хожу. она уже зажила, но естественно не затянулась. а завтра будут рвать зубы с другой стороны, 4 на вч и 5 на нч. мучаюсь вопросом а как же мне после этого есть? с одной стороны незатянувшася дырка, с другой стороны свежая... с верхними ладно, но в нижних же точно будет застревать всё что только можно! у кого-то была такая ситуация?

и ещё вопрос. кто делал профессиональную чистку после удаления? как скоро это можно делать? например, менять пломбу на зубе возле дырки хирург пока не разрешает, наверное уже и не судьба. но почистить-то зубёшки перед установкой брекетов надо!

0

179

Apolly
у меня где-то 4 недели затягивались дырки от удаленных зубов. думаю, придется есть на задних зубах на стороне, где уже зажила ранка.

Apolly написал(а):

кто делал профессиональную чистку после удаления? как скоро это можно делать?

а орт тебе сказал сделать профчистку? мне орт не говорит, но я сначала сделала профчистку, залечила кариес, потом уже пошла на удаление зубов.
теперь тебе, думаю, не скоро можно будет делать чистку. ранки должны зажить. они и после заживления еще очень нежные, и даже при чистке щеткой, если задеть, могут кровить.
в принципе, чистку делать не обязательно, потому что все равно орт перед приклейкой брекет будет обрабатывать зубы.

0

180

у меня орт немного живодёр )) ничего не скажет, не расскажет. выписал направление на удаление 4 зубов и записал на установку брекетов через неделю. т.е. для него ок вырвать за неделю 4 зуба и сразу в брекеты )) а стоматолог мой предлагала схему: вырывать по одному, потом лечить недолеченное, потом чистить и может через полгода в брекеты. но это как-то совсем по-черепашьи!! а почистить хочется. хоть через зуб )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4