Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Интересно, а есть ли какая-то принипиальная разница между удалением 4-к и 5-к, а то у меня 4-ки хорошенькие, а 5-ки залеченые и одна потемневшая?

0

752

Julia_k написал(а):

Вообще-то, если удаляют зубки по ортодонтическим показаниям, то ни то что швы не накладывают, а даже края лунки не сдвигают

Почему вы так решили?
Мне удаляли 4-ку по орт.показаниям, накладывали швы и стягивали края лунки. И Все 8 тоже удалили, на НЧ тоже швы накладывали.

0

753

Jane.zg написал(а):

Интересно, а есть ли какая-то принипиальная разница между удалением 4-к и 5-к, а то у меня 4-ки хорошенькие, а 5-ки залеченые и одна потемневшая?

На "позапрошлой" страничке обсуждали, читайте тему. И еще здесь есть ответ - F.A.Q. Ответы на часто задаваемые вопросы

0

754

Stinker-n написал(а):

Почему вы так решили?

Потому что орт при первом удалении несколько раз меня предупреждала, что ни в коем случае не сдвигать лунки, писала об этом в направлении для хирурга (врачи в разных больницах). Удаляя зубы хирург произнес, что лунки сдвигать нельзя, так просят все орты, а потом и увидел тоже в направлении. И вот на днях я удаляла снова зуб, но направление забыла взять и он опять же не сдвинул лунки и снова повторил эту фразу :)

Stinker-n написал(а):

И Все 8 тоже удалили, на НЧ тоже швы накладывали.

Про 8-ки другое дело, их зашивают многим, мне тоже швы накладывали. Я же отвечала конкретно far_rainbow, которая удаляла 5-ки.

Jane.zg написал(а):

Интересно, а есть ли какая-то принципиальная разница между удалением 4-к и 5-к, а то у меня 4-ки хорошенькие, а 5-ки залеченые и одна потемневшая?

Мне удаляли только 5-ки и именно потому что они были в более плачевном состоянии нежели 4-ки... Разница в их удалении только лишь в том, что если удалить 5-ки, передние зубки чуть дальше будут передвигаться на необходимые места.

0

755

Julia_k написал(а):

А Вам орт хотя бы направление давал на удаление? В нем обычно прописывают для хирурга как и что нужно сделать.

Отредактировано Julia_k (Вчера 04:20:06)

Да, орт давал направление именно в эту клинику (у них партнерство - в моей клинике только ортодонтия, а в этой - ортодонтия+стоматология).

Кажется, у меня всё хорошо, девочки - я начиталась про альвеолит и по советам из Инета начала полоскания содой перед сном - сразу же стало лучше, по крайней мере, я смогла существовать без таблеток и не крючиться от боли каждую секунду.
Швы сама себе случайно сняла (задела щеткой, видимо). :D
Для верности сегодня еще раз сходила экстренно к тому же хирургу, он мне вколол метрогил, но сказал, что поводов для беспокойства нет, никаких воспалений, всё нормально заживает, это зуб такой попался, непростой. Ну, и самочувствие уже гораздо лучше у меня - побаливает, конечно, но с тем, что было раньше, не сравнить.

0

756

far_rainbow написал(а):

Швы сама себе случайно сняла (задела щеткой, видимо

Да...бывает. А я их съела вместе с сушами и роллами  :crazy:

Отредактировано Asilan (2012-05-19 21:41:45)

0

757

far_rainbow, как хорошо, что всё хорошо :jumping:

far_rainbow написал(а):

Швы сама себе случайно сняла (задела щеткой, видимо). :D

Я через неделю сама себе отстригла (на 8-ках) - надоели щеки колоть :) ещё в больнице лежала, хирург ничего при выписке не сказал :D

0

758

Julia_k написал(а):

Я через неделю сама себе отстригла (на 8-ках) - надоели щеки колоть

Вы тут аккуратней такими фразочками разбрасывайтесь, а то я на сайте дневников такое написала, там меня чуть-ли камнями и помидорами не закидали за самодеятельность (шучу, конечно же, но примерно так и было) :insane:  Хотя на этом форуме люди более продвинуты и это радует. Если руки и мозги на нужном месте, то подобные "операции" проходят без проблем  :cool:

Отредактировано Asilan (2012-05-21 08:48:45)

0

759

Asilan написал(а):

Вы тут аккуратней такими фразочками разбрасывайтесь, а то я на сайте дневников такое написала, там меня чуть-ли камнями и помидорами не закидали за самодеятельность

Нифига се :O Я конечно никого не призываю делать как я, просто опыт из жизни. Ну не шмогла я, не шмогла :D

0

760

Ого, как вы со швами лихо  :D  Мне пришлось месяц с ними ходить, пока рот не смогла более-менее открыть. А вообще очень удивилась, когда оказалось, что их еще и снимать надо  o.O  Мне в первый раз, когда на правой стороне 8-ки удалили, накладывали саморассасывающиеся (не знаю, как они правильно называются). Так никаких проблем и дискомфорта не было.

0

761

Asilan написал(а):

Вы тут аккуратней такими фразочками разбрасывайтесь, а то я на сайте дневников такое написала, там меня чуть-ли камнями и помидорами не закидали за самодеятельность

Отредактировано Asilan (Сегодня 08:48:45)

У меня уже три 4ки удалены, и каждый раз я сама себе швы снимала (громко сказано, конечно  :blush: ), потому что лунки уже заживали, и швы начинали мотаться туда-сюда. Вообще не вижу смысла ходить за этим к хирургу, итак же понятно по ситуации, что время швов истекло)))))

0

762

Grosellinka написал(а):

Мне в первый раз, когда на правой стороне 8-ки удалили, накладывали саморассасывающиеся (не знаю, как они правильно называются)

Ага, есть такие. Называются кетгут. У меня они не рассасываются, организм их не принимает. Так всю жизнь было.

0

763

Asilan, у тебя вообще "интересный" организм  :flirt:  У меня тогда очень даже хорошо все рассосалось. Знала бы сразу, что будут в этот раз такими шить, сама бы купила этот кетгут))))

0

764

Grosellinka написал(а):

Asilan, у тебя вообще "интересный" организм

Ага, оффтоп, конечно, но мне когда в 4 классе аппендицит вырезали, внутренние органы зашивали кетгутом :offtop: Потом мой организм стал его отторгать и выделять через наружные швы. Самое печальное то, что врачи безрукие попались и никто мне даже тогда не смог помочь. Они подергали и сказали: "Ну, когда делать будет нечего, Вы их подергайте, может отвалятся..." %-)  Пришлось самой эти нитки оттуда вытягивать и обрезать, т.к. из-за них внешний шов не мог зажить   :no:

0

765

в понедельник еду 2ю 4ку удалять, зубы выровнялись-то, а вот прикус неправильный получился, почти как у фредди меркьюри или как у симпсонов )))))))

0

766

Jonka
знакомая история, я тоже все 4ки удалила, последнюю 2 дня назад. на очереди три 8ки, но их не жалко, как было жалко четверочки...
а вам сразу не сказали, что 4ки нужно удалять? почему только сейчас это решение возникло?

0

767

Jane.zg написал(а):

Интересно, а есть ли какая-то принипиальная разница между удалением 4-к и 5-к, а то у меня 4-ки хорошенькие, а 5-ки залеченые и одна потемневшая?

Говорили, если удалять пятерки стягиваться будет дольше и профиль может остаться выпуклым.

Jonka написал(а):

в понедельник еду 2ю 4ку удалять, зубы выровнялись-то, а вот прикус неправильный получился, почти как у фредди меркьюри или как у симпсонов )))))))

я тоже как симпсоны )) ради прикуса удалила 4 зуба, по 2 за раз

0

768

Vella написал(а):

по 2 за раз

это вы герой, однако! я тоже хирургу предлагала по два, но мой дяденька отказался))

0

769

leto
Ваше сообщение перенесено в тему Зубы мудрости: рвать или не рвать?

0

770

Моя орт (к.м.н.) категорически отказалась лечить с удалением 5, исключительно 4-ки. У меня проблема ни столько в кривизне зубов, совсем чуть один на другой находил - сколько в прикусе - зубки веером словно. Пришлось удалять! Удаляла тоже по 2 - верхние гораздо тяжелее!

0

771

Ребята, кому удаляли 4ки, у меня вопрос - у меня удалены все 4ки, и на внешних деснах под местами удаленных зубов какие то бугорки возникли, причем на НЧ они остренькие, а на ВЧ эти бугорки менее выявлены... :suspicious:

0

772

Врач сказала удалять правые четверки с НЧ и ВЧ, мотивировав недостатком места, очень долго не решалась удалять,очень жалко было и щас очень боюсь что будет скошено в правую сторону, совсем скоро будет установка брекетов на полтора года, очень переживаю что будет скос http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

773

Azazell
Какой скос? И почему, вы решили, он должен быть?

0

774

Mari_arianna
скос в сторону удаленной 4ки, ведь удалены только по одной стороне, на другой они остались, появилось пространство, я просто боюсь что если клык не займет его место то центр сместится. Здесь выкладывала некоторые фото

0

775

Azazell, только с одной стороны 4-ки удалили? Странно, у Вас уже смещен центр в одну сторону, с той же стороны 4-ка удалена, какой смысл? А с другой стороны будут удалять или нет?

0

776

Asilan
с другой не будут, там с местом нормально, я мучила своего орта с этим смещением, так как сама вижу что он изначально смещен в эту же сторону, две недели ходила к ней спрашивала смотрела снимки-слепки, не решалась удалять, но она меня заверила что всё будет хорошо, даже если и будет смещение то это будет почти неуловимо на глаз и общая лицевая симметрия не нарушится. Теперь когда пути назад нет, я очень переживаю, жалею в общем :(

0

777

Azazell написал(а):

общая лицевая симметрия не нарушится

Ну ведь так она уже есть) Мне интересно, как Вам будут центр исправлять без удаления. Лично для меня центр ВЧ очень важен, я ради него и зуб удалить готова была))))
Да и несимметричное удаление влияет на прикус.

Отредактировано Asilan (2012-06-12 11:15:56)

0

778

Asilan
ну нынешний смещенный центр меня не очень беспокоит, в жизни это незаметно, а вот дальнейшее меня смущает, в общем 22 июня установка, перед этим опять её помучаю, короче наворотила делов :(

0

779

Всем привет )))
что-то не понимаю, что происходит с моими зубами и что-то я совсем раскисла.Ситуация такая: ношу инконито на верхней челюсти  5 месяцев и керамику на нижней 2 месяца. также удалили нижнюю левую четверку, ибо скученность. и как-тона днях пристально разглядывала свои зубки и поняла что нижняя челюсть у меня стоит по центру, а вот верхняя вся едет на одну сторону, хоть и зубки ровные. но вот так вот ровно  едут. а учитывая, что мне удалили нижную левую четверку, я так понимаю что сейчас вся нижняя поедет туда же  - куда и верхняя.  так и что это значит? орт мой заболела - должна была к ней завтра пойти - по итогу - только через 2 недели. я видимо раньше была не внимательна и хотела просто ровные и здоровые зубы и слепо верила врачу. но теперь смотрю и понимаю, что если мы вырвали четверку снизу, так это по-любому все сместится на одну сторону. по-другому разве может быть? и по итогу у меня будут ровные зубы, хороший прикус - но немного сбоку ((( или я себя накручиваю? у кого-нибудь была подобная ситуация? разве я не права в том, что правльно наверное если зубы будут "отцентрированы" ? что-то я уже ничего не понимаю((( девченки, подскажите пжлста, поделитесь опытом кто может!

0

780

Yulika, я не врач, а только лишь "любитель" (люблю всякие книги по медицине читать), и пусть я даже не права, но не могу я принять несимметричное удаление. Печально, но в таких случаях очень часто зубы "уезжают" в сторону удаленного зуба. Да и сам N* мне говорил, что из-за несимметричного удаления происходят искажения прикуса. Он мне там даже что-то объяснял научными терминами. То, что зубы могут "уехать" - это ладно, но страдает не только эстетика, но и прикус.

*N - человек, который внес большой вклад в развитие ортодонтии, у него сейчас клиника в СПб, сам он обучает ортодонтов. Фамилию нельзя писать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4