Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ИриSка написал(а):

Рекомендации были такие - не поласкать, 2 дня без физических нагрузок, в ванной не лежать, в баню не ходить. 2 дня может кровить...На что ещё обратить внимание? Что делать/не делать?

Ну вроде все так!!! Я даже первый раз, если честно, слышу про физ.нагрузки!  :blush:

0

62

А подскажите, пожалуйста, как выглядит сгусток?  :blush:

0

63

ИриSка написал(а):

На что ещё обратить внимание? Что делать/не делать?

Горячее вроже тоже нельзя пить/есть.

Ева написал(а):

Я даже первый раз, если честно, слышу про физ.нагрузки!

Женя, это может лишний раз спровоцировать кровотечение из лунки, т.к. давление повышается :yep:

ИриSка написал(а):

А подскажите, пожалуйста, как выглядит сгусток?

Ну я прям не могу сказать, как он выглядит, но я так понимаю, что лунка при этом должна быть заполнена - лично у меня сейчас там такое буро-коричневатое наполнение (свернувшаяся кровь), дырки нету, скорее всего это и есть сгусток... :dontknow: 
А я сегодня уже полоскала вовсю, и всё Ок :jumping:

0

64

кто удалял 8-ки,Которые непрорезолись? расскажите ощущения?)))))

0

65

Алиша написал(а):

кто удалял 8-ки,Которые непрорезолись? расскажите ощущения?)))))

Есть целая тема об этом ;)
Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

0

66

ИриSка написал(а):

А подскажите, пожалуйста, как выглядит сгусток?

Комочек свернувшейся крови, в лунке,он способствует быстромузаживлению.

Может кто нибудь подскажет, у меня остался шрам на десне сбоку, после удаления. Было у кого нибудь такое?

0

67

Ulius
Может это не шрам, а как бы припухлость? Лучше у хирурга прям это и спросить, может внутри воспалительный процесс быть.

0

68

Bespredela написал(а):

Задам, пожалуй, вопрос про удаление: каково оно - рвать зуб/зубы ПОСЛЕ установки брекетов? Поделитесь, пожалуйста, те, кто через это прошел, а то меня тут уже запугали

ты в один день после установки планируешь? т.е. сначала тебе наклеят брекеты, потом к врачу на удаление, потом обратно к ортодонту надевать дуги?  это все хоть в одной клинике?  сложно все как-то, может орта на вечер тогда перенести? а то смысл разделать установку на две части?

или орт считает, что хирургу дуги мешать не будут?

0

69

Amaryllis написал(а):

или орт считает, что хирургу дуги мешать не будут?

именно так...
Теперь совсем вся в сомнениях...
После удаления кровь сильно идет? Если удалю в тот же день, но до установки, кровь может как-то помешать орту? Слюнеотсосом сгусток не засосет?
Или все-таки вырвать время и удалить дня за 4-5?

Отредактировано Bespredela (2010-11-07 18:28:47)

0

70

Bespredela написал(а):

Или все-таки вырвать время и удалить дня за 4-5?

лучше сначала вырвать и дать несколько дней на заживление - все-таки надо следить, чтобы сгусток был, а с брекетами и так чистка зубов усложняется. у меня как раз 4-5 дней было с момента удаления до установки. потому что орт так рекомендовал.

0

71

Мне ортша дала такой выбор - что я думаю уже 2 дня что же лучше!  :dontknow:
Или удалять сверху здоровые 4ки или 5ки, или удалять полуразрушенные 7ки, но тогда срок лечения будет года 3, не меньше. Вроде и здоровые зубы жалко терять (особенно когда уже залеченных полный рот), но с другой стороны двигать ВСЕ зубы во рту  %-) Как они потом, не поедут ли обратно? Ретейнер ведь только передние зубки держит

0

72

Привет!
Сегодня была у врача, ну что же решили, что будем делать с удаление...правда будем удалять в процессе лечения....если будет все хорошо то попробуем без удаления конечно..
об операции на НЧ сказал,забыть т.к положение челюсти хорошее если выдвинуть вперед по прощай сустав.

на верхию даймоны
на нижнею пока пластинку
а пока все лечить и удалять 8-ку

0

73

Barbara написал(а):

Мне ортша дала такой выбор - что я думаю уже 2 дня что же лучше!   Или удалять сверху здоровые 4ки или 5ки, или удалять полуразрушенные 7ки, но тогда срок лечения будет года 3, не меньше. Вроде и здоровые зубы жалко терять (особенно когда уже залеченных полный рот), но с другой стороны двигать ВСЕ зубы во рту   Как они потом, не поедут ли обратно? Ретейнер ведь только передние зубки держит

На мой взгляд, даже если удалять 4-ки и 5-ки, то тоже нужно будет двигать все зубы во рту. Хотя выбор и в самом деле непростой. Я бы тоже долго думала. Но больше склонялась бы к тому, чтобы здоровые зубы оставить, а разрушенные удалить. Тем более если с 6-ками все в порядке, ведь на них основная жевательная нагрузка приходится, вроде бы, а не на 7-ки, конечно, смотря прикус какой...

0

74

Хочу рассказать свою историю. Может кому-то пригодится. У меня на ВЧ торчал один клык и на НЧ была сильная скученность. Первый врач сказал, что надо удалять 3 четвёрки. Решила проконсультироваться у других врачей, обошла несколько клиник. Нашла врача, который сказал, что попробуем без удаления. Попробовали. Прошло 4 месяца, клык верхний уже практически на своём месте, внизу 1е и 2е уже выстроились в ровный ряд. Внизу, конечно, наверное, придётся делать сепарацию. Но я так благодарна моему орту за сохраненные четверки! И без удаления всё замечательно получается, и результат меня уже вполне устраивает. А удаление зубов привело бы к изменению овала лица и профиля... Уж не говоря о том, что ох как жалко драть здоровые зубы...
Так что, если кто в раздумьях - рвать или не рвать, подумайте ещё раз. Может действительно получится обойтись без удаления.

0

75

Smilla написал(а):

На мой взгляд, даже если удалять 4-ки и 5-ки, то тоже нужно будет двигать все зубы во рту. Хотя выбор и в самом деле непростой. Я бы тоже долго думала. Но больше склонялась бы к тому, чтобы здоровые зубы оставить, а разрушенные удалить. Тем более если с 6-ками все в порядке, ведь на них основная жевательная нагрузка приходится, вроде бы, а не на 7-ки, конечно, смотря прикус какой...

Я пока тоже склоняюсь к тому, что лучше 7-ки удалять. Большая ли разница, ходить 2 года в брекетах или три :dontknow: . Удалять что-то скорее всего все равно придется, т.к. чтобы все зубы уместились на ВЧ, ее нужно еще расширить, а она и так намного шире НЧ.
А если удалять 4-ки или 5-ки, то получается что 6-ки и 7-ки не будут передвигаться в процессе лечения. Или все равно будут? 6-ка одна живая, но вся почти запломбированная, а вторая депульпированная уже :-(  А правда, что депульпированные зубы хуже двигаются?

0

76

Barbara написал(а):

А правда, что депульпированные зубы хуже двигаются?

неправда. во всяком случае моя 4ка двигается также, как и остальные зубы. жевательные(6-7ки),да,медленнее,но тоже движутся

0

77

Barbara написал(а):

Я пока тоже склоняюсь к тому, что лучше 7-ки удалять. Большая ли разница, ходить 2 года в брекетах или три

Эти сроки тебе орт сказал? Многие удаляют восьмерки, и двигают всю челюсть назад, и по срокам не сказать чтоб затягивалось ... Мой случай такой- удалили шестерку, причем по терапетическим показаниям, и восьмерку с другой стороны. Орт на это только сказал-хорошо, что место есть, мне это и нужно, то есть никаких-ох, как же все затянется по срокам ))) И вообще все очень индивидуально, и у одного человека даже день на день не приходится, как зубы двигаются. Иногда прям на глазах картина меняется, а иногда кажется что встали как вкопанные )))

0

78

Про три года сказала орт. А так как ситуация не очень простая, то думаю все равно меньше двух не получится. Спасибо))) Постараюсь здоровые зубики сохранить))

0

79

Удалили две 4-ки на ВЧ, предстоит еще две на НЧ. Врач сначало говорил, две 4 на ВЧ и две 6-ки на НЧ, но потом передумал. Я пока НЧ не торогаю, пусть на верху заживет. От первго зуба ранка быстро затянулась, а второй беспокоит как-то, хотя резкой боли нету. 5 дней после удаления второго уже прошло. Вырывала с анастезией, тьфу, тьфу даже боли не почувствовала. Думала будет о-о-очень больно, когда отходить анастезия будет. Но все обошлось.

0

80

Всем огромный привет! Завтра снова на экзекуцию :confused: Поеду пятёрочку на Вч удалять,уже и не страшно даже :crazy: Вот 1 декабря жду , кару небесную,операция на восьмёрку ретенированную или пятёрку неправильно лежащюю,не помню какую первую будут удалять и всё это на НЧ,но ничего мы же сильные,мы справимся!!! :jumping:

0

81

Поделилась с ортом опасениями на счет того, что могут задеть нерв при удалении ретенированных 8-ок. Посмотрели на снимок, нервный канал прям рядом с зубом! А может даже между корней проходит :-( Сказала, будет разговаривать с хирургом и если прогноз неблагоприятный, оставят их лежать в десне.  А верхние таки придется удалить

0

82

Я надеюсь, может оставят их. Во вторник буду звонить
А у тебя восстановилась чувтвительность после удаления?

0

83

Barbara написал(а):

А у тебя восстановилась чувтвительность после удаления?

да,полностью восстановилась.

0

84

привет, всем брекетоносцам! :)

к сожалению, мои сообщения удалили, потому хочу повторно задать свой вопрос

в детстве, когда еще брекетов не было, мне удалили на верхней челюсти 5ку - здоровый зуб :( - только с правой стороны и поставили пластинку, так как результат меня не устраивает я поставила брекеты уже на верхнюю и нижнюю челюсть. В процессе лечения стало понятно, что из-за ассиметричного удаления челюсть с правой стороны скошена, потому получить симметричную челюсть без вставления имплантант невозможно (удалить 5-ку с левой стороны нельзя, тогда челюсть станет совсем вытянутой и узкой...)

Вопрос: те у кого было ассиметричное удаление - довольны ли вы результатами, как проходит/ проходил процесс лечения брекетами?
можете ли вы выложить фото, так как доступа к дневникам у меня нет  :_(

0

85

А подскажите, пожалуйста, удаляют ли 2 зуба за раз на одной челюсти, но с разных сторон?
Предстоит удаление 2-х пятёрок на НЧ, хотелось бы за один раз...

0

86

ну вот я и распрощалась с ещё одним зубиком :flag: в пятницу удалили 5-ку на Вч. Осталось самое страшное,восьмёрки и пятёрка на Нч,которую тоже прийдётся оперировать :confused: Жду 1 декабря!

ИриSка написал(а):

А подскажите, пожалуйста, удаляют ли 2 зуба за раз на одной челюсти, но с разных сторон?
Предстоит удаление 2-х пятёрок на НЧ, хотелось бы за один раз...

вообще,не желательно так удалять,анестезию прийдётся на обе стороны колоть и это не очень хорошо,но некоторые врачи так удаляют :dontknow:
А я бы лучше удаляла по одной,ничего страшного в этом нет,это секундное дело,даже не успеешь испугаться :crazy: я уже два зуба удалила :flirt:

0

87

ИриSка написал(а):

А подскажите, пожалуйста, удаляют ли 2 зуба за раз на одной челюсти, но с разных сторон?
Предстоит удаление 2-х пятёрок на НЧ, хотелось бы за один раз...

Удаляют, без проблем  :yep:  Мне две 4-ки удалили на ВЧ. Тут на форуме очень многим так удаляли.

Маринусик написал(а):

анестезию прийдётся на обе стороны колоть и это не очень хорошо

Почему нехорошо?

0

88

Маринусик написал(а):

вообще,не желательно так удалять,анестезию прийдётся на обе стороны колоть и это не очень хорошо

чем нехороша анестезия на обе стороны?
удаляют по два зуба с двух сторон и очень многие.
если не рекомендуют, то вроде как из-за того, что когда дырки от зубов с двух сторон-есть тяжелее. но можно и перетерпеть.
я бы два сразу удаляла.
лучше все это пережить один раз, чем растягивать..

0

89

Amaryllis написал(а):

чем нехороша анестезия на обе стороны?

знакомый стоматолог так говорил,и сам принципиально никогда не делает две анестезии :dontknow: Нет,конечно это дело каждого,я здесь читала,что и все восьмёрки сразу некоторые удаляют :huh: но я бы наверное не выдержала этого,я по одному зубу удаляю и то нормально есть не могу первые пару дней,дёсна болят,причём там где делали укол,поэтому я за удаление по одному зубику :yep:

0

90

Amaryllis написал(а):

чем нехороша анестезия на обе стороны?

доза сразу все-таки будет большая. Это тяжело для организма.И так стресс-удаление, а тут еще и двойная доза анестезии. Потом это тяжело для хирурга,особенно, если зубы ретинированные, например. Все же врач тоже человек...ну и есть-пить потом тяжко..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4