Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Конечно снимали) А потом снова поставили и отпустили на 3 недели раны зализывать))))

0

902

Grosellinka, спасибо. Я где-то прочитала, что кому-то без снятия дуги зубы удаляли. Теперь мне интересно, как будет у меня ))

0

903

Максюта
вот ведь...
сначала порадуешься, а потом как повыдергивают......))))

Отредактировано Schastlivaya (2013-03-23 21:41:10)

0

904

Schastlivaya, я уж орта пытала-пытала, зачем четверки удалять, если с одной стороны уже нет шестерки, может дернуть шестерку симметрично. Не хочет  :smoke:

0

905

Максюта,
мне тоже удаляли после установки брекетов (и их полуторалетнего ношения). Надеялись, что без удаления удастся результата достичь, но не вышло. Сняли дугу, брекет с зуба, удалили зуб, снова поставили дугу.

0

906

Smilla, а мне вообще эти зубы сразу в БС не включили  :no:

0

907

Максюта написал(а):

может дернуть шестерку симметрично

шестерка и четверка - неравноценные зубы. Четверка не заменит 6-ку. Орт права. 6-ка выполняет более важные задачи и выдерживает более сильную нагрузку при жевании. На месте уже удаленной 6-ки нужен имплант.

0

908

а полка на месте той шестерки пусто зубы не поедут?

0

909

Smilla, вы правы  :cool: , так и запланировано, имплантировать 16 и удалять 14 и 24. Хотя орт объяснял свое нежелание удалять шестерку тем, что очень долго надо будет двигать зубы. Ваше объяснение мне кажется более логичным  :cool:
Schastlivaya, там имплантат велели ставить.

0

910

Grosellinka написал(а):

Конечно снимали) А потом снова поставили и отпустили на 3 недели раны зализывать))))

и через сколько Вам ее одели опять(дугу)???

0

911

Максюта
а с имплантом будет исправляться?

0

912

Schastlivaya, имплантат запланировано ставить за 4 месяца до снятия БС. Наверное, как раз для закрепления зубов, ибо имплантаты врастают в кость и не двигаются вообще.

0

913

Максюта
все понятно.

0

914

Керамическ@Я написал(а):

и через сколько Вам ее одели опять(дугу)???

Ну, как только закончилось удаление) Сразу же)

0

915

Grosellinka
а мне только через 3 недели сказала!ппц вообщем

0

916

Девочки,правду говорят,что рецидива меньше у людей,которые удаляли зубы??
П.с сегодня распрощалась с 4кой на вч((

0

917

Керамическ@Я
я кстати об этом тоже думала. от промежутков, которые после удаления зубов останутся, места свободного добавится и, если не было скученности, возможно, что поползут [взломанный сайт] хотя передние в ретейнерах несъемных не должны, по идее, этого делать, а вот что остальные будут делать тут уже не предскажешь... в общем не знаю...

Отредактировано Schastlivaya (2013-03-25 22:34:12)

0

918

Керамическ@Я написал(а):

Девочки,правду говорят,что рецидива меньше у людей,которые удаляли зубы??
П.с сегодня распрощалась с 4кой на вч((

Мне необходимость удалять зубы так и объяснили, что зубы назад поползут, так как места мало, да еще, говорят, если не удалить, челюсть будет слишком широкая, некрасиво будет.

как уж там на самом деле, не знаю. Но зубы - 4 и 5 - уже удалены. Жаль, не передать словами, но пришлось выбирать...

0

919

Schastlivaya

Schastlivaya написал(а):

если не было скученности, возможно, что поползут

а удаляют разве не из-за нее?))
Becoming True
спасибо!Успокоили!!! :love:

0

920

Керамическ@Я
из-за прикуса, что бы задние к передним притянуть, например. и таким образом уменьшить челюсть.
если человек не будет делать операцию они наверное могут поехать назад... и возможно будет хуже чем было.

0

921

Schastlivaya
вот и я про тоже :cool: хотя ужасно жалко здоровые 4ки удалять было!((( Но ничего,дело сделано уже!

0

922

Керамическ@Я
как я вас понимаю... тоже ужасно жалко удалять четверки  :'(

0

923

Здравствуйте все  :flirt:
Я Вика. Форум читала, но сегодня решилась написать, лежу вот на диване страдаю.
Мне назначено удалять четыре зуба,  четверки справа и пятерки слева.  На 26 апреля запланирована установка брекетов Даймон (какая модель не знаю...)

Уже удалили верхнюю четверку неделю назад, а сегодня утром  две пятерки  :'(
Как страшно и как больно. Когда отходил наркоз я рыдала. А вчера только первый день не болел зуб вырванный 1 числа!  Ощущения что во рту взорвалась бомба!  :O 
А вот сколько вас читаю так все легко переживают, да еще и брекеты ставят в тот же день!!!  Неужели это возможно... Брали больничный и умирали дома?  Я сегодня взяла отгул, завтра в бой на таблетках  :|

Куча вопросов и так хочется чтобы пожалелиииии  :(

0

924

Vikki_espana написал(а):

Здравствуйте все  
Я Вика. Форум читала, но сегодня решилась написать, лежу вот на диване страдаю.
Мне назначено удалять четыре зуба,  четверки справа и пятерки слева.  На 26 апреля запланирована установка брекетов Даймон (какая модель не знаю...)

Уже удалили верхнюю четверку неделю назад, а сегодня утром  две пятерки  
Как страшно и как больно. Когда отходил наркоз я рыдала. А вчера только первый день не болел зуб вырванный 1 числа!  Ощущения что во рту взорвалась бомба!   
А вот сколько вас читаю так все легко переживают, да еще и брекеты ставят в тот же день!!!  Неужели это возможно... Брали больничный и умирали дома?  Я сегодня взяла отгул, завтра в бой на таблетках  

Куча вопросов и так хочется чтобы пожалелиииии

Я после удаления на диване не лежала - боли такой дикой не было, но тоже очень переживала - в основном чисто психологически - из-за удаления здоровых зубов. Но желание поставить брекеты было сильнее - ведь собиралась это сделать около 10 лет! И когда все уже было почти готово, брекеты уже стала выбирать, и тут мне сказали удалять два зуба!!! Настраивалась долго - все же со школы не удаляли. Но тогда я еще не знала, что предстоит еще и операция на уздечке языка: вот тут я струхнула.

Но зато теперь есть, с чем сравнивать. И вы молодец - сразу два удалили, тут не только на диван ляжешь!)) Но наркоз отойдет и все. Если вас это успокоит, то от операции на уздечке еще приходилось терпеть боль, пока швы не рассосались!

И, кстати, согласна с вами: не понимаю, как можно удалить зуб и брекеты чуть ли не в тот же день ставить)) Я б не смогла)

Так что только вперед))Когда вы увидите, какими ровными становятся зубы, вы и не будете про боль вспоминать))

Отредактировано Becoming True (2013-04-08 23:22:46)

0

925

Vikki_espana
Эх, как знакомо... Мне тоже говорили удалить три зуба, доктор специально сказала, чтобы за два-три дня перед установкой, чтобы лунки не затянулись. Я в первый день удалила один зуб, во второй день два зуба с разных сторон. Отморозка отходила часов 10, боль была адская >< Таблетки не пила, терпела. Спать легла, когда проснулась кушать захотела, а никак ;( Потом установка брекетов, вот там я настрадалась >< Хотя у каждого разных болевой порог, но для меня удаление было легче, по сравнению с установкой) А Вам я желаю терпение, скоро все пройдет)

0

926

Becoming True
Марууся

Спасибо!
Креплюсь как могу!  :yep:

Я тоже мнооого лет думала о брекетах!
Свободно расслабленно улыбаться во весь рот только со семьей могу. С коллегами, с друзьями даже постоянно психологический момент такой, улыбаться с сомкнутыми губами. Хоть мама и говорит, что красивого человека не портят кривые зубы, оно может и так, но мне хотелось всегда улыбаться белозубой ровннеький улыбкой из журнала)))
Несколько раз собиралась уже было ставить, но страх удалений меня останавливал!

А тут решилась все таки, обошла опять несколько клиник. В одной врач предложил пробовать ДАймон без удалений, я за это уцепилась, конечно. А потом он начал изучать мой рот, и сказал что нет, врят ли... Клык очень высоко и открыт сильно (десна высоко высоко), что без удалений все испортим. А назад уже куда, всем уже сказала, настроилась. Так и на удаления согласилась  :'(   

У меня очень низкий болевой порог, поэтому так тяжело!
Сейчас кажется все зубы соседние чуть ниже, при смыкании челюсти как будто они на миллиметр длиннее стали   :|  Может такое быть?

0

927

Крепитесь! Дорогу осилит идущий.

0

928

Спасибо! Креплюсь!

Позвонили и перенесли дату установки на 19 апреля, вместо 26 ! Ой не знаю.... А 15 у меня удаление, на 4-й день получается? Я с  ума сойду  :'(

0

929

В пятницу пойду дугу ставить после удаления!скажите,девочки,кто удалял,боль ужасная будет??Зубы то сильнее поедут на "новые"места??!!

0

930

Vikki_espana
Как мой орт говорит, это хорошо) Появляется свободное место и зуб быстро туда встает. На себе проверила) Так что держитесь, как Вы говорите у Вас низкий болевой порог, поэтому поболеть может, но спустя несколько дней все будет хорошо) А главное не волнуйтесь) Мечтайте о Голливуде)

Керамическ@Я
Все будет хорошо) На новые места зубки быстро встают, так что не переживайте и ничего не бойтесь)

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4