Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Lavenza
Светлая
Просто иногда бывает такой забор вместо зубов, что орту действительно сложно просчитать сколько места нуеобходимо для отличного результата. Орт выдал несколько вариантов развития событий и Yuliya Dragunova они так или иначе устроили. Тем более, что в ортодонтии лучше перебздеть, чем недобздеть :) Ведь может быть реально обидно удалить лишние зубки, тем более что вырвать их можно когда угодно.

0

812

Привет всем! Я только собираюсь удалять 8-ки на НЧ. Может вопрос покажется глупым, но скажите-это сильно больно-удалять зубы? До этого просто никогда не удаляли. Очень переживаю

0

813

Лилия 0111 написал(а):

Привет всем! Я только собираюсь удалять 8-ки на НЧ. Может вопрос покажется глупым, но скажите-это сильно больно-удалять зубы? До этого просто никогда не удаляли. Очень переживаю

Если зубы прорезавшиеся, то проблем вообще не должно быть и не больно совсем.
врач же сделает укол и вообще ничего чувствовать не будете.
Только страх надо перебороть, сесть в кресло и открыть рот  8-)
Мне удаляли одну прорезавшуюся, а вторую ретинированную - небо и земля!

Отредактировано Светлая (2012-08-20 12:58:36)

0

814

Светлая
Спасибо большое, так и собиралась сделать)) она просто на первой консультации сказала что сама хочет хорошо подумать, потому что здоровые зубы вырывать это важный шаг!)))

0

815

Светлая написал(а):

Но обычно план лечения знаешь заранее... Все оговаривается. Удаления и т.п. Готовишься. А потом идешь на установку.

не все врачи берут на себя ответственность за удаление зубов, ставят брекеты в надежде, что и без удаления обойдется, точнее, что пациенту "и так" понравится. Не хотят возиться с исправлением прикуса, может. У меня такая ортша была, ей хотелось поскорее мои брекеты снять, не добиваясь желаемого результата. Тоже в начале сказала: посмотрим в процессе лечения, понадобится удаление или нет.

0

816

Lavenza написал(а):

Просто я ни разу не видела историй, чтоб вырывали зубы с брекетами...

Мне сначала установили брекеты, а уже через 2 недели после установки вырвали зуб. Брекет на него изначально клеить не стали.

0

817

Лилия 0111 написал(а):

Привет всем! Я только собираюсь удалять 8-ки на НЧ. Может вопрос покажется глупым, но скажите-это сильно больно-удалять зубы? До этого просто никогда не удаляли. Очень переживаю

Нет, совсем не больно, с уколом конечно))
Я даже удивилась, как быстро врач вытащил мои зубки)
Даже не верилось, что их и правда во рту больше нет)) настолько быстро и незаметно все случилось :)

0

818

Брекеты уже поставили но окозалось што 2 зубика молочные!!!!!да МОЛОЧНЫЕ!!!!!!сама в шоке.надо удолять.подскажите будет не больно???

0

819

Привет всем! я только готовлюсь к установке лингвалок, и мне орт сказала, что удалять будем две 5-ки на вч,  на следующий день после приклейки брекетов, и устанавливать дуги будем черег  2 дня после удаления.

0

820

Мне удаляли два сверхкомплектных зуба, примерно за полгода до установки брекетов. Их видно не было, но и необходимости тоже в них не было.
Пока выбирала врача, некоторые говорили, что следует лечить с удалением, но мой сегодняшний врач обошелся без него.

0

821

Удалила сегодня зуб (8) :-) Нужно удалить еще две 8-ки, и вот назрел вопрос: если она (8-ка) как бы наполовину выросла, это считается ретинированный зуб или нет? Кому-нибудь такое удаляли?

0

822

night написал(а):

Кому-нибудь такое удаляли?

Мне удаляли недавно зуб, который едва показался) Удалили за 10 секунд, оплачивала, как обычный зуб мудрости.

0

823

а мне вот мой говорит что пока обойдемся без удаления)а если удалять то где то на вч...
но я вот видела где то случай ,что одной девушке тоже так не стали вырывать и потом она вдвое больше протаскала БС.потому что потом лечение уже с удалением было...
очень страшно что такое может и со мной произойти ((
и вообще интересно на каком сроке мой орт определит, что пошел по верному пути)

0

824

всем привет! может кто ответит - если удалить зубки задолго до установки (ну скажем за месяц,раньше не получится,много народу у нее) то соседние зубы не разъедутся кто куда сами?  :huh:

и что делать с непрорезавшимися 8ками?орт про них не сказала ничего (СЛАВА богу) думаю ждать когда вылезут) и что делали со сверхкомплектным зубом ?если у кого такое было.спасибо) :flirt:

Отредактировано Pussycat (2012-10-12 11:04:12)

0

825

Pussycat написал(а):

что делали со сверхкомплектным зубом ?если у кого такое было

есть такая тема - Сверхкомплектные зубы

0

826

Pussycat написал(а):

если удалить зубки задолго до установки (ну скажем за месяц,раньше не получится,много народу у нее) то соседние зубы не разъедутся кто куда сами?

,
тут надо решать с ортом, у которого будете лечится, т.к. мнения расходятся, кто-то любит ставить БС на "свежевыдранные" зубы, а кто-то с промежутком... За месяц особо не убегут))
мне моя орт сказала удалить 4-ки на ВЧ и через 4 дня поставили брекеты, также и на НЧ, её логика такая: лунка уже затянулась, а костная ткань еще не наросла. Некоторые ваще в один день делают и удаление и установку БС.

Pussycat написал(а):

и что делать с непрорезавшимися 8ками?орт про них не сказала ничего

на снимке орт видит, как они расположены, если криво, то однозначно надо удалять и другие показания для удаления есть, это надо у орта расспросить.

0

827

дракоша
спасибо за ответ! :)
ну сегодня в кафешке у меня самоликвидировался мой разрушенный 5й зуб сверху,который держался за пломбу..или пломба за него)))вобщем когда лечила другие зубы,стомат сказала что он уже разрушен.я пока его не трогала,думала все равно удалять.вот и настало время))придется удалить,иначе я не смогу так жевать вообще) справа такая же история)хожу с корнем зубика  :hobo:  капец короче.
на прием только 31го числа.а впереди сессия,в другом городе.

PS. не в тему но спрошу: лечила нижнюю 7ку,до сих пор чувствительная. жевать больно даже. перелечивать?стомат сказала потерпеть,если не пройдет то удалим нервы.

Отредактировано Pussycat (2012-10-12 18:51:40)

0

828

Pussycat написал(а):

лечила нижнюю 7ку,до сих пор чувствительная. жевать больно даже. перелечивать?стомат сказала потерпеть,если не пройдет то удалим нервы.

снимок однака надо сделать...
у меня такая история закончилась грустно, леченная депульпированная 6-ка почти год была чувствительна, потом оказалось что доктор не до конца запломбировал каналы, а один ваще не заметил, поэтому началось воспаление. Пришлось все выковыривать и заново пломбировать...

0

829

дракоша написал(а):

снимок однака надо сделать...
у меня такая история закончилась грустно, леченная депульпированная 6-ка почти год была чувствительна, потом оказалось что доктор не до конца запломбировал каналы, а один ваще не заметил, поэтому началось воспаление. Пришлось все выковыривать и заново пломбировать...

понимаю,наверно каналы аха.ну сегодня кстати полегче.полоскала вчера бальзамом для чувств-х зубов,гораздо меньше чувствительные стали.или это самовнушение  :hobo:  если не перестанет,после сессии перелечу.пасиба  :surprise:

0

830

Ну вот, дошла я и до этой темы)
Сегодня без сожаления рассталась со всеми своими четверками) Пол года в брекетах показали что таки да, зубам катастрофически не хватает места. В принципе, была к этому готова, но все-равно получилось неожиданно. Пришла на очередной прием, а мне орт говорит - надо удалять. Удалили)

0

831

Grosellinka и как оно? все разом, мне кажется это мега-жуть просто  :'(
вот все-таки есть орты-мазохисты...
как же сразу не видно было, что места не хватает? растянули удовольствие лечения, блиннн...

Отредактировано дракоша (2012-10-18 15:57:50)

0

832

Дракоша, да как как? Болит, уже второй раз нимесил пью(
Да, нет, орт у меня не мазохист, это мое желание было за раз все четыре выдрать. Просто не люблю растягивать эти болевые удовольствия. Лучше уж раз перемучаюсь, попью обезболивающее, не поем лишний раз. В общем, мало мне в жизни боли  :D
А на счет растянул, это да. Сразу же предлагала, давайте удалим, я же вижу что места нет, а он нет, нужно попробовать, посмотреть, мало ли.... Ну ничего, думаю все будет хорошо. Интересно, сколько теперь еще нужно с брекетами ходить (месяц назад он говорил, что месяца 4-5, теперь думаю дольше будет)

0

833

Grosellinka написал(а):

Интересно, сколько теперь еще нужно с брекетами ходить (месяц назад он говорил, что месяца 4-5, теперь думаю дольше будет)

я думаю теперь не меньше года - ведь пока зятянутся промежутки, пока новый прикус сформируется... я насчет этого и говорила, что растянула удовольствие.

а насчет такого массового удаления - а как же кушать? со всех сторон и сверху и снизу.... теперь йогурто-питьевая диета на недельку обеспечена)))

удачного заживления!

0

834

Grosellinka, год, не меньше, это точно. Мне удаляли верхние 4ки, ровно год ушел на закрытие промежутков полностью, даже чуть больше.

0

835

Дракоша, wildchild, вот это вы меня огорчили(((((  :(  Я так настроена была уже на следующее лето щеголять с ровными зубами без бреков. Ох, блин, ну уже как будет, так и будет....
Дракошик, спасибо! Да кушать я в любом бы случае нормально не смогла, поэтому и решила, лучше уж неделю вместо двух посидеть на супах-пюре)))

Отредактировано Grosellinka (2012-10-18 17:25:08)

0

836

Grosellinka
у меня удалены 4-ки на ВЧ 9 мес. назад и промежутки закрылись наполовину только. Хотя некоторым всякими цепочками и проч. приспособами быстрее стягивают.

0

837

Дракоша, понятно. Не весело(
Ладно, будем завязывать, а то нас за оффтоп выгонят скоро))))

0

838

Сегодня удалили 8 на нч,  зуб уже давно прорезался был не ретированным, и уже 8 лет рос и креп, при удалении это чуствовалось, т.к. врачу нужно было с нескольких заходов расшатывать, ну а когда пришла домой   приложила   лед, и  взяла кетанов  1 таблетку,  все спокойно. Вообщем помню мне удаляли 8 на вч ретинированную, с  вырезанием его из десны, когда анастезия отшлу меня и кровотечение было и температору 39.5 вообщем когда ретинированные зубы удаляют лучше чтобы кто то был рядом на всякий случай))) В тот раз  я была одна дома и поэтому испуг был на долго, у меня не был даже сил догадаться вызвать скорую)))

0

839

Сходила на прием к 3ем ортодонтам. Мне 25 лет и восьмерки еще не выросли. Одна сказала что удалять когда вырастут, если вырастут. Вторая сказала, что удалять пока сидят там. Третья сказала, что они скорее всего не вылезут, раз еще не вылезли...и если они не мешают мне то не трогать их, и даже если они вылезут, и не мешают то не трогать. Хотя у меня нижняя челюсть скучковатость зубов...
Переживаю, что отношу брекеты, сниму, все выравнится...а вдруг это все было из-за 8ок...и они опять уедут в центр(((( А удалять конечно не хочется...лишняя нервотрепка(

Ни у кого такого не было?

0

840

Кысь-Кысь, а панорамный снимок Вам не делали, чтобы посмотреть в каком состоянии они находятся?
Первая конечно молодец! А ничего, что даже когда зубы мудрости будут только лезть, уже тогда будет смещаться весь зубной ряд? И пока они вылезут, будет во рту забор....
Как по мне, так третья вообще "прогнала" (не могу подобрать более емкого слова). Что значит "скорее всего не вылезут, раз еще не вылезли"? Лично у меня после 25 еще и как лезли (только некоторым не куда было, кость мешала, боли еще те были). И что значит, не трогать даже если вылезут? А ничего, что они весь ряд "подвинут" и все Ваши мучения с БС пойдут коту под хвост? Тем более, Вы пишете, что на НЧ скучкованность.
Решать конечно только Вам, но нежелание сейчас иметь лишнюю нервотрепку может в будущем аукнуться не только последней, но и "деньготрепкой" 8-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4